форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:41 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  Пред.   На страницу    1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
АНТАЛИЯ писал(а):
Зачем у вас сейчас мышление эту мысль нагнетает?!
Оттого, что увидели, знаете, что так может в принципе может быть и на себя примерили?
Я конечно понимаю, что спросить не у кого, но бывает такая информация, что происходит
все мгновенно, не особо успеваешь осознать.

Вы очень точно описали мое состояние, да, это правда, увидела, примерила, нагнетаю, сама это понимаю, ну вот так у меня мозг заточен и нет внутреннего переключателя, чтобы выкинуть лишнее из головы. Стараюсь бороться с собой, может, выйду победителем. Правда, пока не очень получается, но я пытаюсь. Ведь сама понимаю, что загнала себе в голову этот бред.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 10:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Маri, я наперед скажу, что Вы сможете в себе это пересилить!
Вы уже пол дела сделали-проблему актуализировали, выразили здесь,
поделились с нами и ключ к решению мы всем миром подсказали и впечатлениями
своими, опытом житейским и "полетным" поделились. Я думаю, что все пройдет нормально.
Психика вещь тонкая, непредсказуемая и тоже имеет право на свои выкрутасы!
Подумайте еще раз о излишней информированности и не приносите ей в жертву
свое нормальное состояние и время, и свою семью тоже! Удачи и хорошего настроя!
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 11:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Маri, все у вас будет хорошо! Черногория прекрасна, до сих пор вспоминаю с ностальгией отпуск в чудесной Будве :)
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 2:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Маri, самолет считается самым безопасным видом транспорта. Уж гораздо безопаснее автомобиля. Вы же на машине не боитесь ездить, притом что шансов погибнуть в автокатастрофе у вас гораздо больше, чем в авиа. Даже пешком у вас больше шансов лишиться жизни, чем в самолете. Вы теперь из дома выходить не будете? Если в судьбу не верите, так тем более проще довериться теории вероятности, а она явно за перелеты;) До Черногории лететь недалеко, я в прошлом году летала с детьми, даже в ямы воздушные ни разу не попадали. И вообще ни разу не слышала, чтобы в этом направлении были какие-то авиакатастрофы, во всяком случае ближайшие 20 лет. Жизнь такая штука, всегда и везде что-то может случиться. Никто не гарантирует, что оставаясь дома, вы обеспечите себе полную безопасность. Даже наоборот, шансов попасть под нож обезумевшего наркомана или пьяного водителя гораздо больше, чем упасть. И впечатления будут уж никак не приятнее, чем при авиакатастрофе, умирать вообще неприятно. Никто не застрахован ни от несчастных случаев, ни от нападений, ни от смертельных болезней вроде рака. И что? Теперь трястись о том, что в принципе может произойти? А смысл, если от нас это не зависит. С другой стороны, жизнь такая короткая и никогда не знаешь, когда она закончится. Мы уверены, что завтра для нас обязательно настанет и мы черпнем новых эмоций, открытий и ощущений, а фиг - завтра может и не случится, по сути наша жизнь времена и нам не принадлежит. Поэтому пока мы тут, нужно наслаждаться ей и не думать о том, что от нас в принципе не зависит. Шанс, что вы попадете в катастрофу ничтожно мал, а вот, то что вы лишите себя и своих близких новых и очень сильных впечатлений, струсив и не поехав, это 100%.

А Черногория стоит того, что бы ее посетить, поверьте. Так соленое и очень чистое море, но главное горы. Таких гор я не видела даже в Испании. Причем они там доступны. Берете экскурсии (они там относительно недорогие и очень качественные) и вас возят и по горам до самого пика, по каньонам (красивейшим), и по озерам, и по заповедникам. Вообще в Черногории очень красивая природа, она дикая, свободная, но при этом доступная. Это очень сильные впечатления, которых в жизни не так уж много и не стоит их упускать. Я когда туда ехала в прошлом году, не думала, то там так захватывающе. Много старинных городков, есть даже заброшенный город Старый Бар (черногорские Помпеи). Да там столько всего, каждый найдет что-то яркое для себя обязательно. Вот вам фотки для затравки. Я фотограф неважный, да и делала на телефон, так что это все даже на 10% не передает всей офигительности:

Image 61124 Image 61125 Image 61126 Image 61127
Image 61128 Image 61129 Image 61130 Image 61131
Image 61132 Image 61133 Image 61135 Image 61136
Image 61137 Image 61138 Image 61140 Image 61139

И все это вы сможете увидеть, ощутить и попробовать через две недели... или не ощутить, а остаться дома, испортив отдых себе и близким. И чувствовать досаду после того, как не услышите ни о какой катастрофе, и самолет, на котором вы могли бы лететь благополучно приземлится в Тивате.
Поблагодарили(12): _Lena_, Nebelige, Маri, Светусик, Indian Summer, Виктория1639, АНТАЛИЯ, Constancia, мама лена, Кусочек, dusia, Melis_Sa

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 9:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо всем за добрые слова и советы, мне стало значительно легче. Tembri, очень красивые фото, надеюсь вскоре увидеть все вживую. Ведь мне, по сути, не с кем поговорить на эту тему, поделиться своими страхами и переживаниями, из моего окружения никто особо и не летает.
Поблагодарили(1): АНТАЛИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Я в течение трех лет по работе летала 4-5 раз в год по России и ни разу не упала :wink: (шутка). За последние 10 лет у меня точно было больше 20-ти полетов. К любому транспорту отношусь хорошо, будь то самолет, поезд или автобус, я как заправский боец умею спать в любом положении (даже на вокзале, стоя, прислонившись к стене и одной рукой придерживать сумку с вещами, чтобы "не ушла").
Еженедельно смотрю на Нэшинал географик передачу "расследования авиакатастроф" и знаете что я поняла - самолет действительно самый безопасный вид транспорта. Во-первых, этих катастроф, на самом деле не так уж много, во вторых, на основе каждой из них делается отчет и выносятся рекомендации и правила для изготовителей самолетов и авиакомпаний, так с каждым годом и с каждым новым самолетом, летать всё безопаснее.

Маri, обязательно попейте успокоительного, даже если Вам кажется, что это не нужно. Возможно у вас есть какие-то внутренние переживания, которые вылились в страх перед полетом
Поблагодарили(4): Анхен2012, Indian Summer, АНТАЛИЯ, Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 2:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
АНТАЛИЯ писал(а):
и у проезжающих появились
в руках индивидуальные бутылочки с водой...

И не только,в некоторых купейных вагонах даже кормят,питание примерно такое как в самолёте.А всяких салфеточек,аксессуаров,лопаточек для обуви,зубных щёток даже больше чем в самолёте.Бутылочки прикольные,маленькие

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
В поездах сейчас вообще красотища! :-D С дочкой по скайпу общались,спрашиваю "у тебя новые тапочки?цвет странный,не твой-синий".Отвечает-"это из поезда".Еще маску для сна из вагона забрала(не украла,они индивидуальные если что :lol1: ),говорит-маска афигительная,сколько покупала разных,эта лучшая.Так что РЖД рулит.

Черногория красивая страна.Я в неё влюбилась.Маri, даже завидую вам немного))
Никакие фото не передадут той красоты,которая вам будет доступна через несколько дней.
Летите обязательно!Пейте успокоительное,водку,что угодно,но летите!
Желаю вам удачного взлёта и приземления в обе стороны :cmoke:
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
Cпасибо всем, девочки, вы в меня вселили уверенность!
Сейчас провела голосование внутри семьи, конечно, ожидаемо мои домашние проголосовали за поездку, они у меня не такие трусы. Тогда я, уже приняв внутреннее решение ехать, спросила у них, не возненавидят ли они меня, если я отменю поездку. Сказали, что бы я не решила, они меня поймут, за что я им очень благодарна.
Поблагодарили(3): Indian Summer, Анхен2012, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Маri, ваши домашние молодцы, и вы пойдите им на встречу, подарите им радость :)
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 12:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Маri, пока обсуждали вашу фобию,пересмотрела наши фотографии из поездки 2014 года,вспомнила ощущения и...сижу улыбаюсь у компа :) Это феномен Черногории-я и там всё время улыбалась.
Решила чуток фото показать,чтобы вас ещё больше сподвигнуть на поездку))
[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/X2pPw.jpg[/img] [img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/JGK.jpg[/img]

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/6A4VF.jpg[/img] [img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/kMPds.jpg[/img]

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/BSIRi.jpg[/img] бывшая дача С.Милошевича

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/ZLo3w.jpg[/img] ручей возле дачи

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/qfGrU.jpg[/img]вид из окна экскурсионного автобуса

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/kUGQx.jpg[/img]самый высокий автомобильный мост Европы

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/jO4MY.jpg[/img]

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/n2SCk.jpg[/img]вид с самого высокого автомобильного моста

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/OxoR9.jpg[/img] рядом с мостом можно получить дополнительные впечатления,прокатившись по канату :)

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/xXArE.jpg[/img]
[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/E0PWf.jpg[/img] Старый город (Будва)

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/OhF7r.jpg[/img] Черное озеро

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/L9yJX.jpg[/img] дары северной части страны

[img]http://www.image.kg/images/2017/06/07/X6iqY.jpg[/img]столик в кафешке на пляже Трстэно


Совет-если будете отдыхать в Будве,посетите пляж Трстэно.На такси 10 евро в один конец,по крайней мере это цена 2014 года.Очень чистый уютный пляж,который любит местное население.Мы один раз на него съездили и потом до конца отдыха не ходили на другие пляжи,только туда.
И ещё советую взять тур по стране ,он называется "Каньоны".За один день вы проедете всю Черногорию,подниметесь с тёплого побережья в места,где ощущение Финляндии или чего-то подобного.У нас по крайней мере были такие ассоциации,когда проезжали городок Жабляк и Черное озеро.
Попробуете жареной форели на бывшей даче бывшего югославского лидера Милошевича,посетите красивенный монастырь,погуляете по самому высокому автомобильному мосту Европы и ещё много всего.
Поблагодарили(6): _Lena_, Indian Summer, vente, Маri, Chaik@, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Виктория1639 писал(а):
agur, В прошлом году ездили в Белоруссию - обязательно съездите в Несвижский и Мирский замки, особенно первый - очень красиво. Если любите пиво - в самом Минске ресторан-пивоварня Раковский бравар, пиво не хуже чешского, да колено тоже достойное. И вообще в городе очень приятная атмосфера, чисто и уютно.

Indian Summer писал(а):
agur, у меня приятельница из Смоленска, сейчас с ней по аське связалась. Она говорит, в Смоленске нужно посмотреть Успенский собор, вроде бы очень красивый, а также крепостные стены, и еще Ледовый дворец. Еще музей Нахимова, военный музей и исторический музей.

Ой, девочки. СПАСИБО большое!!! :cmoke: :inlove: Культурная программа уже наметилась, благодаря вам @}->-- Ещё бы понять где остановится...Посмотрела в Интернете Минские гостиницы...что-то как-то необоснованно дорого, а квартиру там снять посуточно оказывается проблема...
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
agur писал(а):
Минские гостиницы...что-то как-то необоснованно дорого, а квартиру там снять посуточно оказывается проблема...

А в чем проблема?
Вот открыла airnb...
Поблагодарили(1): agur


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:19 am 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 2:25 pm
Сообщения: 2059
Благодарности: 2491/1134
Медали: 1 (Подробно...)
agur, вы на машине?
Посмотрите под Минском гостиницу "Сытый путник". Гостиница для автомобилистов, очень бюджетная и с очень хорошим дешевым кафе.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Девушки, кто на море хочет, но не хочет ехать в одиночку? Могу взять в хорошую компанию. Как раз сейчас добираем группу.
В прошлом году мы удачно съездили отдохнуть в Болгарию в большой хорошей поющей компании. Были ежедневные посиделки-песнопения. Немного пели хором, для себя. Ездили на разные экскурсии. Многие ездили с детьми, детям тоже очень понравилось, у них на месте организовался свой коллектив. В целом понравилось всем. Мы решили повторить этот опыт и в этом году организовали такую поездку в Черногорию.

Поездка в Черногорию у нас состоится с 13 по 26 августа 2017 г. (13 ночей) Жить будем в г. Будва на вилле "Rio Rooms".

Стоимость поездки (проживание 13 ночей +перелет+ трансфер из аэропорта и в аэропорт+страховка) - 45 т. руб.
Для взрослых и детей разницы в оплате нет. Возможно только бесплатное размещение в номере ребенка до 2-х лет без дополнительной кровати. При этом необходимо будет оплатить только 50 евро за посадочный талон в самолет и страховку (с повышающим коэффициентом 2).
"Rio Rooms" - уютная красивая вилла расположена в центральной части Будвы, недалеко от ресторана Златибор. До моря около 600 м. Пляжи - преимущественно мелкая галька, кое-где песок. Окружена зеленью, цветущим садом. В номерах: кондиционер, холодильник, чайник, телевизор, балкон с видом на горы и во двор. Место тихое. В шаговой доступности от виллы: кафе, бар, ресторан, пиццерия, супермаркет, рынок.

На этой вилле для нас забронированы 13 номеров, без питания. Если нас будет больше, то, на всякий случай, для нас еще держат 5 номеров в соседней маленькой вилле. Условия там практически такие же, стоимость примерно на 2000 руб (за весь срок) выше.

Виза в Черногорию не нужна. Нужна только медицинская страховка.
Из Будвы можно осуществить целый ряд интереснейших экскурсий по Черногории, а также выездные экскурсии без виз в Боснию и Герцеговину и в Албанию.
Места у нас пока есть, можно приглашать друзей и знакомых.
Определиться необходимо в ближайшие 2 недели и сдать деньги.
В Черногорию в этом году я очень советую ехать, т. к. эта страна последний год принимает россиян без виз. С будущего года там для нас вводят визы. Какие они будут пока неизвестно, то-ли Шенгенские, то-ли какие-то свои. Соответственно, поездки туда станут дороже. Компания, как всегда, собирается хорошая. Многие из тех, кто ездил в прошлом году в Болгарию, хотят ехать и в этом году тоже.
Поблагодарили(4): Фабира, agur, Indian Summer, dusia

_________________
Всем хорошего настроения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О путешествиях.
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 12:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige, Начиталась отзывов, что много обмана. Например указывают отдельную квартиру, а это комната в квартире с хозяевами. Или приезжали по адресу, а там занято уже...Когда поездка на 3-4 дня, то тратить день на беготню и нервы совсем не хочется. Подумалось: а вдруг кто-то был и есть прямой контакт на хозяина жилья в Минске или Смоленске :roll: :)

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Simplekate, Нет, мы "своим ходом" :) Поэтому и хочу максимально проложить маршрут :)

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Цветы балконные, садовые, комнатные. Выращивание и уход.
 
Пред.   На страницу    1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав духов ив роше
эйвон код представителя
размеры одежды hm
джинсы бонприкс отзывы
wildberries отзывы
покупки фикспрайс
ла редут оплата
коды ла редут
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид