форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:34 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1809 ]  Пред.   На страницу   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог Квелли, часть 13
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 12:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Каталог одежды "Quelle"
Здесь обсуждаем одежду и ее размеры! Все остальное (подарки, особенности заказа и пр. - в Болталке!)
[img]http://smayls.ru/data/smiles/5264564544.gif[/img]Сайт
http://www.quelle.ru/
[img]http://smayls.ru/data/smiles/5264564544.gif[/img]Полезная информация и ссылки
Старые коды :arrow:
Арты подарков:arrow:
О возврате товара написано здесь и здесь
О статусах бонусов здесь
[img]http://smayls.ru/data/smiles/5264564544.gif[/img]Контакты
Quelle Вконтакте
Претензии и вопросы по эл.почте: order.mos@quelle.ru или по тел. (495) 99 555 77
Клиентский Сервис QUELLE (на форуме) - Татьяна_
ПВЗ Гермес Hermes DPD
Посылки почтой Поиск по идентификатору или Отслеживание номера отправления почты
[img]http://smayls.ru/data/smiles/5264564544.gif[/img]Коды и акции:

[img]http://smayls.ru/data/smiles/5264564544.gif[/img]FAQ Quelle

Внимание! В связи с тем, что ссылки в Квелле очень большие и растягивают страницу, делая ее неудобной для чтения и просмотра другим читателям, необходимо "прятать" её под кликабельным словом или спойлером. Подробнее ЗДЕСЬ.


Последний раз редактировалось Irisss Чт май 19, 2016 1:47 pm, всего редактировалось 14 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Получила [url=http://www.quelle.ru/Women_fashion/Women_sportswear/Women_sport_shoes/Ked...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Marple, сочувствую. Срок ответа на письма в Бонпри, например, три рабочих дня, а сейчас ведь Квелле и Бонпри родственные организации, так что лучше набраться терпения. Вопрос совершенно ясный и должен решиться в вашу пользу.
Поблагодарили(1): Marple

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 1:35 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Marple
да у квелле такое сплошь и рядом :) сама точно так же получала :) не надо ждать ответа, они ответят, просто не всегда быстро отвечают. спокойно пишите претензию и отправляйте возврат как обычно, чеки сохраняйте, затем по электронной почте отправьте скан этой претензии и чеки, напишите суму которую хотите вернуть: стоимость блузки+почтовые+за возврат+за пакет. заявление рассмотрят, деньги вернут, двумя переводами - один пораньше, другой с накладными расходами - попозже.
у квелле к сожалению не бывает как в редуте, что пересорт можно себе оставлять и компенсацию получить - так что только возврат.
звонить, если не из Москвы, вообще не надо. еще деньги тратить! все равно все решится в вашу пользу, они это вопросы без внимания не оставляют.
Поблагодарили(1): Marple

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Marple,
по поводу возврата брака и пересорта пара :) советов:
1. Обязательно сфотографировать вещь в пакете, чтобы были видны все наклейки на нём. Саму вещь я бы тоже сфотографировала (без пакета). Но ту Вам решать. Если есть пакет от посылки (не выкинули), то и его бы заснять. Вообще, чем больше фото у Вас останется, тем лучше.
2. В претензии обязательно указать все артикулы и прочие номера (номер заказа. номер посылки, номер клиента, цены и прочее).
3. Найти в каталоге Квелле ту блузку, которую не прислали, и сделать все скрины с той страницы. нужно подтверждать тот факт, что по указанному артикула должна быть другая вещь. Если в каталоге блузка уже не ищется, искать в поисковиках по номеру артикула изображение и по нему переходить на образ странички. Его и скринить (или сохранять в PDF).
4. Обязательно сделать опись к посылке (два экземпляра). В описи в графе товара указать наименование, артикул, цвет, размер, цену (в скобках через запятую). Оценивать всё равно как. И в описи же перечислить все сопроводительные документы, которые будете отправлять вместе с вещью (бланк возврата с его номером, копию чека с номером чека, претензию с автором и датой, фото пересорта с указанием количества). На каждый документ отдельную строчку.
Опись есть на сайте Почты России, но она там тупая. Лучше по образу и подобию, но самостоятельно создать в Ворде. Или в И-нете поискать, там есть.
5. Примерно оценить стоимость возврата со стоимостью пакета и заявить эту сумму в претензии как минимальную к получению. Оценка стоимости на сайте Почты по весу, объявленной ценности и индексу.
6. Никогда не отсылать в посылке квитанцию на саму посылку с возвратом, а хранить её до полного расчёта. И вообще из всех документов, которые высылают в оригинале, это только бланк возврата и претензия. Остальные в копиях.
7. Все документы, высланные в оригинале (претензия и бланк возврата) скопировать или сфотографировать и сохранять образы до полного расчёта. Ну и вообще хранить всю папку документов по конкретному возврату до получения денег на почте.

Потому что бережёного Бог бережёт.
Удачи!
Поблагодарили(2): Lenohka, Marple

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:37 am
Сообщения: 622
Благодарности: 806/150
Откуда: Клиентский Сервис QUELLE
Медали: 1 (Подробно...)
Marple

Не беспокойтесь! Вам непременно ответят!
От себя могу сказать, что в подобной ситуации оформляется возврат товара с компенсацией почтовых расходов. Сделать это просто: оформляете возврат как обычно, а затем отправляете на тот же адрес order.mos@quelle.ru копии квитанций (чеков) на выкуп и возврат товара и заявление на компенсацию почтовых расходов.

Заявление составляете в свободной форме, подробно описав ситуацию или можно скачать образец заявления здесь: http://www.quelle.ru/ru/q5/download/Document3.doc Это ссылка из FAQ с сайта (тема "Возврат товара" - "Как оформить возврат товара ненадлежащего качества?")
Ссылка на FAQ: http://www.quelle.ru/home/content/services/FAQ/

С уважением, Татьяна.
Поблагодарили(1): Marple


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:45 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:00 pm
Сообщения: 139
Благодарности: 377/199
Медали: 1 (Подробно...)
Норка, очень надеюсь на благополучный исход.
Что еще остается?
Только сделать вывод на будущее: перед выкупом по возможности вскрывать и проверять!


Knesinka, Света-а-а, ваши советы всегда по делу, спасибо!



Татьяна, спасибо за информацию, очень приятно, что так оперативно реагируете (только что получила и официальный ответ с сайта, с теми же рекомендациями).





Милые девочки, спасибо вам всем за сочувствие, на душе немного полегчало.
Обнимаю вас, вы самые-самые@}->--
Поблагодарили(3): Света-а-а, Норка, Knesinka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 5:43 pm 
Оформила возврат, посылка уже получена компанией. Раньше отметка о возврате появлялась через пару дней, а сейчас прошло где то около 3 или 4 дней и тишина, прямо не знаю что такое..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 5:54 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Фаина
как вариант: снять скрин с почтовой отслежки и чека с ПИ и направить по тому же адресу в квелле с вопросом: почему возврат до сих пор не оформлен? раз посылка давно получена.
я помню были случаи, когда были какие накладки с сопроводительными документами: то ли у девочки не те накладные в посылку были вложены, то ли просрочено сильно, но возврат не оформляли.

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 6:20 pm 
Света-а-а, а разве фото является обязательным? У меня фотоаппарат только в старом телефоне. И ноутбука теперь нет, когда появится новый не знаю. Я даже не знаю что такое скрин. Неужели нельзя обойтись без фотоснимков и скринов?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 6:27 pm 
Knesinka
спасибо.
Но думаю магазин сам должен как-то сообщить, что возврат не оформляется? я отправила посылку, её получили. Если клиент ничего не спросит, а будет ждать, то она что - так и пропадет? То есть, клиент промолчит и они промолчат и всё?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 8:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:20 pm
Сообщения: 3483
Благодарности: 6215/5157
Откуда: СПб
Медали: 2 (Подробно...)
Marple
Сочувствую. Очень неприятная ситуация. К сожалению, подобное встречается не так уж редко. Надеюсь, что все закончится хорошо.

Гость.. писал(а):
Света-а-а, а разве фото является обязательным? У меня фотоаппарат только в старом телефоне. И ноутбука теперь нет, когда появится новый не знаю. Я даже не знаю что такое скрин. Неужели нельзя обойтись без фотоснимков и скринов?

Обязательным не является. Конечно, можно обойтись и без фотографий, и без скринов. Все это только для того, чтобы максимально обезопасить себя. Вам самой решать. Делают возвраты и по упрощенной схеме, и все заканчивается хорошо. Но как-то все меньше остается доверия к каталогам. Поэтому и делаем фото, сканы, скрины, .......

Скрин (скриншот) - это снимок с экрана, в данном случае - страницы с возвращаемой вещью, чтобы было фактическое доказательство как выглядит вещь под заказанным артикулом.
Поблагодарили(2): Marple, Света-а-а

_________________
Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Фаина писал(а):
Knesinka
спасибо.
Но думаю магазин сам должен как-то сообщить, что возврат не оформляется? я отправила посылку, её получили. Если клиент ничего не спросит, а будет ждать, то она что - так и пропадет? То есть, клиент промолчит и они промолчат и всё?
возврат может не оформляться только по одной причине - если документы не соответствуют товару. В этом случае разумеется магазин не сообщит клиенту, ибо кому сообщать? документы-то не те. а идентифицируют возврат только они, а не адрес на пакете.
ну и второй вариант, очень редкий, но все же возможный - возврат может и затеряться :( тогда тем более магазин не сообщит.
Так что если действительно переживаете за возврат, и при этом абсолютно уверены что с документами все в порядке - то лучше побеспокоиться самой. ну а в другом варианте (99%) что завтра возврат уже и так будет оформлен.

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 9:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:37 am
Сообщения: 622
Благодарности: 806/150
Откуда: Клиентский Сервис QUELLE
Медали: 1 (Подробно...)
Фаина

Возврат фиксируется в личном кабинете в течение 10 дней. Скорее всего, возврат еще не прошел обработку (это бывает, если склад загружен).
Вы можете уточнить информацию, обратившись на электронную почту order.mos@quelle.ru или по телефону 8(495) 99 555 77

С уважением, Татьяна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 11:00 pm
Сообщения: 139
Благодарности: 377/199
Медали: 1 (Подробно...)
Ика, спасибо@}->--


Nebelige, Lenohka, вам мое особенное спасибо за то, что откликнулись и посочувствовали в числе первых @}->-- @}->-- @}->--
(а то я своим некорректно составленным предыдущим постом как бы обделила вас своей благодарностью :oops: ).
Поблагодарили(3): Nebelige, Lenohka, Ика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 5:57 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
вчера выкупила-таки тамарисовскую блузу 44 размера. пролежала в "ящике" почти до конца срока, все не могла решиться, боялась, утону. ха! :lol1: утонула, как же! :lol1: сидит на мне практически как на модели на сайте - только возможно чуток подлиннее. я хотела чтоб блуза была достаточно свободная, не в обтяг - т.е. так, как обычно джинсу и носят. собственно, это и получила! даже если б была чуть свободнее, было бы нестрашно. по плечам села тютелька-в-тютельку, длина рукавов - впритык, наверное, размером меньше уже были бы коротки, что нестрашно если подгибать. лучше всего смотрится отдельно - как на модели, но в принципе, можно и под кардиган, можно и нараспашку на футболку, но конечно свитер под нее не влезет :lol1: короче, с размером все ОК! :)
что до материала, то тут не так уже радужно, цвет не синий со светлыми потертостями, а скорее серо-синий с грязными потертостями... хотя, от тамариса я примерно этого и ожидала. с джинсами было то же самое. правда, они посте стирок стали чуть "почище". блузку тоже сегодня постирала, еще не высохла, так что заценить полученный результат пока никак. и еще ожидала, что ткань хоть и будет простая, не деним, но потоньше. типа как мое редутовское платье. а эта больше бонькины блузки напоминает, но их и купить можно в 4 раза дешевле... в общем, я оставляю. пусть будет, мне нужна (а то у меня одна джинсовая рубаха с д.р. и та из реальной джинсы, ту что в угол поставить можно...
но наверное все-таки лучше было заказать в редуте... там лекала малость не те, так свободно в плечах не село бы... или как вариант из платья своего рубаху сделать :lol1: но вдруг оно мне еще как платье понадобится... в общем, ладно, постирала уже, так что пусть будет. благо размер то что надо.
Поблагодарили(2): Фабира, Света-а-а

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 7:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Knesinka,
Выходит, не все тамарисовские вещи одинаково большемерны. Буду знать. Спасибо!

Про возвраты брака и пересорта и сопроводиловку к ним.
Девочки, я написала о том, что может пригодиться любому в случае необходимости доказательств своей позиции вплоть до суда. Разумеется, что ни фото, ни какие-то другие визуальные доказательства не являются обязательными. Но если хочется максимально себя обезопасить, то я рассказала, как и что делать. Принимать это к сведению или нет, дело каждого.
Фотоаппараты сейчас есть у всех. Хорошие или плохие, но есть. Если нет, можно попросить у соседей, друзей, родственников. Не одни в степи живём. Другое дело, что лень или сие кажется несущественным. Но тут уж не ко мне.
К вопросу о том, что такое скрин. Если по существу, то девочки ответили. А если по моему к вопросу отношению, то удивлена. Что стоит закинуть слово в поисковик и получить ответ? У меня это действо заняло пару секунд.
Девочки! Хватит уже лениться! Пошевелите мозгами, а заодно руками и ногами!


Мне прислали какое-то жутко выгодное и жутко интимное предложение!
Обещают скидку в 500 рублей за заказ от 4999 без кодов и прочего, т.е. можно и какой-то код прицепить. Вроде как скидка в корзине сама возникнет. Безумно щедро! :) Пока не пробовала проверить.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема FAQ Quelle | След. тема Modaskidka - болталка 7
 
Пред.   На страницу   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ламода отзывы
wildberries акции
где купить арабские духи
почтовые бланки ив роше 2019
размеры hm
свотчи ив роше помада
wildberries одежда отзывы
ла редут оплата
покупки фикспрайс
одежда ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид