форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 5:27 pm
Сообщения: 4389
Благодарности: 641/301
Уф, девочки, не умею я правильно мысли излагать, но попробую. Все совместную жизнь с мужем мотаемся по городам и съемным квартирам. И вот вроде появилось свое гнездо, а как его обустроить и не придумала за столько лет! Все съемные квартиры были а-ля бабушкин сундук с минимумом хранительных площадей. и куа одежды, бижутерии, обуви, сумок, верхней одежды, чемоданов и прочего гуляла по квартирам из угла в угол из пакета в пакет и прочее. Сейчас хочу обустроить минигардеробную комнату и еще поставить огромный шкаф-купе и еще в коридоре хранительные места придумать.
Ну так вот. Давайте обсуждать делиться, у кого как, где хранится, висит одежда, где "копится" обувь, где хранятся сумки. ну и другие вещи заодно. и может у кого какие мечты есть для оптимизации хранения - то есть вы видели или уже имеете какие-то суперштучки для хранения типа выдвижных колышек для туфель. Вот. %) :crazy: :wall2:
и еще. И еще!!! Очень много бижутерии скопилось. и не ношу толком то. Вся валяется в пакете комом, искать лень, но никуда не помещается. Может вы придумали какие-то штуки, чтобы было все на виду, да под рукой. Или существуют спец.системы для хранения. кроме чемоданчиков для бижутерии - у меня не помещается туда. Но маньячу - и покупаю еще и еще. Очень уж люблю браслеты-сережки всякие. :lol1:

Делитесь! Кто как хранит? у кого где висит-лежит одежда? И какие бардаки образовываются от лени убирать то, что поносил, а в стирку и не пора вроде как.

_________________
реф. код NOV731 - скидка 5$ с первой покупки на сайте натуральной косметики, средств для дома, еды, витаминов IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
У меня в спальне большой шкаф-купе до потолка, на заказ делали, мне сначала казалось, что он огромный, а потом как забила его шмотьём - так пока найдешь чего - упаришся. Я для удобства так делаю - всякое сильно-мнущееся и т.п. понятное дело на вешалках висит, на полках раскладываю всё по назначению - ну т.е. полка с джинсами, полка с майками и т.п. Бельё у меня расфасовано в большие сумки/косметички полученные в подарок в ИР - очень удобно кстати. То, что не сезон носить складываю в чехлы на молнии (у них все стенки тканные, а одна прозрачная) - ооочень удобно, в них так всё компактно помещается - экономия места получается.
Верхнее шмотьё у меня в коридоре - там небольшой шкаф-купе тоже, и сверху у него антресолька - туда убираю то, что не сезон носить.
Ещё купили в коридор комодик для обуви (ну такой, у которого откидываются полки) - он дурацкий, туда помещается только компактная обувь (т.е. сапоги туда не засунешь), но я туда запихнула всякие балетки/сланцы, вот для них самое то, остальную обувь храню в коробках внизу шкафа, а для того, что сейчас ношу у меня есть маленькая полочка из металлических трубочек.

Бижутерию я складываю во всякие коробочки красивые, и шкатулочки, разделяю по назначению - браслеты, кольца и т.п., чтобы хоть знать чего в какой коробке искать :) (в прошлом году выпросила в подарок сундучок для бижутерии - такая муть, он вроде большой, и отделений много, но они все мелкие, и в итоге туда ооочень мало помещается)

Вроде всё :-D
Поблагодарили(2): Жасмеа, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:26 pm
Сообщения: 1652
Благодарности: 542/673
Медали: 1 (Подробно...)
А я являюсь счастливой обладательницей гардеробной комнаты! %) Раньше мы жили в маленькой двушке, для вещей было два больших шкафа-купе, нам хватало, поскольку я не люблю, когда вещей очень много, все ненужное отдавала сестре,тете, подругам. С появлением второго ребенка приобрели большую квартиру, точнее две, которые объединили в одну и получилось, что туалет,кладовка и ванная одной из квартир лишние. Мы сломали между ними перегородку, убрали все трубы и получилась комната, которая примыкает к нашей спальне. Там муж и сделал настоящую гардеробную с системой elf, большим зеркалом. Это моя святая святых, я там релаксирую. Там куча всяких систем, выдвижных-раздвижных, стараюсь ее не захламлять. Набрала в Ikea разных коробочек, тряпочных чемоданчиков и все, что вроде не нужно, но выбросить жалко помещаю туда и на верхнюю полку, туда же идет одежда зимняя детская, всякие костюмы новогодние и т.д. Перестали напрягать те вещи, которые сезонные, или те, которые пригождаются раз-два в год (вроде все есть, а вроде и не видно).Короче, это кайф. Сейчас собираемся перезжать в другой город, главное мое условие- наличие в новой квартире гардеробной комнаты(или хотя бы места под нее, а там уж сломаем-переделаем) и большой детской! :P
Поблагодарили(1): Жасмеа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 5:27 pm
Сообщения: 4389
Благодарности: 641/301
сразу несколько вопросов возникло. Сколько нужно таких полок? ну для джинс одна, 2-футболки, 3-белье,4-свитеры. у вас сколько? для каждого члена семьи отдельная полка или муж-жена вместе?


Для бижу тоже выпросила огромную и бестолковую чемоданину. Туда не лезет, а некоторые изделия и не влезают :pistodbl:

Про комод для обуви - тоже думаю, фигня. Обувь можно поставить только по диагонали, особенно мужсткое, лучше полки в шкафу-купе или выдвижные колышки. А сумки как-шде хранятся? Хочу еще прозрачные коробки для обуви прикупить, чтобы видно было где что лежит. :)

_________________
реф. код NOV731 - скидка 5$ с первой покупки на сайте натуральной косметики, средств для дома, еды, витаминов IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:19 pm
Сообщения: 646
Благодарности: 87/322
Откуда: Мордовия
Медали: 1 (Подробно...)
Это, пока, моя заветная мечта!!!! :raspr:

Кстати,мне мама шила из плотного полиэтилена ячейки для обуви,мы её приспособили на двери кладовки(внутри).Удобно,правда служила сезон-мы с радости позапихивали туда нашу многочисленную обувку.она и ….тю-тю!
Поблагодарили(1): Жасмеа


Последний раз редактировалось Кошечка Пн фев 28, 2011 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Все в шкафу-купе лежит и висит. Украшения в коробочках. Очень прозаично.

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Алиска Вы счастливая! :-D Гардеробная это моя мечта! Но возожности нет такой...

Я этот комодик для обуви покупала ещё и для того, чтобы было место кинуть ключи, сумку при входе, но вобщем-то неплохо и то, что я туда кое-что запихала, всё-таки место от коробок значительно в шкафу освободила, плюс там небольшая полочка с дверцей, куда я всякие щётки и кремы для обуви запихнула

Насчёт полок - посчитаем (Полки у меня большие, глубокие и широкие), у меня 1 для джинс, 1 для летних брюк всяческих (шаровары, капри и прочее) и юбок, которые не мнутся (ну пляжные и т.п.), 1 для футболок (половина для короткого рукава, половина для длинного), 1 для маек (т.е. то, что без рукава вообще), 1 для свитеров и 1 "гуляющая" (т.е. зимой я на неё распределяю свитера, чтобы удобнее искать, а летом запихиваю свитера на 1 полку, и на эту расфасовываю майки. Просто этих двух разновидностей одежды (свитеров и маек) у меня самое большое кол-во и на одной полке я упарюсь что-то искать), 1 большая полка для белья, 1 полка отведена под вещи, которые нужны, но одеваются крайне редко (вроде утеплённых зимних штанов). У мужа 1 полка для белья, 1 для джинс, 1 для футболок и 1 для свитеров. Рубашки/костюмы/платья/ и всякое сильно мнущееся - на вешалках. Плюс 2 нижние полки и пространство под вешалками занято коробками с обувью. А пара верхних полок под потолком у меня занята пост.бельём и полотенцами.
Вроде всё...

Сумки у меня в коридоре, в шкафу на полках. Честно скажу - запиханы кое-как, я никак не придумаю, как их удобнее хранить, уже и так и сяк пробовала складывать - всё неодобно. Да и места для них нет особо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:26 pm
Сообщения: 1652
Благодарности: 542/673
Медали: 1 (Подробно...)
У меня система занимает три стены (третья не до конца, там зеркало), так вот по верху идет двойная антресоль, на самом веху чемоданчики со всякой всячиной, а на той, что пониже сумки, коробки с шарфиками, платочками, ремнями, котроыми редко пользуюсь( у меня из много) (там рукой достать можно), потом ниже идет штанга для вешалок(тоже по периметру), под ней полка сплошная, ниже выдвижные ящики-сетки, а еще ниже полки для обуви. Все это завершает такой...(даже не знаю как обозвать), короче конструкция с выдвижными сетками( они разной глубины), она упирается в антресоль,рядом на стене приспособление для ремней, шарфиков( я туда и ходовую бижутерию вешаю). В общем места полно, хватает всей семье. Ну, честно говоря, поскольку у нас еще и спальне шкаф, и у детей в детской два шкафа, то там в основном мои вещички аккуратненько развешаны, муж называет ее моим "кабинетом" :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Мне б такой кабинет, я всё мечтаю всё развесить и разложить, чтобы по одной вещи и всё видно, а не ковыряться в стопках в поисках нужного, и ведь, как назло, нужная вещь всегда оказывается в самом низу, сзади :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:26 pm
Сообщения: 1652
Благодарности: 542/673
Медали: 1 (Подробно...)
Кошечка писал(а):
Это, пока, моя заветная мечта!!!! :raspr:

Кстати,мне мама шила из плотного полиэтилена ячуйки для обуви,мы её приспособили на двери кладовки(внутри).Удобно,правда служила сезон-мы с радости позапихивали туда нашу многочисленную обувку.она и ….тю-тю!
Да, видела подобную штуку в магазине, очень практично, если места мало, кстати еще есть такие штуки, котрые к штанге в шкафу привешиваются, а там как-бы полочки-ячейки, я такие детям в шкафы повесила, туда сложила колготки, платочки носовые, ремешки, и др., чтоб они сами достать могли, а то у нас детские шкафы в основном для висячей одежды, полок практически нет, антресоль, штанга и два выдвижных ящика под майки-шорты, а для мелочи всякой вот эти штуки в самый раз.
Поблагодарили(1): Кошечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 5:27 pm
Сообщения: 4389
Благодарности: 641/301
Алиска писал(а):
А я являюсь счастливой обладательницей гардеробной комнаты! %) Раньше мы жили в маленькой двушке, для вещей было два больших шкафа-купе, нам хватало, поскольку я не люблю, когда вещей очень много, все ненужное отдавала сестре,тете, подругам. С появлением второго ребенка приобрели большую квартиру, точнее две, которые объединили в одну и получилось, что туалет,кладовка и ванная одной из квартир лишние. Мы сломали между ними перегородку, убрали все трубы и получилась комната, которая примыкает к нашей спальне. Там муж и сделал настоящую гардеробную с системой elf, большим зеркалом. Это моя святая святых, я там релаксирую. Там куча всяких систем, выдвижных-раздвижных, стараюсь ее не захламлять. Набрала в Ikea разных коробочек, тряпочных чемоданчиков и все, что вроде не нужно, но выбросить жалко помещаю туда и на верхнюю полку, туда же идет одежда зимняя детская, всякие костюмы новогодние и т.д. Перестали напрягать те вещи, которые сезонные, или те, которые пригождаются раз-два в год (вроде все есть, а вроде и не видно).Короче, это кайф. Сейчас собираемся перезжать в другой город, главное мое условие- наличие в новой квартире гардеробной комнаты(или хотя бы места под нее, а там уж сломаем-переделаем) и большой детской! :P



что это такое? поподробнее, плиззззз! у вас есть спец отделы для хранения обуви, сумок? ремней, галстуков? что удобнее - выдвижные ящики или полки? а чемоданы, сушилки, гладильные доски тоже там хранятся?


СПАСИБО ВСЕМ! Я прямо голову ломаю над этим - не хочется бардака на полу и стульях. Надоело. :cmoke:

_________________
реф. код NOV731 - скидка 5$ с первой покупки на сайте натуральной косметики, средств для дома, еды, витаминов IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:19 pm
Сообщения: 646
Благодарности: 87/322
Откуда: Мордовия
Медали: 1 (Подробно...)
Алиска,Это идея!для деток такое использовать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
У моей мамы в коридоре висит такая длинная полотняная фигня с кармашками - она туда домашнюю обувь рассовала... лично мне такие кармашки вешать некуда, на стене - это ужас (у мамы это дело в уголке за шкафом, и не видно), в шкафу у меня места для этого нет...

А я где-то слышала, что если много коробок с обувью, и не помните где и что, можно заморочиться - сфотографировать обувку, распечатать и наклеить на коробки ( у меня правда, все коробки разные, и я каким-то чудом помню и так, что в какой коробке)

Ещё вспомнила - я в Икее купила несколько обычных, дешёвых картонных коробок, ярких и симпатичных - у меня в одной шарфики, в одной перчатки, и ещё в одной ремни. Удобно - вынул коробку, открыл, нашёл что надо, и задвинул обратно.
Я тут на днях видела удобные полотняные коробы (на жёсткой основе, без крышки). которые внутри разделяются на секции - удобно для ремней/носков, да и прочей всячины... кстати в такие, поменьше, можно и бижу складывать


Последний раз редактировалось Jane_Lili Пн фев 28, 2011 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:26 pm
Сообщения: 1652
Благодарности: 542/673
Медали: 1 (Подробно...)
Система elf это вот что http://www.elfa-online.ru/shop/CID_82.html, комплектется все в зависимости от ваших желаний,специальных приспособлений для обуви я не делала, они занимают много места и много обуви там не разместишь, а у нас ее :shock: , поэтому обувь храню в коробках на нижних антресолях, для удбства я сфоткала каждую пару и фотку прилепила на коробку, чтоб сразу найти нужную пару, а для той, что носим в данный момент в прихожей такая же тумба для обуви имеется(мужнин 46 туда правда не влезает), а сумки, как уже говорила на антресоли, но она невысокая -руку протянуть. Выдвижные ящики-сетки очень удобны, все видно, т.к сетка, и ничего не разбросано, и еще, мне кажется на открытых полках вещи все равно будут пылиться, для ремней есть система, что-то вроде тремпелей с крючками, которые цепляются за основную конструкцию. Гладильную доску я не храню там, у меня есть постирочная(вместо второй кладовки сделала, где стоит стиралка,корзины для белья, доска, пылесос, швабры и прочая дребедень. А тряпочные чемоданчики представляют собой коробки, обшитые тканью, а сверху крышка из ткани на липучке (такого в Икее полно). Чемодан у нас один огромный для дальних поездок, он нашел свое место в гардеробной. Вроде все, если что еще, спрашивайте, отвечу.
Поблагодарили(1): Кошечка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 9:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 5:27 pm
Сообщения: 4389
Благодарности: 641/301
А фото можно? :oops: а зачем еще шкаф в спальне, если есть гардеробная? А верхняя одежда тоже в гардеробной? А дверь в нее обычная? Я бы из такой квартиры никуда не уехала :? А в коридоре тоже шкаф есть?

Вот помните в секс в большом городе 2 у керри открытые полки под углом для туфель? Как думаете, это удобно? Я хочу для бижутерии выдвижной ящик в шкафу заказать- такое делается? Или в икее купить тканевые большие штуки с секциями лучше?

Девочки, а у ваших шкафов раздвижные двери? С зеркалами? А крепления только сверху? Еще щас делают гармошку. Интересно, это надежно? А фирмы какие? Смотрю, мистер дорс ваще дорогой :shock:

_________________
реф. код NOV731 - скидка 5$ с первой покупки на сайте натуральной косметики, средств для дома, еды, витаминов IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Беспроводные светильники на солнечных батареях | След. тема Столплит
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ламода отзывы покупателей
состав крема лица ив роше
скидка ламода
размеры одежды hm
ив роше свотчи кисти набор
бонприкс как определить размер бюстгальтера
обувь hm отзывы
бонприкс код акции
где купить арабские духи
wildberries доставка
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид