форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1625 ]  Пред.   На страницу   1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 109  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:01 pm
Сообщения: 9932
Благодарности: 23792/9623
Откуда: Челябинская обл.
Медали: 4 (Подробно...)
В этой теме обсуждаем сделанные заказы, уведомления отправки и все вопросы, связанные с посылками ( оформление заказов, адреса доставки, сроки доставки, задержки, отслеживание и т.п. )

:pismlet: Проверить статус заказа (отслеживание сделанных заказов)

Статус заказов:
Если статус и сумма отсутствуют , есть только дата и номер заказа - заказ поступил в систему, но ещё не обработан. Нужно подождать и статус сменится на один из нижеперечисленных .
???ru_RU_YR.status_00??? - заказ обрабатывается системой. Нужно подождать и статус сменится на один из нижеперечисленных . Если в течении суток статус так и не сменился, можно позвонить на ГЛ и узнать, что с заказом.
В ожидании отправки (ОО) - каких-то средств или подарков нет в наличии. В ОО заказ может провисеть 2 недели и даже больше.
Повторная обработка (ПО) - заказ обрабатывается повторно.
В процессе подготовки (ПП) - заказ полностью сформирован и в ближайшее время отправится к вам.
В процессе подготовки. 0 рублей. Аннулирован - это оформление досыла.

Когда статус заказа сменится на Отправлен , то нажав на подчеркнутую Почту России можно узнать вес посылки и проследить за её передвижением.

Можно отслеживать все свои заказы одновременно. Для этого, надо зарегистрироваться на сайте отслеживания (напр. Post-Tracker.ru или Тут )
Номер РПО (регистрация почтовых отправлений) можно узнать, когда статус заказа сменится на Отправлен, нажав на Почта Росси; или из Уведомления отправки посылки.


Куда писать по остальным вопросам:
Интернет магазин Пьер Рико коды, подарки, акции. Ч. 40
Обсуждение бланков Пьер Рико (почтовая рассылка). Ч.5
Косметика Пьер Рико (отзывы и обсуждение). Ч. 16
Отзывы и фото посылок Пьер Рико Ч.2
Парфюмерия Isabel Derroisne (обсуждение). Ч. 15
Пьер Рико "Жалобная книга"
Пьер Рико "болталка". Часть 15
Флудилка (Пьер Рико) Ч. 11

:!: Информация для новичков :!: Здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы Пьер Рико

Куда звонить: 8-800-700-0717 или 8-800-700-7888 (тел. бесплатный)
Куда писать: contactru@ricaud.com
Поблагодарили(1): deep purple

_________________
«Поживём - увидим»
Очень нужны пробники-салфетки Муж.парфюма>>>


Последний раз редактировалось Ольг@ Пн апр 11, 2016 3:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Девочки, доброго дня! не подскажите как понять отправлен заказа или нет ? Когда захожу во вкладку по...
  2. [b:299x8nv4]Я_я как гость[/b:299x8nv4] Я никогда не "парилась" по поводу вышлют-не вышлют...
  3. Очень НЕ рекомендую делать в Пьер Рико заказ с доставкой, скорее всего, Вы его не получите. Они поль...
  4. Девочки, как на нового клиента отследить посылку? Знаю, что уже на почте, но нигде трек найти не мог...
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 7:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:27 pm
Сообщения: 6018
Благодарности: 6489/3108
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам писал(а):
ну что, новость неприятная, но-ожидаемая... а что мы хотели, если за посылочку весом менее 900 грамм и стоимостью в 1300( без копеек) Почта России содрала с Пьера около 500!!! рублей( получила перед НГ мойкрем и Магнолию


Lilianna писал(а):
Хамам, интересно,а почему такая сумма за доставку?Я покупала у форумчанок излишки и пересыл стоил около 250р,плюс -минус.Я полагала,что постоянным клиентам Почта России должна делать скидку и сумма должна быть еще меньше.Да и в других интернет магазинах делала заказы и пересыл стоил приблизительно 250р.Причем и вес ,и сумма были значительно больше.


Liliannа
1.Почта России никогда не делала скидок постоянным клиентам на почтовые услуги.
Никто и никому ничего не должен! Тарифы, утверждённые на Законодательном уровне одинаковы для всех (Федеральный закон "О связи", N 126-ФЗ от 07.07.2003)
2. С 15.11.2017 года изменились и действуют новые Тарифы на оказание услуги по пересылке внутренних посылок, в зависимости от нумерации по магистральному поясу.(зоны доставки).
3. Хамам проживает в Дальневосточном регионе - это 5-ый Магистральный пояс (свыше 8000 км).
Т.е. это один из самых удалённых регионов от Москвы и тарифы, соответственно, на порядок выше,чем для других регионов.
4.Ознакомиться с новыми тарифами (для сведения) можно на сайте Почты России.
Поблагодарили(3): Летняя пчела, Хамам, Lilianna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 7:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12476
Медали: 3 (Подробно...)
SARA, повышение тарифов предлагает 15 процентов, а ПР решил сразу на 50 процентов. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:27 pm
Сообщения: 6018
Благодарности: 6489/3108
Медали: 2 (Подробно...)
Викуля,
Да,уж! :evil:
Пьерка очень круто задрал сумму за доставку! Даже своего братца - ИРа
обскакал в этом вопросе, хоть и контора у них общая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 10:17 am
Сообщения: 6219
Благодарности: 6554/7742
Медали: 2 (Подробно...)
Викуля, я думаю, включил компенсацию за невыкуп и катание посылок туда-сюда...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 2:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про братца- ИРа, с того еще круче содрали за мой заказ, я жаловалась на это в Болталке ИРа...
Хамам писал(а):
сегодня заказик с Долли-Софией приехал, сумка как всегда-на высоте, ни запахов посторонних, ни помятостей лишних, но речь не об этом...я иногда смотрю- сколько почта сдирает с отправителя, в этот раз сумма меня слегка ошарашила...на заказ в 1090 р сняли с ировцев не то 540, не то 580 р :shock: ...вес всего-то 1600...офигенный сбор, если честно...поневоле задумаешься о стоимости товаров...конечно, я понимаю, что заказываю со всеми возможными бонусами...но почта имеет всех как хочет, и после этого еще и операторов обижает в зарплате...помнится больше 400р на моих посылках раньше не стояло...повысили тарифы, что ли? :roll:


примерно половина денег, оплаченных клиентом ушла за доставку!!! я тогда была в шоке :shock: ...даже самая дорогая доставка до этого момента не превышала 400р, и это- на весьма весомые посылочки, полученные по глюкам , не удивлюсь- если и ИР вскорости присоединится к братцу и задерет все, что можно

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 11:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 5:03 pm
Сообщения: 1720
Благодарности: 1760/3983
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам,
Ничего удивительного, если учитывать путь посылки в пути :roll: , Вы очень далеко живете от Центрального района, вот и в кризис стали накручивать стоимость для компенсации расходов.

_________________
[img]http://blestki.com/RAZDELITEL/135.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 5:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
зато работать склад Пьера стал почти молниеносно ))) , вчера заказик оформила- сегодня в час дня( а по Москве 6 утра было) уже СМС- мол, отправили :lol1: ...то ли заказов было мало... то ли повезло...но ночной крем с косметичкой и кучка умывашек уже в пути...ждем-с :wink: :!:
Поблагодарили(1): Викуля

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 6:31 pm
Сообщения: 942
Благодарности: 548/1311
Откуда: Рожденные в СССР
Медали: 1 (Подробно...)
Я считаю, что это всегда проблема продавца: плата за доставку СВОЕГО товара, который ЕМУ :idea: НАДО :!: ПРОДАТЬ :!: , а никак не проблем покупателя, почему за НАШ счет то он хочет доставить СВОЙ товар ( к тому же не такого уж хорошего качества, да еще по ООООЧЕНЬ завышенной цене )
Продавец же должен быть заинтересован в сбыте своего товара!
Я в былые времена торговала детскими вещами, и это всегда, ЕСТЕСТВЕННО была моя проблема сколько я плачу за проезд, и моя проблема, еду я общественным транспортом или на такси!
Это все равно, если бы я сказала покупателю: вот вы купили ползунки за 100р и давайте еще заплатите мне за презд на такси 500р, ведь я ДОСТАВЛЯЛА ИХ ДЛЯ ВАС :-D
Бред!
Это просто ИХ издержки, и ни чьи другие!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 4:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Свет-Lana,
мне кажется, если вы заплатили за доставку товара какие-то деньги, уж наверняка вбивали эти расходы в стоимость, и это-нормальная политика, просто не рассказывали своим покупателям про расходы, а делали грустное лицо и говорили- мол, инфляция...а что вы хотите? все дорожает :roll:

дорожает все, так или иначе, и то, что фирма на протяжение какого-то времени удерживала свои предложения на определенном уровне не говорит о том, что так будет бесконечно...никто никого не заставляет отовариваться именно здесь...не устраивает новая политика- мир широк, есть другие марки.. нам и так идут на уступки ( уже глючок туда-сюда чего стоил) , надеюсь и дальше будут устраивать праздники шопоголика :-D

и еще о стоимости товара... сейчас ко мне едет заказ, в котором несколько позиций, в том числе два подарка- довольно дорогой крем с начальной стоимостью 2300, и умывашки по 390 ( начальная стоимость 600р), в итоге за позицию я в среднем заплачу по 260р...по-моему довольно адекватная цена, конечно- если формировать заказ правильно... и при этом у меня есть уверенность, что это- но подделка, в магазине обычном у меня этой уверенности нет, пару раз нарывалась, приобретая продукцию раскрученных фирм
Поблагодарили(1): dusia

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:35 pm
Сообщения: 1869
Благодарности: 2825/4775
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, с Рождеством Вас!!!
У меня такой вопрос, сто лет заказов не делала - сейчас посылки от ПР не хранятся на почте 30 дней? Вопрос возник из-за того, что перед НГ не успела выкупить свою посылку, которая пришла 12 декабря, а сейчас заглянула в отслежку - хотела завтра пойти и забрать ее, а ее нету - отправили обратно 4 января утром обратно... Я почти плакаю, особенно в связи с последними изменениями у ПР.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 9:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 4:48 pm
Сообщения: 1650
Благодарности: 1438/925
Медали: 1 (Подробно...)
morpod, В теме Ламода поднимали вопрос по поводу уменьшения срока хранения посылок на почте до 21 дня. Но на сайте почты написано 30 дней.
А у меня посылка с магнолией пришла с мятая и с дырой,через которую можно руку просунуть. Оператор предложила отказаться.Думала перезакажу при случае...
Поблагодарили(1): morpod


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 11:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:45 pm
Сообщения: 1408
Благодарности: 3336/5676
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
morpod, моя посылка от Пьера на почте с 20 декабря. Написано хранится в отделении до 19 января.
Поблагодарили(1): morpod


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 9:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:45 pm
Сообщения: 1408
Благодарности: 3336/5676
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня ПР прислал смс, что срок хранения посылки заканчивается, осталось меньше недели. На сайте почты все так же "хранится в отделении до 19 января".
Видимо, все же уменьшен срок хранения, посмотрим...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, не совсем Пьер, но о сроках хранения. Заказала кое что в Оджи, с доставкой на почту. Посыль пришла 5-го, написано что храниться будет до 04.02..Получается месяц.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 7:06 pm 
Радуга,
а вы не ориентируйтесь на СМС Пьера (как и ИРа!).... они считают от даты Отправки! Я это уже давно (несколько лет как) заметила, разница с Почтой - в неделю.....
На Почте никаких изменений нет, все так же 30 дней хранения!

Вот только наша почта мне сегодня странный квиток принесла - мои свежие поступившие 3 посылки СПИСКОМ с данными по весу, цене и номеру места хранения)))) Распечатка похожа на накладную)))) Пошла на почту разобраться - говорят это теперь у них такое обновление программы! и заполнять нужно на обратной стороне этого списка!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Косметика Пьер Рико (отзывы и обсуждение). Ч. 16 | След. тема Обсуждение бланков Пьер Рико (почтовая рассылка). Ч.7
 
Пред.   На страницу   1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
джинсы hm отзывы
wildberries акции
ламода отзывы
ларедут коды скидок
номер бланка заказа ив роше 2019
свотчи помад эйвон
бонприкс возврат товара
ламода возврат
бальзам для губ ив роше отзывы
покупки фикспрайс
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид