форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:34 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1488 ]  Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Modaskidka - болталка 6
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Здесь обсуждаем подарки, особенности заказов, работу служб доставки по теме покупок на сайте Quelle.

Допускается флуд и оффтоп, живое общение.

На форуме запрещено затрагивание и обсуждение политических тем и аспектов в том или ином виде, в т.ч. в подписях и аватарах. Наш форум вне политики. все сообщения, касающиеся политических аспектов в той или иной степени, будут удаляться, согласно правилам форума.
Поблагодарили(2): Аэлла, Lenohka

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2iwleuzc]Lenelita[/b:2iwleuzc], ага, фильм замечательный, тоже его люблю. И кончается так хорошо....
  2. [color=darkblue:2jcb6w37][b:2jcb6w37]Света-а-а[/b:2jcb6w37][/color:2jcb6w37] Прочитала в инете про ...
  3. [color=blue:hivqxgto][b:hivqxgto]Lenohka[/b:hivqxgto][/color:hivqxgto], Мышки? Это ж обычные дачные...
  4. [b:3dl1nx7n]Nebelige[/b:3dl1nx7n], [spoiler:3dl1nx7n]как мама? Сросся перелом?[/spoiler:3dl1nx7n]...
  5. [color=blue:2r33kpi8][b:2r33kpi8]Фабира[/b:2r33kpi8][/color:2r33kpi8] [quote:2r33kpi8]Да нормально ...
  6. [quote="Lenohka":35dw70p8] Есть пословица:"Инициатива наказуема","На каждый...
  7. Не смотря на то, что в Модаскидке траурное настроение, весь мир празднует сегодня,[color=darkblue:1...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 1:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а
в лесу опята :-D :-D :-D а у нас во дворе тоже проза - фонари не включают. Никто с этим не сталкивался? Кому надо звонить-писать? А то даже машину из окна не видно, и страшно из гостей вчера было идти: дождь и темень :shock:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 1:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Girafa
Для начала - в свою управляющую компанию.А уж они вам подскажут,куда дальше обращаться.У нас было так в прошлом году.Оказалось,что у управляющей компании долг за электричество.В итоге,свет дали после многочисленных жалоб жильцов.
Поблагодарили(1): Girafa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена
в УК наши пенсионерки уже обращались несколько раз, те обещали все сделать (типа, не они виноваты), но телефонов не давали никаких. К тому же, на общедомовые нужды мы платим за свет не УК, а сразу поставщику электричества. Наверное, в разных регионах система ЖКХ по разному работает, без пол-литры и не разберешься :shock:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 7:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Girafa, у нас в Подмосковье есть сайт Добродел. Как-то писали по поводу ям во дворе - заделали. А в вашем случае наверное стоит написать на сайт городской или районной администрации.
Света-а-а, у меня родители живут в частном доме, но такого засилья мух у них нет. А у нас 13 этаж, на окнах сетки и да и закрыты они, потому как холодно, а мухи реально зажрали. В вентиляцию они что ли лезут? А от мухоморов мухи не дохнут, а ловят кайф, дуреют и тонут в воде, в которую мухоморчики покрошены. Ну по крайней мере так должно быть, мы пока не пробовали, пока мы на даче, а тут у нас мух нет, только мошки вокруг бутылей с сидром кружат :-D
Опят набрали три ведра и ещё полтора разных белых и осиновых. Сегодня замечательно нам помог иврошевский оранжевый терморюкзак. Набрали ведро, высыпали в рюкзак и за спину - и грибы не мнутся, и руки свободны, можно опять опята пудить. Легко входит два небольших ведра. Домой принесли, грибы высыпали, рюкзак ополоснули от мусора и повесили сушить. Отличная вещь, короче. Эх, осталось собраться с силами и приниматься за обработку грибов :lol1:
Девочки, вам наверное надоело, что мы все про грибы и про грибы, вот, муж нашел в интернете: академик Анисимов советует:

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

13 действенных способов продлить жизнь

(рекомендации геронтологов Университетского госпиталя Женевы)

1. Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.

2. Ешьте помидоры

3. Женитесь

4. Избавьтесь от будильника

5. Съедайте хлебные корки

6. Игнорируйте общественное мнение

7. Заведите домашнего питомца

8. Полюбите шоколад

9. Обретите веру

10. Изучайте язык, учитесь играть на музыкальном инструменте

11. Слушайте классическую музыку

12. Дружите с солнцем

13. Танцуйте!

СКАЗАНО

«Я не знаю, как это получается, но образованный человек живёт намного дольше и лучше» Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
Поблагодарили(5): Girafa, Кусочек, Норка, Грицацуева, Света-а-а

_________________
ОГ 102, ОБ 110, рост 177, ко мне на ты
скидка 5$ на Iherb по рефкоду ZAY943 или рефссылке http://click.email.iherb.com/?qs=7df82f ... 4282b1b864


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 7:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Murmurchik, про корки надо сказать мужу. Он корки не ест и ребенок, глядя на него, тоже стал так делать.
А я купила себе сковородку. Большую чугунную, такую тяжелую, что переставляю ее двумя руками. Зато можно теперь за домашними не бдить. Они могут лазить в нее хоть вилкой,хоть ножом. Ничего чугунине не будет.
Поблагодарили(1): Murmurchik

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 8:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
А я дома всегда верхние корочки у хлеба себе отрезаю.
Четыре года заочно училась, жила в общежитие по три сессии в год. Со второго курса у нас в комнате состав подобрался постоянный, съезжались с разных областей. Общежитие в полном смысле этого слова - всё вместе: уроки, еда... Одна девушка всегда отрезала эти самые корочки, естественно я забирала.
Там впервые услышала поговорку: Любишь горбушку - родишь "Андрюшку". У меня тогда уже сын был, а та, что мне корочки отдавала родила впоследствии девочку :-D
Люблю и помидоры, и шоколад, и солнце (даже жару люблю, чтоб 40 градусов в тени), а вот как без будильника встать - не знаю.
Поблагодарили(1): Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Вселенная читает наш форум :-D Не успела никуда позвонить - фонари сегодня горят тусклым, но веселым оранжевым светом :wink:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Girafa,
То, что наш форум почитывают высшие силы, это да. Не сплошняком, через строчку, но почитывают. :)
Я вот написала про дубак дома и про воду, так воду дали ещё утром, часам к девяти, а потом и отопление подтянулось. Включили, правда, только на кухне, а в комнатах включили, но быстро выключили. Странные! И всегда начинают топить с кухонь. Хотя вот именно на кухне у нас тепло - я грибочки мариную, еду готовлю. Да и не спит у нас на кухне никто. :) А в комнате пока прохладно. Но и это не беда. Раз начали, значит включат и в комнатах.
О всяких наших коммунальных проблемах мы звоним в какую-то единую диспетчерскую службу, где принимают жалобу или обращение, а потом звонят и спрашивают, что да как. После того, как виновный им отрапортует об исполнении. Так что я туда всегда обращаюсь. Может и у вас что-то подобное есть? Погугли.

Хлебные корочки я как-то особо не выделяю, но с некоторых пор ем корочки более активно, т.к. муж их не жалует что-то. А я хлеб вообще люблю. Вкусненько с хлебушком! раньше, по молодости, практически не ела, только с супом, а теперь разобрало. Всё с хлебом кроме макарон. :)
Шоколад я тоже люблю, но с мятой. Как у нас под боком Глобус завёлся, так я подсела на их мятный шоколад. Там 60% какао-масла и мятный аромат. Просто горький теперь как-то не особо. :)
Помидоры а-ба-жа-ю! Ну просто очень. И просто так, и со сладким луком, и с моцарелой и базиликом, и жареные, и фаршированные - всякие. Кроме пластмассовых парниковых. :)
С солнцем вроде как дружу. Но тут, как мне кажется, некий тайный смысл заложен. Я поняла так, что нужно максимально использовать световой день. Вставать с рассветом. Это всегда считалось правильным. А вот будильник у меня классный, от ИР, который светится в темноте и издаёт разные звуки. Цифирей на нём особо не видно, зато он очень приятно шебуршит ручейком по утрам. :) Вот под него я и просыпаюсь. А потом засыпаю и до естественного пробуждения. Но будильник не выключаю. После этого утреннего шебуршения легче просыпаться в любое заданное время. Уже по другому, более наглому будильнику. А этот просто выводит меня из глубокого сна. Может это и не правильно, но вставать сразу по дико верещащему ещё хуже, как мне кажется.
Ну и я замужем. т.е. и домашний питомец у меня есть. Прежде кошка была, но её не стало. Теперь муж в качестве домашнего животного. Кормлю, убираю, выгуливаю, лечу, стригу, меняю подстилку, вожу на разные мероприятия. Намордник не надеваю, но он и не кусается. Так, лает иногда. Но не страшно. Ну а на луну я сама вою. Т.е. и у мужа есть домашний хомячок. :)

Murmurchik,
Про мух.
Лет несколько назад, когда в подъезде ещё не было домофона, у нас меж этажами какой-то бомжара поселился к осени ближе. На улице похолодало, вот он и перебрался поближе к людям, как крыса. Бомжару прогнали, но осталась его сумка (почему-то её не заметили, он её за стоящей на площадке дверью держал). И в той сумке была у бомжары жрака. Она и так была не особо какого хорошего качества, так ещё и постояла у батареи прилично. Сумку было не видно, запах особо не чувствовался, но мухи! Их были толпы! Они сидели на всех окнах подъезда. Жирные, зелёные! Пока кто-то из жильцов не обнаружил сумку, мухи так с нами и жили. Недели две. Плодились они феерически быстро.
Это я к тому, что может и у вас где меж этажами какая сумчонка затерялась? Поищите. Просто так мухи в диком количестве в домах не заводятся. А может и у соседей кто так плохо себя чувствует, что по нему уже мухи шныряют. Всяко бывает.
Поблагодарили(2): Girafa, Murmurchik

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 11:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ой, девчонки!
Кому опята доступны, ловите рецепт!
Сейчас соседка угощала. Я даже специально зашла сюда поделиться. :)
Итак, опята. Вернее, их уже раскрывшиеся шляпки, которые на уже истощенных тонких ножках. Т.е. те, что перезрели или переросли. Берём только шляпки, режем ногу под основание. Отвариваем, но без фанатизма, а ради смыть всё ненужное. Потом тщательно промакиваем бумажными полотенцами или чем ещё, что хорошо воду впитает. И вот таким способом подготовленные шляпки жарим во фритюре до хруста. Вынимаем, теперь уже промакиваем от масла, солим и едим. Это не с картошкой, а просто так или с пивом. Мы с пивом и чёрными сухариками ели. Офигенно! Шляпки такие вкусные, что не оторваться! В процессе дожаривали и в итоге умяли целый тазик шляпок на четверых. За полчасика. :) При этом сухарики и пиво были вроде как добавочка, топинг. :)
Поблагодарили(2): Кусочек, Murmurchik

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 9:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, спасибо за рецепт опят, надо попробовать..
Бомжи у нас в подъезде не живут, дом новый, домофон с видеонаблюдением и железные двери на каждой площадке и трудолюбивые узбечки каждый день все намывают. Если только из какой-то конкретной квартиры летят мухи ( не дай Бог), то мы об этом не скоро узнаем - с соседями мало знакомы, только с сами ближайщими. Но они вроде все живы-здоровы:-D

_________________
ОГ 102, ОБ 110, рост 177, ко мне на ты
скидка 5$ на Iherb по рефкоду ZAY943 или рефссылке http://click.email.iherb.com/?qs=7df82f ... 4282b1b864


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 8:11 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Осень наступила, гастрономическая тема в приоритете.
У нас задождило. Летом обходились без живительной влаги, зато теперь льет каждый день. На огороде толком уже ничего не растет. Нет, еще всего достаточно и- и огурцы и помидоры с кабачками. Баклажаны тоже решили порадовать.Но солнышка недостаточно вот и не вызревает.
Но я люблю осенние огурчики, они маленькие и очень нежные по вкусу.

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 10:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
Как же хорошо там, где тепло не сбежало поджав хвост, а продолжает править бал! Тут и дождь не страшен.
У нас совсем иные картины. Разве что пару дней как начало проясняться, а до того всё лило и холодом пугало. Неприятно. Я совершенно без усилий простыла на этом фоне. Теперь вот сопли по платку гоняю. Но не раскисаю и по грибы хожу. :)
А мои балконные огурчики, которых я уж собралась в компост спровадить, вдруг ожили под жадным осенним солнышком и зацвели. И никто их не опыляет, а они решили поплодоносить. Ну так пусть! В солнечный день на балконе тепло, +20. :)
У меня и васильки зацвели вдруг. Кустики уже совсем иссохли (словно издохли), но несколько отростков позеленело и налились бутончики. Мило! И базилик попёр по новой. Что это вдруг, не пойму. Но и не осуждаю их. Раз растениям хочется расти, пусть растут.

А я всё по опяточки хожу. Тех, что как гвоздики, их мариновать и на зиму. Тех, что крупные и упругие, их маме отнесла - пожарит, посушит и пусть сама решит, куда ж их. :) Ну а тех, что шляпы раскрыли словно зонтики, их жарить во фритюре да и просто жарить. Такие шляпы самые вкусные. Лопушьё!
Но что творится в лесу! Вернее не в лесу даже, а на вырубках. Народу как в магазине! Все шныряют от пня к пню и опят режут. Кто в ведра и лишь самые верхушки, кто в пакеты и весь гриб целиком, кто куда и как только не изощряются!
Мы нашли поляну, где трава в рост, а в ней пни. Опята, что были на пнях, срезаны ещё на неделе. Но у пней есть корни, далеко уходящие в траву. Вот на этих корнях, в густой и высокой траве и растут самые хорошие опята - размером со средний палец руки, с упругими толстыми ножками, с ещё нераскрывшимися шляпками и вообще самые-самые. Но найти их, а потом из травы выудить - целое искусство! Многие таким искусством не владеют и потому часть опят перетоптана и раздавлена. Но если найти куст нетронутых случайной ногой незадачливого грибника, то можно с одного квадратного метра набрать целый пакет. Что мы и делали. :)
Но народу настолько много, что всякий раз, как продираешься через траву потупив взор (грибочки разыскивая), рискуешь ненароком упереться лбом в зад какого-нибудь такого же увлеченного грибника. Зато какие милые беседы ведутся в такой густой траве! Каждый сидит у своего пня, собирает свои грибочки и непринуждённо болтает с соседями, что у ближайших пеньков свои грибочки срезают. Солнышко светит, тепло, радостно и позитивно! Вокруг поют птицы, алеют клёны и берёзки рассыпают свои монетки. А если потерялся кто, то достаточно влезть на пень, и сразу становишься виден всем в округе. И грибочки с пня лучше видны, хоть они в траве и прячутся. И никто ни на кого не зол за столь близкое соседство, т.к. грибов много и хватит всем. Мы в такой же мирной атмосфере пару лет назад малину в июле собирали. Тогда тоже все, каждый у своего куста, стояли и неспешно переговаривались щурясь на закатное солнышко. Вот и теперь. Хорошо!
И ровно так же, как и тогда с малиной, многие приходят в лес за грибами не с огромными корзинами, а с небольшими пакетиками и мисочками. Народ насытился первым урожаем и успокоился. Теперь берут на ужин или с мясом потушить, как в магазине. И только те, кто дошёл до грибных мест впервые, ещё набирают полные вёдра и даже в горкой. Но старожилы и ветераны грибного движения посматривают на них снисходительно. Лес большой, грибов много, а перебирать и перерабатывать два пятнадцатилитровых ведра придётся до утра, а завтра на работу. :)
Сегодня пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Набрела на пенёк, с которого недавно срезали всех опят. Ну срезали и срезали, что ж тут такого? Но вот вид пня меня повеселил. Огромный, диаметром как семейный зонт, пень весь ощетинился торчащими из него пеньками грибов. Пеньки опят светлые, сантиметров пять в длину. И было их настолько много, и росли они настолько густо, что казалось, будто пень несколько дней не брился и вот так сильно зарос. Стоит посреди полянки эдакий огромный ёж со щупальцами корней, тоже усыпанными опятными пеньками! Я сразу и не поняла, на что такое я набрела в траве. :) Даже успела испугаться. :)
Сейчас все грибочки помыла, отварила, часть пожарила, часть подготовила мариновать. Устала. Сижу отдыхаю. Вот, вроде и всё. Но нет! Представляю, как через пару, а может и меньше, дней вот так же на поляне буду собирать уже новую порцию ребят-опят. Пусть бы только солнышко светило и ветерок шевелил осеннюю листву!
Поблагодарили(3): AVRORA, Кусочек, Girafa

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 10:52 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, вот это картина - грибники на охоте :) . Главное, на тыльную часть не наткнуться. Главное, это интересно, это захватывающе. У нас такого нет, к сожалению. А хочется. Тоже вот так одеться и по грибы в лес. Во влажность, хрусткость, где настоенный воздух, а голову кружат запахи леса.

По осени многие растения неожиданно в рост идут. То ли внешние параметры благоприятны, то ли всплеск ростовой активности. Вон тыква у нас тоже в рост пошла. А дыня! Дыня ударными темпами гонит плоды. Словно старается подарить радость попробовать ее плоды.

У нас отдыхающие буквально до похолодания активно купались. вода очень теплая была. И тишина стояла необыкновенная. Такое замечательное сочетание тишайшее море и золотистое солнце. Похолодало вдруг резко. Как-будто чья-то рука волевым усилием решила всех сразу переселить в осень. И это получилось. А так хочется недополученного тепла.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 12:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
А мне почему-то кажется, что тепло к нам ещё вернётся. Не жара, а именно спокойное и ласковое тепло. Я про европейскую часть. Что за Уралом, я не знаю, но мне кажется там и теперь не холодно. Сужу по прогнозам синоптиков.
Вот в прошлом году в это же примерно время какая жара стояла! У нас до 27 и даже до 30 днём было. Муж тогда на неделю на дачу умотал, а я планов нагородила, что делать стану. нагородила и разболелась, причём сильно так, с температурой. :) Народ загорал и даже купался, а я дома валялась и чай с малиной пила. :) Но тепло же было! Пусть и не для меня. :)
А в прошлые годы? В четырнадцатом в сентябре тепло было. Я в тонкой курточке бегала по городу. Было и раньше. И в октябре случалось ну очень даже по летнему! Просто нам каждый день синоптики норовят что-то умное с экранов телевизоров и мониторов сообщить. А поскольку сказать-то особо им нечего, они и тычут пальцами кто в небо, а кто и в иные места. И всё как-то мимо, как-то не туда. Но норовят напугать и озадачить. Надо же и о себе напоминать, и народ в тонусе держать.
Мы в прошлом году всё смеялись над каким-то главным московским синоптиком. Он ещё в начале весны тогда напугал всех, что лето 2015 года будет дико жарким, ну прям как в 2010-м году. Потом весна кончилась, лето настало, а жары нет. Но синоптик всё упорно твердит о нестерпимом зное, который вот-вот уже, ну буквально через неделю. Тут похолодало, народ нацепил куртки, а синоптик не унимается, жару обещает. Холода миновали, потеплело, но не сильно, жары особой нет. Синоптик же в каждом выступлении с долгосрочным прогнозом нам пророчит адское пекло. Так всё лето и пророчил. Мы всё думали, ну с чего бы такая настойчивость? Или он сказал раз и от своих слов отступать не привык? Или кто денег ему дал из тех, кто кондиционерами торгует? Так и не поняли. Но в этом году этот товарищ уже не был так категоричен и если и обещал тепло, то уж не как в десятом году. А мы-то собирались и в этом году веселиться всё лето от его прогнозов.

А к морю мы наверное уже и не поедем в этом году. Овёс нынче дорог, а трястись в поезде 35 часов сил нет. :(

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 9:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:22 pm
Сообщения: 2029
Благодарности: 3004/3648
Откуда: москва
Девчоночки,приветствую.

Желаю Всем прекрасной осени!

В этом году будет уникальный октябрь!
Это будет единственный раз в нашей жизни, когда мы проживем месяц, в котором будет 5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений!
Это явление имеет место только один раз в 823 года… Последний раз такой месяц был в 1191 году, а в следующий раз будет только в 2837-м. Китайцы называют такой месяц - Пригоршня денег.

Думаю, нужно приготовить кошелёк размером побольше.
А как думаете вы?
Поблагодарили(6): Джульетта, Света-а-а, Кусочек, Грицацуева, Girafa, Норка

_________________
Проснулся-придумал причину для счастья и живи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Квелле-болталка 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ламода отзывы
где купить арабские духи
одежда ларедут отзывы
товары фикспрайса
бонприкс возврат товара
почтовые бланки ив роше 2019
коды ла редут
ля редут доставка
ив роше свотчи кисти набор
эйвон код представителя
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид