форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:27 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 7:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Olucha
Смысл есть.
Для меня это вопрос решенный. Мне не нужно пристраивать куда-то старшую, а болячки из сада мне ни сейчас ни в течение года, как минимум, не нужны. Каждому свое. Для меня лучше забрать.

Просто не выгодно видимо заведующей, что мы будем место занимать, а не ходить. Вот она и не хочет заявление подписывать. Поэтому совета и спрашивала у девочек как лучше этот вопрос решить. Толи на год заявление писать, толи совсем документы забрать и заново поставить на очередь.

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Marianna писал(а):
Olga
Я в шоке :shock: не представляю, чтобы у нас заведующая посмела заикнуться о вступительном взносе, её бы из садика вывели в наручниках. У нас только род. комитет имеет право собирать деньги, и только на нужды детей, а не на ремонт садика, и то не все родители сдают, есть такие, которые не могут сдать, на них никто не давит. А то, что говорите вы, это беспредел, неужели все молчат? и покорно платят ?

Ну для этого договор и составляется, чтоб перед прокуратурой отмазаться. Согласны на всё, потому как очереди бешеные уже из льготников, простым так вообще не попасть. Про финансирование, может у вас что-то и выделяют из бюджета, у нас весь сад на плечах родителей, больше помощи нет ниоткуда, по крайней мере заведующая это поёт из года в год. И так было и 14 лет назад, когда старшую отдавала, только суммы меньше. Ясли группа нормальная тогда была - там она за одной воспитательницей много лет закреплена была, а вот когда перешли в другую, это был ужас, пластиковые кошки из игрушек и больше ничего, маленький драный ковёр. Если ребёнок один принесёт свою игрушку - другие дети в драку. Ну неужели из принципа - им на это деньги выделяют - вы будете своего ребёнка в таких условиях держать. Мы на собрании приняли решение, ежемесячные фондовые взносы в ДС будем оставлять в группе, а ДС надо на лампочки - пошли, купили и отдали лампочки, надо бумагу - нате и т.п. В группу новые покрывала, бельё, посуду, я не говорю о игрушках и развивающих пособиях, всё до этого было убогое. А вот другие группы исправно в сад полностью платили. Естественно подарок саду на выпускной, это традиция. Когда вторую дочь отдала сад стараниями родителей условия были нормальные, но тоже и ежемесячно сдавали, и на ремонт, и выпускной подарок. Были одни родители, которые ни копейки на выпускной не сдали, даже на букет воспитателю - у девочки первый выпуск, дети как родные, ленточку как у всех воспитатель сама оплатила, естественно мы ей их вернули, подарок отличался - все дети были в недоумении, почему у мальчика подарок другой. Мне было бы стыдно. А по поводу почему все молчат, не молчат, постоянно в СМИ статьи и возмущаются такие родители, как у дочери в классе, сами на джипаре дорогом, ребёнку на ДР в подарок поездку за границу, а за 300р. в ГОД удавятся. А на эти деньги не только бумага учительнице, сейчас очень много распечатывают, почему она должна сама на это тратиться, тот же тонер, как правило дома всё это делается, полотенца бумажные для детей, ещё и презентики на ДР и НГ детям, мы тому мальчику скидываемся, ребёнок же не виноват, что родители жмоты. Самые настоящие жмоты, у другого мальчика умерли папа и мама, воспитывает одна бабушка, так никто даже словом не обмолвился о сдаче денег, мы за него тоже собираем.
Но согласна, что вступительные взносы в сады в принудительном порядке - перебор. Я считаю есть возможность - помоги сколько можешь. А ещё возмущает, что у нас несколько ДС отремонтировали с нуля, там тебе все условия, дети растут в красоте, чистоте и эстетике, естественно родителям ничего приобретать не нужно, а чем мы виноваты, что ДС в нашем районе такой нищие, а бюджет денег не выделяет. Или школу в городе отремонтировали, вбухали 90 миллионов, там конечно красота, губернатор на открытие приезжал, кабинеты, оборудование, суперсовременные компьютеры, мебель новьё, все удобства - раздевалки, туалеты, душевые всё по последней моде. Но мои дети в этом же городе почему учатся в таких условиях, кошмар, школа старая, два года назад город только на центральный фасад деньги выделил, остальное мрак, внутри вообще молчу. Сразу скажу, что школа не рядом с домом, она переполнена детьми с других районов, учительский состав неплохой, остальные ещё хуже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 8:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8666
Благодарности: 13661/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Olga
все очень просто - вы покупаете, а заведующая при проверке отчитывается, что вот ОНА приобрела для садика на выделенные деньги.
Есть и такое.
У нас раньше были взносы от 25 до 80 тыс чтобы попасть в садик. Пока не начали жаловаться - теперь в сад только по путевке из РАЙОНО! Заведующая на это никак не влияет.
В этом году все сады отказались от ясельных групп, чтобы уменьшить очередь 4-5 леток.
Когда сына отдавала - 1000 руб собирали на канцтовары.
Ежемесячно 50 руб на воду и 1 раз в год приносим по списку хозтовары (т/бумага, салфетки, моющее, мыло).
Воспитателям и няне подарки на 26 сентября, новый год , 8 марта и на день рождения.
А по поводу подарка садику на выпускной - мы шкафчики в группу купили - вот и подарок.
Поблагодарили(1): Marianna

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Алекса, да всё прозрачно и у нас (я конечно про личные взятки не говорю), родительский комитет за всем следит, в том числе за вступительными пожертвованиями, на собраниях отчитывается, чеки предъявляют, опять таки прокуратура шерстит, но там всё договорами подстраховано. На выпускной подарком нам тоже диванчик в группу засчитали. Я про то, что некоторые девочки тут пишут, что сдавать ни на что из принципа не будут. Я же считаю, что от этого никуда не денешься.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8666
Благодарности: 13661/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Olga
ну почему же - все элементарно делается.
На просьбу сдать эннную сумму можно встречный вопрос-просьбу - что надо приобрести?
Пишут список, ты идешь и покупаешь. В итоге ты знаешь на что потрачены деньги и еще и контролируешь - надо оно в группу или нет.
не надо быть рыбой - молчать нельзя.
Надо все всегда спрашивать - на что? зачем? почему?
Люди видят, что вы не дураки и не будут стараться вас обдурить, а если человек не интересуется, значит ему все равно на что сдавать и зачем :wink:

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 9:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Алекса, можно и так, но мне проще отдать деньги, а там пусть сами решают, что и когда купить. Я уже рада, что есть добровольцы по сбору и хранению финансов, от родителей всякое наслушаешься пока сдадут, даже посылают. Наша воспитательница чуть ли не каждый день диктовала девочке из РК что ей нужно, как правило по мелочи, то чашка треснула, то к уроку что-то нужно, не будет же за родителями бегать. В школе у дочки в 1 классе учительница объявила, что каждому ученику необходимо принести т/б и б/полотенца в туалеты. В фонд мы собрали по 100р., это разве деньги? 6 раз на маршрутке проехать, мы сами предложили больше, но она отказалась, сказала, что только бумага нужна для принтера. С этих средств массово закупим всё и сразу сдадим завхозу. А если каждый нести будет, 100% не в один день, где учительница это хранить должна, потому как каждый родитель или ребёнок не сможет за завхозом бегать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 7:42 pm
Сообщения: 17
Благодарности: 8/1
А у нас в детском саду собирают деньги на фотографии по 1000 руб на ребенка, когда можно в город договориться с местными фотографами за 700 руб. Мнение родителей разделилось - кому-то все равно что 20% от суммы заказа фотографий идут заведующей, а кому-то как и мне не все равно, зачем переплачивать, если можно заплатить меньше за то же качество? :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 12:36 pm
Сообщения: 1657
Благодарности: 2040/963
Откуда: Ростовская область
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
Скажите, что вам врач гинеколог запретила болеть))) и водить в сад. Болячки разные может принести, например краснуху. Я правда Б начала всё равно водить в сад. С ноября прошлого года. В марте родился младший. Средний в саду все время болел, заразил малыша, пили антибиотики. С июня теперь сидит дома. И не болеет. Эти болячки конечно очень подрывают здоровье. Но, сидя дома с малышом, трудно дать старшему ребенку необходимое внимание. Ему хочется играть, шуметь, а надо сидеть тихо, потому что я маленького качаю. Средний кушать хочет по расписанию, а мне бывает не только готовить некогда, но и даже подать ему(3.5 года, маленький еще, сам себя не может обслужить) И спать в обед уложить, и много чего еще. Если конечно бабушки под рукой - тогда нет проблем. А так...
Иногда в сердцах думаю : " Скорей бы в садик!..." Но по здоровью пока нельзя...
А теперь по существу топика.
Вам и малышу в животике болеть очень вредно. Когда пойдете к заведующей, представьте, как ему было плохо, когда вы болели и стойте на своем. Вам нужны внутриутробный инфекции? А ведь многие из них проходят через плаценту. Это очень вредно, могут быть разные последствия. Вы должны, нет, просто обязаны его защитить! Сохраните ему здоровье! Малышу очень плохо и вредно, когда у мамы температура! Заведующей всё равно на ваших детей, ей двигают какие-то другие мотивы. Неизвестные. Да и зачем вам их знать, вам нужно думать о своей семье. Попробуйте взять маму в поддержку, подругу (гавкучую, сори за мой французский), если муж не идет. Делайте то, что нужно вам, а не кому-то.

_________________
мне 36


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 5:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Sinica, нифигасе расценки :shock: У нас комплект 1 большое фото + 2 маленьких от 350 до 450р., да и то я считаю дорого. Вот на днях в школе 1-й класс фотографировали. Общее фото - 150р., индивидуальное 100р. Коммерческая распечатка фотографий такого формата 15р. Прибыльный бизнес, однако.
А ещё у нас дополнительное платное питание навязывают (я думаю там директриса в теме) в обязательном порядке. По 12,60 на ребёнка дотация города, на эти деньги как правило кашки молочные и чай. А родители должны доплачивать ещё по 42р. в день. Вроде немного, но в месяц набегает 840-920р., двое детей, для меня сейчас без работы это накладно, и ладно бы кормили нормально, то макароны с колбасой, то пересолено, мясо если махонький кусочек в гуляше обязательно жир, салатики помидор/огурец с майонезом, у меня дочь младшая майонез не ест, а про картошку дочь старшая говорит - всегда невкусно, чем можно картошку испортить? Дети у меня непривередливые, дома лопают всё, что готовлю. Я вообще считаю что каша намного полезнее макарон. Да и смешно, ребёнок в школе находится 2,5 часа, обязательно завтракает дома, питается в школе и приходит голодная. Она там ничего не ест. Но платить за питание обязательно. Старшая вообще перестала в столовую ходить, хотя по 6-7 уроков. Я за младшей прихожу вся школа как раз в столовую направляется, а моя не идёт. Говорю иди хоть чаю хлебни, а она - там и чай невкусный. Самое интересное, что получается только я недовольна, кого из родителей не спрошу всех устраивает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 7:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:42 am
Сообщения: 5522
Благодарности: 6211/6523
Медали: 4 (Подробно...)
Olga, может это 1000 р на альбом с фотографиями (фотокнига)?? Тысяча за общее фото - я чет такого и не слышала.
Мой учится в гимназии, входящей в топ лучших школ РФ, у нас собирали 165 р за общее фото (и оно кстать не самого лучшего качества оказалось). А в конце начальной школы да, сдавали порядка 1000 или 1500 на фотокнигу формата А4, индивидуальную для каждого ребенка.

Про столовую вообще больная тема, 40р в день, оплачивают спец. картой, но практически ничего там не ест, покупает в буфете или пирожки или макароны с чаем, приходит домой голодный как не знаю кто, в общем каждый день расходы на ребенка немаленькие - 40 на проезд, 40 столовая, 50 буфет, в месяц набегает почти 3500(

Плюс их в 7 классе сейчас кормят только после 4 урока в 12, то есть приходится и до обеда перекусывать, и после, в общем каждый день сотку в карман и в школу)
Поблагодарили(1): Olga

_________________
[img]http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/img][img]http://forumsmile.ru/u/8/6/6/866cdd1706225216148c4cf4652d79ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 9:24 am 
Можно побеседовать в отделе образования, и по по поводу сохранения места ребёнка, и по поводу поборов, если не придёте к согласию с заведующей.
После жалоб уже и в газетах постоянно пишут, что все пожертвования - дело добровольное и никто вас к этому не может принуждать.
В школе мой ребёнок питается в буфете, потому что давно отказался есть в столовой, карту на питание я оформлять отказалась.
Никто не может заставить отдать ВАШИ деньги, если вы этого не хотите.
Боитесь испортить отношения? Но это уже другой вопрос.
При грамотно составленных жалобах, ни воспитатель, ни заведующая не останутся на своих местах. Читайте договор, там всё прописано и права и обязанности.
Когда одна мать со слезами на глазах, сказала: "Разве может воспитатель быть таким?", сказала,что она может пожаловаться.
Больше эта воспитательница у нас не работает.
Как не работает и заведующая, которая заставляла воспитателя красить моечную во время тихого часа.
Мне жаловаться не приходилось, я просто отказалась ремонтировать мед кабинет, сказав, что этого в моих должностных обязанностях нет.
Деньги на ремонт нашлись. Конечно, я бы не смогла так поступить, если бы боялась за своё место, но у медсестёр такая зарплата, что больше заинтересованы в моей работе работодатели, чем я.
И конечно, я бы не отказывалась платить в разные фонды, если бы в то время не жили с тремя детьми на зарплату мужа.
И ещё, деньги на всё выделяют. Почему они не доходят меня более не волнует. После того как передали слова одной заведующей: " Работаю 50 на 50", 50 % выделенных денег идёт на садик, а 50% - в карман.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Я спросила у учителя, если откажемся от питания ребёнок в классе будет оставаться, она сказала, что не может оставлять, поведёт со всеми. И что моя дочь будет рядом стоять и смотреть как все уплетают? Она ещё маленькая, ей тоже вкусняшку в виде печеньки или яблочка, которые редко, но дают, захочется. Я искала поддержки у других родителей, все плечами пожимают, типа мой ребёнок не жалуется. Сразу скажу, что приносить что-либо с собой учитель не рекомендует, если принёс - делись со всеми. А буфета нет. Сегодня сказала поела, запеканка была из печени.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:34 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
La_Reina
У нас обед в 7 классе стоит 110-130 руб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:42 am
Сообщения: 5522
Благодарности: 6211/6523
Медали: 4 (Подробно...)
Rinina, у нас обед тоже наверно столько же, точно не скажу, но дороже 40 р., а 40 р это считается типа завтрака (второе и компот).
Olga, да, у нас тоже вставал вопрос, чтобы ребенок не ходил в столовую, раз там ничего не ест. Но я все равно оплачивала, чтобы ходил со всеми, и хоть что то, да перекусит

_________________
[img]http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/img][img]http://forumsmile.ru/u/8/6/6/866cdd1706225216148c4cf4652d79ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 1:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
У нас в школе завтраки для начальной школы бесплатные, но как сказал сын:"Вкусно, но мало". Поэтому кормлю завтраком дома и иногда даю на пирожки деньги.
И хорошо, что школа рядом с домом, мне поездок в детский сад хватило...

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Диета для шопоголиков. Ч. 14 | След. тема Помогите прояснить ситуацию
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше свотчи кисти набор
размеры джинсов hm
состав помад ив роше
номер бланка заказа ив роше 2019
обувь ламода отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
фото косметики ив роше
wildberries отзывы
косметика hm отзывы
свотчи помад эйвон
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид