форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  Пред.   На страницу    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 3:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Раритетные сканы - история фабрики "Новая Заря" в деталях.
История фабрики и технология производства, описанная в журнале "Техника Молодежи" 1978 год
Все прекрасно можно прочесть при нажатии на фото - они кликабельные и увеличиваются.
Image 57415 Image 57416
Image 57417 Image 57418

Добавлено спустя 45 минут 26 секунд:

Парфюмерия "Новая Заря" антикварный каталог


Image 57419 Image 57420
Приведу фото нескольких примеров исторических парфюмов этого бренда, их описания можно прочесть при нажатии на фото - под ним приводится его история, пирамида, звучание композиции - все фото кликабельные, чтобы не занимать место в посте (под фото все комменты).

Флакон из частной коллекции! "Красная Москва" 1957г.
Image 57421
Винтажные духи МИЛОЙ ЖЕНЩИНЕ Новая Заря, Москва 1979г.
Image 57422
Духи ЭПАС Совместное изделие фабрики "Новая Заря", СССР и "Ревлон", США
Image 57423
Духи "Родной Мотив" Новая Заря, Москва, 1978г. Группа "А" Объем флакона 20мл., сплеш
Image 57424
Одеколон " Гвоздика"
Image 57425

Image 57426
духи "ФУЭТЕ"
Image 57427
Одеколон "Красный Мак"
Image 57429
Одеколон "Кремль" 1968 год
Image 57430
духи "Красная Москва" винтаж
Image 57431
Духи "ЗЛАТО СКИФОВ" Реклама 1989г. ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ФЛАКОН!
Image 57432

История ароматов НЗ

Брокар – Новая Заря – Nouvelle Etoile (NE)
три имени одной легенды…
Более ста лет назад, в далеком 1864 году, потомственный парфюмер Генрих Брокар начал свое производство, прославившее его на весь мир. Сейчас в это трудно поверить, но история легендарной парфюмерной фабрики «Новая Заря - Nouvelle Etoile» начиналась в конюшне, расположенной в одном из переулков Москвы. Оборудование состояло из трех кастрюль, ступки для растирки компонентов и плиты. Трудились втроем: сам Брокар, его «правая рука по техническим вопросам» Иван Бурдаков и рабочий Герасим.

Начавшись с выпуска дешевого мыла для детей, на каждом куске которого стояла буква алфавита, производство быстро развивалось и расширялось. В начале 70-х годов Брокар приступает к выпуску "Высокой парфюмерии" - духов и одеколонов. Постепенно он становится безоговорочным лидером на российском рынке парфюмерии, его продукция завоевывает признание и за пределами России.
После Октябрьской революции 1917 года фабрика была национализирована и переименована в Государственный мыловаренный завод №5. В 1922 году постановлением Совета Народных Комиссаров и ВСНХ помещение фабрики было передано фабрике «ГосЗнак». По совету М.И. Калинина рабочие отстроили развалины бывшей обойной фабрики Сладкова и 1 ноября 1922 года открылись под названием «Государственный парфюмерно-мыловаренный завод «Новая Заря».

А в 1925 году Август Мишель свое произведение «Любимый букет Императрицы» назвал «Красной Москвой».

До сих пор первая ассоциация, приходящая в голову при словосочетании «Новая Заря» - это «Красная Москва».
Последнее десятилетие многие любимые российские ароматы «Новой Зари» разрабатывались в парфюмерных лабораториях Франции с участием таких известных парфюмеров, как Мишель Альмарак и Франсис Камай. Дизайн флаконов и упаковки придумывал знаменитый французский дизайнер Тьерри де Башмакофф, но именно с сентября 2004 г. совместная российско-французская деятельность стала официальной и зарегистрирована под торговой маркой «Nouvelle Etoile».
Сегодняшний день фабрики - это напряженная работа. "Новая Заря - Nouvelle Etoile" основывает свою деятельность на сохранении достижений прошлого и разработках новых современных ароматов. Многое становится возможным благодаря бережно охраняемому на фабрике архиву, который ведется еще со времен Брокара. Постоянная разработка новых духов, освоение выпуска новой продукции - это также продолжение традиций Брокара.


История ароматов «Новой Зари» 1882-1990 гг Парфюм в каталоге отсортирован по годам начала производства. Для просмотра фото кликните Ф.


1990-2004 гг
История ароматов «Новой Зари» Для просмотра фото кликните Ф. 90-е годы. Эпоха "Новой Зари". РФ.


История ароматов «Новой Зари» 2004- ... гг Эпоха "Новая Заря - Nouvelle Etoile"
Поблагодарили(9): Anastasiya.13, _Lena_, e.g.s., Kalista, АНТАЛИЯ, wintergirl, Коша в тапках, lidusy, AmberCrow


Последний раз редактировалось Жень Шень Вс янв 08, 2017 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
Классно! Какие флакончики у Букета императрицы! Царский дизайн. Были б сейчас такие эксклюзивные флаконы у Красной Москвы, и аромат бы вопринимали по другому. Ну как можно фукнуть на такую красоту!
Поблагодарили(1): Жень Шень

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Жень Шень, Женечка, спасибо! очень интересно, утащила в закладки :-D буду перечитывать!
Поблагодарили(1): Жень Шень

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 1:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 2:01 pm
Сообщения: 1052
Благодарности: 2377/1182
Откуда: Иркутск
Медали: 3 (Подробно...)
Жень Шень, спасибо, отличная статья! Впечатлило "некоторые ароматы содержат до ста компонентов". Если это об ароматных компонентах, то уже срочно хочу какой-нибудь бутылёк такого винтажа. 8-)

Жень Шень писал(а):
Духи "ЗЛАТО СКИФОВ" Реклама 1989г. ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ФЛАКОН!

Шалимаристый)))))

Жень Шень писал(а):
Одеколон "Кремль" 1968 год

Блин! У нас были такие!!! :shock:
Поблагодарили(1): Жень Шень

_________________
Мой парфюмерно-лаковый альянс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 6:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Коша в тапках, да, интересная история.
Смотрю столько увлеченных людей на просторах инета, на ютубе, в соц. сети фб, которые серьезно занимаются винтажем советского периода. В общем, я вместе с ними, углубляюсь потихоньку, но пока, не погрязла в винтажах, но заманивают в свои сети, дорогущие экземпляры есть, есть и по средней цене в 3-4 тыс.за небольшие то объемы в принципе. Мне сравнивать винтажи не с чем, своих семейных накоплений нет и бабушки давно нет, да и помотала нас жизнь по СССР и не только по нему - столько было переездов, что такое с собой вози - не вози - не сохр. Вот, как разнюхать хорошие экз., я побаиваюсь битых и тухлых нот. Ездить надо на встречи - зовут в принципе на затесты... во всяком случае, огромную часть старых названий парфюмов даже и не знала... их там куча - туча... просто))).
Поблагодарили(2): wintergirl, Коша в тапках


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 8:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 2:01 pm
Сообщения: 1052
Благодарности: 2377/1182
Откуда: Иркутск
Медали: 3 (Подробно...)
Жень Шень, если бы я знала, что парфюмерия станет увлечением...
Тоже из тех времён совершенно ничего не осталось, конечно же. И когда я на просторах Фрагрантики нахожу знакомые флакончики, такая ностальгия одолевает... Самые старые мои личные ароматы это Шанель №5 года, наверное, 1993го, Испахан конца девяностых, Красная Москва 2001 года, того же года Злато Скифов. Это из того, что представляет какой-то исследовательский интерес. Пятёрка Шанель божественная! Она цветочная! И ничего общего не имеющая с нынешней реинкарнацией. Вообще ни-че-го. Нынешнюю я совсем не люблю, да простят меня поклонники Шанель. А из просто хороших старичков тех же лет - немного парфюмерии ИР самого начала двухтысячных и любимчик Обсэшн (хотя вру - еще живы пара капель выпуска года 95го). Вот они для меня, наверное, лучшее из того, что есть. И никакие Диоры и Монтали не смогут занять эту нишу. Про современный парфюм рука даже не поднимется что-нибудь писать. А вот об ароматах НЗ - всегда и с удовольствием. :P

В винтажи не углубляюсь по тем же самым причинам, что и Вы. Да и поздновато начинать для меня. Для коллекционирования должна быть какая-то база знаний и хорошо обозначенные приоритеты. А у меня их нет. Одни Герлены винтажные чего стоят - это же космос!
Поблагодарили(2): wintergirl, Жень Шень

_________________
Мой парфюмерно-лаковый альянс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 5:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Замечательная статья! Особенно рекомендую любителям утверждать, что советскую парфюмерию делали исключительно из натуральных компонентов.

Image 57541
Запахи Природы и Аромахимия Сделано в СССР: душистые артефакты минувшей эпохи

Поблагодарили(3): wintergirl, _Lena_, AmberCrow


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 7:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Жень Шень, химическая промышленность у нас всегда (точнее - тогда, в СССР) отлично работала и химиков хорошо готовили (по маме сужу, до сих пор к ней с разными около-химическими вопросами обращаюсь, а не к Интернету)! ;)

Женя, спасибо! Ты прям кладезь парфюмерной информации! :)
Поблагодарили(1): Жень Шень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 8:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
_Lena_, статейка в руку прям попалась, сразу притащила).[
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 9:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Коша в тапках писал(а):
Про современный парфюм рука даже не поднимется что-нибудь писать.


Даже обидно стало за современных парфюмеров. Вы знакомы со всеми творениями нынешних мастеров? :) Как пример- ароматы Терри Мюглера. Его произведения можно бесконечно любить и ненавидеть,но,то,что у него незаезженные,неизбитые, отличные от всех остальных творения -это неоспоримый факт.
У всех -разные предпочтения,поэтому доказывать ,спорить на тему вкусов -бессмысленно.

Не хочу обидеть поклонников Зари...... Несколько раз, прочитав восхищенные отзывы о том или ином аромате НЗ, бежала в магазин в отдел парфюмерии "Новая Заря"(почти в каждом большом торговом центре города есть такой отдел). Проводила там не менее получаса, пытаюсь получше "раскушать" нынешние ароматы данной марки. Ведь, каждому хочется: купить подешевле и получше.
Бесполезно. Для меня весь парфюм НЗ делится на 2 типа: ремейки,плагиат известных парфюмов или же примитивная водичка на уровне белорусского парфюма Дилис. Не понимаю всех восхищенных отзывов,тем более сравнение с парфюмом Диор,Шанель (пусть даже с нынешним). Наденешь Коко Мадмуазель -весь день собираешь комплименты. Непонятно, как поднимается рука можно сравнивать КМ с "Русской красавицей"? :roll:

В 90-е г. , когда с деньгами было совсем туго, в течение двух лет носила «Кузнецкий мост». Не было средств для покупки французского парфюма, прежде всего - «Клима». «Клима» - любимый аромат мужа. Я тогда всё пытала мужа: «КМ похож на Клима или нет?». К сожалению, ответ был один: «Небо и земля». Сейчас Клима уже не те и предпочтения мужа поменялись. Теперь «Аллюр».
Поблагодарили(1): Жень Шень

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Лана, на вкус и цвет....
люблю Новую Зарю. не все ароматы, конечно, но любимые есть, типа Время Женщины, Мания ночи и Такая Красивая. А насчет Терри Мюглера, да необидеть бы никого, но мне они никак, правда тестила всего 6-7 разных пришельцев женских, поэтому на истину в последней инстанции не претендую 8-) , но просто никак. один - сирень от ИРа, только за бОльшие деньги, а другой "благоухает" так, как будто я намазалась въетнамской звездочкой.

Девочки, кстати, к вопросу о ремейках, скажите, на что похож мужской Виадук?
Поблагодарили(1): Жень Шень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 12:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Лана, У каждого свои вкусовые пристрастия, и, может быть Вы и правы, и сравнивать с люксом действительно нельзя. Но по своему опыту могу сказать, что некоторые мои знакомые, считающие себя "специалистами", и категорически не признающие продукцию НЗ (ибо "дешевка!") неоднократно "ошибались" в определении аромата. ;) В частности, забавная ситуация была с Шалиларом, я тут даже писала вроде как-то (что сосед, эдакий бонвиван, весь "в фирме", включая парфюм, сделал комплимент). ;) Ну да, Вы можете сказать, что это как раз из разряда "плагиата", но лично мне не важно! :roll: А главное - цена-то несопоставима! 8-) можно и "поливаться", и все "перепробовать", и "выкинуть" не жалко, если уж совсем не понравится... :roll:
Еще из комплиментарных (и регулярно принимаемых за "что-то очень дорогое") - Маджик Найт. Ношу довольно часто, хочу купить еще один "кирпичик" (и очень надеюсь, что там налили то же...) :roll:
С удовольствием пользуюсь и другими, "самостоятельными", ароматами - Пачули (оба варианта), Шалуньей, Еленой, Златом скифов и - да-да! - Русской красавицей! ;) С Коко не сравниваю... :)
Поблагодарили(2): Жень Шень, Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 1:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 11:27 am
Сообщения: 1464
Благодарности: 3770/2771
Медали: 3 (Подробно...)
Совершенно не хочу отстаивать принципиальную позицию в ключе ревности к Н.З. по отношению к другим брендам и в сравнении схожести/непохожести/качестве и т.д. Столько набито шишек по поводу этого и их сравнивать нельзя, так как ценовая категория неравна. Тем более, мне Н.З. интересна этим, что находясь в прочих неравных экономических условиях рос. действительности существования, как производство, выпускают весьма достойные ароматы. Меня не пугают определяющие термины их творений, как клоны, реплики и т.д. Обобщая, не склонна я прям так жестко классифицировать их ароматы. Клоны - это один в один, у них скорее интерпретации на тему клас. ароматов старой школы, и те, что в серии "Дух Духов" так и соотносят эти ароматы на тему "Ностальжи". Что в этом плохого, что есть любимые творения из люкса в прошлом у многих, по которым люди скучают и хотят найти, но в старом исполнении их уже нет? Да и находят их в этой серии не в убыток бюджету - это такое парфюмерное увлечение, которое греет душу и можно ни в чем себе не отказывать и не обжигаться на дорогих разочаровашках. Нет уже тех Клима, Фиджи, Мажи Нуар и т.д. Просто - это такой вызов своего рода, что радость можно испытать за меньшие деньги, имея ностальгические варианты парфюмов прошлых лет. Нет, не копии это - интерпретации.... очень успешные))). Я не нарадуюсь, что есть зацепочки, которые меня при покупке очень сильно разочаровали или вызывали такое недоумение, как у вас и это были самые свежие мнения после затеста новых партий. Мне очень сильно не нравился Шалилар, Мэджик Найт, Клима и Фиеста (особо первый) далее за ним Мэджик - это были самые новые партии. Я даже тут фукала и хотела их сбагрить, было мнение, что им отстой даже не поможет. Прошло 2-3 года - это совершенно другие парфюмы стали - округлые - манящие с дорогим звучанием, мягким, кашемировым - я просто тащусь от Шалилара и Мэджика сейчас, что аж загребла при очередной закупке в Бьюти Депо еще 2 Шалилара (и хочу еще в запасники - пусть маринуются в темнице - вырастают) и Мэджиком хочу запастись. Понимаю, что безумие, много всего, но они ничем не хуже своих прототипов, с оговоркой, что и в другой весовой категории находятся. Что касается Мюглера - мне далеко не все его ароматы нравятся и есть совершенно нестойкие и посредственные. Есть очень стойкие убойные жасминовые Алиены - это просто не мое (жасмин свербящий он меня убивает своей назойливостью - всепроникающий такооой). Речь не о нем, как о бренде, а о самих ароматах. Есть его клоны и в других нишах, которые имеются и у меня - это французские бренды и никто им не вменяет это в укор, что они не чураются выпускать очень похожие по звучанию парфюмы. Есть американские бренды, которые являются прототипами выпуска фланкерных творений. "Нарцисовских" парфюмов на его фирменной мускусной базе, например, Lovelу Сары Джессики Паркер, хотя, она за несколько лет до него выпустила его под своим брендом, а For Her, очень похожий, вышел позже и получил премию даже.... и туча таких примеров. Общаюсь с авторитетной дамой, пишет она статьи для FIFi.RU - живет в Чехии и больна советской парфюмерией, Новой Зарей, имеет большой стаж коллекционирования продуманного, осмысленного такого, ароматов этого бренда и с большим уважением относится к их выпускам. Это Виктория Власова — в прошлом, профессиональный журналист, сейчас коллекционер, антиквар, специалист по советской парфюмерии. Мне всегда интересно мнение разных людей и что оно меняется. Что касается сравнения "Русской Красавицы" с К.М., но это можно сравнивать только старые выпуски, новоделы - это ароматы в ключе Миднайт Пуазон от Диор. Можно проследить мнения покупателей о новых партиях на примере имага БД, как меняются их мнения о только что купленном парфюме и спустя, его отстоя. Еще, недавно выцепила отзыв одного мужчины, который делился своим мнением о покупке в этом же имаге и оно типично для парфманьяков, и большинству оно знакомо по восприятию новоделов в любых брендах. Цитата: "...После двух месяцев "отдыха" сегодня опробовал свой "Меркурий". Прекрасный аромат, раскрылся пряно-кедровыми нотами с древесным шлейфом. Увеличилась стойкость, на мне звучит до пяти часов, приятное неназойливое ароматное облако, такое уютно-тёплое, красивое, с едва уловимой горчинкой на изысканном травянистом фоне. Вечная классика! Достойный аромат, несмотря на небольшую цену. И ещё на заметку уважаемым клиентам "BD". Недавно по ТВ была программа,в которой дама-парфюмер из Италии рассказывала об особенностях парфюмерии и прочих вещах,с ней связанных.Так вот, она сказала,что любой парфюм можно начинать использовать не ранее чем через 1,5 - 2 месяца после изготовления. Аромат должен отстояться, насытиться, для лучшего звучания на вас,и обязательно должен соприкоснуться с воздухом. Если флакон просто с крышечкой, достаточно просто на полминуты открыть его и снова закрыть.Если флакон со спреем,то провести несколько нажатий,"закачав" немного воздуха в флакон.После этого дать постоять парфюму нужный срок.А резюме этой дамы состоит в том,что выдержка парфюму,как хорошему вину,только на пользу,при соблюдении условий хранения и защиты от солнечных лучей и сильного тепла.И ваш любимый аромат заиграет новыми красками,сужу по своему опыту - это правда!! " Поэтому, тестируя в магазине новодельную партию можно не раз ошибиться и сформировать сырое мнение, которое может в корне измениться, если вернуться к затестам после годичного, а то и 2-годичного отстоя. Что касается избитой темы клоновости в парфюмерии, приведу мнение опытной парф.маньячки, у которой много экземпляров парфюмов в разных сегментах по цене от очень дорогих до Зари и она вовсе не сторонится их, а уважает и даже, любит и носит!!! У нее есть сравнения - находки клонов среди Н.З. - это видео 1 и видео 2 - клоны, которые она нашла среди ниши и люкса, это просто если касаться темы клоновости в парфюмерии... А сколько клонов у арабов - почти во всех их брендах встречаются клоны, что-то им это не вменяют в вину, да - куда не кинь - примеров - масса.

Ну, и мнение опытной маньячки - интересно мне ее всегда слушать - подборка интересная у нее по парфюмам различных брендов - просмотрите ее видеотеку, я же приведу ее обзор клоновости в люксовых и нишевых парфюмах, что клоны повсюду -
видео 1

и видео 2 - Коллекция АРОМАТОВ-КЛОНОВ✔ЧАСТЬ 2. НИША VS 3 КОПЕЙКИ Amouage Gold woman vs Новая заря Клима
✔Boadicea the Victorious IGNITE vs Bvlgari Jasmin noir
✔Byredo Bal d'Afrique vs Новая заря Only you
Поблагодарили(7): wintergirl, Лана, lidusy, _Lena_, Kalista, Коша в тапках, ViZa


Последний раз редактировалось Жень Шень Пт янв 13, 2017 4:21 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_ писал(а):
А главное - цена-то несопоставима! 8-)

Думаю,каждый поклонник НЗ в душе понимает,что в этом кроется основная причина любви к этой фирме. Главное -набраться смелости и признаться в этом самой себе . :)
Лана что некоторые мои знакомые, считающие себя "специалистами", и категорически не признающие продукцию НЗ (ибо "дешевка!") [/quote]
Если только по этой причине,глупыши. Гораздо приятней купить подешевле качественную вещь,чем копить несколько месяцев на 50 мл дорогущего парфюма.
Я часто покупаю дешевую уходовую, декоративную косметику и совсем не комплексую по этому поводу,а наоборот радуюсь. :)
А вот ароматы...Навсегда остались в памяти французские ароматы из детства. Мамин брат служил по контракту в мореходке. Объездил много стран и в период повального дефицита привозил много импортных вещей,в том числе парфюм. У мамы были ароматы НЗ и фр. духи. Разница -ощутимая. К примеру, после того,как закончились духи Шанель №5,вещи еще много лет благоухали этим ароматом.
Мюглер многим не нравится и это хорошо. Мне больше достанется. :)
Поблагодарили(2): _Lena_, Жень Шень

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новая заря, часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 1:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 2:01 pm
Сообщения: 1052
Благодарности: 2377/1182
Откуда: Иркутск
Медали: 3 (Подробно...)
Лана писал(а):
Даже обидно стало за современных парфюмеров. Вы знакомы со всеми творениями нынешних мастеров?

Скажем так. Имея в закромах около двухсот пятидесяти флаконов ароматов, самым старым из которых около двадцати пяти лет, некоторое представление о парфюмерии я имею. Да, пожалуй, не уточнила и рубанула за всю парфюмерию. Тут неправа я. Попробую детализировать. Самый простой пример: я с удовольствием обменяю десяток флаконов ароматов бренда Монталь на что-нибудь из прошлой жизни. Возможно даже, на пару-тройку флаконов чего-то мне дорогого и знакомого. Многое, чем поначалу восхищался, упивался и любовался, уходит в никуда, многое куплено на пике дани моде - от этого никуда не денешься, это азарт. Вот так, в пылу азарта, было куплено немало арабской парфюмерии. И отнюдь тоже не самого дешёвого сегмента. Да, конечно, ароматы и аттары люксового сегмента арабской парфюмерии весьма услаждают взор тяжеленными хрустальными флаконами в лакированных деревянных коробках, но для меня это своего рода трэш и угар. Потому что куплено многое было в ажиотаже и на волне пика популярности. Вы нигде не найдёте моего описания замечательных на самом деле, но не самых необходимых мне Maze и Matar al Hub именно по этой причине. Хотя, я периодически любуюсь их флаконами, когда рука тянется пристроить их. Так и не покидают они меня. Значит, пусть стоят, что теперь... Ещё. Компотная и дефачкавая парфюмерия занимает огромный сегмент люксового раздела в ИБТ, и слышна она отовсюду. Наверное, и скорее всего, это и сподвигло написать меня эту фразу, которая вам так не понравилась. Еще раз поясняю, дабы не было возражений на тему "ниши" и хорошего люкса. Да, многое прекрасно. И если вы апеллируете к "не по зубам, ибо НЗ покупают из-за нехватки средств", то, поверьте, и представителей этого сегмента у меня в достатке. Но компоты никто не отменял, и моё нетерпение, выраженное через речь, именно к ним.

Теперь о
Лана писал(а):
Думаю,каждый поклонник НЗ в душе понимает,что в этом кроется основная причина любви к этой фирме. Главное -набраться смелости и признаться в этом самой себе .
А вот тут неправы вы.
Главное, понять, что другими людьми может двигать вовсе не отсутствие финансов. Этого вы, наверное, не учли, судя по прямолинейному высказыванию с оттенком некоего снобизма. Простите, я тоже буду прямолинейна - Qui pro qou. Лично для меня это возможность без ущерба для кармана познакомиться с не сильно знакомыми и такими же не сильно любимыми цветочными и фруктовыми нотами, поиграть в "угадай мелодию", потому что подавляющая часть моего парфгардероба это восточное направление от умеренного до тяжёлого. Если хотите, то и ностальгия. Почему ностальгия? Потому что в восьмидесятых годах далеко не в каждой квартире стоял на столе флакон Опиума. А вот Пани Валевски, Красная Москва, Дзинтарс были у всех. Мы их забыли, поэтому с удовольствием и знакомимся с тем, что напоминает те времена, когда деревья были большими, заново. Не нравится аромат? Вызывает непрятные ассоциации? Подарите! Некому подарить - поставьте в подъезде на подоконник - всегда найдётся тот, кому этот аромат пригодится. Я делаю именно так. И, поверьте, многие радуются! В этом есть множество плюсов - я пополнила багаж знаний и получила некоторый парфюмерный опыт (хороший ли, плохой ли), а кто-то получил флакончик замечательной на его вкус водички - далеко не все люди являются парфманьяками.

Тьерри Мюглер... Никто не отрицает то, что представители этого бренда замечательны. Но и у Мюглера есть как свои поклонники, так и те, кто не принимает эти ароматы. В том числе, и я. Да, со стороны некоторыми из них я восхищаюсь. На подругах. На себе не принимаю, ибо в первом приближении в большинстве из них на мне появляется душащая нота - увы и ах. Но это не причина назвать их плохими и недостойными. Поэтому я продолжу восторгаться ими на расстоянии. Но писать гадости мне и в ум не придёт.

Да, у Новой Зари в достатке ароматов и плохих, и хороших. И очень плохих, и очень хороших. Не надо стричь всё под одну гребёнку. Реплики ароматов? Почему бы нет? Встряхнуть память и вспомнить знакомые когда-то ноты - что в этом плохого? У каждого свой подход и своё понимание некой истории парфюмерии. Давайте будем уважать всякое мнение. А снобизм дело такое, включить его дело одной минуты. Вопрос - а надо ли?
Поблагодарили(4): lidusy, Жень Шень, Рина_88, _Lena_

_________________
Мой парфюмерно-лаковый альянс


Последний раз редактировалось Коша в тапках Вт янв 17, 2017 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Белорусская косметика. | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи помад эйвон
покупки фикспрайс
коды ла редут
одежда la redoute отзывы
комбинезон hm отзывы
wildberries отзывы
ив роше свотчи кисти набор
новая заря отзывы
бонприкс код акции
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид