форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:33 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 8:02 pm
Сообщения: 13
Благодарности: 9/0
Leona писал(а):
Agneshka
Сходите в ателье с картинкой на телефоне, подберете вместе цвет ткани и сошьют вам в два раза дешевле минимум, может ещё меньше. Можно студентов дизайнерского факультета призвать, объявление разместить, можно у них на кафедре.

Кстати отличная идея. Мы так недавно ходили с распечаткой принтера в ателье, того, что нам надо было, и вышло максимально так, как нам необходимо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 11:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 12:49 pm
Сообщения: 40
Благодарности: 72/1
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересная темка. Много перечитала книг и статей в журналах о моде и стиле. Тема обширная и не такая примитивная, как думают некоторые мужчины. Если хорошо продумать свой гардероб, несложно из серой мышки превратиться в звезду. Много передач сейчас, где это очень хорошо показано, хотя в общем-то все, что написано в книгах и есть на TV , можно обобщить всего в нескольких простых тезисах, придерживаюсь которых, вы всегда будете хорошо одеты и найдете свой стиль. Я здесь сейчас все это обобщу и избавлю вас от необходимости перелопачивать горы литературы.

Сразу скажу: у меня есть четкие предпочтения как по цветам и цветовым сочетаниям, так и по фасонам. Они меняются примерно раз в несколько лет, вместе со сменой возраста, цвета волос, сезона, образа жизни. В основе всего - моя внешность и то, что мне идет (я - голубоглазая брюнетка среднего роста, с короткой стрижкой и достаточно спортивной фигурой.) Поэтому ко всему, что написано, я хочу прибавить самую главную фразу: «по моему мнению…»

1. Трезво оценивайте свою фигуру, ее достоинства и недостатки.
Первые нужно, само собой подчеркивать, вторые тщательно маскировать. Никогда не идите на компромисс и не тратьте деньги на вещи, в которых Вы выглядите хуже, чем вообще без одежды.
Не покупайте фасоны, которые зрительно деформируют фигуру, например, платья с сильно заниженной линией талии, пиджаки с огромными плечами, кургузые брючки и очень короткие жакеты. Не говорю, что всегда, но, как правило, все это выглядит не столько модно, сколько комично. Общее правило такое: если на вещи есть какие-то детали (карманы, пряжки, стразы) они будут привлекать взгляд к той части тела, на которой нашиты. Соответственно, если что-то хочется скрыть, то оно должно быть не обтянутым, однотонным, минималистичным, скромным, не ярким, без лишних деталей. То, что является вашей гордостью и выглядит на 5, демонстрируем, приоткрывая или обягивая, но не утрированно, не нарочито, а ненавязчиво привлекая внимание особенностями фасона ли цветом.

Если нижняя половина тела полнее верхней, то зрительно выровнять ее можно с помощью однотонных, умеренно облегающих вещей из тонкой ткани. Сверху при этом ставим акцент, например, шарфик, украшение или яркий рисунок на топе.

Маленькую грудь надо не прятать, а красиво подчеркивать. Если очень хочется спрятать или подчеркивать вообще нечего, можно использовать полоску или деликатные рюши (без розочек)

Отсутствие талии – одежда прямого покроя. Просто не носите ремни, особенно светлые и блестящие, иначе они только подчеркнут отсутствие присутствия

Короткая шея – большой треугольный вырез или шарфики, если случай совсем запущенный.

Излишняя худоба – тот редкий случай, когда ничего маскировать не принято, это мечта многих. Но если хочется выглядеть толще – побольше бежевого и белого, цветочные узоры, полоска, плотные фактуры, шерстяные и кожаные вещи, вещи из толстой пряжи. Таким девушкам идут свободные фасоны в артистическом стиле, а вот обтягивающая темная одежда делает их совсем тщедушными.

Полные бедра – могут быть как достоинством, так и недостатком в зависимости от того, как их подать.

Лишний вес с помощью одежды скрыть нельзя. Это только в спортзал. Но сделать такую фигуру эстетичной можно.

Вот конкретные примеры на моей фигуре:
- при небольшом росте (165 см) у меня не особо длинные ноги. Тем не менее, визуально удлинить их очень просто.
А: носить комфортно высокий каблук (7-10 см)

Б: не «разбивать» ноги одеждой нескольких цветов. Всегда лучше монохром.

В: не укорачивать ноги контрастными джемперами, низ которых проходит там, откуда «ноги растут». Лучше выбрать длину либо немного выше, либо немного ниже этой фокальной точки )

Г: не покупать очень яркие по цвету и принтованные, а также слишком широкие брюки и укороченные модели брюк (они идут только длинноногим), идеальные вариант: облегающие брюки, прямые, слегка клешеные или в обтяжку. А лучше всего носить матовые колготки и тонкие леггинсы.

Д: Длину прямых и клешеных брюк оставлять максимальной, чтобы каблук сзади был виден всего на 1,5-2 см. Те, которые в обтяжку, носить только с каблуком. Я не призываю спотыкаться и путаться в длинных брюках. Конечно, многое зависит и от других особенностей фигуры, например, от объема бедер, формы ног и т.д., это тоже надо учитывать.

- у меня красивые плечи и декольте. Очень идут платья с открытыми плечами, на бретелях или вообще без лямок. Летом стараюсь открывать плечи и спину по максимуму.

- бедра и попа. Умеренно упитанные, но в неудачно подобранной одежде могут казаться полноватыми. Поэтому для этих областей тела никогда плотные ткани не использую. Не ношу укороченные жакеты (они выделают все, что ниже талии). Моя идеальная длина верхней одежды - от колена на 10 см вниз и на 20 см вверх. Если хочется казаться совсем тощей – белье с утяжкой превращает 44 размер в 42. Но это только для особых случаев, потому как не очень удобно.

2. Прежде чем идти в магазин, нарисуйте на бумаге круг и разделите на нем всю вашу жизненную активность на несколько частей. Если Вы молодая мама, то основная доля круга придется на одежду для дома и удобные комплекты для прогулок и лишь небольшая - на нарядную одежду для походов в ресторан или в гости. Если бизнес-вумен, то преобладать будет одежда для офиса и деловые костюмы, если светская львица – просто необходимо иметь много платьев и клубных нарядов. Всю одежду приобретайте исходя из того, что будет в этом круге. У меня за последние годы жизнь несколько раз рак резко менялась, что круг приходилось постоянно перерисовывать.

3. Определитесь с 10-15 цветами, которые Вам особенно идут. Из них 3-4 должны стать базовыми в вашем гардеробе, например, черный, синий, холодный бежевый и составлять своеобразную константу, к которой вы будете докупать яркие, харизматичные вещи). Какое-то время назад я делала ошибку многих модниц – покупала в первую очередь яркие, необычные вещи. И многие их них мне было просто не с чем одеть, потому что базовых однотонных, спокойных вещей было гораздо меньше. Вообще цвета - это архиважный, первостепенный момент. Купить одежду того цвета, который Вам не подходит – это фактически выбросить деньги на ветер, даже если она хорошо сидит. Лучше сразу приобрести хотя бы одну книгу с подбором цветовой палитры. Есть несколько книг, которые всегда у меня под рукой и с которыми я в прямом смысле хожу в магазин за покупками.

4. Определитесь со стилями одежды, которые вам идут и импонируют. Намешать всего в одном комплекте, это, может быть, и «актуально», но стильной Вы при этом выглядеть не будете. Особенно бояться экспериментов и одеваться консервативно, в тренч, платье-футляр и лодочки, тоже не стоит. Сделать смешение стилей еще и красивым – это вообще высший пилотаж, который даже модельерам не всегда удается. Так что выберите для себя 2-3 стиля одежды, которые по душе и все покупки вписывайте в эту тематику, тогда комбинировать вещи будет легко. Для себя на каждый день я выбираю стиль спорт-глэм (удобная одежда, не лишенная изящества, много трикотажа и эластичных тканей) и городской стиль (обтягивающие вещи). Летом обожаю носить платья, пожалуй, кроме платьев в теплое время годы почти ничего и не ношу.

5. Всегда думайте об уместности одежды. Это то правило, о котором время от времени забывают большинство девушек. Самый красивый наряд выглядит смешным, если он неуместен, как, например, мини-юбка в поликлинике, вечернее платье на пляже, кокетливые розовые рюшечки на похоронах или спортивный костюм на дне рождения лучшей подруги. Недавно я увидела фотографии одной моей знакомой (надо сказать, обладающей прекрасной фигурой), которая была приглашена на свадьбу дочери друга ее отца. Я была поражена: девушка надела красивое, но полупрозрачное платье в обтяжку, без бюста. На всех фото, где она стояла рядом с невестой, оно просвечивало. Я думаю, для невесты это был важный день и памятные снимки. Не думаю, что ей было приятно соседство «секс-бомбы» в день свадьбы. Не удивлюсь, если в своем свадебном альбоме ей пришлось даже ретушировать вызывающую гостью. Вот что я называю неуместностью. И еще: если вам уже за сорок, старайтесь выглядеть молодой женщиной, но не подростком, не впадая в крайности и не забывая о своем реальном возрасте. Молодежные детали в одежде до определенного возраста могут идти и смотреться стильно, а дальше уже кажутся смешными.

6. Не впадайте в крайности. Крайностями я называю: баснословно дорогую и очень дешевую одежду и обувь (не стоит тратить пол-зарплаты на одну юбку, чтобы потом сдувать с нее пылинки и сидеть на хлебе и воде, сейчас, слава богу, есть выбор красивой одежды во всех ценовых категориях. Так же плохо грести кучу залежалого барахла на распродажах, а потом жаловаться, что вообще нечего надеть), слишком тесные и слишком широкие модели (оверсайз), последний писк моды и винтаж, экстремально пестрые и излишне минималистичные вещи. И еще важная деталь: если в комплекте есть одна очень объемная или очень экстравагантная вещь, на всем остальном глаз должен отдыхать. Иначе получится масло масленое.

7. Помните, что мода и стиль – разные понятия. Мода существует для того, чтобы продавать вам все новые и новые вещи и убеждать вас в том, что они просто жизненно вам необходимы в этом сезоне. А в следующем они вроде как устареют и носить это будет почти что неприлично. Особенно это касается всяких таких специфических веяний наподобие поролоновых подплечников (которые, по-моему, вообще ни одну женщину не украшают). Мода - это целая система, своеобразный сговор производителей одежды, которая, конечно, ориентируется на тайные желания потребительниц, но, в основном, наоборот, пытается сформировать новые потребности. Например, не было у вас комбинезона и прекрасно вы без него жили, но увидев в журнале фото красивой девушки и изящной позе, вам тоже захотелось быть такой, а значит, купить этот самый пресловутый комбинезон. А ведь комбинезоны в подавляющем большинстве случаев фигуру отнюдь не украшают. Вы заметили, в журналах каждый год в начале нового сезона объявляют модными несколько цветов и одновременно именно одежда таких оттенков появляется на прилавках? Я слышала, что они согласовывают даже пантоны модных цветов предстоящего сезона (то есть точные номера по шкале цвета). Мода –это прекрасно, но очень преходяще, поэтому из трендов надо выбирать только то , что по-настоящему ваше. А собственный стиль – это то, что делает женщину по-настоящему шикарной. Стиль индивидуален и уникален – это то, что идет именно вам и сочетается с вашей внешностью, манерой держаться, образом жизни, даже убеждениями. Стиль – это не только цвета, фасоны и аксессуары, это – как бы продолжение вашей личности.

8. Не покупайте неудобные вещи и минимизируйте синтетику в одежде, которая прилегает непосредственно к коже (домашняя одежда, одежда для сна, нижнее белье, платья, футболки, брюки, за исключением разве что формы для спорта). Какими бы красивыми не были расцветки и какой бы низкой не казалась цена, это и негигиенично, и некомфортно в носке, и даже вредно. Да, есть современные «дышащие» материалы, я и сама такие иногда ношу, но все равно, при ношении синтетики кожа постепенно накапливает статические заряды, а для здоровья это не айс.
Колючие вещи носить практически невозможно, кожа под ними начинает краснеть и чесаться. Слишком тонкие, полупрозрачные красиво смотрятся, но непрактичны для нашего климата. Слишком короткие юбки постоянно задираются, а платья с большим декольте могут слегка сместиться, приоткрыв лишнее. Если приходится все время думать о своей одежде и поправлять ее, или еще хуже, если в ней душно, тесно, сложно сидеть – значит, она выбрана неправильно. Даже если это нарядная одежда. В праздник еще важнее чувствовать себя комфортно.

9. В магазине, если Вы не «влюбились» в вещь, даже если она на распродаже со скидкой 90% - не покупайте только из-за цены. Такая вещь все равно будет лежать без дела, потому что, согласитесь, все мы чаще всего носим любимые вещи, которые составляют всего дай бог 1/6 нашего гардероба, а остальные либо надеваем от случая к случаю, либо вообще не носим и они висят у нас в шкафу, занимая то место, которое могли бы занять может быть более дорогие и купленные без скидки, но классные одежки. Вдумайтесь сами – ведь скидку дают на ту вещь, на которую до вас никто не польстился. Согласна, часть красивых вещей переоценены и их не покупают без скидки именно из-за этого. Но бОльшая часть – это просто не очень симпатичные или специфично сидящие творения модных брендов. Вообще, если Вы хоть немного сомневаетесь – лучше уйдите подумать, если вещь действительно ваша – она вас позовет и на следующей день тогда надо срочно вернуться и ее купить. Я вообще делаю так: обхожу все магазины, которые мне интересны, примеряю несколько вещей, а потом уже их них выбираю 2-3, в которых просто не могу себе отказать. И стараюсь не покупать вещи по экстренной необходимости, типа «сегодня обязательно нужны сапоги», а выбирать не спеша, заблаговременно.

10. Соблюдение принцип «вещь-харизма» и вспомогательные вещи».
Любая вещь должна подходить как минимум к 3-4 уже имеющимся. Проще говоря, покупать оранжевую сумку, если весь гардероб выдержан в серо-розовых тонах, бессмысленно. Исключением могут стать только такие крупные покупки, вещи-харизмы, которые сами могут формировать вокруг себя отдельные комплекты. Что такое вещь-харизма? Это крупная покупка, которая вам очень идет и под которую вы будете выстраивать дальнейшие приобретения.
К примеру, купила я красный пуховик, который буду часто носить. Тогда можно позволить не пуховик подбирать к имеющемуся гардеробу, а приобрести 3-4 вещи, подходящие к пуховику и уже вокруг него создавать образы.

С теорией определились. Но практика – обязательна. Как можно чаще примеряйте вещи в магазинах. Даже если Вам кажется, что вещь на вас не сядет, со временем методом проб и ошибок Вы даже без примерки будете определять, как будет смотреться та или иная модель.

Но все-таки настоящий шик появится только тогда, когда вы начинаете понимать и чувствовать себя, а не просто копировать чей-то модный образ, то есть, как правило, только годам к 30. Сейчас, в 37, я выгляжу привлекательнее, чем в свои 20 лет и существенно лучше одеваюсь. Несмотря на двоих детей, загруженность на работе и множество других увлечений, я продолжаю модничать, но следую этим правилам и покупаю только те вещи, которые «дополняют пазл».
Поблагодарили(6): Ирика, Zlatarosa, НатулИ, lanalana, ЭнжиВай, Рафальская Анастасия

_________________
90х65х96. Рост 165.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 9:47 pm
Сообщения: 956
Благодарности: 374/665
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Lutesia, спасибо за очень полезную и концентрированную информацию в виде инструкции к действию. Пункты 9 и 10 мне оказались особенно полезны.
:-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 11:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Lutesia
Огромное мерси за такой колоссальный труд.Очень дельные и мудрые советы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 7:12 am
Сообщения: 172
Благодарности: 29/11
Медали: 1 (Подробно...)
Есть у меня серая джинсовая косуха с кучей замков. Не могу сообразить,какую обувь с ней носить. Надумала только кеды. А еще что?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 12:59 pm
Сообщения: 4
Баллов нарушений: 10/10
Бан за повторную несанкционированную рекламу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 4:14 pm
Сообщения: 78
Благодарности: 45/20
Медали: 1 (Подробно...)
alenka.
Сейчас очень нежно смотрятся легкие летние платья из шифона в комплекте с такими вот джинсовыми и кожаными косухами. Грубость куртки еще больше сделает образ нежным, можно это красиво обыграть.
Я свою косуху черного цвета с клепками ношу с длинной красной юбкой-шотландкой, аремейскими кожанами сапогами на шнуровке и черным топом из шифона. Смешанные стили очень друг друга дополняют именно в этом образе. Ну а вообще просятся джинсы, но это обычный и не интересный вариант, мне кажется, куда более эффектно можно сделать лук с платьем или юбкой в пол.

_________________
- Бармен, налейте мне виски!
- Но ведь сейчас 7 утра!
- Ох, ну насыпьте туда хлопьев...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 10:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 8:30 pm
Сообщения: 5
Баллов нарушений: 5/10
Реклама только на коммерческой основе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 11:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Смысл тогда покупать купальник, если его прятать хотите

Не ожидала увидеть купальник за 56 тыс. :shock:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 11:15 pm 
дафна
А можно фото приобретенного купальника? а то похоже на рекламу магазина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 3:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 8:26 pm
Сообщения: 43
Благодарности: 12/0
alenka. писал(а):
Есть у меня серая джинсовая косуха с кучей замков. Не могу сообразить,какую обувь с ней носить. Надумала только кеды. А еще что?


Я вижу лакированные полуботинки с кучей застежек и замочков.

_________________
Жить без улыбки-это просто ошибка.Всюду улыбки-повсюду добро!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 3:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2019 3:50 pm
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Баллов нарушений: 5/10
Откуда: Беларусь, Минск
Lutesia писал(а):
Очень интересная темка.

реально полезная! ещё пару полезных пунктов здесь есть
здесь был злой модератор

Я кстати тоже меняю стиль раз в несколько лет)) мне нравится)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как Вы ухаживаете за серебром? | След. тема Пуховики HERNO
 
Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бальзам для губ ив роше отзывы
новая заря отзывы
белье бонприкс отзывы
обувь hm отзывы
бесплатная доставка 2019
скидка wildberries
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
обувь ламода отзывы
ларедут отзывы
скидка ларедут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид