форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
У меня вопрос к тем мамам, которые водят или водили ребенка в детский сад.

Ситуация следующая: когда доче было 2,8(апрель 2015) мы попробовали отдать ее в ГКП, но дочь была совершенно не готова к этому. Как результат ОРВИ сразу же. Заразилась и я (в тот момент я узнала, что беременна). Болела я долго.
Забрали из сада.
1 сентября мы пошли в детский сад (уже другой. рядом с домом)
Настрой был супер положительный. Походили 1 и 2 числа. Но 3-го свалились с температурой дочь, я и муж. Дочь уже выздоравливает, а я еще видимо долго буду болеть (я уже на 7-ом месяце).
Проблема: Когда я пытаюсь поговорить с заведующей о том, чтобы забрать ребенка из сада на год или вообще забрать документы, она меня отговаривает. На каждый мой довод у нее находится 15 отговорок (потерпите, подождите и т.д.) Создается впечатление, что мы ей зачем-то нужны в саду и обязательно в него должны ходить. Я считала ,что наоборот забрать ребенка из сада очень легко. Нас же там никто не ждет, зачем мы будем занимать место?

После выздоровления пойду в сад. Решила забирать документы. Подскажите, пожалуйста, в каком ключе разговаривать с заведующей? Как убедить ее?
Она каждый раз говорит: давайте попробуем еще раз, Будем решать проблемы по мере их поступления и т.д.
Мне уже это надоедать начинает. Она очень приятная женщина, но что касается забрать ребенка из сада - сразу категорическое "нет", ребенку нужен сад и т.д. *dyatel* *dyatel* *dyatel*

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 11:29 am
Сообщения: 1575
Благодарности: 974/1087
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
У Вас в городе все так благополучно с местами в д/с, что Вы готовы вот так взять и отказаться? А если потом не получится устроить ребенка в сад по Вашему желанию?
Отказываться от места - очень неосмотрительно( ИМХО)
Поблагодарили(1): _ramona_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:13 pm
Сообщения: 485
Благодарности: 390/329
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
А зачем забирать? Можно же просто не ходить туда, вот и всё! А потом, если захотите повести в другой садик, документы вам отдадут. У меня ребёнок 5 месяцев в сад не ходил, я думала, что его уже отчислили, пришла за документами, сказали, что нет, можете ходить. Год походили, захотели в другой сад, получили сначала место в другом саду, и нам без проблем отдали документы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
ЮляМамуля
Это так проходит адаптация ребенка к детскому садику. У многих деток адаптация начинается с ОРЗ и других простудных заболеваний. Правда у детей бывают разные степени адаптации к новым условиям. Думаю не стоит рубить с горяча и забирать ребенка из ДОУ. Чем младше ребенок, тем легче ему адаптироваться к садику.
Если интересно чуть позже напишу про адаптацию к ДОУ с психологической точки зрения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:13 pm
Сообщения: 485
Благодарности: 390/329
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
лара
я думаю, проблема в том, что ребёнок приносит заразу из сада и заражает всю семью, мамочке скоро в род. дом собираться, я тоже своего не водила 5 месяце по этой причине, у меня тогда младший только родился и я боялась, что старший его заразит.
Поблагодарили(2): Лара, *Juliette*


Последний раз редактировалось Marianna Ср сен 16, 2015 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 12:51 pm
Сообщения: 1440
Благодарности: 1312/1154
Медали: 1 (Подробно...)
С дет.садами всегда так. Только выйдет мамочка на работу, как сразу же пошлиии больничные один за одним и вся семья то в соплях, то в ветрянке.
Я бы забрала пока беременна. Но не насовсем.
Поблагодарили(1): *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Marianna
Конечно если мамочка в приятном ожидании, то пока лучше повременить с ДОУ. Можно написать заявление по данной причине, тем самым место останется за ребенком. Если потом не устроит ДОУ, то можно с тек-то поменяться местом в ДОу. Сейчас на многих форумах и местных газетах много таких объявлений. Но это на будущее на всякий случай говорю. Возможно когда ребенок пойдет вновь в ДОУ он станет поосозненее и выстрее привыкнет к новым условиям, коллективу и режимным моментам
Поблагодарили(2): *Juliette*, Marianna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
лара писал(а):
ЮляМамуля
Это так проходит адаптация ребенка к детскому садику. У многих деток адаптация начинается с ОРЗ и других простудных заболеваний. Правда у детей бывают разные степени адаптации к новым условиям. Думаю не стоит рубить с горяча и забирать ребенка из ДОУ. Чем младше ребенок, тем легче ему адаптироваться к садику.
Если интересно чуть позже напишу про адаптацию к ДОУ с психологической точки зрения.

Лара, я адаптировалась к саду 4 года, потом 6 лет к школе в режиме "неделю хожу - две болею", пока в 13 лет всё это само по себе не закончилось.
Поблагодарили(1): *Juliette*

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
marileo
У нас нормально с местами(может потому что мы льготники)Не боюсь, что не возьмут потом.
Marianna
если мы не ходим без уважительной причины долго, то отчисляют. Зачем мне такие проблемы. Возвращаться туда же потом. А отношения уже испорчены. Ругаются - если не водят ребенка просто так.лара
лара
Сейчас мне зараза всякая противопоказана. А когда родится малыш - будет хуже в сто раз. Мне уже надоело торчать дома из-за болячек садовских. Ни погулять, ни помыться. А когда болеет старшая, грудной и я - это вешалка. Мне не нужно на работу сейчас. Могу сидеть дома с детьми еще года 3.

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, но главный то вопрос не в том забирать или нет.
Я уже решила забирать.

Вопрос КАК РАЗГОВАРИВАТЬ с заведующей???
Приятный человек, милая женщина, НО что касается забрать ребенка на год из сада, это пряма отговорка на отговорке. Я устала уже. 2 раза разговаривала - без толку.
Примеры ее доводов:
1. Ребенку нужен сад, дома вы ее так не разовьете как в саду. (ваще не довод для меня. Я с ребенком постоянно чем-то занимаюсь, в отличие от сада)
2. Потом будет болеть все меньше (мне вообще не нужно, чтобы она болела пока я в декрете с детьми. Потому что заражаются все. Муж, я а потом еще и малыш грудной)
3. Вашей дочери нужно общение в коллективе (не правда. Доча-интраверт. Ей хватает общения пару раз в неделю на пару часов на детской площадке. Она устает от большого количества детей. Так и говорит:"Мама, я устала и хочу домой")
И т.д. и т.п. Каждый раз одно и тоже
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 11:29 am
Сообщения: 1575
Благодарности: 974/1087
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля
Так просто не водите ребенка в сад и все, рано или поздно все равно придется идти. Как потом в школе себя будет чувствовать ребенок, находясь пол дня среди орущего класса и не менее орущей школы в целом. Из школы домой уже не уйдешь, когда надоест
Поблагодарили(1): *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
marileo
мой ребенок не был саду, сейчас пошла в школу, ходит с удовольствием! Рвется в школу, а не из школы.
К семи годам как раз человек действительно готов жить в коллективе, ему уже не нужны никакие адаптации.
Поблагодарили(4): *Juliette*, _ramona_, lub4ik, lelyastorm

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 12:51 pm
Сообщения: 1440
Благодарности: 1312/1154
Медали: 1 (Подробно...)
ЮляМамуля,
я вообще в сад не ходила и в первый класс пошла с умением читать, считать и писать! Спасибо маме и бабушке.))))
И с общением по жизни проблем потом не возникло. А самое главное - я ничем и никогда не болела. И я рада этому. Тьфу-тьфу-тьфу.


Попробуйте надавить уверенным тоном! Это ваш ребенок и только вам решать куда он будет ходить и когда. Скажите, что вы уже все обдумали и приняли решение, что, к сожалению, пока мы уходим, спасибо вам за рекомендации и ваше внимательное отношение к детям.
И топ-топ-топ в сторону выхода. :lol1:
Поблагодарили(1): *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:47 am
Сообщения: 4362
Благодарности: 6474/4796
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
ЮляМамуля
Я бы сняла ребенка с садика однозначно, учитывая ваше положение :!:
А потом, когда второй малыш подрастет годиков до 2-х, отдать обоих деток в садик.
Старшей я так понимаю на тот момент уже будет лет 5, чуть больше...
Поблагодарили(2): _ramona_, *Juliette*

_________________
39 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 12:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 11:29 am
Сообщения: 1575
Благодарности: 974/1087
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s.
Все дети разные и все родители разные. У меня, например, возможности не было не работать и с ребенком сидеть. И место в саду рядом с домом мне на блюдечке никто не приносил.
Так что лично для меня место в саду стало манной небесной и до сих пор мне наверное не понять, как кому-то оно может быть не нужно :-D :-D :-D
Мыслю стереотипно :lol1:
Поблагодарили(3): e.g.s., _ramona_, *Juliette*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Диета для шопоголиков. Ч. 14 | След. тема Помогите прояснить ситуацию
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
новая заря отзывы
комбинезон hm отзывы
бонприкс возврат товара
одежда la redoute отзывы
свотчи ив роше помада
бонприкс код акции
парфюм ив роше отзывы покупателей
ив роше подруга бланки 2018
товары фикспрайса
джинсы бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид