форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 10:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Knesinka, ваша правда, я может не точно выразилась - не за газ.плитой кафельную плитку класть, а как бы на уровне рабочей поверхности с горелками, и выше.
Поблагодарили(1): Knesinka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 11:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera
Аа , так я тоже поняла , что за плитой ! А Вы про ту часть стены , которая на уровне самой готовочной поверхности ! Тогда , конечно нужно плитку положить ! Обязательно ! Попробуйте и старую плитку , если она в норм. состоянии- почему нет то ? Клей плиточный ( он так и называется) во всех строительных магазах продается в мешках разного веса - его водой разводить надо - все просто , никаких заморочек - пропорции прямо на упаковке написаны.
Поблагодарили(1): Atmosfera


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:04 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Atmosfera писал(а):
Knesinka, ваша правда, я может не точно выразилась - не за газ.плитой кафельную плитку класть, а как бы на уровне рабочей поверхности с горелками, и выше.
угу:) мы так сделали - от 80 см над полом и выше - фартук в 3 плитки высотой (чуть ниже столешницы, столешница 87см), выше обои, штукатурка или что то еще по выбору, а ниже мы просто оштукатурили стену и покрасили стойкой краской в цвет плитки - если что и помыть можно, отодвинув плиту, хотя туда-то грязь почти не летит. у плиты еще и крышка откидывающаяся есть:)
чтобы плитка вниз не пошла, тупо прибили деревянную направляющую и по ней ставили, а потом ее сняли.
про старую плитку сказать сложно, но есть опасность что пойдет "кракелюрами"... если еще и нанимать кого то клеить - денег жалко, тогда уж лучше новую купить. кракелюры конечно иногда и симпатично выглядят, :lol1: , типа прованс-подстарину, но с мытьем сложности будут. я бы рискнула только от недостатка средств. ремонт дело такое заморочистое, и дорогостоящее, что хочется сделать - и шоб НА ВЕКА! :shock:
зы. у нас кракелюрами пошел бордюрчик в ванной. он из другой серии что плитка, подешевле. но бордюрчик - это так, фигня, даже симпатично потрескавшийся :wink:
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Блин! Задолбалась я всякий раз регистрироваться, особенно с айпада - тот ещё секис! Тут и просто написать что-то уже подвиг, а ещё выкидывает всякий раз!
Ну да ладно, не о том, собственно. :)
О плитке. У меня в кухне плитка образца 1991 года, отечественная. Тогда вообще проблема была с этим, так что не выпендривались, а брали что давали. Клала я её на цемент с песком, ну и ПВА немного подмешала. :) Держится, зараза, хрен оторвёшь! Нас и соседи заливали, и нужно мне было кусочек отколоть - всё ей нипочём. Немного пошла плиточка теми самыми кракелюрами лишь недавно, да и то в районе воздухоотвода духовки, да и то когда там сильный перегрев случился. До этого вся была ровная и гладкая. Тру я её металлической мочалкой. Прежде тёрла губкой с абразивным боком, но запарилась. Теперь без сантиментов. Плитка стоит насмерть.
У меня этот "фартук" на весь угол у мойки и на всю смежную стену. Клала я по линии шкафов, ниже не опускала. У меня иначе шкафы к стене не придвигались. Так с тех пор и не перекладывала.
У моей плитки был один недостаток - она кривая. И углы не все в 90 градусов, и сама она не вся плоская. :) Продукт своего времени. :) Но мне нравится цвет и рисунок. А глобальный ремонт делать лень. :)
Хорошей плитке ничего не сделается в гараже. Если она там отсырела, это будет видно сразу. Т.е. если отсырела, значит плесень на коробке и на обратной стороне плиточек. Но это маловероятно. Скорее пересохнет, чем отсыреет. Да и просушить её можно. После просушки сразу будет видно, растрескалась глазурь или нет.
Больше с плиткой ничего не случается. Ею для того и облицовывают, чтобы сохранить стену на подольше. Так что если она нравится, то зачем покупать новую. А вот насчёт "на века", тут не уверена. Кому это нужно? Мы все живём меньше, да и надоедает это "на века", всегда хочется перемен. :)

А у нас сегодня гроза была! :shock: И ливень почти тропический. А ещё сегодня еврейский Новый год! Так что ребятам природа устроила бесплатный фейерверк. :)
А Новый год от сотворения мира! И едят яблоки с мёдом. Яблок я тоже напекла. С мёдом. :)
Всех с Новым Годом!!!
Поблагодарили(2): Atmosfera, Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 2:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
dusia
Knesinka,
Girafa,
Света-а-а
спасибо вам за ваши комментарии, - замечательные! Очень помогли мне. А то я не знаю что делать, родители тоже не знают; ремонт это такое Нечто, что долго собирались на него решиться.
В прошлый ремонт (давным-давно :-) ) прям перессорились, но следом мирились :-)
Сейчас ввязались в это действо и опять - каждый говорит как надо, а как не надо - итальянские страсти кипят :-)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 4:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera
справитесь :-D в следующий раз будет легче :wink: :wink: :wink: Зато ремонт, даже самый простой и несложный, здорово организует быт: все ненужное сразу становится как-то проще выкинуть, а нужное - разложить поэргономичнее :wink:
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 6:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera
Держитесь ! :lol1: Ремонт - дело такое ... :lol1: Если чо - мы всегда тут - спрашивайте - посоветуем :-D :lol1:
Поблагодарили(1): Atmosfera


Последний раз редактировалось dusia Пн окт 03, 2016 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Atmosfera, по поводу ссор во время ремонта - 100%, ругались по-страшному. Случайно прочла в "одноклассниках" статус ( с сотнями "лайков") - "В ремонте самое главное не развестись…", так что не мы одни такие.... :wink: :wink:

"Ремонт – это когда ноги вытираешь не при входе в квартиру, а при выходе из неё."
"Начали ремонт в стиле “хай-тек”. А закончили – в стиле “хай так”!"
Поблагодарили(2): Света-а-а, Atmosfera


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:59 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
А вот насчёт "на века", тут не уверена. Кому это нужно?
на века, это конечно условно :-D просто чтоб "на наш век хватило" :) а лучше и детям осталось, чтоб не заморачиваться с ремонтом пока жизнь не наладится:) вот есть еще такие люди, я например:) а есть и такие которые квартиры каждые 5 лет продают, переезжают, им такого точно не надо:)
Поблагодарили(2): Света-а-а, Atmosfera

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 1:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa писал(а):
Atmosfera
справитесь :-D в следующий раз будет легче :wink: :wink: :wink: Зато ремонт, даже самый простой и несложный, здорово организует быт: все ненужное сразу становится как-то проще выкинуть, а нужное - разложить поэргономичнее :wink:


Моя бывшая соседка (Господи! Спасибо тебе за то, что бывшая!) весь этот год переезжала туда-сюда по несколько раз. Сначала вывезла весь хлам в надежде продать квартиру, потом завезла его обратно, т.к. сие действо на фоне кризиса как-то не популярно у народа, потом вновь начала вывозить барахлишко в надежде на ремонт, потом передумала и затащила барахло обратно, потом всё ж продала и начала спешно покидать жилище. Все передвижения происходили у нас на глазах, т.к. вещи периодически теснились в общем коридоре, упакованные во всё, во что можно - коробки, тазы, мешки, вёдра и вообще во всё, что хоть что-то в себя вмещает.
Тут я обнаружила массу того, что выкинула (как мне казалось) много лет назад. И многое из того, что я непременно выкинула бы, будь на то моя воля: старые сумки и журналы, старая обувь и какие-то совершенно невероятные вещи вроде разбитой не до конца посуды. Короче, хлам! И переезжало всё это не куда-нибудь, а в новую и хорошо отремонтированную квартиру соседкиной мамы. И вот та мама всякий раз надеялась, что после таких переездов хоть что-то осядет в ближайшем мусорном контейнере. Но не оседало, а наоборот прирастало новым.
Так что не все ремонты и переезды способствуют наведению порядка в жилище.
Да, теперь у нас новые соседи, которые, понятно, начали жизнь с ремонта. Могу их понять. :) Мне понравился их выбор цветовой гаммы и материалов (я заходила на стадии грязного ремонта поболтать с рабочими), мне понравилось их стремление не пачкать всё вокруг, когда они вымыли коридоры после выноса мусора и грязи. И я пока не видела, чтобы они волокли в дом хлам с помойки. Т.е. по предварительным меркам у нас хорошие соседи. Надеюсь, не разочаруют и позже. :)
Поблагодарили(3): Knesinka, Atmosfera, Nebelige

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
ужас какой :roll: Но это, мне кажется, скорее исключения на грани психических отклонений, когда пустоту в жизни заполняют хламом.

Хорошие соседи - подарок судьбы, :wink: . У нас соседи обычные, особо никому не мешают, ТТТ. Но вот вчера вечером разбили в тамбуре бутылку пива и благополучно скрылись неизвестно где. А у нас там палас лежит, дети ходят, запах стоит ужасный. Бяки, короче :twisted:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 10:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Lenelita
я думала, что это я такая сволочь:-), раз мы ругались во время этой стройки.... а оказывается у многих так... Ну оно и понятно - у каждого члена семьи своё видение - как/что лучше сделать, и вот поэтому возникают споры переходящие в ссоры...
Потом подходим друг к другу и говорим: "Давай помиримся?" и "Ну не обижайся!" и т.д.
Вообще, в идеале это найти надёжного человека, отвечающего за ремонт, уехать в какой-нибудь другой дом - на время ремонта, а потом вернуться обратно домой.
Мечты, мечты.... :-)
Поблагодарили(1): Lenelita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 11:00 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Atmosfera
все гораздо сложнее, когда делаешь своими руками.. набегает усталость, а делать то надо.. человек становится раздражительней вдвойне. и таймаут не возьмешь, нельзя же жить с наполовину накленной плиткой... и например без ванны или газовой плиты :lol1:
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Мой опыт укладки плитки из начала девяностых. Той самой, что кривая, но держится до сих пор. :) Для меня это было очень медитативное занятие. Только нужно было всех из дома выгнать. И кладёшь себе... Конечно, может всё дело в том, что меня подружка учила плитку класть. Она говорит: "Спокойное такое занятие: мажешь и клеишь." И я поверила. И клала именно так: мазала и клеила. :)
Хотя точно так же я и обои клеила: резала, мазала и клеила. И ещё рисунок подбирала. Всё так медитативно... Пока муж не возжелал мне помочь. Тот кусок обоев так и отправился в помойку, хотя обои у нас виниловые. :) И дочь до сих пор вспоминает, как мы его клеили. А вот с дочерью её комнату мы оклеивали тоже очень мирно: резали, мочили кусок и клеили. Там английские обои с уже нанесённым клеем. Кошка только мешалась - лезла в лоток, в котором мы обои мочили. Но с кошкой проще: взял под пузо и вынес из комнаты. :) Жаль, что других домочадцев так не вынести. :) Вот и приходится выносить их подле себя. :)
Ха! Вспомнила! Перед моей свадьбой мы с родителями тоже ремонт делали. Хорошо, что дом у нас был свой и большой. Поэтому я в одном углу двора красила снятые с петель двери и филёнки, в другом углу мама шкурила и красила рамы, а папа либо обои на потолке клеил, либо пол красил. Стены клеила мама. Такое вот разделение труда по территориям. :) Зато когда мы расставляли мебель!.. Лучше не вспоминать. :)
Нет, да чего там! Мы с мужем умудряемся поругаться, когда я что-то готовлю, а он вдруг решает помыть пол или посуду. И всё норовит у меня под ногами или под руками что-то поделать или куда-то пролезть. А подготовка к праздникам? К Новому году, например. У вас у всех всё тихо проходит? Если да, то завидую. :) :) :) Весь этот "совместный труд на пользу меня" в нашей семье постоянно на грани разрыва.
Хотя, вот вчера мы отметили бархатную свадьбу (29 лет). И, между, прочим, за всё это время ни одной чашки или тарелки не разбили о голову друг друга. Даже о стену не разбили. Правда, не потому, что очень мирные. Просто посуду жалко: в начале совместной жизни её и так мало было, а потом она стала слишком хорошей, чтобы её колотить в сердцах. :)
Поблагодарили(4): dusia, Girafa, Atmosfera, Кусочек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
Да уж , когда нет рядом раздражителей , которые вопят " не туда обоину заводишь и тщательнее пузыри выгоняй ! или раствор подсыхает - водички долей ! ....." и работается легко ! :lol1:
А посуду об стены не бьете , потому что жааалко , наверное "кривую плитку , что держится до сих пор " :lol1: эт я шутю , конечно. :-D
Поблагодарили(2): Света-а-а, Atmosfera

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
скидка ламода
wildberries фото
бланки заказов ив роше 2019
джинсы hm отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
коды ла редут
wildberries акции
размеры джинсов hm
где купить арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид