форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь обсуждаются центры заказов по каталогам.

ДОБАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Violet

Наверное, многие из вас просматривая немецкие сайты одежды. задаются вопросом, как оттуда заказать? Тем более, что в период распродаж скидки там бывают очень вкусными на многие вещи, да и ассортимент этих вещей по-больше. чем на дочерних российских сайтах.

Ни один немецкий каталожный сайт прямую доставку в РФ НЕ осуществляет! Заказать отуда можно только с помощью посредников. Выхода два - это либо посредники, живущие на территории Германии, на адрес которых осуществляется доставка ваших заказов, их консолидация и оправка на ваш адрес; либо посредники в РФ (так назваемые Центры заказов по европейским каталогам.

Разница в том, что первые могут доставить вам вещи практически из любого он-лайн магазина Германии, да и Европы (включая закрытые распродажи), а вторые работают практически только с каталогами.

Здесь будем говорить о последних. Такой ЦЗ есть в каждом крупном городе ( областном, краевом, окружном центрах) и не один. Если вы живете в таковом - смело гуглите!!! Это будет намного выгоднее, т.к. окончательная цена для вас будет складываться из стоимости вещи на сайте (в евро) + сервисный сбор ( за отправку вещи из Германии в Рашу). В разных городах размер этого сервисного сбора может варьировать от 10% до 30%. Затем * на курс евро в конкретном магазине (обычно он = курсу ЦБ + 2% на конвертацию валюты). При этом очень удобно, что заказ и получении вещей происходит в офисе в вашем городе, куда же в случае чего вы их и возвращаете.
Условия возвратов в каждом ЦЗ разные, это узнавайте самостоятельно. Также как и условия самого заказа, внесения предоплаты, возможности отказа и т.д. В основном все они возят вещи с распродаж! Но некоторые ЦЗ на некоторые каталоги такую функцию не распространяют. Значит, ищите другой!.

И еще - ни один ЦЗ не возит вещи со скидкой с www.3suisses.de , www.3suisses.fr и с www.venca.es. Более того - цены для России в этих каталогах выше, чем для европейских сайтов! Увы и ах...!!! Точные цены для РФ см. в их он-лайн и печатных каталогах. но в этом случае, по-моему, намного выгоднее заказывать через посредников, живущих в Европе.

Если вы живете в населенном пункте, где нет таких ЦЗ, то можете воспользоваться крупными столичными фирмами, которые осуществляют доставку ПР. Вот привожу пример некоторых из них:
www.catalogcenter.ru
www.catalogi.spb.ru
www.modnovse.ru
www.eurogoods.ru
www.feel-best.ru
www.katalog.ru
и много других! просто вбейте в поисковик фразу "Центры заказов по европейским каталогам" и выбирайте, какой вам подходит.
Кстати, хочу обратить внимание, что региональные ЦЗ чаще всего предоставляют услуги намного шире, чем столичные. И имеют возможность заказа не только с каталожных сайтов, но и со многих распространенных немецких он-лайн магазинов (HM, Zara, Promode, Mango, СA и т.д.). Списки наиболее известных немецких каталожных сайтов смотрите ниже.

ВСЕМ удачи! И хороших покупок!
Поблагодарили(5): Ол-ля, Violet, Knesinka, Николь, Анхен2012


Последний раз редактировалось Orient Express Пт мар 30, 2012 7:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
Хорошо, конечно, но эти ЦЗ только в крупных городах, не все живут в Москве и Питере :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Соловейка, в моем городе я точно знаю есть 2 таких ЦЗ. Другое дело, что по области, наверное, больше и нет :roll: Хотя...у нас 3 крупных областных города, возможно, и там что-то открыли :roll:

Ориент, спасибо за столь подробный рассказ!
Добавлю от себя список самым распространенных каталогов, с которыми обычно работают ЦЗ:

www.otto.de
www.3suisses.fr/de
www.neckermann.de
www.klingel.de
www.wenz.de
www.bader.de
www.baur.de
www.schwab.de
www.impressionen.de
www.heine.de
www.albamoda.de
www.elegance.de
www.madeleine.de
www.peterhahn.de
www.brandneu.de
www.creation-l.de
www.emilialay.de
www.babista.de
www.bogner.de
www.bonprix.de
www.hm.de
www.venca.es

В отдельных регионах местные ЦЗ могут иметь возможность покупать изо многих немецких он-лайн магазинов. Нужно уточнять в своем Центре заказов. А если они такие услуги не представляют, то тогда нужно прибегать к помощи посредников непосредственно в Германии.

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Последний раз редактировалось Violet Пн май 23, 2011 11:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
У меня в городе всего около 600 тыс жителей, у нас ничего не открывают 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Не только в крупных городах они есть, но конечно не везде. Но многие интересуются, и к тому же открыть такой центр может любой предприниматель в любом городе большом и маленьком, так что сегодня нет его у вас, а завтра, глядишь, откроется. Я же тоже не в Москве и Питере живу, а в Екатеринбурге. У нас этих центров много, тот, в котором я заказывала существует около 10 лет, обращалась по рекомендации родственницы. Долгое время была довольна ими до ушей, а потом бац и проблемы с таможней, деньги получить свои оказалось очень нервно, но получила все-таки. Ну и я их не рекламирую, а просто для информации написала. Кому как удобно, каждый выбирает сам.


Последний раз редактировалось Orient Express Пт мар 30, 2012 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 7:49 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
соловейка писал(а):
У меня в городе всего около 600 тыс жителей, у нас ничего не открывают 8-)
а у нас вообще около 200... и подавно не открывают, хотя с русским отто местные предприниматели сотрудничают. и кстати, очень много народу одевается по каталогам, особенно это заметно стало в последний год. только вчера: идет девушка, на сапожках надпись с.оливер, в магазинах таких точно нету:) пардон за лирическое отступление.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Сент-Оливер часто вижу в магазинах, в основном из кожзама обувь, если у вас нет, может она привезла откуда-то. У нас вообще можно встретить почти весь обувной ассортимент Отто в обычных магазинах, кроме Лауры Скотт и еще нескольких марок.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
соловейка писал(а):
У меня в городе всего около 600 тыс жителей, у нас ничего не открывают 8-)

Судя по надписи, Вы из Чебоксар? У нас уже как пару лет есть центр заказов Отто...

_________________
Пристраиваю два классных клатча http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 679#581679


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm
Сообщения: 5328
Благодарности: 1770/2998
Откуда: region 21
Медали: 2 (Подробно...)
Во-первых с Отто ничего не хочу заказывать, я больше по НМ , во-вторых я уже нашла своих посредников, и вообще сколько там заказывают, 2 с половиной человека? :drinkbud:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 12:07 pm
Сообщения: 1920
Благодарности: 409/380
Откуда: Чебоксары
Медали: 2 (Подробно...)
Вам никто не предлагал бежать туда и делать заказ, я просто написала, что таковой у нас имеется...

_________________
Пристраиваю два классных клатча http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 679#581679


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 8:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
соловейка писал(а):
Во-первых с Отто ничего не хочу заказывать, я больше по НМ , во-вторых я уже нашла своих посредников, и вообще сколько там заказывают, 2 с половиной человека? :drinkbud:

расширьте границы сознания с метра около носа хотя бы до вашей области (хотя это, боюсь безнадежно) :) тысячи людей в этих центрах заказывают, это видно даже по клиентским номерам, в Екб как минимум четверть нашего большого города заказывает там вещи. Больше не отвечу, т.к. ваши высказывания очень напоминают обыкновенное тролльство.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Региональные ЦЗ часто предоставляют пакет услуг намного шире, чем столичные :wink: Во многих областных, краевых, республиканских центрах эти ЦЗ предоставляют услуги не только с общеизвестных европейских каталогов, но и с немецких он-лайн магазинов - НМ, Кунда, Промод, Зара, Хес-натюр и т.д. Также не стоит забывать, что можно заказывать игрушки, детские вещи (из специализированных магазинов и каталогов: Бейби-воль, Кидоки, Калор фо лайф и т.д.), косметику, средства для волос и многое другое.

Соловейка,
не совсем понятна ваша реакция на ЦЗ, они ведь предоставляют те же посреднические услуги, которыми пользуетесь и вы, заказывая тот же НМ (или вы сами вещи из Германии возите?). Не очень понятна ваша реакция и недовольство, т.к. по сути мы говорим об одном и том же :roll:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 4:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 10:54 pm
Сообщения: 824
Благодарности: 160/168
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Я в Москве пользуюсь ЦЗ ОТТО. Один раз возвращала вещь - просто вернула на следующий день и все, деньги отдали сразу, серв. сбор не вернули - удержали. Я платила 15%. В других местах не возвращала, поэтому не знаю много это или мало. Все вроде устраивает. Недавно заказала в интернет-магазине (с моей точки зрения тоже самое что и через ЦЗ, только с использованием интернета). Там без предоплаты до 300 евро. Бывают акции и скидки на комиссию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:19 pm
Сообщения: 2149
Благодарности: 1084/1002
Медали: 2 (Подробно...)
Ой, Orient я вас готова :cach:
Представляете, 2 конторы и через остановку от меня. Завтра на разветку :guntot:
Спасибо и будьте здоровы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 7:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
очень приятно) но совершенно не за что, потому что мало ли, где-то условия могут отличаться от написанных в худшую сторону, но наши ЦЗ так работают, надеюсь и остальные примерно также.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Нестандартный размер | След. тема мужская одежда
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ла редут оплата
бонприкс, как сделать возврат товара
покупки фикспрайс
ламода акции
ларедут отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
бонприкс код акции
джинсы бонприкс отзывы
состав помад ив роше
hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид