форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:50 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 8:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik,
мы в прошлом году тоже на спирте настаивали. Разводили, но всегда по-разному. Крепость гуляет только в путь! :) И спирт жестковат что-то оказался. Не люкс явно. Надо бы его почистить. Мы водку раньше чистили угольными фильтрами. А в лихие девяностые, когда только ленивый не покупал спирт Рояль, его чистили марганцовкой.
А, между прочим, всяческие настойки - древняя русская традиция. На травах и ягодах настаивали особенно активно в девятнадцатом веке. У меня от деда осталась книжица одна очень старая, где разные рецептики. Там есть такие травы, о которых я и не знаю ничего. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 9:20 pm 
Гибрид смородины и крыжовника - ягода Йошта.Погуглите.Это и есть ваша обсуждаемая ягодка :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Я погуглила,у меня точно смородина золотистая.У йошты листочки не такие.Правда видела в интернете в иллюстрациях одновременно фото и йошты и золотистой смородины,кто-то составил подборку фото непрофессионально

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 8:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Ягода, тоже погуглила, в яндексе :-D судя по всему, крыжовник, смородина и йошта все таки разные растения, хотя и близкие родственники. У черного крыжовника плоды более продолговатые и нет характерного яркого запаха смородины. Изучала проблему тщательно, так как мы как раз засаживаем участок кустиками.
Света-а-а, муж берет спирт медицинский у одного и того же "поставщика", разводит всегда строго на глаз. Ну мы ягодные настойки бодяжим с. тоником и льдом - я крепкое просто физически не могу пить. Так что крепость не очень то и важна. Только перцовка у мужиков чистяком идет, но там наверное такая острота, что крепость никто уже не чувствует :lol1: . А вот по поводу очищения мысля интересная, надо мужу подкинуть, а то он все порывается самогонный аппарат купить, пусть лучше спирт очищает :-D
И травки - тоже тема очень интересная, нынче утрачено много, чуть что - сразу к доктору или в аптеку бегут. А ведь многое можно именно травами и другими народными средствами вылечить. Вот у родителей мужа на огороде растет "циститная травка" - невзрачное растеньице, но проявления цистита как рукой снимает, стоит только один раз заварить и выпить. Как по научному называется, никто не знает, и в интернете я ее не нашла. Но работает, проверено неоднократно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 2:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik,
Циститная травка - цмин. Вот. Других с таким быстродействием я не знаю.
Настаивать хорошо ягоды боярышника и калины. Это из лекарственных. Хорошо получается года два-три выдержанная рябина. Она обретает золотистый цвет и сладковатый вкус. Из трав хороша мята. Потом ещё кора калины как мощное кровоостанавливающее (наружно тоже). В перцовку хорошо добавлять немного мёда. Мёд чуть сглаживает остроту, но не убивает полезных свойств перца. Ещё хорошо настаивать молодые еловые побеги и применять при анемии и упадке сил. Особенно после гриппа в период восстановления.
Вообще разных рецептов море! И они куда лучше иных таблеток. Но нужно знать, что именно и как применять. :)

У меня, кстати, боярышник всеми забытый простоял года три как. В итоге получился офигенного цвета и аромата настой. Вот только бавить его нужно, иначе насыщенно очень получается, слишком много активного вещества. А так жаль! И он сладкий очень! Ну или по чайной ложечке принимать уже как лекарство.

А ещё мама настаивает календулу из собственного огорода. Ну, тут все знают, ради чего. :)
Да! Вспомнила! У подруги муж груши настаивал! У них как-то случился урожай, так уже не знали, куда деть. И вино из груш делали, и компоты, и варенья, и джемы, и цукаты... Ну и на спирту настояли. Очень ароматно. По вкусу средне, но аромат! Только ради него. :)
Поблагодарили(2): Lenohka, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Света-а-а

У меня такие познания:
"Циститная" и почечная травка-спорыш(птичий горец). Он невзрачный и везде растёт.
Бессмертник(цмин) -мощное желчегонное средство. У нас не растёт.Входит в состав желчегонных сборов,наравне с кукурузными рыльцами.

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 2:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а,
Lenohka, не, не цмин и не спорыш, говорю же, не смогла его определить. У меня есть книжка про лекарственные травы еще середины прошлого века, там в соответствующем разделе много чего есть, а этой травы нет. Она достаточно высокая, 40-60 см, с мелкими с копеечку круглыми листиками, кустик такой, многолетний наверно. В Мещере, где родители мужа живут, часто встречается, а пробовали у себя на участке посадить и у родителей моих - погибает на следующий год. А цмин у меня с детством ассоциируется - букет из его желтых и оранжевых шариков у нас всю зиму стоял, такой яркий, позитивный, первый сухоцвет.
Мед в перцовку это само собой. А мятная настойка, да, это вещь! Особенно цвет. И особенно горная мята хороша в настойку, из перечной и мелиссы муж делал - как-то на лекарство уже смахивает. Да вобщем-то получается, что оно все лекарство и мы не пьем, а лечимся :lol1: "Не опьяненья ради, а здоровья для".
А вот настойка календулы для чего, я не знаю :cry:
Поблагодарили(1): Lenohka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Murmurchik
Цитата:
А вот настойка календулы для чего, я не знаю

Мы её использовали для полосканий горла в разведённом виде.
Поблагодарили(1): Murmurchik

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 3:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik,
Календула - антисептик и противовоспалительное. Горло полощут, ранки смазывают...

Lenohka,
Да! Верно! Цмин желчегонный. Это я что-то о своём задумалась. :oops: Мочегонное у нас брусника. Мы обычно ею. :)
Поблагодарили(2): Lenohka, Murmurchik

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 4:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Понятно, у меня календула чисто для красоты растет, горло мы обычно имбирем полощем. Половину стакана выпить, оставшейся прополоскать.
Бруснику тоже использую как мочегонное, листики, а из ягод варенье к мясу или курочку в рукаве с ней 👍👍👍 Вот только в лес уже страшно ходить - змеи, клещи и их с каждым годом все больше и больше.
Поблагодарили(2): Lenohka, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik писал(а):
...Вот только в лес уже страшно ходить - змеи, клещи и их с каждым годом все больше и больше.

Murmurchik,
у вас же дача вроде не в такой глухой глуши, где все эти гады только и ждут зазевавшегося туриста? От змей сапоги спасают. И топать погромче в густой траве. Сами они на людей не набрасываются, а наоборот сторонятся. Кусают, если их разозлить или на них наступить. Но вообще-то уползают.
С клещами труднее. Неприятные твари. Но и от них есть способы предохранения. Для начала штаны и вообще одежда с отворотами и горизонтальными складками. Клещ может топать только вверх, вниз не может. И любая складка на одежде для него препятствие. Если надеть штаны поверх сапог или ботинок и отвернуть штанину, то клещ дойдет до отворота и выше не полезет. Это если отворот к штанине не прилегает. А если отворот вниз направлен, то клещ в нём и застрянет.
Ну и нужно помнить, что обычно клещи не сидят на ветках высоко, до полуметра над поверхностью земли, не выше. Но не стоит залезать глубоко в траву и в кусты.
Но это всё скорее так, общие советы. Все эти твари не кишат в лесу как вермишель в супе. И не все клещи опасны. В Московской губернии они переносят болезнь Лайма (бореллиоз), в Тверской уже есть энцефалитные. Но чаще просто клещи. И бореллиозные живут ближе к жилищам, особенно где коз разводят.

Да, вспомнила про клещей на свою голову! Был опыт общения и лечения потом. Врагу не пожелаешь!
Но это не повод отказываться от лесных вылазок. Беречься - да, а не выбираться - нет. :)
Поблагодарили(2): Lenohka, Murmurchik

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 9:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, дача в Орехо-Зуевском районе, Куровское. Лесов больших там нет, так, одни перелески. Но змеюк в последнее время развелось страшное количество. С амуницией все понятно, резиновые сапоги и толстые штаны в любую жару. А еще несколько лет назад я могла утречком пораньше сбегать в лес в халате и шлепках и пока собакин круги нарезает, набрать стакашек черники к завтраку. Теперь же в лес как на войну. Вмпрошлом году змей четыре раза видели, причем один раз прямо у себя на участке, а еще собирала чернику, потянулась к ягодке и вдруг в кусте, буквально под рукой, узрела ее, свернувшуюся кольцом, а если бы не узрела :? А черники в прошлом году было море просто, не собирать невозможно. И грибы. Многие, как приедут на дачу, так и сидят на своем участке, я так не могу, наверное в прошлой жизни была лесником :lol1: , люблю лес, причем не просто гулять, а лазить где-нибудь, где никто не ходил, находить что-то: коряги интересные, цветочки, яблоньку дикую как-то нашла в зарослях - наверное древние гены собирателей во мне бродят.
Но куда больше змей ненавижу клещей, вот тут действительно только на своем участке сидеть. В начале апреля поехали в лес за хвоей, резиновые сапоги, штаны опрыскали, а вечером нашла у себя клеща, впившегося, причем он, св-чь, даже в парной не отвалился. Вот откуда взялся, скорее всего с собаки. С собакином вообще огромная проблема: с обкапанного, опрысканного и в антиклещевом ошейнике клещей то и дело снимаем. Он большой горячий, клещи, наверное со всей округи на пиршество сбегаются. И тут все строго клещ - пироплазмоз - химия - капельницы - уколы и деньги, деньги. В этом году третий пироплазмоз за его три года жизни. И если я еще могу никуда с участка не выходить, то с ним, хочешь-не хочешь, два раза в день надо погулять, причем лучше в лесу, где его можно спокойно отпустить, чтобы собачка побегала как следует.
Значит будем опять то и дело осматриваться, ощупываться и холодеть от каждого бугорка на коже. в эти выходные хотим обработать участок и, если хватит, прилегающий небольшой лесок попрыскаем.
Поблагодарили(2): Lenohka, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 10:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik,
Да, с собаками сложно, когда клещ кругом. Мамкина собака собирала их и во дворе дома в черте города. А подруга чуть не потеряла псину в Рузском районе - не заметили клеща, и собак чуть концы не отдал. Теперь постоянно на лекарствах. Жалко их, собак. Они такие наивные, лезут везде, где нечисть живёт. Моя знакомая купила для пса комбез противоклещевой. Он светлый (на нём каждую мелочь видно), дышащий и с капюшоном. Но нос открыт и лапы (ступни) тоже. Уши ещё. Псин поначалу возражал и очень, но потом привык вроде. В любом случае это лучше, чем химия внутрь. Тут реклама идёт о каких-то таблетках противоклещевых. Надеюсь, что они для иммунитета и профилактики, а не отпугивающие клещей за счёт изменения состава крови.
У сестры под Туапсе сейчас своих собак нет, но в посёлке живут "свободные" псины, у которых, как сестрица говорит, носы увешаны клещами как виноградными гроздьями. И выживают ведь! Хотя, кто их считает, псов этих?
Нет, ну я сама всякий раз себя оглядываю во время лесных прогулок. В 2011-м в середине мая решила крапивки на суп сорвать. И ведь в месте, где народ много ходит и в метре от тропинки рвала, а клещика подцепила. И на мужа один пристроился. Хорошо, сразу увидела их - по штанам ходко так маршировали. На меня залез клещ-мужик, а на мужа клещ-тётка. Вот ведь как! :) И еле смахнули их - лапы у клещей цеплючие очень.
Потому я и люблюб весной на вело кататься. Вроде как гуляешь, но по дорожкам, где асфальт, а если по грунтовке, то быстро, гады зацепиться не успевают, они ж не летают, а перескакивают. Даже и не перескакивают, а когда ногой куста касаешься, просто перецепляются с куста на штанину.
В прошлом году уже в середине апреля клещей с себя снимали. Со штанов ещё в лесу.
Фу! Ну их! лучше предохраняться, но не зацикливаться. Иначе мозг вынесет. У меня ж все проблемы со здоровьем начались после пятнадцатидневного курса антибиотиков после заражения бореллиозом. И, что печально, зараза эта не вырабатывает стойкого иммунитета. Так, лет на пять-семь, не больше.
Ладно, фиг с ними, с клещами!

Девочки,
А есть ли среди вас любительницы вело-прогулок? Меня интересуют велосипеды. Мой дорогой и хороший в прошлом году развалился окончательно (на нем теперь далеко не уехать), а денежек на новый жалко - сейчас цены неоправданно высокие. Вот и рассматриваю вариант недорогого складного велика для поездок по городу и по близлежащим местностям. Но вычитала, что все складные с маленькими колёсами (не пафосные облегчённые, а обычные типа Стелса) на небольшой вес седока рассчитаны. Когда сестре велик покупали, я продавцов спрашивала, но они, гады, готовы соврать ради продать. У меня в снаряженном состоянии вес до 90 кг порой доходит, а складной Стелс на небольших колёсах вроде как до 60 кг. Может кто опытным путём проверял? Или я тут одна такая "весомая"? Особенно с рюкзаком. :)
Поблагодарили(2): Murmurchik, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Аэлла писал(а):
А я сейчас присмотрелась,у меня немного другая,чем я показала на сайте, на картинке,такую видела в соседнем дворе,она цвела более густо.У меня цветочки пореже и ягодки покрупнее и побурее.
Нашла прошлогоднюю фотографию с соседнего двора,у них ягодок побольше было в прошлом году,густо, и ягодки чёрненькие Image 10814 Image 10823
Нашла ещё одно название этой смородины- Репес,но я такое название не знаю

Это помесь черной смородины и крыжовника - у него есть название, но не помню точно, поэтому в заблуждение вводить не буду, у него действительно вкус смородины, а листья как у крыжовника. Его многие любят :-D
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 1:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Девченки, привет!!! Я вернулась!! Отдохнула - как в сказке - красиво и комфортно!!!!! 18 апреля открыла купальный сезон - Средиземное море поначалу бодрит, но потом из него вылезать не хотелось. Отель прямо на берегу. В честь ДР вместо оплаченного" стандарта" дали "сьют" с огромным балконом - террасой, сервировали стол фруктами и вином. В общем, вернулись загорелые, отдохнувшие и полные сил.
Наш форум читала, войти получалось долго, подвисал, поэтому была просто читателем
Поблагодарили(6): Фабира, Норка, Nebelige, Света-а-а, Lenohka, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
обувь ламода отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
ларедут коды скидок
wildberries отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
комбинезон hm отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
wildberries акции
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
размеры одежды hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид