форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:59 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
"а вдруг?" и правда может наступить :wink: :wink: :wink:, если есть место - пусть лежит. Я вынужденно навела порядок в вещах внеочередной раз: откуда-то в дом проникла моль :twisted: :twisted: :twisted: Пришлось распихать по кофрам и вакуумным пакетам все, кроме вещей первой необходимости. Вещи второй необходимости - лежат на прежних полках, но теперь в кофрах на молнии. А моль с голоду теперь ест старые книги, я их пропылесила, но помогло не сильно. И с книгами связаны сентиментальные воспоминания... выкидывать жалко.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
Вот и я о том же. Стоит что-то ненужное приговорить и отправить в мусор, как оно тут же становится остро-необходимым. За многие годы это правило ещё ни разу не давало сбоев. Поэтому все растянутые, но не рваные "фуфайки" нежно храню на случай ядерной войны.
Я ж тут года два назад отдала подруге кофтейку, котрую ну никак не собиралась носить. И поди ж ты! Понадобилась! И именно она. Но не мчаться же к подруге со словами "Верни взад!". А потому искала замену. И не нашла.
На антресолях лежат два тюка марли - белая и серая, прям как гуси у бабуси. :) И выкидывать нельзя! Ведь тут же понадобится. Хотя серая и так надобилась - мы в ней мелкорыбу для ухи отваривали. Очень удобно - вся бяка внутри, а бульончик чистейший. А потом и выкинуть не жалко. А ведь покупала марлю на подгузники! :shock: Кто постарше, понимает. :)
Так что медленно, но верно превращаюсь в Плюшкина.
И ещё из истории о моей скаредности. :) Набила две огромные коробки всяческого барахла для дачи. Прошлым летом так и не вывезли, всё что-то мешало. А тут вдруг всё это "ценное" начало потихонечку пригождаться. :) Сначала извлекла старые ботинки чтобы в лес в них ходить, потом пару мисок, потом силиконовую подставку под горячее... Таким макаром всё обратно перетаскаю и опять возникнет проблема свободного места в кухонных шкафах и на антресолях. :)
А прежде я всё выкидывала нафиг или раздавала направо и налево. Может это кризис меня переучивает?
Поблагодарили(2): Lenohka, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Ну...,Светочка,в случае ядерной войны фуфайки тебе вряд ли пригодятся.Я не шучу сейчас,я и такой вариант развития событий не отвергаю.Всё могЕт быть,но лучше не надо :)
А я ,наоборот,обожаю выкидывать.Вместе с хламом вроде и душа очищается(скорее всего это самовнушение)
Год назад избавилась от мягкого уголка на кухне,купила стол со стульями.А в недрах этого уголка,надо сказать,хранилась уйма всякого нужно/ненужного на всякий случай.Чтобы не впасть в очередной раз в "плюшкинизм",выкидывала это всё без раздумий.Взяла-выкинула,думать буду потом.Иначе от этих залежей было не избавиться,жалко ведь.
Спустя год с лишним,вспомнила мои тогдашние походы к мусорке и подумалось-а что там было-то?Не помню :shock: И ни разу за это время не пожалела,что всё выбросила.Мне вообще,как оказалось,нужен минимум кухонной утвари,тогда она вся используется и приносит радость.
Поблагодарили(1): Lenohka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
а я всё, что вовремя не выкинула, использую не совсем по назначению. Ну, знаешь, как это бывает? "А чем бы заткнуть вот эту дырочку? Так вот же! Крышечка от тюбика!" Вот и у меня примерно так же. Силиконовая подставка подошла в качестве уплотнителя, мисочки для кисочки (кормим котят полуподвальных). Только ботинки по назначению. Но их доносить сезон и выкинуть - подошвы от реагентов раскрошились местами. Для города нелепо, а для леса по грязи в самый раз. Но до первой сильной грязи. :) Чтобы не мыть, а сразу выкинуть. Но пока не настолько грязно. А между тем ботинки жутко удобные, ещё экковские. Жаль, что подошва не перенесла наших тяжёлых дорожных условий.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Часто читаю здесь на форуме,мол запасаемся на случай "ядерной войны всепланетного масштаба" :) Будет всё плохо,а у нас уже всё есть.
Почему-то мои собственные размышления относительно нашего будущего другие-возможно жизнь заставит сняться с насиженных мест,взять самое необходимое и всё...Как невыносимо жалко будет оставлять нажитое.
Поэтому стараюсь не обрастать лишним хламом.Ключевое слово здесь-стараюсь.Не всегда получается пока :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 9:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а!В ШОП-24 есть прессы и стаканы Бодум,дорого.Здесь посмотри,вроде бы там сейчас БД,но кажется где-то недавно видела недорогие наборы,может другой фирмы.
Или ты ищещь только колбы стеклянные?Другая фирма.Ещё,эти больше нравятся,ещё.
Я тоже люблю заваривать чай,есть и пресс,бывают периоды завариваю в нём,но больше всего люблю простой японский чайник на котором изображена японочка красивая,купила его в Таиланде,как раз на два стаканчика
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 12:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Альбина Анатольевна,
Мне бы колбу, подобную этой, но в два раза больше (на картинке поллитровая).
Ищу именно Бодум, т.к. у меня бьются только колбы, а пластмассовые арматурки остаются. Раньше просто вставляла новую колбочку и радовалась. Теперь фиг отыщешь! Да мне бы и поллитровая подошла, т.к. и такой каркас где-то валяется в ожидании. Но нет и такой.
А чай я завариваю в прессе потому, что там не только видно на просвет, что внутри, но и поршнем можно улучшить вкус чая. Хитрость такая есть - нужно в процессе заваривания подвигать поршень вверх-вниз несколько раз до образования пены. И заваривается скорее, и вкус ярче получается. В чайнике такого не проделаешь.
А вот такого примерно свойства миска у меня есть. Только итальянская и немного иной формы. Там весь цимес во внешнем покрытии донышка. Это резинка довольно шершавая, которая не позволяет миске кувыркаться и скользить по поверхности. Устойчивость повышается в разы. Но бодумовская миска какая-то уж очень круглая. И ручка довольно далеко выступает, так никакое резиновое дно не спасёт от опрокидывания. Но всё равно хорошая. Но дороговата. :)

А вообще, если кому интересен мой опыт по френч-прессам, то могу поделиться многолетними наблюдениями. :)
Тут всё дело в поршне и крышке, а не в стакане и подстаканнике.
Поршень должен хорошо прилегать к краям колбы ещё в холодном состоянии. Лучше, если его край (ободок) будет из силикона. И поршень непременно должен быть разборным, тогда его можно будет промывать. Особенно это актуально при заваривании не кофе, как может показаться на первый взгляд, а чая. Ведь именно чаинки при заваривании сильно разбухают. И если такая чаинка в сухом состоянии попадёт между слоями пресса (а там есть дно, сетка и прижим сетки), а потом там разбухнет, то её будет весьма проблематично извлечь.
Ну и крышка френч-пресса должна прилегать довольно плотно к краям колбы, как бы погружаться в неё с помощью бортика. И на бортике в одном месте непременно должны быть продольные решетчатые отверстия, через которые льётся жидкость. Если бортика и решётки не будет, то напиток очень часто будет литься мимо чашки. Особенно при хорошем наклоне френч-пресса, когда остаточки пытаетесь вылить.
И таких френч-прессов должно быть много. Все они впитывают запахи. Поэтому если вы пьёте из таких чайнико-кофейников не только кофе, но и чаи разных оттенков (чёрный, красный, зелёный, травяной с мятой), то под каждый из них хорошо бы иметь отдельный прибор. Ну хотя бы отдельные под кофе, чёрный чай и ярко-ароматные чаи.
Да, но форма и материал самого стакана тоже важны. тут, правда, дело не в качестве чая или кофе, а в сроке службы прибора. Припаянная к колбе стеклянная ручка очень быстро отваливается вместе с куском колбы от наливания внутрь кипятка. Стеклянные колбы вообще очень ранимы. Поэтому если найдёте цельно металлические прессы (они обычно сделаны как колбы термоса - стенки в два слоя с полостью внутри), и при этом не пожадничаете (а они как раз ну очень дороги теперь, хотя и прежде дешевизной не страдали), то получите поистине неубиваемый прибор. даже если такой и уроните, то только бока ему помнёте. И у металлических френч-прессов как правило и сами прессы сделаны надёжнее.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 12:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а!Поняла,я уже одну колбу разбила,вернее она просто без причины треснула в моих руках.Выбросила основу из нержавейки,я даже не знала,что колбы продают отдельно.Сейчас у меня второй пресс ,хороший и кстати стаканов в комплект к нему нет и к чайнику японскому нужно чашки купить.Наверное прогуляюсь в местный магазинчик завтра,посмотрю что там есть.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Вчера от мамы привезла подснежники и лилию,посадила уже на клумбу,заодно сфотографировала абрикос-дичку,у нас его называют жердёлы(жердэлли по французски).Дерево старое и высокое,пришлось зумм на полную выдвинуть,конечно это на качестве отражается,была бы помоложе,на дерево залезла бы ради хорошего снимка,ну ничего и так весну можно почувствовать! Image 49227 Image 49226 Image 49225
Поблагодарили(5): Lenohka, Nebelige, Фабира, Света-а-а, Норка

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 1:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Альбина Анатольевна
Как у вас называется растение с жёлтыми цветочками ,которое на втором фото?Я знаю только украинское название.Моя бабушка бросала листья этого растения в зелёный борщ. :)
Ааа,всё,сама нашла.Великая вещь интернет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Фабира
Нашли? А как называется? У нас тоже на огороде растёт, в качестве сорняка.

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Альбина Анатольевна
Как у вас называется растение с жёлтыми цветочками ,которое на втором фото?Я знаю только украинское название.Моя бабушка бросала листья этого растения в зелёный борщ. :)
Ааа,всё,сама нашла.Великая вещь интернет.

А что, его ещё и едят?!!! :shock: :shock: :shock:
Вот никогда бы не подумала.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 5:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Весенник или Эрантис хиемелис (Eranthis hyemalis)Почитайте здесь,
насчёт того что он съедобен, никогда не слышала
Поблагодарили(1): Lenohka

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А у нас ливень! Всю грязь смоет. Но он застукал нас в лесу. Так что проверила на прочность кенгуросовский пуховик (моё осеннее обретение). Водичка с него стекает. Внутри сухо. Радуюсь. :)
Поблагодарили(1): Lenohka

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 6:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Срочно прогуляйтесь в Ив Роше,заказы первоапрельские получаются,дорогие ср-ва по 99 рубЧитайте отсюда.Сделала два заказа
Ваш заказ :

16 товаров + 3 подарка 1,585 ք

Стоимость доставки 0 ք
Скидка - 300.0 ք

Сумма заказа* 1,284 ք
Наименование Количество Цена
Мицеллярная Вода для Снятия Макияжа - Эффект Возрождение
Код товара : 87376 1 99 ք

Кисть для Румян
Код товара : 69285 1 99 ք

Кисть для Теней Скошенная
Код товара : 71259 1 99 ք

Кисть для Теней
Код товара : 71586 1 99 ք

Двусторонняя Кисть для Теней
Код товара : 88289 1 99 ք

Туалетная Вода «Лесная Земляника»
Код товара : 26143 3 297 ք

Спортивная сумка
Код товара : N00795 1 Бесплатно

Крем для Рук «Апельсин & Корица», тюбик 75 мл
Код товара : N18246 1 Бесплатно

Мои пробники на выбор
Код товара : S0416 1 Бесплатно

Уход «Возрождение Молодости» - День
Код товара : 17151 3 297 ք

Сыворотка «Возрождение Молодости»
Код товара : 28237 3 297 ք

Туалетная Вода «Цветочное Диско», 30 мл
Код товара : 22061 1 99 ք

Подарочная упаковка
Код товара : AM133 1 100 ք

* Уточнение суммы заказа
Прямо сейчас откройте для себя советы красоты, подарк

Уже подтвердили.Второй заказ пришлось делать из-за блеска для губ,71612 забыла вставить в первый
Ваш заказ :

19 товаров + 3 подарка 1,881 ք

Стоимость доставки 0 ք
Скидка - 300.0 ք

Сумма заказа* 1,580 ք
Наименование Количество Цена
Спортивная сумка
Код товара : N00795 1 Бесплатно

Крем для Рук «Апельсин & Корица», тюбик 75 мл
Код товара : N18246 1 Бесплатно

Мои пробники на выбор
Код товара : S0416 1 Бесплатно

Мицеллярная Вода для Снятия Макияжа - Эффект Возрождение
Код товара : 87376 1 99 ք

Блеск для Губ «Sexy Объем»
Код товара : 71612 5 495 ք

Туалетная Вода «Лесная Земляника»
Код товара : 26143 1 99 ք

Туалетная Вода «Цветочное Диско», 30 мл
Код товара : 22061 1 99 ք

Сыворотка «Возрождение Молодости»
Код товара : 28237 2 198 ք

Уход «Возрождение Молодости» - День
Код товара : 17151 9 891 ք
Мне столько не нужно,делиться буду
Поблагодарили(2): Фабира, Lenohka

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries промокод
wildberries фото
покупки фикспрайс
ламода отзывы покупателей
номер бланка заказа ив роше 2019
косметика hm отзывы
одежда ларедут отзывы
лучшие арабские духи
ля редут доставка
бонприкс, как сделать возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид