форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:23 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 2:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7634
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Сейчас в Бауманке учится и очень успешно. А был шалопаем и разгильдяем.
Как интересно.Моя дочь тоже там учится,но так и осталась шалопайкой.
Мне до сих пор не верится что она пошла в науку,всё казалось что будет актрисой или комиком.
А теперь сама серьёзность,научные разработки и всё такое.
Но в глубине души мне всё равно кажется что не её это....вот так мы своих детей не понимаем :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Я знаю, что детей мы не знаем. По своей сужу. Но мне кажется, что когда они принимают решение о дальнейшем образовании, то стараются нам угодить, даже если сами об этом не догадываются. И им кажется, что они сами выбрали свою дорогу. Но потом всё встаёт на свои места. Когда? У кого когда. Моя передумала заниматься наукой в 26. А до этого долго билась головой о стену отечественного неприятия того, что в науке молодые тоже не все сплошь глупые. Устала и пошла прочь. Решила, что раз она не нужна химии, то нафиг химия ей. А до этого была увлечена и поглощена, только о своей теме и говорила, бросала всё и мчалась к своим опытам. Думаю, мы ещё пожнём плоды таких бегств из науки молодых учёных. Но молодые учёные тоже люди и кушать хотят. И не только кушать, но и чтобы к ним относились как к людям. А когда в аспирантуре практически армейская дедовщина, и перед носом каждого молодого учёного проплывают денежки за коммерческие проекты, но именно что проплывают и именно что перед носом, настроения что-то в это вкладывать пропадает быстро.
Это я о том, почему. Почему моя дочь сбежала из науки. Жаль, но что поделаешь? Мы, родители, можем только наблюдать со стороны и тихо переживать.
А почему изначально выбрала науку? Не знаю. Тут и "зов крови" (по линии прабабушки), и желание быть умной и не выглядеть глупой, и много чего ещё. И ведь действительно была увлечена и другого ничего не представляла для себя. Но теперь уже более двух лет занимается совсем другим. Вот совсем-совсем, даже малейшей связи нет с химией. Разве что с математикой, которая в голове дочери всегда была и останется. Радуюсь, что это от меня по наследству. :)

Я, кстати, не думаю, что твоя дочь осталась шалопайкой и разгильдяйкой. Она изменилась. Наверняка. Иначе ты не отпустила бы с ней младшую в Питер. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 3:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7634
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Осталась осталась :yap:
В семье мы шутим-с младшей не страшно старшую отправлять в Питер :lol1:
Ну если совсем серьёзно,то конечно же изменилась и повзрослела.Сама пробивает себе дорогу(тьфу тьфу тьфу),надеяться не на кого.
Не знаю было ли какое-то подсознательно желание угодить родителям?Возможно и было,но очень не хотелось бы.Мы с мужем никак не давили своим авторитетом куда поступать.Наверное дочери самой было непрестижно поступать на физкультурника с золотой медалью и высоким баллом ЕГЭ.
Но это только её решение.
Если опустить все проблемы,через которые мы прошли в первые годы обучения,то понимаю-на самом деле большая удача что дочь учится в Бауманке.Там ещё сохранились настоящие подходы к обучению,не всё измеряется деньгами.Старый профессорско-преподавательский состав,есть поистине реликтовые экземпляры,один преподаватель за 90 лет.Многие чуть помоложе.
Да и институт,где она работает,тоже далёк от коммерции.Пока далёк,а что будет дальше,никто не может предугадать.Это когда уйдут на пенсию старые кадры.
Так что дочь доказывает старым кадрам,что имеет право находится среди них.Доказывает мозгами,денег к счастью никто не требует.А то у неё внешность обманчива,эдакой блондинки.Поэтому поначалу все относятся скептически и спрашивают-девушка,а вы сами это делали?Вы хоть прибор в глаза видели? :lol1:
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек, а если в Питер сыну с папой поехать? Мой тоже и гиперактивный и проблемный в плане здоровья.Мы раньше с мужем и дочкой частенько в питер ездили и организованно на автобусе, и "дикарями"на машине, последнее для нас оказалось лучше всего, снимали комнату или квартирку и погружались в атмосферу этого странного завораживающего города. Сына не брали именно из-за возможных проблем. А лет в одиннадцать он заявил "тоже хочу". И они поехали с папой мужской компанией и с максимальным комфортом, тут уж было не экономии4:-D Ехали в купе туда одни, а обратно с милейшей питерской старушкой, вобщем без напрягов. Жили в недорогой гостинице, ужинали в китайских ресторанчиках. Они оба любители острого и просто вкусно пожрать, поэтому наш папа под это дело специально средства выделил и мне не сказал :), а я то им схему недоргих кафешек и столовок нарисовала :lol1: За четыре где только не были, конечно в первую очередь Петропавловская крепость, Крондштат, все, что так любят мальчики :-D Петергоф, Исакий, Русский музей, все что до этого он видел на наших фотках, а теперь увидел вживую. Каждое утро они выбирали, куда сегодня поедут, в Петергофе были аж два раза. В общем впечатлений масса, фоток тоже. Сын приехал ужасно довольный и чуток повзрослевший. Мечтает поехать еще, причем именно вдвоем с папой :(
Поблагодарили(1): Кусочек

_________________
ОГ 102, ОБ 110, рост 177, ко мне на ты
скидка 5$ на Iherb по рефкоду ZAY943 или рефссылке http://click.email.iherb.com/?qs=7df82f ... 4282b1b864


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 5:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Murmurchik, не получится :-D Скорее, ребенок будет папу водить, а не папа сына. Мужу нравятся поездки, но он не житель большого города ни разу. Ориентироваться в чужом городе не умеет.
В Нижний Новгород приехали 1 мая, заселились в квартиру, еще не поздно было. Но идти гулять мои мужчины отказались наотрез. Один устал, а другой - как папа. Я одна пошла исследовать город. :-D
Муж не теряется лишь в Иркутске, городе, где родился и жил до шести лет.
Девочки, похвастаюсь первым урожаем :P с грядок - зеленый лук и петрушка, рвала для того, что б фарш котлетный положить Image 50791
Поблагодарили(5): Фабира, Nebelige, Света-а-а, Murmurchik, Lenohka

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 6:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Так и МГУ не вот прям на деньгах стоит. И поступала дочь в своё время на бюджет, и училась сама и на стипендию. Но говорит, что учёба в универе и аспирантура там же - две большие разницы. Ну а может кому как повезёт? Да, а закончила с красным дипломом. Тоже ведь! Ну и при поступлении почти максимум набрала. Но что с того? Жизнь все переставляет так, как ей, жизни, хочется. :)
А в Бауманке преподаёт мой хороший знакомый. Интересный типчик! Жизнерадостный. :)

Кусочек,
Ну хоть на канатке вы в Нижнем прокатились? Мы всякий раз мечтаем и всякий раз не удаётся. Думала, что в этом году сможем, но в Нижний не поехали. А так хочется! Когда под ней на теплоходе проходим, всегда пытаюсь разглядеть тех, кто внутри. :)
Год назад, когда были в Нижнем рано утром, время было на проехать, но канатка ещё закрыта была. :)
А ещё в Нижнем есть частный музей-галерея, где дядька выставляет свои картины, сделанные из осенних листьев. Потрясающее зрелище! Так необычно! Но это уже скорее для девочек. :)

Lenohka!
Как ты там на даче? Холодрыжно-то как! Да ещё и дождь припустил! Небось сидишь у печки и чай с малиновым вареньем попиваешь. На улицу я бы не пошла сейчас.
Поблагодарили(2): Фабира, Lenohka

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 7:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, ага, прокатились. Стояли 40 минут, что бы в Бор ехать и 20 минут, что б вернуться :-D Хорошо, что понедельник был, не было экскурсионных групп, их без очереди же пропускают. Так что быстро очередь продвигалась.
Image 50798
Image 50799 пару фото сделали, когда ехали. Правда, уже муж на свой телефон фотографировал. Фотоаппарат умер к тому времени :P Поэтому фото не очень..
Поблагодарили(7): Nebelige, Фабира, Ика, Murmurchik, Света-а-а, Lenohka, Тинка

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 7:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек, какая красота! Спокойная и тихая!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 8:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7634
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
А в Бауманке преподаёт мой хороший знакомый. Интересный типчик! Жизнерадостный. :)

Света-а-а
Там есть и жизнерадостные....есть и не вполне адекватные.Но их мало к счастью :)
Мне вот честно всё равно какой будет диплом-красный или не красный.Не это в жизни главное.
Мне и медаль была ни к чему.Дочь сама поставила себе такую цель и добилась её.Но она Овен,человек целеустремлённый,хотя и часто "перегорающий" на пути к цели :)
Мне главное чтобы дети были здоровы и счастливы.Если для счастья нужен красный диплом,так уж и быть.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 8:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7634
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
А у нас дождь всё собирается собирается- никак не соберётся.У людей головы болят,меня в сон клонит,но природа никак "не разродится".И такая тягомотина с ожиданием дождя у нас часто,вроде вот вот и...нет ничего.На третий день пойдёт,когда всех измучит уже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 8:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек фото очень и очень! Какая же у нас красивая и величавая река. Я вот тут осознала, что много морей видела, Нил видела, а на Нашей главной реке и не бывала ни разу :roll: И неизвестно, буду ли еще:wink:

_________________
ОГ 102, ОБ 110, рост 177, ко мне на ты
скидка 5$ на Iherb по рефкоду ZAY943 или рефссылке http://click.email.iherb.com/?qs=7df82f ... 4282b1b864


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 8:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Murmurchik, еще немного фото. Это Волга в Ярославле

Image 50801 вид с речного вокзала
Image 50800 железнодорожный мост через Волгу
Жаль, не сохранились фото где Волга с Которослью сливаются. Вид такой, что дух захватывает.
Мне, если честно,больше нравится Ярославль. Такой уютный город. Я бы и в этом году туда отправилась, но муж сказал, что были уже не один раз, поехали в Нижний..
Поблагодарили(4): Murmurchik, Света-а-а, Lenohka, Тинка

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Кусочек, спасибо. Сразу захотелось лета, воды, путешествий. Муж у меня заядлый рыбак и мы почти каждое лето с палатками на Оке живем. Это конечно совсем не Волга. но тоже красивая и широкая река. А по молодости лет и по глупости я Оку даже переплывала,Не то чтобы я спортсмен, просто воду люблю и не боюсь совсем. Когда устаю, просто лежу на воде. И вот как-то плыву посреди реки на спине потихоньку, на облачка любуюсь, мысли всякие думаю. И вдруг как будто кто-то толкнул меня - голову подняла, а прямо на меня огромный пароход идет, по течению, без моторов и не слышно его. Я тогда наверное все мировые рекорды по плаванию побила, а если бы чуть позже заметила, все, хана. С тех пор больше так не рисковала. А теперь муж ушел из рыбаков в огородники, чувствую, даже короткий отдых на Оке нам не светит: грядки и теплицы надолго не оставишь :lol1: Будем отдыхать кверху попой на даче, выращивать экологически чистые овощи для отпрысков :)
Поблагодарили(2): Lenohka, Кусочек

_________________
ОГ 102, ОБ 110, рост 177, ко мне на ты
скидка 5$ на Iherb по рефкоду ZAY943 или рефссылке http://click.email.iherb.com/?qs=7df82f ... 4282b1b864


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Кусочек
С удовольствием посмотрела Ваши фотки-вода завораживает.Спасибо.
Света-а-а
Цитата:
Как ты там на даче? Холодрыжно-то как! Да ещё и дождь припустил!

Да,погода не радует. Холодно,но дождя у нас не было. Печку топить поленилась, рефлектор держит температуру в избе 20 градусов.Зато в саду такая красота,всё цветёт и благоухает.Просто-сказка!
Поблагодарили(2): Света-а-а, Кусочек

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кусочек,
Т.е. получается, что с канаткой можно конкретно попасть? И если мы решим быстренько смотаться туда-обратно, то запросто можем зависнуть "там", и теплоход уйдет без нас? Вот хорошо, что спросила! А то планы бы строила. И построила бы. На том берегу. И тут уж пришлось бы Волгу переплывать и вдогонку за теплоходом ластами шлёпать. Ох!
Похоже, эта канатная дорога теперь местная достопримечательность, куда так запросто не попасть в короткий период свободного времени туристов с теплохода. Полезная информация, очень полезная. Спасибо!

Murmurchik,
Волга, она, конечно местами широкая и местами красивая, но местами гря-я-язная-я-я, жуть! :) Шлюзы не дают воде течь свободно и с нужной скоростью. Из-за этого вода застаивается и насыщается микроорганизмами. Ну и все суда именно в воду свои стоки сливают. В специально отведённых местах. Те ещё восторги! :) В водохранилищах много рыбы солитёрной - блестит на солнце своими пузами. Местами копают берега с целью добычи песка и глины, местами предприятия сливают в воду свои отходы, которые не все и не всегда очищены как нужно. Но облака в воде красиво отражаются. :) И когда вода цветёт, то эти малахитовые разводы тоже красиво смотрятся. Хоть и плохо это, что вода цветёт. Мы год назад, когда на теплоходе до Казани и обратно ходили, слушали на эту тему лекцию человека очень озабоченного данной проблемой. С какой же горечью он нам рассказывал, во что превратилась река за годы использования системы шлюзов и водохранилищ...

Фабира,
у нас сегодня дождь и холодно. И как-то сразу грустно! Прям как у Кусочка в подписи. :) Только у меня настолько узкие подоконники, что там не то что моя ...опа, а даже её половина не поместится. Так что грусть долой и на баррикады из вкусной еды! А то вечер уж к ночи, а я вкусненького не поела! :)
Поблагодарили(3): Фабира, Murmurchik, Тинка

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ля редут доставка
скидка ларедут
бонприкс возврат товара
wildberries акции
скидка ламода
wildberries фото
фикспрайс отзывы
брюки бонприкс отзывы
где купить арабские духи
ив роше состав кремов
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид