форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  Пред.   На страницу    1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:39 pm
Сообщения: 3083
Благодарности: 4452/8285
Откуда: Зеленоград
Медали: 1 (Подробно...)
Маri, Тогда успокойте себя тем, что авиакатастрофы гораздо реже встречаются, чем автомобильные аварии. И тем не менее мы все пользуемся автомобилями, ездим на автобусах и переходим дорогу в конце-концов. Деньги, я думаю, потрачены не малые на всю семью. Так что надо просто взять себя в руки.
Поблагодарили(2): Маri, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Маri, я также боюсь перелетов (не сильно, но..). Никто не заставит меня сесть в самолет ради отдыха на курорте. Я думаю это такое чувство самосохранения, обостренное. И знаете..я не буду ничего советовать (как и отговаривать). Я бы не полетела. Надо родным - пусть отдыхают сами, без меня. Нет проблем. Кстати, Челентано также боится перелетов. Говорят советоваться - искать подтверждения давно принятого решения. Я думаю, что любое ваше решение достойно внимания и уважения со стороны близких.
Поблагодарили(1): АНТАЛИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
Джульетта писал(а):
По поводу "чудесного Тукаевского сквера" из сообщения Алдианы - ничего чудесного там нет, обычный сквер, таких в любом городе навалом, на пересечении двух оживленных улиц с большим транспортным потоком, всю жизнь там остановка была, куча маршрутов автобусных и троллейбусных, так остановка и называлась "сквер Тукая", а на лавочках как и полагается алкашня была. :)

Джульетта
Зря вы так на него наговариваете - сквер действительно красивый, хотя, согласна, в Казани есть и другие - не хуже. Просто вы привыкли уже к этой красоте и не считаете её чем-то оригинальным. А вот в городе, в котором я живу - таких нет, ни в единственном числе, ни тем более навалом.
Может, потому и люблю по нему прогуляться каждый раз, когда бываю в Казани. За последние лет 15 ни разу не видела никакой алкашни - обычные люди просто гуляют и отдыхают.
Поблагодарили(1): Джульетта

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, а я за самолеты! Ничего в них страшного нет, кроме того, что мы сами себе придумываем...
Сама трусиха невероятная, но летала несколько раз и понимала, что по сути волнует только момент
отрыва от земли и непосредственно приземление, но вот он -то с лихвой компенсируется всеобщим
выдохом, аплодисментами и криками " зачет!!!, ура пилоту!!!" единением таким всеобщим и очень
приятно неожиданным среди нас, русских...
А в остальном, девочки, как в просторном автобусе, летишь и вся земля перед глазами, вираж-и в облаках
за иллюминатором и горы хорошо видно, как на ладони, реки как ленты- чудо просто! Не бойтесь !!!
Не лишайте себя удовольствия увидеть и ощутить новое!!!
Перелеты мои были от 4 до 12 часов, до сих пор помню свои впечатления, даже расположение мест!
И скажу вам, что ехать на Черное море, например, в автобусе по авг. жаре, без туалета, с дитем,
даже ноги не вытянув как следует, да тьфу...пропади оно пропадом...
Прямо сквозь псевдосон чувствуешь каждый скрип, каждый поворот несущегося на скорости автобуса
и все думаешь, а если влетит встречка, водитель уснет, занесет...
Я сама очень мнительна, впечатлительна, боюсь воды, замкнутых помещений, солярия, лифтов, от спуска в
метро буквально паника начиналась.....
Говорю из собственного опыта-все можно пережить! не пытаться бежать, не паниковать, ДЫШАТЬ!
и в прямом смысле слова убеждать себя, что все нормально, погляди на остальных-едут... все нормально!
Пы. сы. Спрашиваю знакомых: почему до сих пор отдых за границей не освоили?
Ответ: У нас папа самолетов боится :roll: Андрей, а чего так? Ты летал уже? Андрей: Нет, я их просто боюсь....
Поблагодарили(4): Indian Summer, Маri, Виктория1639, Анхен2012


Последний раз редактировалось АНТАЛИЯ Пн июн 05, 2017 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 8:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Джульетта,
Спасибо за такой развернутый рассказ! Скопировала себе как путеводитель. :)
Карелия от нас недалеко.А вот до Казани 17 часов езды на машине.Поэтому поеду в Казань.В Карелию выберусь может как-нибудь и на выходные.Мы ездим обычно на Онежское озеро отдыхать.А я хотела посмотреть Петрозаводск и водопад Кивач.Но все никак не могу туда добраться.Лучше,наверное,взять тур на выходные.
Маri,
Насчет судьбы ...Не буду тут демагогию разводить.Но прожив полвека,просто уверена теперь в том,что судьба есть.Могу привести тому множество доказательств.Но тема не об этом. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, пока вы тут- нижегородская знакомая недавно в тур экскурсионный в Казань ездила,
ок. 13 т.р. с переездом автобусным обошелся.
Вернулась полная хороших впечатлений! Казань очень сильно расцвела-прибавила, я Свияжск погуглила
после ее рассказа-очень понравилось, даже по фото :wink: А тем более Вы из Вологды, думаю, будет
интересно вдвойне...приглядеться, побывать, сравнить их менталитет и культуру....
Поблагодарили(1): мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Я за всю свою жизнь, при маниакальной любви к путешествиям, летала на самолете раз 30 минимум, может больше, я не считала. Самолет для меня любимый вид транспорта, поезда просто ненавижу, а автобус терплю. В последние перелеты засыпала мгновенно, не дождавшись взлета, а вообще обычно в самолете мирно почиваю, ничего страшного в перелетах нет. Но при этом, спрыгнуть с парашютом меня не заставишь :) У каждого свои фобии :wink:
Поблагодарили(2): Маri, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, а кто-нибудь имеет опыт поездки в Смоленск или Белоруссию. Или туда и туда :) Была бы рада советам где остановится, что посмотреть

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
Самого нахождения в салоне самолета я не боюсь, мне нравятся ощущение полета, нравятся виды из окна, меня не укачивает, не становится плохо. Я просто стала бояться падения, а именно тех нескольких минут ожидания неизбежного.

Indian Summer, ну и нервы у вас, завидую белой завистью.
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:39 pm
Сообщения: 3083
Благодарности: 4452/8285
Откуда: Зеленоград
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, Тоже мгновенно засыпаю! :lol1: С мужем когда полетели первый раз, а он в десанте служил, смотрю как то ерзает - я ему - ты чего, он в ответ, что непривычно без парашюта! :lol1:

agur, В прошлом году ездили в Белоруссию - обязательно съездите в Несвижский и Мирский замки, особенно первый - очень красиво. Если любите пиво - в самом Минске ресторан-пивоварня Раковский бравар, пиво не хуже чешского, да колено тоже достойное. И вообще в городе очень приятная атмосфера, чисто и уютно.
Поблагодарили(2): АНТАЛИЯ, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:58 pm 
Обожаю летать. Самолеты до сих пор вызывают у меня какой-то детский восторг. Никогда не сплю во время полета, ведь за окном (тьфу, иллюминатором :lol1: ) столько всего интересного. Когда смотришь вниз, то всякий раз в мозгу всплывает фраза: "И весь мир у твоих ног". И ведь не поспоришь. В детстве всегда теребила маму: "Когда уже кушать будут давать?" :lol1: И не были мы голодными, но сама подача еды во всяких там пакетиках, коробочках, пачечках вызывала огромный дитячий интерес. :lol1: Однажды нашли под креслом крохотную игрушечную собачку. Чуть не подрались с братом из-за нее. Игрушка сохранилась до сих пор, хотя прошло уже более тридцати лет. Каждый перелет оставил какие-то теплые воспоминания. А вот поезд меня напрягает: все очень медленно, скученно, монотонно. Такое чувство, что попусту теряешь время.
Маri, не лишайте своих близких удовольствия. Ребенок Вас точно не поймет. В таких случаях первое, о чем думают дети, так это то, что их не любят. Вы уже об этом забудете, а Ваш ребенок будет помнить. Все Ваши страхи только в Вашей голове. Обычно это говорит о том, что Вы слишком уж привыкли все контролировать в своей жизни. Корабль, самолет - это как раз те ситуации, где от Вас практически ничего не зависит. Здесь Вы вынуждены всецело полагаться на других людей, а Вам этого совершенно не хочется. Но ведь бывают случаи, когда иначе никак. Операцию себе тоже ведь не сделаете. Приходится полагаться на врачей. Попытайтесь все же переосмыслить ситуацию, исходя из интересов своих близких, а не своих страхов. Не лишайте их и себя полноценного отдыха. Приятного Вам путешествия! :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Маri, Виктория1639, мне кажется, тут даже не в нервах дело. Подозреваю, что я проваливаюсь в сон при перемене давления. Вот последний раз летела 30 мая, вырубилась не дождавшись взлета и завтрак проспала :-D

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
гость_я, вот вот, и я поезда ненавижу как раз из-за монотонности, шкрябанья, нудного тык-дык, под которое спать не могу. Я по гороскопу Близнец, мне нужна скорость, я от такой нуднятины повеситься хочу. А еще у меня там постоянное ощущение, что вода в поезде какая-то вонючая, я там даже зубы чищу через не могу и тошнотворные ощущения. Купе - вообще мерзость еще та. Верхняя полка - лезть надо,а на нижней располагается весь караван сарай. Все начинают стучать вареными яйцами и раскладывать курятину, и таращатся друг на друга от нечего делать.
Поблагодарили(1): Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Маri, имхо-этот страх не что иное как продукт нашей излишней информированности.
Когда в любом информационном источнике обмусолят все подробнейшие моменты горя.
Не надо нам это знать в мельчайших подробностях-мое мнение. Теракты, катастрофы,
преступления имеют не только непосредственных жертв-они как круги на воде
расходятся и воздействуют на гораздо большее количество людей, втягивают их, будоражат,
раскачивают психику... Вы ведь вот получается уже даже не несколько минут "в ожидании
неизбежного"? Зачем? Зачем у вас сейчас мышление эту мысль нагнетает?!
Оттого, что увидели, знаете, что так может в принципе может быть и на себя примерили?
Я конечно понимаю, что спросить не у кого, но бывает такая информация, что происходит
все мгновенно, не особо успеваешь осознать.
Ну вот попробуйте к этому не только мысленно"приготовиться"- дела разгрузить насущные,
завещание составить себя заставьте, письма прощальные родным напишите- и поверьте,
у вас "тумблер в голове" в другую сторону сработает-и даже смешно отчасти станет...
"и чего это я нагнетаю" ? :wink: подумается
Поблагодарили(4): Indian Summer, Nebelige, Маri, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
agur, у меня приятельница из Смоленска, сейчас с ней по аське связалась. Она говорит, в Смоленске нужно посмотреть Успенский собор, вроде бы очень красивый, а также крепостные стены, и еще Ледовый дворец. Еще музей Нахимова, военный музей и исторический музей.


Последний раз редактировалось Indian Summer Пн июн 05, 2017 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, недавно вот только читала в газете.ру как все изменилось
в наших поездах! Как перестало жевать и чавкать и устраивать пьяные дебоши
наше окультуренное кредитами обсчество, как безопасно и прилично стало в плацкарте,
ушли в прошлое курицы и яйца, заварка с содой и бичпакеты и у проезжающих появились
в руках индивидуальные бутылочки с водой....
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Цветы балконные, садовые, комнатные. Выращивание и уход.
 
Пред.   На страницу    1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 13



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries фото
куртки hm отзывы
обувь ламода отзывы
эйвон подарок
ла редут оплата
ив роше свотчи кисти набор
арабские духи
ив роше подруга бланки 2018
ларедут отзывы
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид