форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:21 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1711 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флудилка (Пьер Рико). Ч.8
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 12:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:01 pm
Сообщения: 9933
Благодарности: 23799/9624
Откуда: Челябинская обл.
Медали: 4 (Подробно...)
[img]http://savepic.su/4345244.jpg[/img]

В этой теме можно вести беседы на любые темы, но строго в рамках приличия!

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!!!
Сообщения на интимные и политические темы, содержащие оскорбления и нецензурные выражения, будут удалены без предупреждения, а их авторы строго наказаны, вплоть до блокировки аккаунта на форуме!

Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

[img]http://s17.rimg.info/45584de6904bcab2aee4a0c15fc2e177.gif[/img]
О троллях и других героях скандинавского эпоса.
О закрытых разделах и политике форума.
Относительно запрета писать гостям.
и ТУТ

Желаем приятного общения *five*

_________________
«Поживём - увидим»
Очень нужны пробники-салфетки Муж.парфюма>>>


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2qbldnfk]я_я[/b:2qbldnfk] Смотреть трейлер, клип с перемоткой и полностью фильм, не отбрасывая к...
  2. [b:1teskxmt]Хамам[/b:1teskxmt] Для меня это пройденный этап. Надоели игры....
  3. Про Ворон [spoiler:btg2h9ue]Началось все зимой,в позапрошлом году.1января выпал хороший снег...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 12:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:01 pm
Сообщения: 9933
Благодарности: 23799/9624
Откуда: Челябинская обл.
Медали: 4 (Подробно...)
[img]http://savepic.ru/8242733.jpg[/img]

Начало было ЗДЕСЬ
Поблагодарили(10): Рани, Ksu Sha, anna_23, Indian Summer, Оксана66, Kitambi, лисицаЯ, Рината, Ностальгия, Дуня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 5:05 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули привет! :-D Да не собиралась я никуда уходить! :-D Права Рани! Просто вчера решила с этой темой пойти на другой форум,дабы вас не грузить здесь, потому что там все общаются именно по этой теме.! :wink:Зачиталась и "заболталась" там! :-D "Бахнутых" там нет.Просто у всех нас там сейчас одни и те же переживания.Много вопросов.Много ответов.
Я ни на кого не обижаюсь. Боже упаси! Все мы разные! :-D Так что всё хорошо! :wink:
Поблагодарили(8): Рани, Ностальгия, Северное Сияние, мама лена, Аэлла, ИринаЯ, Дуня, Indian Summer


Последний раз редактировалось Рината Пт янв 08, 2016 8:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 8:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Девчонки,доброе утро! Тороплюсь на работу.Но буквально на минутку заскочила.
Эллочка,насчет твоего знакомого парня.Не думаю,что проблема в патлах и пирсингах.Видимо,реально была более веская причина типа той,что ниже девчонки описывали (про пол-потолок :) )
У меня за годы службы сына наоборот такое представление о всей нашей доблестной армии сложилось.Уже не упомню всего,но из того,что вспомнилось... :)
Стоят мальчишки в военкомате возле дверей,ждут вызова.Вызывают (извините,изменю фамилию):"Петров Сергей".Мой сын к дверям,и с ним еще мальчишка тоже ломанулся.Переглянулись,зашли оба.Военком строго:"Почему вдвоем зашли? Я сказал - Петров Сергей." Мой отвечает "Я Петров Сергей".И тот мальчишка тоже:"И я Петров Сергей".Удивленный военком:"Вы чего,родные братья что ли?" :)
А когда сын был на полигоне,мне комбат (мы с ним созванивались иногда) позвонил и так бодренько отрапортовал:"Вы не переживайте.Ваш сын не сможет на связь выйти.Ему сейчас не до этого.Вот разродятся - тогда и позвонит".Я чуть со стула не упала. :)
Оказалось,это он так про стрельбы говорил ,"разродятся" - это значит отстреляются. :) А у сына та в армии девушка была.И я про стрельбы меньше всего подумала тогда. :)
Поблагодарили(4): Рината, ИринаЯ, эллочка, Дуня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 8:36 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
И вышла я утром на балкон покурить..Эл Ты случаем в честь Рождества возле нашего дома не гуляла? :wink:
[img]http://savepic.su/6926997.jpg[/img]

мама лена писал(а):
:"Петров Сергей".Мой сын к дверям,и с ним еще мальчишка тоже ломанулся.Переглянулись,зашли оба.Военком строго:"Почему вдвоем зашли? Я сказал - Петров Сергей." Мой отвечает "Я Петров Сергей".И тот мальчишка тоже:"И я Петров Сергей".Удивленный военком:"Вы чего,родные братья что ли?" :)
Мама Лена.А у нас работали два родных брата. И оба Саши! :-D А дело в том что и их отец тоже Саша! :wink: Так вот этот их отец Сан Саныч! Старшего назвали тоже Сашей.И он Сан Саныч! А когда родился младший, то отец возжелал его тоже Сашей назвать! Что бы де у них в семье все были Сан Санычи! :-D Так они в семье одного сына звали Санёк, а второго Шуриком. Ну а папа естественно просто Саныч! Бывает и такое! :wink:Ладно дочери у того папы нет..была бы Сан Санна! :-D
Поблагодарили(3): эллочка, ИринаЯ, мама лена


Последний раз редактировалось Рината Пт янв 08, 2016 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Добрый день, с прошедшими всех и настоящими))). Отдыхаю от суеты в домохозяйстве и от инета совсем - так хорошо, первая моя вылазка на форум, лениво писать в п.в., но хочется поделиться тест-драйвом новогодних блюд по рецептам из пропиаренной мною книги в недавних постах - вот тут вся история - Рецепты
пока живы впечатления и фотки закачала. Я упоминала как-то, что мы япоши - мясное у нас редко и не идет, в основном, по праздникам и покупаем его может быть раз, а то и реже в месяц. В основном, на первое и второе птица, чаще, рыба и морепродукты. Поэтому, из той книги отметила для себя рецепт заливного из красной рыбы. Я делаю такое блюдо на праздники, но из судака. Оно удачное, вкусное и полезное, так как сплошной коллаген - отвар из костей рыбы/кожи/плавников в совокупности с желатином - очень полезен для соед. ткани /суставов/кожи/волос/ногтей. Особо, показаны такие блюда людям, перенесшим операции, помогают быстрейшему восстановлению. В общем, я сохранила все пропорции и ингры, указанные в книге - Новогодняя книга рецептов 2016 только не использовала для украшения заморожен. горошек и нет такой у меня красивой формы - использовала специальную свою для порционного заливного и украсила зернами граната и отваренными в бульоне кольцами моркови и вот, что из этого вышло. Еще важно, в рецепте расхождение по времени варки рыбы - 20 минут - это очень мало - варила 50 минут. Кусок 1 кг. был разрезан на 3 равных части и через 20 минут я проверяла рыбу, внутри она была красная/сырая и я всегда хорошо провариваю ее. Делала в канун Рождества и вчера подала гостям. Получилась очень нежная рыба - понравилась мужу и очень свекрови - дала ей с собой 2 порции - к ней сегодня подруга приедет в гости - тоже будут отмечать.
Напомню рецепт Заливное из красной рыбы- семга нежирная - 1 кг
королевские креветки - 15 шт.
желатин - 30 гр.
зеленый горошек замороженный - 50 гр. или 1 морковь вареная из рыбного бульона(гранатовые зерна) - по желанию и выбору для украшения - листики петрушки.

вода - 1,5 л. -из нее - 1.25 л. - на бульон и 250 мл.для набухания желатина
зелень
соль
специи (укроп, петрушка,лавровый лист, перец черный,сушеный корень сельдерея и корень петрушки) - по вкусу.
Приготовление:
В кастрюлю сложить специи, сверху уложить рыбу кусочками. Важно –
кожу не снимать и не доставать кости, они тоже дают вкус. Залить водой и
варить 50 минут. Солить по вкусу. Когда рыба сварится, достать и разобрать, отделить кости. Полученный рыбный бульон процедить. Добавить желатин и остудить. Креветки отварить отдельно в подсоленной воде со специями-см. комментарии под фото, как правильно варить и какие креветки бывают - время от этого варьирует - важно, чтобы они не стали "резиновыми".
Горошек залить кипятком и дать постоять пару минут. Взять красивую форму, на дно уложить креветки и горошек. Аккуратно залить бульоном с желатином, чтобы он только покрыл. Желатин предварительно замачивается в 250 мл. охлажденной кипяченной воды в теч. часа. Как только поставим рыбу вариться -одновременно надо замочить желатин для набухания. Поставить в холодильник до застывания. Сверху выкладываем рыбу и горошек, заливаем бульоном. Оставляем до застывания.
В качестве декора можно использовать вареные яйца, морковь или другие овощи, а также зелень. Я украсила не горошком, а гранатовыми зернами, вареной морковью и листиками петрушки.
Из этого объема получилось 7 таких порций. Они не застывшие до украшательства гранатовыми зернами. Ниже фото с застывшими и украшенными порциями.
Image 46375
Image 46376 Image 46374
Вот такая специальная керамическая форма для порционного заливного - посмотрите на объем, сверху закрывается таким же подносом, какой и снизу. В наборе 2 таких подноса.
Кому интересно поэтапное приготовление, сделала такие фото с описанием каждого в комментарии под ним и пользы ингров. Фото кликабельны и при нажатии видно описание под ними ниже. Так пост получится содержательным и не таким объемным.


Еще делала наш любимый традиционный диетический полезный, сытный, вкусный японский салатик "Данки" вчера. Обожает дочь. Рецепт под спойлером.

Image 46378
Делаю на глаз - все пропорции из расчета кол-ва человек. Он очень простой/полезный/диетический/вкусный и сытный и все его едят. Надо - помидоры черри - половину упаковки стандартной(если маленькая, то упаковку). Креветки королевские или средние (варено-мороженые очищенные) на глаз - четверть упаковки на семью (если гостей больше можно взять около половины чуть меньше). Нам достаточно четверти. Кедровые орешки - четверть упаковки.
Сыр пармезан немного - грамм 50-70(смотря какое блюдо). Салат рукола тоже немного, чтобы выложить им подложку на блюде - грамм - 50-80... Бальзамический соус (не путать с уксусом - можно и его, но он более резкий и тогда его можно разбавить с оливковым маслом). Уксус дешевле, соус дороже - стоит примерно - 300-400 руб. Он долго хранится и экономичен и хватает его надолго -так, что пригодится. Можно заменить соус - сочетанием лимонного сока с оливковым маслом, солью и немножко перца черного по желанию или можно заменить гранатовым соусом, разведенным, так как он густой с лимонным соком. Одни витамины в таком соусе и ни грамма жира. Для обжарки креветок нужно оливковое масло.

Сначала готовим правильно креветки. Нужно обжарить креветки, их сначала надо выложить на дуршлаг оттаять/промыть водой и оставить стечь воде, затем, выложить на бумажное полотенце - обсушиться, чтобы не было лишней влаги, чтобы при жарке они не варились, а жарились, так как они не обжарятся, а только будут термически больше готовиться и станут резиновыми. Нам надо их просто подрумянить для красивого золотистого цвета и чтобы они были вкусными - жарим на оливковом масле и после кладем на тарелку и солим и перчим.

Остужаем на тарелке. Моем руколу/обсушиваем и кладем на большое плоское блюдо равномерно, моем черри и нарезаем на половинки, укладываем на руколу и немного солим, далее укладываем красиво креветки и сверху кедровые орешки и сбрызгиваем все соусом немного равномерно все блюдо, посыпаем все равномерно мелкой стружкой пармезана. Блюдо готово. Очень вкусно и полезно!
Image 46377


Из новогоднего поста по ссылке выше на стр. 73 делала на новый год еще один новый банановый салат - понравился - он на основе ветчины (мы ее так в обиходе не покупаем - покупала хорошую дорогую), немного надо совсем 100 грамм - можно заменить на запеченную грудку птицы, если захочется салат повторить. Фото свои к сожалению не догадалась сделать - закружилась - устала в ту ночь.
Рецепт ИНГРЕДИЕНТЫ

2 банана
2 ч. л. лимонного сока
100 г твердого сыра
100 г ветчины
50 г кедровых орешков
свежие листья петрушки
черный молотый перец — по вкусу
майонез или сметана — 1 ст. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Нарежь бананы кружочками и сбрызни их лимонным соком, чтобы не потемнели.
Натри сыр и ветчину на крупной терке. Мелко нарежь свежую петрушку, 1 ч. л. кедровых орешков раздави скалкой.
Смешай бананы, сыр, ветчину, нарезанную петрушку, целые и раздавленные кедровые орешки. Поперчи по вкусу. По желанию заправь салат майонезом или сметаной. Можно украсить салат кусочками помидоров, половинками вареных перепелиных яиц и гранатовыми зернышками. :roll:
Image 46379
и из того же поста делала впервые Новогоднюю курицу, запеченную в апельсиново-медовом соусе. Очень понравилась - рецепт практичный\легкий и необычный, а курица получилась необычайно сочная с привкусом меда и апельсинов и красивая))). Рекомендую. Заранее маринуется за 2 часа и в духовку.
Курица, запеченная с мёдом и апельсином. Новогодняя.
Для приготовления маринада нам понадобится :
-сок одного апельсина + несколько тонких кружочков
-мед 1 ст. л
-карри 1 ч л без горки
-соль по вкусу (~1,5 ч л)
-перец красный молотый 1/2 ч л
-масло подсолнечное 2 ст. л
-И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 г
Все смешать для маринада.
Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 — 40 мин при 220*.

Курица, запеченная с мёдом и апельсином. Новогодняя

Image 46380

Вчера еще буженину запекла - запекаю раз в год наверное - нашпиговала через глубокие прорезы внутрь чесноком и горошком черного перца - покупаю карбонад/корейку или шейку из свинины, так как только из свинины получается сочная и на ночь натираю смесью половины банки горчицы вперемешку с 2 ч. л. мускатного ореха и упаковки специи чесночный перец, еще добавила зерен красного перца и 2 ст. л. раст.масла. Получилась сочная, вкусная, специально не солила(в чесночном перце - смеси, есть уже соль). На соль в меру, не пересолено. Надрезы сверху сделала по жиру и замотала нитками и в рукав положила, а рукав, в нулевую зону на ночь-день - мариноваться и вечером запекла при 200 гр. при конвекции - полтора часа - кусок 1.5 кг- рукав надо предварительно проколоть сверху зубочисткой в 2-х местах, чтобы не лопнул и мясо было более румяное (ножом вилкой протыкать нельзя - он может при запекании разорваться и сок вытечет). При подаче на стол лишний жир срезаю.
Image 46382 Image 46383

И еще один вчера делала салатик морской из кальмаров с твердым сыром 300 гр. кальмаров/сыра твердого сливочного голландского 100 гр./чеснока 2 зубчика и 2-х яиц. Делала из щупалец дальневосточных кальмаров - отваривают их 2 мин.,(под фото в комментарии описание пользы кальмаров и сколько варить их щупальца, если просто тушки кальмаров - их варят дольше).
Способ 1. Вам необходимо вскипятить воду с различными специями и пряностями. Чаще всего используют лавровый лист, соль (обязательно), перец черный и душистый, белый перец, или любые другие по вкусу. В кипящую воду в шумовке нужно опустить одну тушку кальмара и через 10 секунд достать ее. Затем берете следующую тушку и снова опускаете ее в ту же воду.
Способ 2 или как варить мороженные кальмары. В кипящую воду можно высыпать сразу все тушки и варить после закипания в течение 1 минуты, затем снять кастрюлю с огня и оставить кальмары в воде еще на 3-4 минуты.
Способ 3. Снова нужно вскипятить воду со специями. В кипящую воду опустить размороженные тушки кальмаров. Тут же необходимо закрыть кастрюлю крышкой и снять ее с огня. Крышку не открывать в течение 10 минут. После этого кальмары готовы.

Яйца вкрутую - все рубим и натираем сыр стружкой крупной. Чеснок раздавить и смешать с майонезом на глаз (отдельно делаю заправку на оливковом масле тем, кто не ест майонез). Смешиваем чеснок с майонезом и также масло отдельно и заправляем салат, кому маслом, а кому майонезом. Очень нежный и вкусный.



На будущее - можете скачать книгу с иллюстрациями рецептов на РОЖДЕСТВО тут - в ней много постных блюд для постного Рождества и не постных рецептов.

Новая Книга рецептов 30 традиционных блюд на РОЖДЕСТВО

:xmas: :xmas: :xmas:
Поблагодарили(18): Аэлла, Рината, Васечкина, эллочка, ИринаЯ, Северное Сияние, 1Уралочка-74, Анна М, Дуня, Грицацуева, Ностальгия, wintergirl, Kitambi, лисицаЯ, Mamochka61, e.g.s., Кусочек, Nika4170


Последний раз редактировалось Жень Шень Сб янв 09, 2016 8:12 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А я заливное и холодец заливаю в маленькие керамические формочки для жульена,они очень маленькие,как раз для обильного стола,когда хочется попробовать многое.Их тоже можно украсить красиво,украшений нужно совсем немножко.Но я такие порции делаю и для повседневки.И смотрятся красиво и нарезать не нужно.И мужу с его почечной недостаточностью нельзя есть так много белковой пищи и мне достаточно.Если хочу передать детям,то покупаю самые маленькие одноразовые формочки и заливаю им отдельно.
Конечно,когда гостей много большое блюдо с заливным смотрится шикарно.Раньше делала,а сейчас перешла на такую компактную разливку.У меня формочки керамические красивые,жёлтые в горошек.И после праздника хранить удобнее,я их упаковываю или тоже подносом накрываю в холодильнике,у меня есть узкая полочка специальная для таких целей.
Поблагодарили(4): Жень Шень, Рината, Дуня, Kitambi

_________________
48-50 размер рост 162 см


Последний раз редактировалось Аэлла Пт янв 08, 2016 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:49 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
А я сегодня селёдку сделала по ЭТОМУ рецепту! Сфотать не догадалась а теперь поздно!Уже нету! :wink: Вкуснотища! Мы в семье все любим сельдь в таком виде.Мой младший сын правда вообще не рыбный мальчик,но такую ест! :-D Так что девульки берите и этот рецептик на заметку если кто переносит острое и с кислинкой! :wink: К картофельному пюре очень классно! А как закусочка так это просто МММММ
Поблагодарили(9): Северное Сияние, ИринаЯ, Жень Шень, 1Уралочка-74, Анна М, Манюнька, Дуня, Грицацуева, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Рината!Мы на ДВ так готовили замороженную кету,вкуснятина!
Поблагодарили(1): Рината

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Альбина Анатольевна
да, надо докупить посуды -для жульенов мелкие плошки - свекрови отдала. Вот вчера и делили - мелких нет, а в принципе, вчера было 2 салатика, маслины, заливное, буженина и нарезочка свежих огурцов, колбасы не было, не хочется ее совсем, что не купишь в посл. время-не лезет в рот, соленое, сальное какое-то, еще ничего Рублевский делает колбасы или в Фермерском магазине очень редко берем там на праздники, тут решили ограничиться вчера - итак, много мяса, да еще свинины - мы ее практически и не едим. Если покупаю только телятину - опять же, редко, не мясные мы. Беременная была, так и питалась, пристрастия почему-то передались и дочери. Не прикасается к нему, и курицу плохо ест, грудку иногда. Ей бы в Италии или Японии родиться - любит рис очень/пасту/пиццу/морепродукты и рыбу. Помидоры/овощи/фрукты. Вчера объелись все равно. Вот свекрови в этих мелких плошках отдала для встречи с подругой, чтобы не делили. Свежее вкусное все. Покупаем мясо и рыбу/молочку/творог в фермерском хозяйстве с. Новый Милет Балашихинского р-на - магазин Фермач - сеть в Москве и МО -их мало - в Балашихе один. всегда свежее все - ассортимент очень хороший - куры там только берем. Петелинку не берите - у свекрови работает там знакомая - их кормят хим.комбикормом каким - то, если не успеют забить - лопается у них печень и на куры эти жалобы слышала уже, что пахнут странно.
Поблагодарили(1): Аэлла


Последний раз редактировалось Жень Шень Пт янв 08, 2016 12:02 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 12:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 8:51 am
Сообщения: 748
Благодарности: 964/1133
Откуда: Пермский край
Медали: 1 (Подробно...)
Рината
Альбина Анатольевна
Это, видно, фирменный дальневосточный рецепт)) У меня мама подобную делает (мы тоже 11 лет в Приморском крае прожили), только без моркови - улетает на "Ура". Кто впервые пробует - удивляются, что сельдь фактически свежемороженная :shock: Жаль, что тихоокеанская в наших магазинах очень редко попадается, все больше атлантическая - а она костлявая и сухая какая-то.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 12:27 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Альбина! А я и щуку так готовлю! Только я ещё добавляю редиску тёртую и помидоры свежие и огурчики свежие к к этому составу! :wink:Попробуйте приготовить.Очень вкусно!НО..только после того как замаринуете первым способом рыбу!
Поблагодарили(1): Жень Шень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 1:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6793
Благодарности: 8316/6209
Медали: 3 (Подробно...)
Рината
Альбина Анатольевна
ИринаЯ
Я родом из Казахстана и мы так всегда делали хе, но только из карпа. С ним конечно муторно возиться и надо обязательно весь жирок срезать(иначе вкус испортится), но оно того стоит. И я еще обязательно добавляю измельченные молотые семена кориандра - это дает отменный вкус.
Поблагодарили(2): ИринаЯ, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 1:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Рината
это корейское блюдо. Научила делать Хе кореянка правильно в Узбекистане, мы жили там до развала СССР с 88-90 год. Папу перевели с Казахстана ( 7 лет) потом в Афган 2 года. Сменила 5 школ и 3 музыкалки в СССР - покатались и за пределами его. Именно в Узбекистане полно корейцев - научили, как правильно делать корейские блюда родителей- специальные терки какие и специи - была еще подростком - мясо получается белым у рыбы - кристально белым, но делали родители из судака/ и речной рыбы, которую отец сам вылавливал в водохранилище ездили они периодически рыбачить и привозили ее очень много - нереально много - почти бочку и потом всем раздавали и надо ее девать - так и мариновали - я сначала брезговала - думала - как же так - она же почти сырая. Уксус все съедает. Кстати, совсем забыла. У рыбы есть паразиты, которые не убиваются даже при терм. обработке, как биотехнолог говорю. Не известна история попадания на прилавок рыбы, а зачастую сем. форелевых. Попадает из Норвегии и т.д., многие моряки не притронутся к рыбе, если она не была предварительно заморожена. Только при -18 убиваются те паразиты, которые не уничтожаются при тепловой обработке. Поэтому, если я купила охлажденку - кидаю ее в морозилку на выморозку и после только готовлю.
Поблагодарили(3): ИринаЯ, Грицацуева, Рината


Последний раз редактировалось Жень Шень Пт янв 08, 2016 1:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 1:09 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Жень Шень
Правильно! Я тоже делаю хе только после глубокой заморозки рыбы! Иначе нельзя!
Рина_88 Мы жили на берегу озера Балхаш, в городе Балхаш в Казахстане. Такое хе делали из сома и жереха. :wink:
Поблагодарили(2): Жень Шень, Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Пьер Рико (коды бонусов, подарки, акции, интернет маг) Ч. 35 | След. тема Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 10
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бланки заказов ив роше 2019
парфюм ив роше отзывы покупателей
покупки фикспрайс
размеры одежды hm
бесплатная доставка 2019
ларедут одежда
ламода возврат
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав духов ив роше
коды ла редут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид