форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:02 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат товаров по каталогам
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:31 pm
Сообщения: 216
Благодарности: 76/165
Откуда: Ростов н/Д
Медали: 1 (Подробно...)
Добавлено модератором:
Порядок возврата неподошедшего по каким либо причинам товара, подробно описан в FAQе каждого магазина. Принципы возврата у всех одинаковы: вещь должна быть со всеми этикетками, в оригинальной упаковке, заполненный бланк на возврат, копия квитанции об оплате посылки (в принципе, не обязательна).
Порядок возврата брака можно прочитать здесь

Девочки, а имеет значение код, по которому я возвращаю товар? думаю че написать: или товар оказался мал или не понравился материал..

_________________
Код VHQ115 для скидки 5-10% при заказе товаров на сайте http://www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 2:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Пуф,
Советую еще раз написать на электронку в Эллос, приложив скан претензии на возврат по браку и пообещав в этом же письме, что в случае игнорирования этот скан приложите уже в жалобе в Роспотребнадзор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, подскажите пожалуйста :helpsos: Первый раз делаю возврат :oops: отправила в отто по индексу 170969 посылку, оценила 1 рубль. Сегодня по отслежке увидела : Обработка 16.07.2012 00:00 170000 ТВЕРЬ ПОЧТАМТ и затем Вручение 17.07.2012 00:00 170100 вручение адресату. Почему индекс не тот? Я ведь отправляла на другой, и что дальше делать? письма на электронку не было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Камея,
Не переживайте, все нормально дошло. Отто - самый крупный клиент почты РФ в Твери, и ему вручат посылку , даже если вообще индекс не напишете :)
После сортировки на главпочтамте они обычно на отделение 100 отправляют. Ну, наверно, им так удобнее.

Что-то я тут на каждый пост вещаю. :-) Темку можно назвать "Модератор Донна отвечает на вопросы радиослушателей" :-D
Поблагодарили(1): Камея


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
Donna, спасибо за быстрый ответ :)
лучше дежурный ангел [img]http://s4.rimg.info/05e695e9cddbb7eadaef4f8af6625192.gif[/img]
Поблагодарили(1): Donna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 4:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
Урааа! Я получила перевод за первый в жизни возврат [img]http://s.rimg.info/1df5994f59407a7cc8be423a8e64b179.gif[/img]
Большое спасибо девочкам за помощь [img]http://s15.rimg.info/1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif[/img]
Донна, от всего сердца [img]http://s17.rimg.info/d5acf766459be4104d40b45bc3cfba43.gif[/img]
Поблагодарили(1): Donna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 6:45 am 
Donna писал(а):
Пуф,
Советую еще раз написать на электронку в Эллос, приложив скан претензии на возврат по браку и пообещав в этом же письме, что в случае игнорирования этот скан приложите уже в жалобе в Роспотребнадзор.


Donna, я последовала вашему совету, но они все равно молчат :dzin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 8:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Пуф, странно, чего это они от вас забаррикадировались :strach:
А вы на какой адрес электронки писали? Мож, они писем не получают, если мэйл не тот? Товар посылкой получили - деньги за него Вам отправили, а о доп.претензиях не в курсе. Может , так? Обычно они, если не считают нужным почтовые возвращать, все равно отвечают на мэйл с объяснениями причин невозврата почтовых.
Если вы в Москве, попробуйте дозвониться до них. Если не в Мск, тогда накладно, конечно, звонить.

Жалко, что Асенка у нас не отписалась, как прошел ее возврат Эллосу, когда ей прислали непонятные ношеные штаны, да еще не из каталога. Что-то Эллос странный какой стал...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 6:57 am 
Donna, ну вот наконец то они мне ответили, значит мейл все таки правильный, а то я уже тоже стала сомневаться туда ли я пишу претензии. Итак, они пишут, что возместят мне почтовые расходы, связанные с возвратом брака, а сервисный сбор частями не возмещается (я этого не знала), теперь буду ждать перевод.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 7:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Пуф
Хорошо, что все-таки Вам ответили! Значит, почтовые вернут. А с сервисным - его возвращают только при условии, что в посылке все было бракованное или пересортица, а если хоть что-то из товара подошло и оставите это себе - с/с не вернут. Также: если даже все, что пришло, вернете, но не все возвращенное заявите как брак - тоже не вернут сс.
Кстати,
Не хотите у нас на форуме зарегистрироваться? Вы с нами уже давно как гость, давайте легализуйтесь :-D будем Вам рады


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:47 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 8:33 pm
Сообщения: 350
Благодарности: 242/164
Откуда: 33 регион
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, подскажите, кто знает, как быть в такой ситуации:
получила сегодня плащ, а у него молния не застегивается, совсем не работает. Лежал не застегнутый, в пакете с наклейками, но на самом плаще никаких этикеток не было и пакет весь помятый- возврат, наверно, чей-то. Вот как я могу им доказать, что это брак - сфотографирую, но что это даст, ведь фото не передаст такой проблемы, как неработающий замок на молнии. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:13 pm
Сообщения: 534
Благодарности: 718/837
Медали: 1 (Подробно...)
Tusja
Думаю,проблемы не должно быть. Возвращала пуловер с пятнами-тоже боялась,что меня могут обвинить-мол,сама наставила. Ничего подобного-все сфотографировала,написала претензию,и бланк возврата тоже сфоткала, короче все документы и по электронке и по почте отправила. Вернули деньги в течение 10 дней. Все-таки покупатель прав по ЗоЗПП.
Поблагодарили(1): Tusja

_________________
ОГ100-ОТ 82-ОБ 100 Рост 170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 8:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:59 pm
Сообщения: 1523
Благодарности: 980/1652
Медали: 1 (Подробно...)
Tusja, вот текст письма на мое обращение по браку в заказе:

Просим Вас вернуть полученный товар по адресу ****
Для этого Вам нужно будет заполнить заявление на
возврат, бланк которого высылается вместе с Вашим заказом, и приложить к
заявлению список вложений вместе с квитанцией об оплате посылки.
Для компенсации почтовых расходов за возврат товара просим Вас отправить
следующие документы:
- копия счета к заказу
- копия квитанции об оплате посылки
- копия заявления на возврат с описанием брака
- копия квитанции об оплате возврата товара
- заявление в свободной форме с подробным описанием ситуации
Поблагодарили(1): Tusja

_________________
Мой музыкальный блог


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 11:12 am 
Добрый день!
Девочки, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет мне еще что-нибудь подсказать...сразу скажу, что вину с себя, связанную с утилизацией всех документов, не снимаю.
увидела потрясающие сапоги на сайте ОТТО в разделе "Новинки" из нескольких видов кожи, вообщем расписали в лучшем свете и виде.
Я влюбилась в них с первого взгляда, подбила мужа, чтобы он мне их оплатил...стоимость их почти 9600 руб.
Вообще, вещи заказываю уже очень давно и в Редуте, и в ОТТО, и в Квелли...
Всегда все покупки/возвраты проходили без проблем.
Но в этот раз пришли сапоги с, видимо, отсыревшими нитками.
Сапоги я померила 1 раз, в результате чего на месте стыка голенища просто образовались дырки.
Данные сапоги моего размера, по фасону они со сводобным голенищем, соответственно, я их не натягивала, не растягивала, просто померила с новым платьем...
Коробку со всеми документами я по неосмотрительности выкинула с прочим строительным мусором, т.к. в квартире идет ремонт. Не осталось ни единой бумажки...
Сегодня позвонила в службу поддержки клиентов, меня внимательно выслушали, сказала что ничего страшного и чтобы я оформила заявление на возврат в свободной форме с описанием полной ситуации, сформировала посылку и выслала обратно. Вот сижу пишу заявление, фотографирую брак и думаю, вот отправлю сейчас эти многострадальные сапоги, а мою посылку или потеряют, или не признают браком или еще что-нибудь подобное...просто хотелось бы выслушать ваши мнения. Еще раз повторюсь, критиковать меня по поводу не сохранения коробки и документов не нужно, я и так сама все про себя знаю...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
enriko
Понятно, дело житейское, никто вас и не подумает критиковать. У нас тут многие без документов отправляют: мало ли, выбросили, кот изорвал и т.д. Не расстраивайтесь, у них вся инфа по вашей посылке имеется в базе данных.
Фотайте брак, пишите заявление в свободной форме и указывайте в нем по максимуму все, что знаете: ФИО, адрес, полные паспортные данные, примерно когда заказали и когда выкупили и где, опишите словами брак и припишите, что фото проблемы прикреплено в эл.письме, ну и объясните кратко , почему утеряны документы (в конце заявления обязательно не забудьте поставить личную подпись и дату - без этого заявл. недействительно!!)
потом сапоги в почтовый пакет плюс туда это заявление => отправляете почтовой посылкой (мы обычно оцениваем в 1 руб.) по адресу для возвратов (его найдете на сайте магазина) , приходите домой - пишете им эл.письмо и прикрепляете к нему фото брака, файл с заявлением или лучше скан этого заявления , чтоб там ваша подпись фигурировала - это более дельный документ получится, ну и почтовые чеки на отправку возврата ( если хотите все затраты окупить. Имеете право - за брак они почтовые возвращают). Потом отслеживаете по почтовому идентификатору прохождение вашей посылки и ждете денег через 10 дней после вручения им посылки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 7:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки,скажите пожалуйста могу ли я вернуть куртку(мала)после того как прошел месяц со дня получения и бланк возврата есть,а чека об оплате с почты нет.
И платье тоже хочу вернуть,а здесь наоборот:чек об оплате есть,а бланка возврата нет и времени прошло неделя.И можно ли их объединить в одну,т.к.и там и там редут.заранее :thank you:

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Marqs.com (ранее Katalog.ru) | След. тема нижнее белье Miriale
 
Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда ларедут отзывы
свотчи помад эйвон
состав духов ив роше
бонприкс код акции
ив роше свотчи кисти набор
арабский парфюм
обувь ламода отзывы
wildberries акции
ив роше подруга бланки 2018
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид