форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:48 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1603 ]  Пред.   На страницу   1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 6:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]
Поблагодарили(1): НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 1:22 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29 am
Сообщения: 154
Благодарности: 230/214
Медали: 1 (Подробно...)
Китамби

Спасибо за диалог про Шалимары, очень интересно!
Приятно найти единомышленницу!

А вариант суффль у вас был? Как он вам? А сам Шалимар, главный? ( понятно, что не 1925 года, а современный основной)?

Мне тоже кажется, что самый многогранный и глубокий многофазный это инисьяль именно с синей кистью. И еще кажется, что синекисточковый превзошел основной. Основной тяжеловат все-таки.

Мне конечно жаба высказывается насчет почти 5 тыщ за 40 мл, но куда деваться...волнуюсь еще, настоящий ли пришлют.

Я не сказать чтоб уж циклюсь на одном аромате.
Одеовременно пользуюсь Эйфорией (основной, фланкеры не зашли совсем), Дольче все три вида - основной, гарден, роуз.

Но я редко вообще использую. На работе нельзя, у пациентов на сильные парфюмы аллергия или приступ м.быть, а компотики дешевые слабые я и сама не очень.. Ну иногда эликсир ивовский третий или нину ричи могу немножко, которые с меня слетают уже по приходу на работу, кожа не держит запахи. На мне тяжелый шлейфовый люкс только и держится. Но я редко куда хожу. Вот и парфюмоманьячить некуда, не в Пятерочку же за картошкой:)(

Насчет хранения - тоже вроде не особо портится у меня парфюм, кроме двух старых - прокисли все таки: Минг шу с притертой пробкой и Биджан еще с 90-х стоял и вот недавно прокис. Сальвадор Дали не знаю какой, я в нем не разбираюсь, тоже с 90-х, горький стал, неприятеый, не прокис, но теперь только на память.
Поблагодарили(1): Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Wildyguest
Мы тут редко руководствуемся категориями,хуже ,лучше,потому как кого то можно задеть,ведь для него тот аромат может оказаться красоты неописуемой,самый заветный. :roll:
Для меня Шалимар и все его фланкеры прекрасны,не потому что я такая дипломатичная,а просто так сложилось и даже если какой то из фланкеров не могу носить,со стороны могу оценить его красоту.
Суффль я не захотела у себя оставить тоже,да он красивый,воздушный,но холодный и на мой нюх какой то строгий и слишком много мускуса.
Насчёт классики,если и в пир и в мир и в добры люди мне нравится больше в концентрации туалетная вода.
Но иногда в жару,когда всё вокруг плавится и тяжёлые кожаные и дымные ноты классического Шалимара в концентрации парфюмерная вода растворяются в окружающей обстановке и сливаются с ней,вылезает такая красота что дух захватывает и это тот случай когда словами не смогу описать,да наверное в этот момент в радиусе километра падают в обморок люди :lol1: ,но ты стоишь как в глазе бури с круглыми глазами и до тебя начинает доходить,так вот почему этот аромат прошёл такой путь какие бы гадости про него не писали и ощущение что прикоснулся к шедевру,а все фланкеры просто прилизанные и подогнанные в удобные рамки ароматы по мотивам. :roll: Но это только иногда,выжить нося этот аромат каждый день я бы не смогла,да и не всегда эта красота открывается. :wink: Шалимар старинный,не помню какого года,но очень далёкого в концетрации экстракт я тоже пробовала,думала духи будут ещё более ванильные,округлые,а они удивили меня тем что оказались более цитрусовыми. :-D

Не в обиду,больше писать пока не буду,а то меня как то много)),здесь ещё очень много посильнее меня ценителей Шалимара,надеюсь они перестанут скромничать и тоже вам ответят. :wink:
Поблагодарили(2): Wildyguest, Рассвет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 3:29 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29 am
Сообщения: 154
Благодарности: 230/214
Медали: 1 (Подробно...)
Китамби,
Хорошо пишете, про классику Ш. особенно. Согласна с каждым словом. У меня отливант классики, я его просто открываю и вдыхаю, использовать на себе не решаюсь, громкий очень, внимания много привлекает. Полноразмер не решилась поэтому.

Да, не будем "шалимарить" ветку:) я тоже больше читатель чем писатель.
Поблагодарили(1): Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 3:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 12:46 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 1479/662
Откуда: Отовсюду
Медали: 1 (Подробно...)
Чувствуется наступление весны.Появилась откровенная лень и апатия....на всё. Писать очень лень,но я увидела тему про Шалимары и не шмогла пройти мимо. :)
Да, я тоже из " больных" этим ароматом,но не хронически,а так,с переменной облачностью. :)
А дело было так.
В августе 2014 я прочла в инете,что снимают лимитку 13 года Инитиаль Лье Си Сенсуэль,короче с розовым перышком и распродают остатки по акционной цене. И я побежала,его так нахваливали.Уже снимают,а я так и не попробовала.
Прибежала в Лету- нет,бегом через дорогу в РГ. Стоят все,а с перышком одЫн. И по супер цене. Для Герлен, да и Шалимаров вообще -1999 руб. за 60 мл.- просто даром.
Я его схватила, а сама начала пробовать две других версии- с синей и розовой плетёной кисточкой, нанося их по очереди на руки.А потом и с перышком.
В магазине я провела больше часа,разнашивая ароматы. Розовая кисточка отпала быстро и начались колебания,что же лучше- синяя или пёрышко.Синяя сладковатая и немного тяжёлая,а пёрышко....ну вот оно и есть, аромат- пёрышко.Ведь именно через пёрышко парфюмер и хотел сделать намек на то,что тяжёлый Шалимар может быть лёгким,невесомым,воздушным.
И я сделала выбор в сторону лимитки и ни разу не пожалела.Отдать / продать Шалимар Лье?! ...да щас! :)
Он прекрасен тем,что его лёгкость не мешает ему существовать в любое время года, никого не напрягая. Он совсем не душит,это слово не про него.
Я им пользовалась,когда было за 30 жары. Не знаю почему, но захотелось именно тогда его.На улице было пасмурно и душно,природа ждала грозу. У меня кожа горячая и жирная. Я брызнула один раз на декольте и побежала по делам. Во влажном воздухе и на разгоряченной коже с испариной он стал таким невероятным! Вот жара и влажность- это прям его среда обитания.Шалимары- восточные ароматы.Ведь не зря,арабы именно в жару пользуются своими, казалось бы,тяжёлыми ароматами,а они не душат никого.И аромат привлекает внимание любопытные носы.:)
Зимой он тоже прекрасен,но немного тише, всё-таки он летний.
У него вначале стоит: нероли и грейпфрут,зелёные ноты,потом жасмин,роза,ирис,бобы тонка и ваниль.
А с синей кисточкой:
бергамот,апельсин, зелёные ноты,потом ветивер,ирис, жасмин, пачули,роза и в конце мускус,бобы,ваниль и карамель.
И вроде с синей кисточкой аромат побогаче и вкуснее,но для меня именно сочетание всех этих компонентов стало тяжёлым.
А вообще, у любой женщины за 35, обязательно должен быть в коллекции хотя бы один любимый Шалимар. Это аромат роскоши,статуса и самодостаточной женщины. Он придает уверенность и элегантность.
Да и вообще, после Шалимаров, Герлен ничего шикарного больше не создал.
Все эти платья и сарафаны- уже не произведение парфюмерного искусства,а так,игры ленивого мозга.
Вот как у меня сейчас...весна идёт.:)

P.S. Сегодня ночью опять Новый Год ,уже китайский.Встречаем Хрюшу. :)
Поблагодарили(2): Wildyguest, Kitambi

_________________
Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
:-D
Девочки ,заинтриговали меня Шалимарами. Пойду завтра в лету тестить. :) Почитала - красивая у них пирамида. Но во всех разная. И еще про надежный интернетмагазин. есть в Питере ,называется Жан Батист . Вот у них я покупала с пересылом по почте , с предоплатой, но оригинал,без сомнений. Брала дважды Жан марко Вентури"Вумен".Немного надо подождать,когда нет в наличии. Мне нравится этот магаз, они из Европы возят. Знаю точно.
ссылка на магз https://jean-batiste.ru/guerlain.html?page=4
Поблагодарили(2): Wildyguest, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:28 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29 am
Сообщения: 154
Благодарности: 230/214
Медали: 1 (Подробно...)
саламандра писал(а):
Девочки ,заинтриговали меня Шалимарами. Пойду завтра в лету тестить.

А их же сняли с производства и продаж. Нигде не затестить в офф.магазинах. Теперь с рук отливанты можно затестить, если аромат неизвестен, полноразмер сразу покупать рискованно, дорогой и может не понравиться
Поблагодарили(1): саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 12:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1741
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
саламандра, :lhat: я наконец-то получила свой Энвол. Тед Лапилус. У меня тоже был дезодорант Ланком в 1989 году. Потом в 1993 году мне удалось купить его же в Лужниках. Это были точно настоящие. Потом попадались ещё пару раз возможно что фейки недорогие в маленьких бутиках, но даже они радовали меня. Сегодня пришла посылочка. 10 мл Энвол!!! Ароматы очень похожи, на мой нос . Стойкость тоже нормальная, прошло уже 12 Часов , я чувствую его , а брызнуласть всего один раз. Там же мне положили и фиолку с дезодорантом, Голландия, но и он похож. Сделала один намаз, но он слетел быстро. Парфюмы с дороги, я одичавшая :lol1: , так что впечатление ещё подкорректирую. Но я очень довольна. У девушки продавца есть ещё на продажу из сплеш флакона. Я спросила для вас специально.
10 мл. 1000 рублей. Плюс фиолки других ароматов для знакомства в подарок. Ну и за атомайзер и пересылку добавить. 300 рублей


Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Kitambi писал(а):
саламандра,
Сочувствую и немного завидую что вам так нравился аромат. :) У меня такой судьбоносной любви не случилось ни с одним ароматом,а всё что нравилось в юности,периодически ностальгирую ,нахожу за бешеные деньги и в который раз убеждаюсь что они мне всё так же нравятся ,но я безнадёжно выросла из них и в прошлое лучше не возвращаться. :roll:
Аромат искала для лисицаЯ,сама его не знаю.Много чего с ней перечитали,в итоге она купила на Лапе отливант винтажного Энволь Лапидуса из флакона сплеш в тв.,говорят он больше всех похож на тот известный дезодорант,вот она нам выложила фото этого флакона

так же продавец вложила ей в подарок фиолку с современным дезодорантом по якобы голандской лицензии.
Думаю она отпишется когда получит , но лично я пришла к выводу что в ароматном мире двигаться лучше вперёд,а уж если в крайнем случае вспоминать ушедшие ароматы,то не более лет 10-20 назад.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Kitambi писал(а):
саламандра,
там два человека продавали,та у которой покупали тык делилась из флакона,но пока больше его не выставляет,хотя написать то спросить можно,вторая тык ещё есть,но у неё дороже и вроде у нас на форуме была такая Варежка,любительница парфюма,может и она.
Но Лисичке только отправили,подожди когда придёт,вдруг не очень то и похоже на тот самый дезодорант. :wink:


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Я покупала по первой ссылке у Надежды. Первое впечатление - очень хорошее. Я напишу ещё позже , когда все отстоится, и я в том числе :lol1:
Поблагодарили(1): саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 5:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
лисицаЯ, :cheerlead: @}->--
отлично. буду связываться с Надеждой.

Поздравляю с приобретением. :-D :raspr: Это здорово когда мечты сбываются.
Все таки интересно бы взглянуть на сам флакон. Не из за недоверия, а с познавательной позиции. Какого года выпуска, Франция.или патент,Это туалетка? Потому,что я знаю только синий флакон. Где покупался? Но ,видимо такие вопросы к продавцу. :) В любом случае спасибо. :thank you: :cmoke:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 11:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1741
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
саламандра, спасибо :cmoke: Флакон Надежды на фото в сообщении Китамби под спойлером. Мое сообщение выше на этой же странице). Куплен в Германии. 200 мл. Такая тара была, я нашла в инете. Туалетка. Можно попросить фото донышка. Но я не стала заморачиваться. У Надежды хорошая репутация. А там , на Лапе , с этим строго. У меня сегодня на работе клиентка спрашивала чем от меня пахнет. Я ей сказала. Она обалдела, как я его нашла. Не могла отойти от меня :lol1: все рассказывала про свою коллекцию винтажа, а сама носом Водила вокруг меня. Удачи вам!!!! Пишите :)
Поблагодарили(1): саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:42 am
Сообщения: 1511
Благодарности: 914/508
Откуда: Казань
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi писал(а):

GGG,
про сцент выше писали,а вот на лапе есть и подешевле
тык

Купила на лапе у этого продавца, спасибо за наводку! Всё доехало быстро, в целости и сохранности :-D
Аромат похож на тот, что я помню и люблю, по стойкости пока не знаю, только получила. А вот батч код не бьётся, может потому что сто лет как снятость...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
GGG,
Поздравляю! :-D
Я вот здесь смотрю обычно
тык
тык

Но иногда снятости фиг пробьёшь,это правда.
А иногда выдаёт что только изготовили недавно,так как коды каждые 10 лет повторяются.
Надо было спросить у продавца ,где брала и где можно посмотреть,там мадам поопытнее меня намного. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:42 am
Сообщения: 1511
Благодарности: 914/508
Откуда: Казань
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi, по первой ссылке не бьётся, по второй недавно изготовлен (код 7322), да и фиг с ним с этим кодом.
Аромат чудесный, я покупкой довольна, ещё раз благодарю! :-D
Без твоего мнения я бы не решилась на такую сумму с рук брать снятость!
Поблагодарили(1): Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
GGG,
Ну если аромат вышел в 2003 году,а сейчас он уже давно снятость.
А бьётся 2017 г.,значит он (-10) 2007 года выпуска. :-D
Поблагодарили(1): GGG


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 4:13 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 795/805
Откуда: Московская область
Медали: 1 (Подробно...)
GGG писал(а):
Kitambi писал(а):

GGG,
про сцент выше писали,а вот на лапе есть и подешевле
тык

Купила на лапе у этого продавца, спасибо за наводку! Всё доехало быстро, в целости и сохранности :-D
Аромат похож на тот, что я помню и люблю, по стойкости пока не знаю, только получила. А вот батч код не бьётся, может потому что сто лет как снятость...

Очень порядочный и уважаемый продавец в Парфпосиделках. Ирина Ивашкова из Москвы. У неё бесподобная коллекция винтажей и снятостей. Можно смело доверять и покупать!
Поблагодарили(3): Kitambi, лисицаЯ, GGG

_________________
[img]http://liubavyshka.ru/_ph/17/2/848055831.gif[/img]Когда вы почувствуете себя одиноко, попробуйте поразмышлять — и найдете собеседника.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Парфюмерная болталка - часть 5
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 3:04 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29 am
Сообщения: 154
Благодарности: 230/214
Медали: 1 (Подробно...)
Поздравляю всех с новыми приобретениями! Пусть радуют!

А я поныть. Не успела свой инисьяль синюю кисточку ухватить на БДепо. Увели, пока я ждала зарплату:((

Пошла искать дальше.
Девочки, если кто решит пристроить свои фланкеры шалимаров, напишите, плиз:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Кейс для косметики. | След. тема Помогите найти хорошее средство от прыщей!
 
Пред.   На страницу   1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
свотчи помад эйвон
куртки hm отзывы
где можно купить арабские духи
состав помад ив роше
ив роше мужской парфюм отзывы
ламода отзывы
ла редут оплата
wildberries промокод
номер бланка заказа ив роше 2019
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид