форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:36 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Вот моя смородинка,если присмотреться,то можно ягодки увидеть и сирень моя. Image 50032 Image 50031
Поблагодарили(5): Nadin-fairy-tale, Lenohka, e.g.s., Фабира, Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Света-а-а
А как тут не стать токсикоманом:дышим одними выхлопными газами!:cry:

А костёр из сухих растений и веточек-это же прелесть,он же душистый. "И дым Отечества нам сладок и приятен!"

Аэлла
Всё, уговорили, мы едем ... к вам! :lol1: :lol1:
Поблагодарили(1): Аэлла

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Последний раз редактировалось Lenohka Сб апр 23, 2016 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Аэлла, разве это не крыжовник?

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Lenohka!А я сегодня разговаривала по телефону с тётей,она в Барнауле живёт,дачу себе купила на горе,рядом Обь,вид ещё на кольцевые горы(может ошибаюсь в формулировке) и прудик недалеко.Хочу-хочу туда и муж тоже хочет!Там хорошо,я знаю,была несколько раз
e.g.s.!Нет,это точно не крыжовник,это высокий куст чёрной смородины,он у нас давно растёт во дворе,ягоды крупные,может потому что я его сильно обрезаю.
Поблагодарили(1): Lenohka

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Аэлла
Листья похожи на крыжовник.
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Lenohka!
e.g.s.!
Завтра куст полностью сфотографирую,он высокий и большой.И ягоды я постоянно пробую-это чёрная смородина.
Листочки у смородины гладкие и лощёные,а у крыжовника какие-то гофрированные и слегка пушистые
Поблагодарили(2): e.g.s., Lenohka

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Аэлла
уд

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Последний раз редактировалось Lenohka Сб апр 23, 2016 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 11:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
У меня фото не открылось.Но я поняла,мы о разных сортах говорим.У мамы есть другая чёрная смородина,она похожа на красную.А я говорю о другом сорте, она полудичка,а может и дичка,её и в лесополосах сажают в Ростовской области и в Волгоградской области вместе с абрикосами,она высокая,почти в человеческий рост,бывает и выше.
вот такая,кстати в обсуждениях её как только не обозвали.Сейчас поищу настоящее название в инете
Вот она,смородина золотистая,а мы её называем чёрной,теперь буду знать
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 11:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Аэлла

Ой,сколько у вас разных сортов произрастает , соответственно и листья у всех разные.
У нас самая обычная красная смородина,рядом крыжовник.
Фото с телефона нечёткие.

Image 50035 Image 50033
Поблагодарили(2): Аэлла, Фабира

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Последний раз редактировалось Lenohka Сб апр 23, 2016 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 11:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А я сейчас присмотрелась,у меня немного другая,чем я показала на сайте, на картинке,такую видела в соседнем дворе,она цвела более густо.У меня цветочки пореже и ягодки покрупнее и побурее.
Нашла прошлогоднюю фотографию с соседнего двора,у них ягодок побольше было в прошлом году,густо, и ягодки чёрненькие Image 10814 Image 10823
Нашла ещё одно название этой смородины- Репес,но я такое название не знаю
Поблагодарили(2): Lenohka, e.g.s.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 12:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Аэлла
Спасибо,интересно про смородину золотистую.Очень необычная.

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 12:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25419/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А у нас очень похожее растение растёт, но мы его чёрным крыжовником зовём. Свёкор ещё опасался, можно ли его есть вообще. :) Но у мамы давно уже такие кусты от соседей "пришли" и мы с них ягоды ели. И вправду на крыжовник похоже больше, чем на смородину. Ягодки продолговатые и полосатые (чем спелее, тем полосы меньше выражены), кожица тонкая и сладковато-кисловатая. По виду как продолговатая смородинка. Мне всегда казалось, что это смесь смородины и крыжовника. И аромата черносмородинового нет совсем. И молодые веточки, и почки, и юные листочки совсем не пахнут смородиной.
Настоящую смородину я на водке настаиваю. Очень ароматное зелье получается. А эти ягодки только покушать летом, из них варенье не особо вкусное выходит.
Но погуглила и нашла и смородину золотистую, и крыжовник чёрный Негус. Вроде разные растения. А во время цветения очень похожи. Любопытно! Надо братцу мысль закинуть. Он у меня знатный садовод. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 12:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, у нас черный крыжовник - одна из самых любимых ягод. Варенье из него и правда так себе. А вот если провернуть его в мясорубке с равной долей сахара - зимой идет на ура, наравне с вишневым и черничным вареньями. И стоит хорошо за счет витамина С ( правда у нас не застаивается 😄), и чуть желируется.
Кстати, девочки, листья смородины очень полезно заваривать в чай, особенно в немолодом уже возрасте - они разжижают кровь и препятствуют развитию гипертонии. К тому же обычно лекарственные растения нельзя принимать постоянно, требуется перерыв, а к смородине это не относится, ее можно хоть весь год заваривать, а запах какой от такого чая :good:
Поблагодарили(2): Света-а-а, Lenohka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25419/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Murmurchik писал(а):
...Кстати, девочки, листья смородины очень полезно заваривать в чай, особенно в немолодом уже возрасте - они разжижают кровь и препятствуют развитию гипертонии. К тому же обычно лекарственные растения нельзя принимать постоянно, требуется перерыв, а к смородине это не относится, ее можно хоть весь год заваривать, а запах какой от такого чая :good:

Murmurchik,
А мы её на водочке и вместе с ягодками. Вкусно! И тоже аромат бесподобный! И гостям подать не стыдно. Наоборот, наш фирменный напиток для всех праздников. :) Я ещё малину так настаивала, но она сладка излишне и не ко всякой еде подходит. А смородинка - чудо!
Вообще из полезных растений, которые можно жрать без ограничений, и вправду смородина. А ещё чеснок (если желудок позволяет). И иван-чай. Даже ромашку постоянно заваривать не рекомендуют. И малину тоже нельзя постоянно - на женские гормоны влияет, зараза! :)
А чёрный крыжовник свёкор рассадил по краю участка, где граница с открытым пространством (у нас там край дачного кооператива). Через такую ограду враг не пройдёт уже! Колючки те ещё! Хотя я бы посадила ежевику и боярышник в два ряда. :) Что б уж наверняка. Но ежевику родители мужа почему-то не жалуют, а боярышник по фасаду высажен (для защиты от тех, кто через забор рискнёт). :)
Сейчас все эти "заграждения" вдруг опять стали актуальны. Времена непростые. Из соседнего посёлка гастролёры захаживают. Прежде, в девяностые, чаще солдатики-срочники из ближайшей военной части заходили для пожрать поискать и вещичек тырнуть на гражданку слинять. Потом и средний офицерский состав промышлял. Те уже пёрли садовый инструмент и запасы круп и сахара. Ну и так по мелочи, на что глаз упал. Мы тогда либо увозили всё ценное, либо прятали. А потом, в жирные годы, как-то расслабились, стали на даче оставлять и вещи, и еду до следующего сезона. А теперь вот опять надо и увозить, и прятать. Печально. :(
Поблагодарили(2): Murmurchik, Lenohka

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, да уж, времена веселые, у нас больше товарищи из ближнего зарубежья промышляют. У нас домик- банька скромненький, пока Бог отнес, хотя если залезут, будет чем поживиться, мы там и зимой и летом постоянно все выходные, не возить же с собой кучу барахла. А вот соседи отгрохали шикарный домину и к ним сразу же залезли. Ворота машиной дернули, потом дверь также пытались - не вышло, окно разбили.
А у них пусто, они там и не появляются, один надувной матрас разбойникам и достался.
Еще недавно знакомую встретила, многодетную маму, спрашиваю: землю дали, чего не строитесь? Она смеется: ждем, говорит, когда другие че-нить построят. Участки далеко от города, в чистом поле, нашелся отчаяный товарищ, поставил вагончик, забором огородил из гофрированного железа, через неделю приехал - ни забора, ни вагончика, добрые люди все вывезли подчистую.
А из крепких напитков мы тоже много чего пробовали настаивать, у нас лучше всего идет лимонная (лаймовая) и перцовка ( естественно, чисто мущинский напиток), только муж не на водке на стаивает, а на разведенном спирте. Раньше еще вишню настаивали, сейчас все ягоды в вино идут, каждую осень у нас в ванной и на балконе что-нибудь булькает. Ха, прочитает кто-нибудь, скажет, вот алкашня :lol1:
Поблагодарили(2): Lenohka, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ларедут отзывы
духи новая заря отзывы
ив роше состав косметики
бальзам для тела ив роше отзывы
размеры джинсов hm
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
арабский парфюм
промокод ламода
товары фикспрайса
джинсы бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид