форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:35 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 4:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Алекса
Спасибо!
На сколько я знаю у иммунолога не так просто справку взять подобную (нужно раз 10 переболеть). Педиатр нас вообще выписала с соплями. Сказала, что явление остаточное, ребенок уже не заразен. Это как вообще называется??? После того как я настояла - продлили больничный.

А иммунитет у меня снижен на фоне беременности. В обычном состоянии я - спортсменка и почти не болею. И детеныш болел 2 раза по 2 дня за три года. А тут на фоне стресса иммунитет ослаб. Как результат температура 38,6 и не выздоравливала долго.

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 10:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
ЮляМамуля
Юль,вы,наверно,еще сами толком не решили,надо или не надо вам в сад.А если решили,так в чем проблема? Вы мама.Это ВАШ ребенок.И ваше право - водить его в сад,отправить в деревню или уехать с ним за границу.Как же вы дальше по жизни будете,если даже такую проблему не можете решить? Правильно вам пишут - побольше уверенности в голосе,стойте на своем и не уходите,пока вам заведующая не отдаст документы.С детишками впереди еще столько мороки! И придется вам не раз проявлять "бойцовские" качества.Так что вы давайте уже готовьтесь. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 11:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля, по своему опыту могу сказать, что то, что дети потом меньше болеют как говорит заведующая - не факт. Да, старшая первый год по 2 раза в месяц болела, а потом, т-т-т, только ветрянкой. Кстати, необходимо, чтобы ребёнок в детстве ветрянкой переболел, так как чем дальше, тем тяжелее. Муж у меня вообще чуть в 23 года не того ... А младшая болела все 5 лет, что ходила в ДС. Я педиатра замучила, что делать-то, мы и в школе с больничных вылезать не будем? Она успокоила, что в школе такого не будет, у неё самой внук болел до школы, потом всё нормально. Так что лучшее решение, как тут советовали девочки, потом отдать одновременно обоих детей. А заявление - напишите его дома, потом просто на стол положите и бежать.
Хорошо вам, льготникам. А я свою дочь поставила на очередь сразу, как родилась, только в один детский сад, потому как он во дворе. А некоторые в несколько записывались. Подошла к заведующей, с презентом, она уверила, что место будет. А когда группы сформировали, оказалось что если мы не льготники, шансов попасть в сад не было. Пришлось напрячь все свои связи, дошли вплоть до руководителя управления образования города, с работы принесла письмо, что мой выход на работу - дело государственной важности (конечно не так, но смысл близок :) ) Так что вы-то в любое время в сад пойдете, но простого обывателя, на чьё место примут вас, пошлют лесом-полем.
Поблагодарили(2): *Juliette*, marileo


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 12:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Olga
У нас тоже проблемы с садами.Тоже записываются в очередь,едва только ребенок на свет появился.Причем,у нас очередь централизованная.То есть,департамент сам по садам детей распределяет.Хорошо,если рядом с домом попадешь.У меня внук полгода ходил в садик,до которого на двух автобусах надо было добираться.Никак не могли обмена найти.Когда переехали в новую квартиру,до садика вообще стало очень плохо добираться,так как район новостройка,и транспорт очень плохо ходит.Возле их дома как раз было открытие нового садика.Пошла сноха узнавать про возможность обмена.На ее счастье,столкнулась с одной мамочкой,которую наоборот не у страивало место в этом саду.Поменялись.Но когда сноха понесла документы,заведующая ее предупредила,что все родители вносят "благотворительный взнос" 10 тысяч.А у них ипотека.Сноха мне позвонила.Я понеслась было в Департамент образования с разборками.Потом тормознула.Решила сначала с заведующей поговорить.Захожу в кабинет - ба,а это моя знакомая.Я и не знала,что она теперь заведующая в саду.Короче,вопрос с деньгами решили.Спрашиваю ее,почему такие поборы.А она отвечает,что денег на сад выделили совсем по минимуму.Поэтому с родителей приходится просить и на игрушки,и на пособия,и на все остальное.
А родители у нас на все готовы,только бы в садик попасть.И за место в саду глотку перегрызут.У нас бы точно заведующая не стала уговаривать,потому что очередь на садики огромная.
Поблагодарили(1): *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, да у нас тоже вроде управление образования распределяет, но вот как-то обходят те, кому надо, через заведующую. За место в саду родители до 25т. отваливают. И поборы вступительные есть, но всё чин чином, через договор пожертвования, такое добровольно-принудительное пожертвование. В нашем ДС пять лет назад было 5т.р. Но так как моя дочь по распоряжению начальника управления образования зачислена, то она побоялась с меня брать наличность, дала список стройматериалов примерно на эту сумму, я всё на оптовом рынке купила, даже немного сэкономила. Сейчас если не ошибаюсь 10т. При средней зарплате в нашем городе 10-11 тысяч я считаю, что это очень много.
Поблагодарили(2): *Juliette*, мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 1:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:13 pm
Сообщения: 485
Благодарности: 390/329
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Olga
Я в шоке :shock: не представляю, чтобы у нас заведующая посмела заикнуться о вступительном взносе, её бы из садика вывели в наручниках. У нас только род. комитет имеет право собирать деньги, и только на нужды детей, а не на ремонт садика, и то не все родители сдают, есть такие, которые не могут сдать, на них никто не давит. А то, что говорите вы, это беспредел, неужели все молчат? и покорно платят ?
Поблагодарили(2): *Juliette*, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 1:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Olga
мама лена
Да уж! У нас такого беспредела нет. И мне и всем моим знакомым места предоставляли без всяких финансовых взносов. от 2 до 3лет дети устроены в сад без всяких взяток. Я, конечно, за весь город не говорю, но среди моих знакомых такого нет. А вот про областной центр наш наслышена, что за взятки детей устраивают.
Я наоборот, когда пришла договор заключать, заведующей помощь предложила. Спрашиваю: "Может игрушки или книги какие-нибудь купить в группу?" Мне ответили: "На игрушки деньги собирает род.комитет. Если будет нужно что-то - вам позвонят." С мая ни одного звонка.

Зато с экранов телевизора вещают, что очереди для детей от 3 до 7-ми ликвидирована. Прям всех берут. Ну-ну... берут - за взятки, оказывается...*durd*
Поблагодарили(2): Marianna, мама лена

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:13 pm
Сообщения: 485
Благодарности: 390/329
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
Сами прикармливают взятками, ведь сами же дают, своей рукой, а нажаловались бы куда надо, и прекратилось бы. По закону, всех детей с 3 лет должны устроить в садик, а с 4 просто обязаны, только место могут дать далеко от дома, а каждый хочет своего ребёнка устроить рядом с домом, да в садик получше, вот сами и суют им деньги, приучают брать, а те потом уже не могут остановиться. Замкнутый круг коррупции.
Поблагодарили(2): *Juliette*, lub4ik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:04 am
Сообщения: 906
Благодарности: 759/682
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно...)
Про поборы... пару лет назад на родительском собрании было озвучено, что денежки учителю в руки ни в коем случае ни за что не давать! Только родкомитету. Видимо приняли кого-то за взятку, ну и распорядились таким образом...А так как всё как бы в добровольном порядке, и не имея лишних на всякие школьные нужды денег, отказались платить уж не помню за что...Что вы думаете, какая-то мадам из родкомитета звонила бывшему мужу и требовала! денег, а в случае неуплаты грозилась написать на него заявление в милицию :shock: Он мне когда рассказал, я дар речи потеряла от такой наглости, по факту вымогательство с угрозами, причём милицией! Ну это ваще, где мозг-то??? :shock:
Поблагодарили(2): Marianna, *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Marianna
Ну плюс еще и завед-ие наглые. Этож как надо обнаглеть, чтобы без денег не брать РЕБЕНКА в ДС!!! Я понимаю поборы, когда уже ребенок ходит в сад. А когда еще не устроен требовать деньги - наглость.

А, кстати, по поводу очереди с 4-5 лет я вообще не переживаю (тут кто-то писал:"А вдруг потом не возьмут?")
Потому что когда я ставлю ребенка через МФЦ на очередь, то предлагают на выбор максимум 3 сада недалеко от дома. А у нас как раз 3 сада рядом с домом. Поэтому мы в любом случае попадаем недалеко от дома и в нужное время. Дочь я ставила на очередь в 2-3 мес, позвонили нам из 2-х садов в 2,2 года.

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:14 am
Сообщения: 6302
Благодарности: 5901/5534
Откуда: Кубань
Медали: 1 (Подробно...)
В наш садик в этом году "вступительный взнос"- 5 тыс. Три года назад(когда внучка начинала туда ходить) было 4 тыс. Все собирает родительский комитет. В краевом центре :wink: взносы побольше. И школы без родительской помощи не обходятся :( . Такие вот дела. :roll: И если с высоких трибун говорят, что на все нужды выделяются средства государством, то они до самих школ -садов доходят не все, где-то "оседают".
Поблагодарили(1): *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 2:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Леди Айрин писал(а):
И если с высоких трибун говорят, что на все нужды выделяются средства государством, то они до самих школ -садов доходят не все, где-то "оседают".

Всегда так было и так будет. Говорильня одна. :(
Поблагодарили(1): Леди Айрин

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 3:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:13 pm
Сообщения: 485
Благодарности: 390/329
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
А у нас не заведующая решает брать ребёнка или не брать, у нас есть спец.комитет, который распределяет детей по садам и комплектует. У нас была такая ситуация, младший когда родился, я его не поставила на очередь в садик, куда ходил старший, так как хотела старшего переводить в другой, но не перевела, а когда младшему исполнилось 2 года, я решила устроить его в этот садик, где старший. Заведующая сказала, что поздно, группы укомплектованы и мест нет. Я поехала в комитет, устроила там истерику, мне сразу выписали направление, я обратно к заведующей, направление на стол, и она тут же зачислила младшего в сад. Если направление выдано, заведующая не имеет права отказать. Если бы сказала платить взнос, я бы сказала " Ага, щассс!!!"
Леди Айрин
Деньги выделяются на всё сполна, просто они разворовываются, и это не для кого не секрет, уже подсчитано, что только десятая часть бюджетных средств доходит до цели, остальное оседает в чиновничьих карманах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 3:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 3:42 pm
Сообщения: 5
Благодарности: 1/0
Откуда: Европа
А я тоже не пойму, зачем забирать? Договоритесь, что будете ходить не каждый день. Вы ждете еще малыша и наступит момент, когда нужно будет куда-то пристроить старшего ребенка на час-другой. Вот садик и выручит. А по поводу болезней - и мы тоже так болели, потом все реже и реже. Отказаться всегда можно, но есть ли смысл?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 5:24 pm 
ЮляМамуля, брала медотвод 2 раза по полгода, вот и получился год.
К поборам сами приучаете. Кто даёт, того и трясут. Младшего не получилось устроить рядом с домом куда старший ходит, мест не было, выделили места обоим в другом саду, бесплатно. А если бы в тот же отдала 36-м ребёнком в группе, то и нас платить заставили бы, сверх нормы заталкиваем же ребенка, сами закон нарушаем. А в другой без проблем устроили, и садик новый намного лучше оказался.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Диета для шопоголиков. Ч. 14 | След. тема Помогите прояснить ситуацию
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
состав духов ив роше
почтовые бланки ив роше 2019
духи новая заря отзывы
эйвон код представителя
скидка wildberries
бонприкс код акции
покупки фикспрайс
бальзам для губ ив роше отзывы
бонприкс возврат товара
джинсы hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид