форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:41 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Когда мы заказываем в зарубежных магазинах, у которых есть прямая доставка в Россию, то тут все понятно, стоимость доставки рассчитывается по тарифам этого магазина, и где-то она зависит от суммы заказа, где-то от веса, а где-то стоимость вообще может быть фиксированной и не зависеть ни от чего.
Если же мы заказываем в американских магазинах, где прямой доставки в Россию нет, и пользуемся при этом услугами посредников или компаний-форвардеров типа Шипито, то за доставку мы платим по тарифам американской почты USPS. Часто нам бывает очень важно заранее прикинуть, во сколько же обойдется доставка, ибо от этого зависит выгодность или невыгодность всей покупки.

Итак, давайте разберемся, как же правильно рассчитать стоимость доставки.

Идем в калькулятор http://ircalc.usps.gov/
Image 2342
1. В списке стран выбираем Россию.
2. Отмечаем пункт Package
3. Вводим вес в фунтах и унциях (подробней этот момент обсудим чуть ниже).

Далее нажимаем на красную кнопочку "Continue" и попадаем на страничку, где нам будет показана стоимость доставки с помощью USPS-Express, это государственный вариант экспресс-доставки, который у нас превращается в EMS.
Image 2343

Если нам нужна доставка обычной почтой, то нажимаем на надпись "Click to View these Mailing Options", и нам будут показаны другие варианты, где Priority Mail® International - это и есть обычная почта.
Image 2344

О килограммах, фунтах и унциях.
Сначала считать вес в фунтах очень непривычно, но довольно быстро привыкаешь.
1 кг - это 2 фунта (lbs) и 3 унции (oz).
1 фунт - это 454 грамма.
В 1 фунте 16 унций!
В инете без труда можно найти множество калькуляторов, переводящих кг в фунты и обратно. Вот один из них: http://planetcalc.ru/336/
Можно также просто набрать в яндексе "фунты в кг", он сразу выдаст форму для расчета. Одним словом, ничего сложного.

Почему выгоднее отправлять большие посылки.
Чем больше вес посылки, тем дешевле обходится пересылка в пересчете на каждый килограмм веса. Другими словами, отправить одну тяжелую посылку выгоднее, чем несколько легких. Недаром у всех посредников и форвардеров есть услуга "консолидация", то есть объединение нескольких посылок в одну.
Рассмотрим простой пример: мы делаем два заказа в разных магазинах, одна из посылок весит 3 кг, другая 2 кг. Мы отправляем их в Россию по отдельности обычной почтой, и платим 49.15$ за первую и 41.25$ за вторую, то есть это удовольствие нам обходится в 90.40$. А теперь представим, что эти две посылки мы консолидировали и отправили в Россию одной посылкой, вес которой соответственно будет 5 кг, и пересылка будет нам стоить 64.95$. Итого, 25.45$ мы экономим! :-D

Если у кого-то есть вопросы о том, как рассчитать стоимость пересылки из США, задавайте их в этой теме.
Поблагодарили(3): Марика, Hisja, Ольчик

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Чт май 10, 2012 6:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 2:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:16 pm
Сообщения: 272
Благодарности: 62/161
Откуда: Украина
Кто часто пользуется услугами шипито подскажите
, у меня лежит 10 посылок в шипито ( декларации уже заполнила ), 2 посылки обуви (1посылка - детские ботинки, 2 посылка - 2 пары взрослых сапог, туфли, детские кеды и ботинки ) остальные 8 одежда, общий вес при общей консолидации 26.2 :))). Вообщем воспользовалась вот этим калькулятором http://ircalc.usps.gov/ и обалдела ... насчитало мне почти 145 дол, по мне так дороговато ...
Есть у меня идея разделить на 2 посылки Priority Mail® International Large Flat Rate Box ( до 20 ) и Large Envelope большой пакет (до 6.2), на сколько это реально ? И вообще у кого какие идеи будут что б по дешевле посылку получить ? :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
maffa, мое мнение, за отправку 26.2 фунтов веса (12 кг) Экспрессом 145$ - это абсолютно нормальная цена! В Прайорити за 128$ у Вас по габаритам не проходит, так? Можете, конечно, на две посылки Прайорити разбить, но это не будет выгоднее. Если приблизительно прикинуть, то каждая такая посыль обойдется в 70-80$, в итоге то на то и выйдет. Единственный случай, когда такая разбивка может иметь смысл, это если в одной посылке стоимость вещей превысит беспошлинный лимит. Напомните, Вы не из Украины случайно? У Вас же 200 евро на посыль лимит, кажется?
А Large Envelope - это же плоский пакет, что туда уместиться? Им журналы какие-нибудь можно отправить, ну или может пару маек, не выиграете Вы с помощью этого пакета ничего.
Вообще такие вещи, как стоимость доставки, нужно, конечно, заранее прикидывать, чтобы потом не обалдевать. Извиняюсь, что занудствую. :oops:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
maffa, у меня от Шипито уехала посылка, доставка USPS Priority Mail® Int'l Вот вес и размер и расчет стоимости по ней.
11.80 lbs (5.35 kg)
18"×14"×11" (46×36×28 cm)
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $6.00
Почтовый тариф: $68.9
Страховка: $5.6
комиссия банка 4.3%: $3.2
ИТОГО: $92.2
Как говорится, судите сами))
У Шипито на главной странице есть калькулятор. Можете примерно прикинуть, как вам будет выгоднее.
Поблагодарили(2): maffa, hunter

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:16 pm
Сообщения: 272
Благодарности: 62/161
Откуда: Украина
[quote="Blondy"][/quote] да согласна я про тормозила , но это у меня первый раз... чего рассчитывала на меньшую сумму ....
Тогда лучше уже експрессом заказывать ...
По поводу лимита ... ммммм ... забыла блин !!!!! Чего то подумала что на 1000 евр за раз могу ... и что теперь делать :oops: с украины ....блин
на 560 дол у меня там ((( от я вселенский тормоз :oops:


Последний раз редактировалось maffa Вт авг 23, 2011 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
maffa, это вы еще немного насчитали. Отправка из Америки такого количества вещей - удовольствие не из дешевых.

У меня сейчас идет посылка - почти 14 кг (30 фунтов), правда, получилась самая большая коробка - 36"×17"×17". Так вот, отправка мне обошлась в 175,8 долларов - вместе со страховкой, комиссией Шипито и комиссией банка (а без этих расходов не обойтись).
Вид отправки зависит не столько от веса, сколько от размера коробки.
Самая маленькая посылка у меня была всего 11,6 фунтов и размером 27"×19"×11", и все равно она вписалась только в USPS-экспресс. А с большим количеством обуви вписаться в Прайорити - это вообще, мне кажется, практически нереально.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
maffa, ну ладно Вам, не переживайте так. ^comfort^ Первый блин - он и есть первый блин. Да, 1000 евро в месяц - это в России. А у Вас 200евро на посыль, на сколько я знаю. Может действительно лучше на две разделить? На какую сумму у Вас вещи?

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 3:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
maffa писал(а):
на 560 дол у меня там ((( от я вселенский тормоз :oops:

Уже увидела. Вот и посчитайте, что выгоднее, платить таможенные пошлины или разбить на две Прайорити. Какие на Украине таможенные пошлины, я, к сожалению, не знаю, подсказать не могу. Поищите в яндексе эту инфу.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:49 am
Сообщения: 524
Благодарности: 146/208
Откуда: Кемерово
Медали: 1 (Подробно...)
Хочу заказать,вот такую посылочку из "Фрагрансенета" , http://www.fragrancenet.com/f/net/ord/basket.html Подскажите через какого посредника выгодне сделать заказ и сколько все вместе я заплачу.И за заказ и посреднику и доставку до моей почты? Если не трудно подскажите,Пока с посредниками никак не разберусь.Посылку буду делать одну .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 1:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Марсика, во-первых, Вы дали ссылку на свою корзину, которую никто, кроме Вас, видеть не может. Никому не видно, что там у Вас в заказе. Во-вторых, никто Вам точно не скажет, сколько всего придется заплатить, и через какого посредника выгоднее, это нужно считать самой. Не существует однозначно более выгодных или менее выгодных посредников, все зависит от конкретной ситуации. А стоимость доставки любой посредник рассчитывает по тарифам американской почты, исходя из веса. Вся информация об этом есть в первом посте этой темы.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:49 am
Сообщения: 524
Благодарности: 146/208
Откуда: Кемерово
Медали: 1 (Подробно...)
У меня Духи 3 штуки на 100 долларов 200мл вес наверно грам 600.Ну толкните меня приблизительно на кого нибудь.Шипито мне дорого наверно,там сложно для меня .Может из Вашего опыта совет можно в личку.Застопорилась я ,страшно заказывать из-за этого. :inlove: :seestar:

,
Цитата:
никто Вам точно не скажет, сколько всего придется заплатить
Ну приблизително сколько выходит.Вы же уже много заказали какая-то средняя цена сформироваласьза доставку.Вам какая приемлема?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 5:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:36 am
Сообщения: 88
Благодарности: 12/10
Откуда: Lakewood
C 22 января 2012 года цены на услуги USPS повышаются (не только у USPS, но и у других перевозчиков) предположительное увеличение на Priority mail будет 8.7%, а на Express mail 11.6%.
Поблагодарили(2): drevina, Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 1:08 pm 
Здрасте!! Подскажите сколько будет стоить доставка ipad 2 из США в Россию??? Заранее благодарен...[/url][/b]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Димка, айфон по почте не отправить, так как там литиевый аккумулятор, а их нельзя пересылать, с мая этого года запретили. Можно обратиться к посреднику, у которого есть курьерская доставка. Либо купить здесь.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: печалька(
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 6:44 pm 
печально, но все равно спасибо за сэкономленное время)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема История, скрытая в почтовом треке | След. тема Доставка СПСР
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
эйвон код представителя
скидка ламода
номер бланка заказа ив роше 2019
косметика ив роше отзывы
одежда ламода отзывы
новая заря отзывы
бесплатная доставка 2019
wildberries одежда отзывы
товары фикспрайса
состав духов ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид