форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1068 ]  Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 8:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:09 pm
Сообщения: 6370
Благодарности: 6513/4094
Откуда: Москва♥Люберцы
Медали: 2 (Подробно...)
Магазин одежды "Marqs.com" www.marqs.com

[img]http://savepic.ru/10206310.png[/img]

Продаются товары из каталогов: Albamoda, Avendro, Bader, Bonaparte, Bonprix, Conleys, Elegance, Heine, Impres, Klingel, Madeleine, Mona, OTTO, Peter Hahn, Quelle, Sheego, Wenz.
А также представлены товары таких мировых торговых марок, как: Adidas, Bruno-Banani, Esprit, Jack Wolfskin, John Devin, Levi’s, Puma, S.Oliver, The North Face, Tom Tailor.

[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] Доставка
Минимальная сумма заказа 2000 руб. Доставка производится следующими способами: Почта России, пункты выдачи и постаматы PickPoint. Подробнее о доставке :arrow:

Информация по предыдущему магазину - Katalog.ru
Как вбивать в заказ по артикулу товары непосредственно из немецких каталогов - инструкция!

Заказы с обоих сайтов можно объединять в одной корзине.

[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] Статусы заказов в Katalog.ru
Ожидается поступление - заказ принят в обработку, заявка подана в Германию
Ожидается в течение 2-5 недель - товар отсутствует на складе в Германии, возможно длительное ожидание поступления товара на склад, сроки ожидания возможны от нескольких недель до нескольких месяцев
(эти два статуса могут чередоваться, возможно, меняется информация у поставщика в Германии)
Отправляется - согласие склада на поставку получено, товар найден
Отправляется с номером пакета - товар положили на складе в пакет, приготовили для передачи в службу доставки
Отправлен с номером пакета - товар покинул немецкий склад, находится на пути в Москву
Ошибка в заказе - через некоторое время заказ перейдет в отказ
Отказ - товар доставлен не будет
За информацию спасибо Джульетта :)

[img]http://s15.rimg.info/e72e5460d72d6fafa69984b83a42b5eb.gif[/img] СКИДКИ И АКЦИИ
--------------------------------------------------------------------
Промокоды предоставляются индивидуально. Код сработает 1 раз на 1 аккаунт. Магазин делает подарки на День рождения клиентов.

--------------------------------------------------------------------

E-mail: zakaz@marqs.com
Тел. 8 (499) 705-09-15

На форуме появляются представители Marqs.com/katalog.ru, им можно задавать вопросы: Captor (Виталий)
Поблагодарили(4): Indian Summer, Норка, Simplekate, Зеркальце


Последний раз редактировалось Koovshinka Пн июн 20, 2016 12:54 pm, всего редактировалось 22 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 10:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, полностью поддерживаю. Вот даже сейчас спецом полезла посмотреть, когда здесь был мой последний заказ. Выяснилось, что 27 ноября 2015г.! Через неделю можно праздновать годовщину без заказов. Это при том, что в том же самом H&M за последний, заметьте, неполный год у меня было слеплено 104 заказа (рехнуться можно, но факт!). Что же, отдаю свои деньги тем магазинам, которые лояльны к покупателям. Так сказать, естественный отбор.
Поблагодарили(3): Girafa, Света-а-а, Душечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 11:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
и меня магазин потерял - из-за долгих сроков доставки. Если бы поблизости не было конкурентов - то у Marqs был бы шанс :-D , потому как ассортимент у них хороший и цены, даже с учетом доставки, иногда вполне человеческие.
А так - последний заказ шел до меня больше 2 месяцев, за это время я успела похудеть минимум на размер... посыль решила не выкупать, даже не знаю, настигла ли меня за это заслуженная кара :-D :-D :-D
Поблагодарили(2): Indian Summer, Света-а-а

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 1:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день,

накопились некоторые общие вопросы, которые я бы хотел ещё раз прокомментировать.
поехали:
Душечка
Тем более в виду недавнего поста уважаемого Каптора о том, что если товар пошел со скидками, значит, это "возвратный товар", который кто-то померил, хорошо если еще не поносил и не постирал (или не погладил утюгом :lol1: ), и вернул обратно в связи с каким-нибудь браком или потому что не подошло. Может быть этот товар возвращался уже не один раз в фирму.
//
1. Скидки не означают, что товар возвратный.
2. Вероятность попадания возвратного товара в скидочные вещи больше.
3. Товар на скидке может быть по многим причинам: а. конец сезона. б. не возможность до заказать партию у поставщика. в. малое кол-во на складе. г. маркетологи так решили и т.д.

Но возвратных товаров все же, наверное, больше. А если это так, то товар уже априори нельзя назвать абсолютно новым, и продавать его по регулярной цене уже не хорошо.
Так вот к чему это я. Весь вопрос, собственно, в том, почему в Маркс не предоставляются скидки на эти подержанные товары, и они по-прежнему продаются по регулярной цене, как за новые вещи?
//
1. Нет, процент нового товара намного больше. (На сколько мне известно поставщики не продают склад под ноль. Всегда есть некоторое кол-во которое сдаётся по сильно сниженной цене перекупам.) т.е. Кол-во нового товара несравнимо больше.
2. Поставщик не предоставляет информацию возвратная это вещь или нет. Если они её отправляют нам, значит в их понимание это новая вещь.
купила два скидочных товара в другом месте из каталогов, на которые у Маркс сохраняются до сих пор "регулярные цены"
//
Если есть возможность, отправьте мне ссылки, тогда я смогу разобраться почему скидки нет. (Напоминаю, что контракты у всех разные, и условия отличаются).

Света-а-а
Но каталог Маркс (или Маркус, не знаю, как правильнее)
// Маркс
Я уверена, что многие товары в Европе продаются куда дешевле, т.к. на них есть сезонные скидки и прочие акции. А нам? А нам по полной и при дополнительных расходах на доставку, и не факт, что пришлют, и не факт, что успею выкупить... Т.е. условия очень и очень жёсткие.
//
1. Да, есть сезонные скидки и акции, но не нужно забывать, что это внутренний рынок, и он живёт по своим правилам, а экспортные отделы по своим.
2. На данный момент на сайте представлено 42 857!!! товаров со скидкой. Только в женской категории 23 584!!! товара, и после этого говорить, что у нас нет скидок и мы на какой-то одной вещи не смогли получить скиду, это как минимум не конструктивно. Если всё хорошо, то на этой неделе ещё один поставщик будет со скидками.

Indian Summer
Это при том, что в том же самом H&M за последний, заметьте, неполный год у меня было слеплено 104 заказа (рехнуться можно, но факт!). Что же, отдаю свои деньги тем магазинам, которые лояльны к покупателям. Так сказать, естественный отбор.
//
Что является основной причиной? Быстрая доставка? (тут мы уже со своей стороны закрутили все гайки, если поставщики тянут, мы бессильны. По нашему опыту, например, оттовские вещи приезжаю в мск с момента заказа за неделю)
Цена?

Мы всегда готовы идти на встречу покупателю если это возможно и экономически не провально.

Виталий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 2:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Виталий,
Обожаю, когда вырывают из контекста. Вот прям громко радуюсь!
Ладно, прямо и коротко: дорого, медленно, неудобно, многие товары со скидками по факту уже распроданы, сбор за доставку КАЖДОЙ вещи грабительский.

Акции у всех магазинов есть. Скидки есть сезонные, "чёрные пятницы", скидка на скидку, два по цене одного и прочее. Скорость доставки у Ваших конкурентов в разы быстрее. Выбор способа доставки и способа возврата имеется, что удобно. У многих осмотр товара перед выкупом есть, позволяющий избежать выкупа брака. С размерами у Вас чехода, не позволяющая спокойно заказать и ждать. Всегда на нервах - подойдёт или нет. В других каталогах за многие годы я уже давно определилась с размерами и ошибаюсь крайне редко. У Вас практически всегда. Думаю, дело не во мне. "Может что-то в консерватории поменять?" (Это Жванецкий, если кто не в теме.)

У Вас тоже есть хорошее - возврат денег на карту. Но тут Вы уже давно не единственные.

Ну не интересно мне стало в Вашем каталоге заказывать! Куда уж конструктивнее? И Вы уж сами ищите причины, почему покупатель от Вас бежит. Что Вы всё за наш счёт эти проблемы решаете? Мониторинг проводите, опрашивайте, обзванивайте, наконец. Видите, что покупатель год не заказывает, так узнайте у него, почему! А то мы Вас покритикуем, а Вы нас в ответ критикуете. Ну я почитаю выпады в свой адрес и вообще уйду в тень: не только заказывать перестану, но и писать тут для Вас. А то выходит, что раз я не довольна, то вроде сама и виновата в этом.
Поблагодарили(3): Фабира, Captor, Душечка

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 2:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
А я тут наверно уже больше 2-х лет не заказываю) По дикой причине - был в каталог.ру опрос, что не нравится, про консультантов спрашивали, я и ответила, что не устраивает. После чего меня заблокировали как клиента, в личный кабинет не попасть, пытаюсь войти, а мне пишут "вы в черном списке". Это при 100%-х выкупах. Еще и заказ приехал как раз от них. Я даже не дернулась его выкупить после блокировки ни за что. Так назад и уехал. Так я так благодарна в итоге за это, спасибо большое! :-D А то я там слишком много тратила, зато теперь экономлю хорошо на покупках в других магазинах и вещей имею в разы больше.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Captor
Что меня отвадило от заказов-почти нет БД.А бесплатная доставка в вашем магазине,это знаете ли счастье.И многие её ждут,как видно зря.
Еще очень не нравится объединение заказов в один.Когда я делаю заказ я рассчитываю как мне удобнее его получить и распределить по финансам.Если два заказа стоимостью 6000 свалить в один пакет стоимостью 12000 мне это не нравится.Понимаю что так удобнее магазину,наверное-экономия на службе доставки.Оплатить одну посылку выгоднее,чем две.А мне такая практика не нравится.Во-первых-ПВЗ далеко от дома,пакет получился увесистым,пришлось потратиться на такси.
Но самым впечатляющим при объединении заказов оказался сервисный сбор.Стало понятно что я просто веду себя неразумно выкладывая 1200 за посылку.Таких сборов нет ни в одном магазине!Так что спасибо вам за ушат холодной воды :)
Получила эту посылку,кое-что отправила на возврат и хотела на возращённые денежки выкупить последнюю вещь,которая отстала от основной массы на неделю.Но,поскольку,возвраты вы обрабатываете не так чтобы быстро,а посылки ваши в ПВЗ хранятся три дня(меньше чем от других магазинов в разЫ),то...посылка уехала не выкупленной.Ну что ж-не судьба :)
Поблагодарили(3): Света-а-а, Captor, Душечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 3:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а

Я не вырываю из контекста, а копирую минимум текста, чтобы пост не был очень длинным.

Давайте в начале разберемся, кто наши конкуренты? Те, кто продаёт со склада в России, закупает партиями в Китае, и имеет свою сеть доставки и пвз? это ведь понятно, что мы им не конкуренты.
Дорого: Мы продаём по ценам поставщиков, дорого из-за курса рубля, а не из-за нас.
Скидки: "Черная пятница" участвовали 3 раза, кроме больших убытков это ничего не принесло. Что должно заставить нас наступить на эти грабли в 4-ый раз? Два по цене одного - мы ведь не бумагу для принтеров продаём, да это и невозможно в принципе при таких закупочных ценах.

Скорость доставки: опять же, смотря с кем сравнивать. Если ламода и дикие ягоды, то тут даже не корректно сравнивать. Ваш товар едет из Германии. Расстояние Берлин - Москва 2150 км. Фура едет максимум по 700 км в день, плюс оформление на границе. Только простая дорога занимает 4 дня на доставку. Итого у нас остаётся 3 дня на приёмку товара, упаковку, подготовку документов, отправку, - приёмку товара в Москве, и передачу в почтовые службы. Остальное время, это время поступления товара от поставщиков.

Размеры: вот это действительно важно. Мы публикуем европейский размер, как у поставщика. В таблицах размеров указаны соответствия. Если Вам известен ваш европейский размер, то проблем точно не должно быть. Или есть еще какие-то факторы?

И самое главное, я всегда пытался максиму честно описать процессы, которые притекаю на заднем фоне, и подкрепить это всё аргументами и фактами.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Mashulya

1. я точно могу вас уверить, что блокировки за отзыв, который мы сами и попросили просто не может быть!
2. на сайте даже фразы такой нет про "чёрный список".

Просьба указать в ЛС клиентский номер, а сюда на форум принтскрин с надписью "про в чёрном списке"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 3:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира

БД - любимая акция. В скором времени будут изменения касательно этого момента и доставки в целом.

мы объединяем посылки для улучшений сроков доставки. Например,: один поставщик привозит в течении недели, а другой через 5 недель. Мы пытаемся отправлять товар по мере поступления на склад. Если компоновать посылки в соответствии заказам, то некоторые вещи уже невозможно будет вернуть поставщику и в случае брака или не выкупа, мы останемся у разбитого корыта, а до вас так ничего и не доедет.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 3:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Captor писал(а):
ирую минимум текста, чтобы пост не был очень длинным.

Давайте в начале разберемся, кто наши конкуренты? Те, кто продаёт со склада в России, закупает партиями в Китае, и имеет свою сеть доставки и пвз? это ведь понятно, что мы им не конкуренты.
Captor
Про Вайлдберисс и Ламоду речи нет.У них своя тактика работы.Сравниваем вас с немецкими и французским каталогами.
Не знаю в чём их секрет,но товары там тоже поступают из Европы,тем не менее магазины часто предоставляют БД.Как до сих пор не разорились не знаю :)
Да и знать мне это ни к чему.
Квелле тоже сейчас жадноват,но предоставляет возможность не торопиться с выкупом посылок.Их посылки хранятся в пунктах выдачи две недели.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 4:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Captor,
Вы опять разодрали мое сообщение на части и ответили лишь на то, что Вам удобно, на то, где можно прикрыться всеми этими фурами, таможнями, километрами. Мне, простите, это фиолетово. Это Ваш бизнес и Вы знали, на что шли, когда в него ввязывались. Так что не стоит и пытаться меня разжалобить описанием Ваших трудностей перевоза.
И про поставщиков Ваших я уже слышала много раз. Ну не стоит, право! Это опять-таки Ваши риски и Ваши взаимоотношения.
Кто Ваши конкуренты? Да практически все из каталогов в этой обширной теме "Одежда по каталогам". Все так или иначе за прошедшие годы улучшили работу с клиентами. Многие ускорили доставку, кто-то расширил сервис, кто-то в обмен на свои "косяки" дарит бесплатные доставки и прочие преференции пострадавшим. Вы почитайте, там, в темах, пишут об этом. Да, и там тоже есть неприятные моменты, но, тем не менее, народ там заказывает и активно. А у Вас? У Вас много заказывают? Нет, понимаю, коммерческая тайна. Но мне ничего не стоит открыть эту завесу таинственности всего лишь оформив у Вас заказ - номер красноречиво сообщит всем об активности клиентов. А заказ я потом отменю, сие пока не сложно.
Я не заказываю в ЛаМоде и Ягодах. Я не знаю, как быстро они исполняют свои обязательства. Я заказываю в других каталогах, скорость доставки у которых меня устраивает. И цены устраивают. И акции. И возможность посмотреть на товар перед его оплатой в ПВЗ. Вы думаете, почему я перестала заказывать в Вашем каталоге? Да потому что Ваш сервис стал только хуже. Вы будто в ногу со всей Европой вперёд к новым санкциям идёте. Усложняете и ужесточаете. Зачем? Чтобы мы ещё меньше заказывали? Так вроде и так уже меньше малого!
Вы запросто могли бы не накручивать сервисный на КАЖДУЮ вещь, а сделать его разовым. И получили бы рост оборота. У большинства магазинов именно рост оборота приводит к увеличению прибыли. У Вас не так? Вы могли бы сделать вменяемым срок хранения посылок в постаматах и пунктах выдачи. Но Вы сократили его до минимума. И никто не хочет рисковать.
Вообще, странно, что я, покупатель, рассказываю Вам очевидное и советую, как улучшить Ваш бизнес. Я могла бы проконсультировать Вас по многим вопросам ведения торговли на российской территории, но мои консультации платные. Так что, извините, давайте уж сами, без помощи Ваших клиентов. Развивайтесь, укрупняйтесь, расширяйтесь. А когда Ваши условия покажутся мне приемлемыми, я может и вернусь к покупкам в каталоге Маркс.
А уповать на кризис не стоит. Кризис, он для всех одинаков. Клиенты тоже не миллионеры у Вас. Т.е. клиенты-миллионеры не у Вас. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 4:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира

Квели уже не существует достаточно давно, а точнее с 2009. Единственная страна где он есть это Россия. Квели принадлежит концерну отто.

Цитата из вики: Anfang November 2009 wurde bekannt, dass der Markenname Quelle mitsamt der Kundendaten für Deutschland und die mittelosteuropäischen Auslandsmärkte an die Otto Group verkauft wird. Als einzige Auslandstochter wird das Russlandgeschäft von Quelle ebenfalls an Otto verkauft und unter altem Namen weiterbetrieben.

т.е. они просто купили клиентские данные, товары в квелле пересекаются с оттовскими. Это большой концерн, может позволить себе убытки в отдельно взятых регионах.

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Света-а-а

Еще раз, кто эти идеальные конкуренты???

Из раздела в шапке:
1. Бонпри - они закупают товар у фабрики.
2. Отто - они закупают товар у фабрики.
3. Ларедут - они закупают товар у фабрики.
4. 3s - мёртв
5. Квели - мертв, он же ОТТО
6. Ellos - он же ларедут.
7. Венц/клингель -они закупают товар у фабрики.. (Ушли из России т.к. не хотят работать в минус)
8. Витт - они закупают товар у фабрики. еще где-то

Это все совершенно другой калибр компаний, они работают так.

Мы агрегатор, мы не закупаем у фабрик товар. У нас совершенно другая концепция - возможно и менее правильная. Поэтому нас и нет в этом списке.

Вы запросто могли бы не накручивать сервисный на КАЖДУЮ вещь, а сделать его разовым.
// Как вообще можно делать такие выводы, не имея цифр?

Вы могли бы сделать вменяемым срок хранения посылок в постаматах и пунктах выдачи.
// 3 дня автоматом плюс еще 3 дня если позвонить в пикпоинт, итого 6 дней на забрать посылку. Почему этого недостаточно? Если я жду посылку, то я стараюсь её забрать в тот же день, или максимум на следующий. Есть только одно обоснование - отпуск.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 5:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:45 pm
Сообщения: 1350
Благодарности: 1637/343
Медали: 1 (Подробно...)
Captor писал(а):
3 дня автоматом плюс еще 3 дня если позвонить в пикпоинт, итого 6 дней на забрать посылку. Почему этого недостаточно? Если я жду посылку, то я стараюсь её забрать в тот же день, или максимум на следующий

За 2 месяца устанешь ждать, и может получиться некстати.
У меня именно так и вышло: я делала заказ в начале мая, посылка пришла в середине лета, когда с вечера пятницы до утра понедельника мы в глуши, за городом. Ну и вот: приходит мне в пятницу смс-ка, что заказ поступил в Боксберри. И я, которая ждала-ждала-ждала, в итоге оказалась не готова. Нет, всё закончилось хорошо, я успела продлить хранение через сайт и позже выкупила заказ. Которым (заказом) оказалась очень довольна! Но вот долгое ожидание и особенно сервисный сбор за каждую вещь - охлаждают желание повторить процедуру. У меня вообще принцип (возможно дурацкий) - не делать заказов с сервисный сбором. И, знаете, ничего! Шкафы благополучно пополняются. :)
Ну в общем, для сведения вам, ув. Captor. Держу Маркса в поле зрения, но пока не вижу стимула припасть к нему. Полагаю, не я одна в таком настрое.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Душечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 5:29 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 138/8
Откуда: Berlin
Медали: 1 (Подробно...)
nouono

Касательно сервисного сбора (на самом деле это доставка) и мы усиленно работаем в этом направление! Скоро будут изменения. Оставайтесь с нами :)
Поблагодарили(2): nouono, Душечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Captor писал(а):
Indian Summer
Это при том, что в том же самом H&M за последний, заметьте, неполный год у меня было слеплено 104 заказа (рехнуться можно, но факт!). Что же, отдаю свои деньги тем магазинам, которые лояльны к покупателям. Так сказать, естественный отбор.
//
Что является основной причиной? Быстрая доставка? (тут мы уже со своей стороны закрутили все гайки, если поставщики тянут, мы бессильны. По нашему опыту, например, оттовские вещи приезжаю в мск с момента заказа за неделю)
Цена?

Мы всегда готовы идти на встречу покупателю если это возможно и экономически не провально.

Виталий.


Добрый вечер, Виталий. Да причины, в общем, простые: все 104 заказа у меня были с бесплатной курьерской доставкой прямо на работу. В имаге H&M распродажи идут практически круглогодично, потому поневоле лепишь заказы как проклятый, ведь цены очень вкусные, качество вещей устраивает, ну и бесплатная доставка тоже греет душу. Радует у них и отсутствие минималки. Хоть, пардон, колготки за 100р., и те доставят бесплатно и туда, куда мне надо. Никаких грабительских сервисных сборов, как у вас, у них и в помине нет. Обычно заказанное доставляют через 4-5 дней с момента оформления заказа, при этом, с курьером спокойно можно договориться, чтобы перенести дату. Возврат товаров также прост: курьером, который опять же приезжает туда, куда удобно мне, забирает мой возвратный кулек, а деньги возвращаются на мой счет в течение 5-7 дней. Так что от H&M у меня самое благоприятное впечатление, потому что имаг очень клиентоориентирован, а больше мне ничего и не надо.Так что для меня выбор очевиден.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Душечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Marqs.com (ранее Katalog.ru)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 11:55 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 12:02 pm
Сообщения: 89
Благодарности: 68/176
Captor
Цитата:
Если есть возможность, отправьте мне ссылки, тогда я смогу разобраться почему скидки нет. (Напоминаю, что контракты у всех разные, и условия отличаются).


Это не конкретные вещи, на которые нет скидок. Это каталоги, на которые у других посредников действуют скидки, а у Вас, к сожалению, нет. Вам, наверное, хорошо известно, на какие каталоги у Вас никогда нет скидок. Если бы скидки, которые есть на немецких сайтах этих каталогов действовали у Вас, я бы заказала эти вещи в Маркс даже без БД, хотя с БД в любом случае лучше. Не понимаю, что выигрывает Маркс, не сотрудничая, к примеру, с такими каталогами как Питер Хан в плане скидок. И куда исчезли вещи от Маделяйн? Вы больше не сотрудничаете с этими каталогами?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема мужская одежда | След. тема Возврат товаров по каталогам
 
Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
где можно купить арабские духи
ла редут промокоды
ламода отзывы
одежда ларедут отзывы
новая заря духи
бюстгальтер бонприкс отзывы
wildberries промокод
бальзам для тела ив роше отзывы
состав крема лица ив роше
wildberries отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид