форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:30 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1222 ]  Пред.   На страницу    1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 8:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 4:17 pm
Сообщения: 1040
Благодарности: 1059/491
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, здорово, что Вас зацепило ) я перед поездкой' начитавшись отзывов ' очень волновалась, не захочется ли назад сразу рвануть ) но на месте грязи не видела вообще, хотя она там была конечно, но почему-то я ее не видела ) и море было чудесное, даже когда волновалось - не обижало, а ласково играло с нами ...
и только когда я в последний вечер уходила с пляжа, показало мне всех' кого скрывало в себе от меня и кого я не хотела видеть (змеи, черепахи, медузы). А вот крабиков' птиц' дельфинов и прочую милоту предъявило сразу же по приезду ) И реально в Индии кто-то тебя слышит и сбывает все, о чем подумается. Но думалось мне там только о чем-то сиюминутном, нет бы про карьеру, деньги и пр. важные здесь вещи попросить...ни фига- там мне было настолько душевно и пофиг на все' просто какая-то другая реальность. А закаты....а Хампи...а Холи...эээх. и вроде не курю....и даже ром не пила там' ласси и смузи только. В общем, я к чему это - Индию обязательно надо попробовать )) хотя по приезду домой с меня как будто наваждение сошло....и я понимаю, что вряд ли захочу туда ещё раз поехать. Со мной почему-то так она обошлась )
Поблагодарили(2): _Lena_, Света-а-а

_________________
OCU772 - реф.код на скидку 5-10$ за заказ в магазине натуральной косметики по привлекательным ценам http://www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 8:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Arisha, я там, в Индии, точнее - в Гоа ;) уже третий раз. И еще поеду. :)
Просто раньше я ездила с приятелями (в прошлом году - аж впятером!), и как-то и так нескучно было. А в этот раз я поехала одна. А потому решила поездить по экскурсиям. :roll: И очень довольна! ;)
Покупала путевку (сейчас так даже дешевле получается, хотя 3 года назад мы ездили "дикарями") в тот же отель, в котором была в прошлом году. И даже в тот же номер... ;) Это самый "центр" Кандолима. Очень хорошее местоположение, можно поехать куда угодно - прямо у отеля остановки автобуса в обе стороны: налево - в Панаджи, направо (перейдя дорогу)- в Мапсу (на рынок; ехать около получаса). :)

Кстати, я тоже как-то не сразу решилась ехать в Индию. В 2012-13 выбрала для себя Китай (о. Хайнань). Мои друзья уже тогда 2 или 3 раза побывали в Гоа. Я, глядя на их фотки, как-то не особо впечатлилась. Мол, не хочу загорать среди коров и собак. :lol1: И поехала на Хайнань. Там чище. :) И отели 4-5* (выбрала тогда с роскошной "зеленой" территорией). ;)
А 3-4 года назад, когда рубль по отношению к доллару резко подешевел, ;) Китай сильно дорог оказался, а Гоа - был на тот момент значительно демократичнее, я и поехала "за компанию". Не скажу, что "влюбилась", нет. Я и сейчас довольно критично настроена (а про "грязь" говорю, что все-таки надо под ноги смотреть!), но т.к. "убежденный оптимист", стараюсь воспринимать все позитивно. И, кстати, отмечаю определенный "прогресс" за эти 3 года. Коров на пляже Кандолима уже почти нет. :lol1:
Главное - солнце и море! А еще там морщины разглаживаются. И зубы отбеливаются. И целлюлита (на загорелом теле) не видно! 8-)
Вобщем, мы там молодеем лет на несколько. Ради этого стОит ехать еще. ;)
Поблагодарили(4): Света-а-а, Летнийдождь, Фабира, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 11:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кстати, про грязь на улицах. Я не была в Индии и не знаю, что там под ногами, но я была во многих наших городах и про то, что на асфальте, сильно в курсе. Например, культурная столица - Питер. Мой любимый Питер. Летом 2016-го мы топали к Новой Голландии по набережным каналов. Под ногами сплошь и рядом собачьи каки. Старые и свежак. На тротуарах. Вынуждено шли по проезжей. А местные шли напрямик. И не замечали. Или наоборот хорошо замечали и потому вовремя уворачивались. :)
Москва, кстати, тоже не везде вылизана. В основном-то как раз не вылизана. И мусор многие под ноги бросают. А куда ещё? Урны во многих местах убрали в целях безопасности. Увы.
Да у меня ежедневно перед глазами пример - Лосиный остров! По краю, где народ с едой и выпивкой посидеть любит, там и зимой-то грязновато, а уж летом так вообще горы - бутылки, пакеты, контейнеры из-под еды, брошенные мангалы и остатки угля, поломанная пикниковая мебель. Это при том, что контейнеры для мусора есть. Просто в головах нет контейнеров. :(
Так что на грязь за границами нашей необъятной не стоит особо указывать. Лучше оглядеться вокруг себя и там навести порядок. Это я для гостей-цифроманов. :)
Поблагодарили(2): Фабира, _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 11:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 10:17 am
Сообщения: 6229
Благодарности: 6563/7747
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, насколько безопасно Вам показалось в Индии, когда Вы ездили одна?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 12:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Насчёт грязи согласна со Светой,не нам судить.
Я,например,с ужасом жду весну.У нас город грязный,а после зимы просто катастрофа.Никаким Индиям и не снилось столько пылищи.
----------------------------
Никогда не хотела в Индию,но не из-за грязи.Просто не моё,не интересно,далеко,непонятно))).Фото,видео и рассказы никогда не добавляли этой стране шарма в моих глазах.
Но недавно случайно увидела ютубовский канал девушки,которая вышла замуж за индийца и теперь живёт в Индии.Девушка ,как и многие,отдыхала на ГОА и курортный роман перерос в нечто большее.Семья у них очень приятная(по видео сужу,конечно),прелестный сынишка.
Видео без пафоса,рассказывает всё как оно есть.Втянулась,с интересом знакомлюсь с Индией поближе и даже начинаю проникаться к этой стране симпатией))
Именно Наташа(так зовут хозяйку канала) смогла заинтересовать меня этой страной.
Ехать туда я по прежнему не собираюсь,но мнение своё поменяла))
Найти(кому интересно)легко по запросу "Замуж в Индию"
Поблагодарили(2): _Lena_, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 7:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Летнийдождь, абсолютно безопасно. ;) Разумеется, самой надо вести себя осмотрительно. Ночером по отдаленным кафешкам не шляться, сильно не напиваться (местный алкоголь лично меня совсем не впечатляет, но это отдельный разговор!) ;) , "авансов" местным мачо не давать. Ну т.е. как везде "в чужом месте".

Лично я обедала в шеке на пляже. Все дни - в одном и том же, но это необязательно, можно повыбирать (обычно - из ближайших к тому месту, где ты выходишь на пляж; в моем случае - именно такой меня сразу и устроил, тем более, что и я там "хозяину" приглянулась ;) ) и остановиться на том, который больше понравится. Обед у меня получался поздно (для меня) - часа в 3-4 дня. А до этого - сок и/или ласси (можно кофе или чай), жарко - есть не охота. И да - у нас в отеле были "завтраки" - непутевые (чай-кофе-бутерброд), но хватало. :)
Ужинала - иногда в номере - преимущественно фруктами, но можно и в ближайшем супермаркете (кстати, опять же - очень хорошее местоположение отеля - один супермаркет - буквально в соседнем здании, другой - через 100 м) что-нибудь купить - сендвичи, Пироженки, ну или какой-нибудь "Доширак". ;) Всегда беру с собой кипятильник и маленькую электрокастрюльку (примерно на 0,6 л), в которой можно несколько креветок или яичко сварить. :roll:
Все это для того, чтоб "приключений на пятую точку" по ночам (а темнеет там уже в 6 вечера, в 7 - ночь) не искать. ;)
Иногда ходила в кафе. В ближайшие и в "любимые прошлогодние", т.е. туда, где знают. ;)

И насчет "местных мачо" - обращают внимание, да. Но ведут себя достаточно корректно. Т.е. ровно так, как ты сама им это позволишь (если кто-то понравится - почему бы и нет?!). 8-) За руки - за ноги никто не хватает (и языком не цокают), никуда не потащат. ;)
Наши соотечественники зачастую более наглые (под воздействием дешевого алкоголя). Но опять же - проблем нет, если не бухать с ними у бассейна по ночам ;) (впрочем - кто за чем ездит; девушки лет сорока из соседнего номера именно так время и проводили, и даже не загорели, ибо днем отсыпались...) 8-)

С местными, если уж сильно "липли", и вот прямо щас готовы жениться!, срабатывала "легенда": мол, замужем; май хазбэнд (то бишь муж) из милитари, т.е. военный (а значит, человек подневольный, и выехать либо вообще не может, либо сейчас не может). Срабатывает. Ибо военных в Индии уважают. ;) Иногда даже шутят, мол, приедет с автоматом, если что не так? ;)


Насчет воровства. Говорят, что есть. Но лично я не сталкивалась. Но, разумеется, на виду деньги оставлять не надо. Я их "делила" и "прятала" (часть с документами в чемодане запирала, часть с собой) . А еще брала с собой маленький навесной замочек и запирала дверь номера. Кстати, так очень многие делают, и там даже петли для этого есть. ;) Но, понятно, что тогда в твоем номере не убираются (но мне этого и не надо было).
А так - вобще-то там сейфы на ресепшене есть (за умеренную плату).

И да - перед поездкой надо читать отзывы про конкретный отель, ибо везде может быть по-разному. Часто в отзывах "страхи" преувеличены (особенно радуют про ящерок и муравьев!) ;) , но "поделив на два" (или на четыре) :) какие-то выводы сделать можно.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Летнийдождь, dusia


Последний раз редактировалось _Lena_ Пт фев 22, 2019 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 7:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, а как отель ваш называется?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 7:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
irok, Дона Альчина. Местные говорят "Альсина". Где-то заявлено 2, где-то 3 *.
Ссылка: https://tophotels.ru/hotel/al8139
Для Индии - вполне прилично. Номера - разные. Мне повезло (двухкомнатный, по местным меркам - "люкс"). ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 9:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, у меня муж в вилла бомфин через 2 дня едет. Я никак не настрою себя на Индию. Но ты так описала что когда нибуд я туда соберусь
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 6:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Добавлю про слоников. ;)

Содержание слонов - дело дорогое. В Таиланде, помнится, нам рассказывали, что государство даже доплачивает заводчикам.
А в Индии недавно был принят закон о запрете их "эксплуатации" (в первую очередь - на тяжелых, "земляных" работах, но поначалу под запрет попали и "катания на слонах"). Но т.к. кормить слонов все-таки надо, разрешили "работать" с туристами (денежку себе на еду зарабатывать!), но не более 3-х часов в день, за чем строго следят.
В Саду специй содержится несколько слонов, на которых можно прокатиться по территории (небольшой круг, минут 10), и/или "купаться" с ними. ;)
"Купание" заключается в том, что человек садится на спину слона, а тот поливает его водой из хобота. Как по мне - удовольствие сомнительное... :? Но многим нравится! 8-)

Image 71392 Image 71393

Image 71394 Image 71395

Продолжение следует.
Поблагодарили(9): Аэлла, Girafa, Света-а-а, Летнийдождь, Ivlana, HERZOGIN M, dusia, Ика, Linska


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 10:46 am 
_Lena_, купалась с слонами в Тае несколько раз и снова поеду если буду там. Неописуемый кайф. Но я люблю больших животных. (с лошадями я тоже купалась) :-D А вот кошек не люблю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 9:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Продолжу. ;)
2 февраля ездила с экускурсией в соседний с Гоа штат - Карнатаку, в Мурдешвар и Гокарну.

Храмовый комплекс Мурдешвар прославился благодаря своим огромным (буквально!) достопримечательностям - статуе Шивы и башне гОпурам (это надвратная башня при входе в храм Шивы; о ней - позже).
Город Мурдешвар упоминается еще в Рамаяне и имеет сакральное значение для индусов. Но популярность среди туристов он приобрел относительно недавно - с 2002 г., когда в нем была возведена гигантская статуя Шивы.
Эта статуя - вторая по размеру в мире, ее высота - 37 м. Четырёхрукий Шива сидит в позе лотоса на вершине холма, спиной к Аравийскому морю (наверно, с моря издалека видно...) ;)

Панорама:
Image 71408
Фото сделано с высоты смотровой площадки башни гопурам. 75 м. Т.е. практически - с высоты птичьего полета. ;)
К сожалению, "полной" (круговой) панорамы не получилось ввиду небольшого размера смотрового окна... :(

Статуя Шивы:
Image 71410 Image 71409
Один из "подвигов" Шивы (прям как у Геракла!) :lol1: - победа над дикими животными, которых на него наслали недруги. :) В результате Шива сидит на шкуре тигра (видно сверху), а змея висит на шее... ;)

Парк вокруг Шивы также заслуживает внимания - в нем располагается целый "скульптурный ансамбль" из статуй и изваяний героев индуистских легенд.

Верный друг (и слуга) Шивы, его любимое ездовое животное - бык Нанди:
Image 71411

Эпизоды из легенды о Шиве и лингаме:
Image 71413 Image 71416
На втором фото, по моим предположениям, слева - мудрец Нарада; справа - однозначно Ганеша. ;)

Колесница Бога Кришны:
Image 71414
В колеснице - сам Кришна (возничий) и Арджуна - доблестный воин, воплощение силы и мужества. :)

А это я не поняла, кто:
Image 71415
Если это Шива (по усам - похож!), то почему на вороне (если должен быть на быке)? А если это Шани (божество, ездящее на вОроне), то что он делает в храмовом комплексе Шивы? :shock:
Однако сначала надо было зайти именно в этот храм, а потом уж идти дальше, к Шиве... 8-)

Всем привет!
Image 71412

Продолжение следует...
Поблагодарили(11): Летнийдождь, Ivlana, HERZOGIN M, dusia, Аэлла, Girafa, Ика, Света-а-а, мама лена, Linska, Ольгуша


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 10:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
посмотрела фото в Вашем альбоме :-D , спасибо за экскурсию !!! :-D
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Последний раз редактировалось dusia Вт фев 26, 2019 11:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 10:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
dusia, не за что! Я еще добавлю в течение недели-двух (постепенно). ;)
Поблагодарили(2): dusia, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7389
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Продолжу. :)
Под гигантской статуей Шивы в Мурдешваре располагается стилизованный под пещеру музей с красочными диорамами, иллюстрирующими легенду об атма-лингаме.
Сама легенда довольно длинная и путаная, со множеством действующих лиц и различными интерпретациями деталей (впрочем, как весь индийский эпос). ;) Попробую изложить ее суть покороче. ;)

Некий царь демонов Равана очень хотел заполучить Атма-лингам (могущественный артефакт, дарующий бессмертие, славу и прочие приятности), для чего изображал из себя праведника - медитировал, посещал священные места, занимался йогой и совершал аскезы. Аскезы были очень жесткими - он отрезАл собственные головы (благо, отрастали снова!) и приносил их в жертву Шиве, который так впечатлился, что решил вознаградить Равану желаемым атма-лингамом. :)
Но тут в дело вмешались другие действующие лица - мудрец Нарада, Вишну, Парвати и др., испугавшиеся, что Демон может обрести слишком большое могущество, и начали интриговать против него и Шивы... 8-) Однако Шива таки даровал Атма-лингам Раване, но с условием, что если артефакт коснется земли, то вся его сила вернется обратно, к Шиве.
И тут опять вмешался Нарада, обратившийся за помощью к Ганеше (сыну Шивы). Ганеша в виде маленького мальчика-брахмана пришел к Раване, которому в то время надо было совершать пуджу, но тяжелый лингам ему мешал, и он попросил мальчика временно подержать камень. :)
А хитрый мальчик тут же согласился, но тоже с условием - если Равана трижды не отзовется (а как он это мог бы сделать, исполняя ритуал?!), то он бросит лингам на землю.
Вобщем, так и случилось - Ганеша в образе мальчика бросил Атма-лингам на землю (причем, хорошо так бросил - километров на 50 "по прямой" - аж в Гокарну!) ;) и демон Равана лишился потенциального могущества. ;)
Да, демон чуть было не убил "мальчика", но тут уже вмешался Шива и спас своего сыночка. :)

Короче, все закончилось хорошо, ко всеобщему благополучию. :) А на месте, где происходило это действо, воздвигли Храм Шивы (а в наше время - и гигантскую статую с музеем). 8-)

А теперь - "в картинках", точнее - в скульптурах (из музея Шивы). :)

Тот самый атма-лингам - камень цилиндрической формы со скругленной вершиной:
Image 71423

Главный "герой" - демон Равана:
Image 71424 Image 71428
На первом фото - когда изображает из себя праведника - медитирует. КрОсавчЕГ, ИМХО! ;)
На втором - он же -но истинный, так сказать - "во всей красе"! ;)
Вот полюбишь этакого благочестивого красавца (с первого фото), а он окажется злодеем с маниакальными наклонностями... :evil:

Демон Равана просит атма-лингам у Шивы:
Image 71422 Image 71425

В процессе (легенда-то длинная!) Равана женится:
Image 71427
Но в результате "интриг" других действующих лиц, он женился не на Парвати (как планировал), а на дочери короля. 8-)

Эта картина мне особо нравится! ;)
За спиной у Раваны - богиня Кали ("темная сторона" богини Парвати, жены Шивы):
Image 71426
А вот не надо злить женщину!!! :lol1:

Ганеша (сын Шивы):
Image 71429

Ганеша в образе мальчика-брахмана (справа) бросает лингам:
Image 71430

И заключительная сцена:
Image 71431
Ганеша спасен, а атма-лингам утратил свое могущество...

Спасибо за внимание! :)
Продолжение следует...
Поблагодарили(8): irok, dusia, Girafa, Леди Айрин, Света-а-а, Аэлла, мама лена, Linska


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
промокод ламода
wildberries доставка
wildberries одежда отзывы
размеры hm
почтовые бланки ив роше 2019
бонприкс, как сделать возврат товара
эйвон подарок
ля редут доставка
ларедут отзывы
джинсы бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид