форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 8:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Девченки, привет!
Прошедшие выходные провели в Сергиевом Посаде! Я влюбилась в этот город!!!! Настолько аура в нем волшебная, Лавра потрясает своими куполами!!! Гуляли там и днем, и ночью, и в каждом времени суток - свое очарование этим городом!
Поблагодарили(5): Nebelige, Кусочек, Lenohka, Света-а-а, AVRORA


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 10:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
AVRORA, у нас в городе есть кофейня, где на заказ пекут торты. Тоже получается за кг рублей 700-750. Но вкууусные. Целиком не покупали, но пару раз в месяц выбираемся выпить кофе с их выпечкой. Какие у них эклеры, торт "Прага", картошка, мммм. Можно оду спеть.
Судя по тому, что они второй год работают, спрос есть и в нашем небольшом и не богатом городе. Потому как пойти особо некуда и наличие подобных мест радует.
Поблагодарили(3): Lenohka, AVRORA, Girafa

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 11:48 am 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, сегодня день интернета. Давайте поблагодарим этой возможности, соединяющей нас. Нашему общению, нашим посиделкам. Хоть и связаны мы заочно, но притягивает же :) .
Кусочек, кондитерская о которой я писала вначале была очень популярной. Было вкусно и относительно недорого. Покупателей было много. Потом качество стало падать, а цены расти. Сейчас там людей почти нет.
Для себя приемлю только одно "вкусное местечко". Там очень вкусные пироженки, но отвратительный кофе. Достойный компромисс пока не найден.
Поблагодарили(5): Lenohka, Nebelige, Света-а-а, Murmurchik, Кусочек

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
в "Севере" давно уже только пью: то чай необычный (дорогой, зараза), то сезонные напитки - морсы, глинтвейны и т.п., а пирожные обычно берем на двоих одну штучку, все время разные, чтобы попробовать (они и раньше, лет 15 назад там не все были вкусные, кстати говоря). Последние годы можно было поесть в "Емеле" в Питере, но что-то на прежних местах кафешек не нашлось, может, и закрыли сеть. Приходится есть в Сабвее - хоть при тебе сендвич готовят. видно, из чего. Зато в "Чижике" на вокзале пирожные и выпечка а ля из супермаркета - не деликатес, но цены приемлемые.

В нашем городе иногда заходим в одно кафе - АРЗИ, рядом с горсадом. На вид - забегаловка, но семейная. Там и напитки горячие вкусные разнообразные, и выпечка свежая (когда есть :wink: ) - вкусные песочные пироги, сладкие с ягодами-фруктами и овощные. Тортики тоже есть, но мы не покупаем с кремом кондитерку :shock: . На 4 человек можно уложиться в 800 рублей вполне - и согреться, и наесться.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Кусочек

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 8:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nebelige писал(а):
Света-а-а, кое-чем в Питере все же можно уГОСТиться прям по советским ГОСТам :-D
Пышками из пышечной на бывшей Желябова точно, той самой, которая даже в статье на Википедии о пышках упомянута, где живет потрясающий толстый кот и вместо салфеток стоит пачка нарезанной желтовато-серой бумаги. Вредно оооочень, но как же вкусно! И очень-очень дешево ))) прямо коммунизм.
И в Метрополе, который нынче Север (в здании Публички, но со стороны Садовой напротив Гостинки), булочки со сливками точно такие, как были тогда. О дааа )))

Nebelige,
Поскольку я к пышкам (пончикам, по-нашему) равнодушна, мы сие заведение посещали пару раз. Второй раз меня разочаровал. Осенью 2014-го. Кот ласковый (пёстрой кошки не углядели), а продавщица злая как собака. И пончики грела в микроволновке. Хотели взять на вынос, но постояли-постояли и ушли ни с чем.
Сейчас всё так же или что-то изменилось?
Ведь до этого заглядывали в эту пышечную в году так 2007-м (как мне кажется), дочь затащила. Тогда всё понравилось. В 14-м шли уже прицельно, т.к. времени было мало и сил особых не было после раннего старта из дома и поездки на Сапсане. Но не случилось. И после этого я на этом заведении поставила крест. Этой весной просто прошли мимо.
А вот про Север где Метрополь я что-то никак не соображу. Где это?
Lenelita писал(а):
Девченки, привет!
Прошедшие выходные провели в Сергиевом Посаде! Я влюбилась в этот город!!!! Настолько аура в нем волшебная, Лавра потрясает своими куполами!!! Гуляли там и днем, и ночью, и в каждом времени суток - свое очарование этим городом!

Ой! Вот молодцы! На машине ехали или поездом? И где останавливались?
Lenelita,
Не поверишь, но мы с мужем второй год собираемся и всё никак не соберёмся. Никак не доедем. А от нас до Сергиева Посада езды час электричкой. :) Такие вот мы ленивцы!
Girafa писал(а):
...В нашем городе иногда заходим в одно кафе - АРЗИ, рядом с горсадом. На вид - забегаловка, но семейная. Там и напитки горячие вкусные разнообразные, и выпечка свежая (когда есть :wink: ) - вкусные песочные пироги, сладкие с ягодами-фруктами и овощные. Тортики тоже есть, но мы не покупаем с кремом кондитерку :shock: . На 4 человек можно уложиться в 800 рублей вполне - и согреться, и наесться.

Girafa,
Мы в Твери были два раза. В первый раз в 2008-м. Сели в электричку и приехали. Весь день гуляли по городу и уехали домой предпоследней электричкой на Москву. Тогда мне очень понравилось. Ели мы в каком-то кафе, где арабская кухня. И там были потрясающие блинчики с вареньем и мёдом. И чудесный чай!
А во второй раз наезжали компанией вроде как на экскурсию. Нас встречали, возили по городу, размещали в гостинице... Но вот впечатлений от питания у меня что-то не осталось. Ели мы в каком-то странном заведении, где внутри всё такое хайтек-хайтек! Металл, зеркала, мрак и... не особо вкусно. Как-то не впечатлились. Но и это было уже давненько, в 2010-м, ровно 6 лет назад, в начале октября, т.к. мы тогда ещё нашу с мужем годовщину свадьбы отметили в кругу друзей и малознакомых. :) А на утро укатили в Торжок. :) Так что о вкусностях Твери у меня воспоминания только от 2008-го года. :) Увы...
А горсад это где памятник Крылову?

Блин! Вот разговорчик-то! Пироженки! Муж в магазин ходил, так я его попросила купить парочку. Не купил. Ну и правильно! Стройнее буду. :)
Поблагодарили(4): Girafa, Nebelige, Lenohka, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 9:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
памятник дедушке Крылову - рядом, а в самом горсаду старые садовые скульптуры с героями его басен. Горсад - это где памятник Пушкину на берегу Волги и кинотеатр Звезда. Наверное, вы тогда ели как раз в Арзи, все тогда называли это кафе "Арабкой", его держали студенты-медики из арабских стран и там подавали блюда арабской кухни. Сейчас от былого великолепия меню остались восточные сладости, большой выбор заварных чаев, и шаурма в зале с фастфудом (там еще пиццу подают). А мы едим в зале с чаями и кондитеркой.

Честно говоря, особых достопримечательностей у нас в городе нет, но погулять пешком по набережной и историческим улочкам можно, особенно в приятной компании. Волга у нас только начинается, поэтому она не потрясает размерами, как в Нижнем, например :-D , но виды есть очень красивые.
Роскошный (правда, требовавший ремонта) Путевой императорский дворец у музея и картинной галереи оттяпала администрация (вместе с приличным куском горсада, назвав его Императорским парком), а деньги, выделенные на обустройство новых помещений разворовали на этапе планирования. Музей худо-бедно работает (правда, не все залы и экспозиции) в другом помещении, а большая часть фондов картинной галереи недоступна публике.
Когда у нас ремонтировался центр города, там активно работали археологи, историки и добровольцы. Из находок составили интересную выставку. Да и старые еще советские экспозиции в музее были на высоком уровне. Надеюсь, дети не успеют вырасти, пока музей в порядок приведут. Мы с братом несколько раз в год ходили в музей с удовольствием с родителями. У каждого был любимый зал (космонавтики, например :-D )
Поблагодарили(4): Lenohka, Nebelige, Света-а-а, Кусочек

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 11:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, в середине июня этого года пышки были с пылу с жару! Буфетчица весьма любезна. Кофе по-советски хорош (для любителей такого))). Очередь огромна (для нынешних времен). Но шла быстро.
Кстати, к пышкам совершенно равнодушна и я, но это ж не пышки, это тающее во рту блаженство! Калорийно-убойное, ну да понятно )))

А булочки со сливками (натуральными, конечно) брала в бывшем "Метрополе", теперь это объединенное нечто с "Севером" вот здесь, про остальные "Северо-Метрополи" не скажу, как не скажу за всю Одессу. Сюда ходила во времена учебы в СПбГУ, сюда и в июне ноги несли.
Другое ничего не брала, кроме макарун. Вот они очень не понравились. Синтетика! Оооочень хорошие макаруны в Елисеевском, но совсем малютки, и дорогущие при том.
И внезапно обнаружила сеть (малочисленную) кондитерских "Бизе". Я заходила несколько раз в ту, что на Моховой, жила рядом. Там и макаруны хороши (слабость у меня к макарунам))), и много другого вкусного. Например, пирожное "Верди" (трюфельная масса на основе сливочного сыра, с перцем чили, с прослойкой из безе с миндалем - 120 руб.). Оно тоже маленькое, все внешне шоколадное - и очень пикантное. Я не люблю шоколадное тесто, польстилась из-за размера и названия в честь... Не пожалела!
Хотя вкусы у всех разные.
Поблагодарили(4): Lenohka, Girafa, Света-а-а, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 5:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Девченки, предосталяю отчет по Сергиеву Посаду!!! Мне очень понравился этот город. Выбрали его случайно - на "Групоне" - он же "Frendi" взяли 3 дня 2 ночи за 5100 руб. на двоих с завтраками в гостинице "Переславль" - он прям в центре города. Завтраки - шведский стол - не Турция, конечно, но все есть - каша, омлет, картошка, сосиски, блины, кефир-йогурт-сметана, салат из капусты и из моркови (с чесноком+майонезом!!! :shock: - это с утра-то!!!!!). Номер-студия большой, мы ездили с сынулькой, ему - доп.место, все поместились отлично, номера новые, сантехника в ванной комнате - тоже, шампуни-гели-мыло обновляли каждый день.
Image 54942 - Лавра ночью
Image 54943 - вид из номера
Image 54944 - я везде найду свою лошадь
Image 54945 - вид со смотровой площадки
Поблагодарили(5): Грицацуева, Girafa, Nebelige, Света-а-а, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 9:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, не знаю где можно спросить... На тему ремонта.
Может кто подскажет? В кухне за плитой надо ложить на стену так называемый "фартук", магазин нашла лишь один с подобными материалами, а там только плитка вроде керамогранит или что-то в этом роде. Но у нас есть подобная плитка, купленная 22 года назад, в 1994. Она импортная, вроде должна быть качественной. Вот и не знаем, можно ли её применять? Ведь ей столько лет уже.
Или надо купить новую?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 9:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera писал(а):
Девушки, не знаю где можно спросить... На тему ремонта.
Может кто подскажет? В кухне за плитой надо ложить на стену так называемый "фартук", магазин нашла лишь один с подобными материалами, а там только плитка вроде керамогранит или что-то в этом роде. Но у нас есть подобная плитка, купленная 22 года назад, в 1994. Она импортная, вроде должна быть качественной. Вот и не знаем, можно ли её применять? Ведь ей столько лет уже.
Или надо купить новую?


ну так, если плитка лежала себе спокойно - ничего ей не сделалось. А вы сами будете работать или мастера вызывать? Я бы на вашем месте взяла одну плитку и поехала в магазин спрашивать, на какой клей ее лучше крепить. Если с плиткой что не так - хороший консультант вам сразу и подскажет.
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 9:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera
Если плита будет стоять стационарно - т.е. вы не планируете периодически ее переставлять на др . место . то фартук за ней не обязательно делать - плитка все равно от высокой температуры духовки может полопаться ( ну еще смотря какая плита ? ).
Поблагодарили(1): Atmosfera


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:21 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
ну как бэ за самой плитой фартук не выкладывается - это напрасная трата средств. его же все равно не видно. ну если только плитка дармовая и класть самим. фартук выкладывается от 70-80 см и выше - над кухонным столом, мойкой и прочими прибабахами и в видимых местах.
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Girafa
да, она лежала в гараже все эти годы, но гараж последние 15 лет неотапливаемый. У нас неплохой строй.магазин - Obi.
dusia, плиту переставлять конечно не будем, т.к. там трубка с газом подведена. Плита вообще допотопная :-), её спичками включают, то есть пъезо-розжига нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera
Ну и не заморачивайтесь тогда - какой смысл за плитой что то клеить ?
Плитка в сущности нужна , что б мыть стену было удобно ( ну и для крысоты :lol1: ) . За ванной же тоже не клеим - зачем ? :wink:
Поблагодарили(1): Atmosfera


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
dusia
так всякий жир при готовке попадает на стену, там сейчас старые обои - ужас просто. Правда ремонт давно делали.
Купили новые обои, светлые, красивые и чтобы их не заляпать - туда за плиту надо что-то придумать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше свотчи кисти набор
бонприкс код акции
ив роше подруга бланки 2018
лучшие арабские духи
состав помад ив роше
wildberries отзывы
скидка ларедут
духи новая заря отзывы
обувь hm отзывы
wildberries акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид