форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат товаров по каталогам
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:31 pm
Сообщения: 216
Благодарности: 76/165
Откуда: Ростов н/Д
Медали: 1 (Подробно...)
Добавлено модератором:
Порядок возврата неподошедшего по каким либо причинам товара, подробно описан в FAQе каждого магазина. Принципы возврата у всех одинаковы: вещь должна быть со всеми этикетками, в оригинальной упаковке, заполненный бланк на возврат, копия квитанции об оплате посылки (в принципе, не обязательна).
Порядок возврата брака можно прочитать здесь

Девочки, а имеет значение код, по которому я возвращаю товар? думаю че написать: или товар оказался мал или не понравился материал..

_________________
Код VHQ115 для скидки 5-10% при заказе товаров на сайте http://www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
касиля

Можно (и даже лучше всего) возвращать в одной посылке товары из разных заказов из одного и того магазина - это минимизирует окончательные расходы.

Месяц прошел - не страшно, отправляйте.

Если каких-то документов нет - напишите от руки/напечатайте заявление в свободной форме, в котором укажите ваши фио, номер клиента, полный адрес, паспортные данные и примерно когда выкупили посылку; и припишите, что утерян чек об оплате и/или бланк возврата, поэтому просите принять к возврату такие-то вещи по данному личному заявлению. И не забудьте на заявлении поставить подпись и дату.
Они сами уже по базе данных сверят все, что нужно.

Затем товары из каждого заказа упакуйте в отдельные пакетики, прежде чем в один большой почтовый пакет запечатаете. Это нужно для того, чтобы не перепутали ничего при процедуре рассмотрения возвратов.
То есть, куртку с заполненным бланком возврата и заявлением по поводу утери чека заклейте в обычный полиэтиленовый пакетик,
а платье с копией чека и заявлением по поводу утери бланка возврата - в другой пакетик,
Все это в почтовый пакет, можете сделать опись, она недорого стоит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
Donna
спасибо огромное.А разве после месяца можно возвращать вещь?Я просто,чтоб не заморачиваться с почтой решила продать,а не спрашивает никто даже. :cry: И в течении какого времени возвращают деньги?месяц примерно?
Наверно еще можно на эл.почту им письмо написать,там я смогу точно указать когда был сделан заказ или уведому,когда был отправлен,скопировав у себя в почте уведомление.

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
касиля
Да можно и через месяц, все равно примут. Некоторые у нас и через полгода отсылают ( почитайте эту темку, в которой мы с Вами сейчас переписываемся, про это не раз писали).
Можете, конечно, и на электронку им написать. Ответят : присылайте.
Но если не претендуете на оплату почтовых расходов (за брак/пересорт), то можно и не морочиться с эл.письмом, сразу оформлять посылку, как я Вам советую. В принципе, они могут по электронке Вам скинуть стандартный бланк возврата взамен утерянного. Но можно и без него, чтоб не затягивать. Заявление в свободной форме с точными реквизитами, объяснениями и подписями само по себе уже является определяющим документом.
Деньги вернут через 10 дней после обработки возврата (обработка может быть позднее даты вручения им посылки по трекингу).
Поблагодарили(1): касиля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 2:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
А в "Ля Редут" возврат надо делат на адрес Малый Головин пер., д.5, индекс 107045? :roll: И если у меня адрес прописки и адрес проживания разные, почтовый перевод придет на адрес проживания (и его надо указывать в своих данных при возврате)? :roll:

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 5:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Super_Lady

1)
Возврат в ЛР делается ценной посылкой на адрес:
Кому: ООО «Ла Редут Рус»
Куда: 150961, г. Ярославль, а/я 32, ул. Павлика Морозова, д. 19


2)
Для получения денежного перевода из редута пишите свой адрес по прописке, так как почтовые операционисты выдают перевод строго по данным из паспорта. Если даже 2 символа не совпадут - имеют право отказать в выдаче денег, что уж говорить, если адрес в паспорте будет совсем не совпадать с заявленным отправителем Вашим адресом.
Ну съездите ради денег на почту по месту прописки :wink:
Поблагодарили(1): Super_Lady


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
Donna
Добрый день!У меня еще сапоги есть,заказывала весной,так ни разу и не надела,все нормально,но ноги пост.отекают и узковаты для меня.Пол года еще нет,но ни 1й бумажки не нашла,со вчерашнего дня все кругом перерыла и на эл.почтах ничего найти не могу,а на сайте тоже их нет,даже код не могу найти.Этот заказ можно как то восстановить?

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 4:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Donna, мне, значит, надо в заявлении на возврат зачеркнуть написанный адрес и вписать адрес по прописке? :roll: Мне потом Редутовцы адрес у себя в системе не поменяют? :lol1: И если буду из двух разных посылок возвращать опись обязательно делать, или можно без нее ( в 1р хочу оценить), за все вернут, не затеряют? :roll: И еще где можно будет узнать номер отслеживания этой посылки и перевод на какую сумму отправят (просто первый раз им возвращаю, и боюсь что-то упустить :oops: )? :roll:

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
касиля писал(а):
Donna
Добрый день!У меня еще сапоги есть,заказывала весной,так ни разу и не надела,все нормально,но ноги пост.отекают и узковаты для меня.Пол года еще нет,но ни 1й бумажки не нашла,со вчерашнего дня все кругом перерыла и на эл.почтах ничего найти не могу,а на сайте тоже их нет,даже код не могу найти.Этот заказ можно как то восстановить?

Касиля, вот с этим вопросом можно и написать им на электронку, если совсем по этим сапогам ничего не помните. Укажите в письме свои данные с адресом, возможно номер клиента подойдет тот, который по возвратной куртке в бланке возврата пропечатан. Опишите ситуацию, что сапоги не ношены, не подошли, но товарный вид сохранен. Сохранились ли в базе данных у них эти сапоги и можно ли отправить? Скорее всего, согласятся. Но, учитывая, что нет никаких док-тов на них, и что это не брак, который можно через полгода смело возвращать, лучше сначала уточнить все это. Можете к письму приложить фото сапожек.
Поблагодарили(1): касиля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Super_Lady писал(а):
Donna, мне, значит, надо в заявлении на возврат зачеркнуть написанный адрес и вписать адрес по прописке? :roll: Мне потом Редутовцы адрес у себя в системе не поменяют? :lol1: И если буду из двух разных посылок возвращать опись обязательно делать, или можно без нее ( в 1р хочу оценить), за все вернут, не затеряют? :roll: И еще где можно будет узнать номер отслеживания этой посылки и перевод на какую сумму отправят (просто первый раз им возвращаю, и боюсь что-то упустить :oops: )? :roll:

Super_Lady,

если хотите вернуть деньги на руки, придется смириться с тем, что на Ваш акк буду изменены данные адреса. В бланке возврата перечеркните адрес и напишите прописочный и приложите еще Заявление от руки краткое, в котором так и пишите: "настоящим информирую вас, что мои правильные данные следующие: и перечислите точные ФИО, адрес прописки, данные паспорта. Прошу внести изменения и считать правильными эти данные, прошу переслать деньги почтовым переводом по этим данным." Подпись, дата.
Опись можно не делать, но если не жалко 7-10-15 руб. за нее, лучше бы и приложить. Если не хочется переплачивать за опись, возвраты из разных по времени заказов (тем более с разных акков) обязательно упаковывать с сопроводительной документацией по отдельным пакетикам внутри общей посылки. должно все нормально пройти.
Номер возвратной посылки будет пропечатан на чеке, который вам вручат на почте после отправки. он напечатан там после слова "Квитанция № ...." и далее 14 цифр, которые будете вбивать в окошко здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
Перевод отправят на сумму возвращенного товара.
Поблагодарили(1): Super_Lady


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
Donna писал(а):
касиля писал(а):
Donna
Добрый день!У меня еще сапоги есть,заказывала весной,так ни разу и не надела,все нормально,но ноги пост.отекают и узковаты для меня.Пол года еще нет,но ни 1й бумажки не нашла,со вчерашнего дня все кругом перерыла и на эл.почтах ничего найти не могу,а на сайте тоже их нет,даже код не могу найти.Этот заказ можно как то восстановить?

Касиля, вот с этим вопросом можно и написать им на электронку, если совсем по этим сапогам ничего не помните. Укажите в письме свои данные с адресом, возможно номер клиента подойдет тот, который по возвратной куртке в бланке возврата пропечатан. Опишите ситуацию, что сапоги не ношены, не подошли, но товарный вид сохранен. Сохранились ли в базе данных у них эти сапоги и можно ли отправить? Скорее всего, согласятся. Но, учитывая, что нет никаких док-тов на них, и что это не брак, который можно через полгода смело возвращать, лучше сначала уточнить все это. Можете к письму приложить фото сапожек.

письмо отправила еще днем,но до сих пор тишина.я еще точно не помню с основного акка заказывала или с другого.пока попросила выслать мне историю заказов за этот год.(с основного)подожду до завтра,вернее сегодня.

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 9:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Donna, спасибо большое за разъяснения :cmoke: , у меня еще вопрос :lol1: . Когда буду делат новый заказ с сайта, просто проверять адрес доставки и все, да (просто у меня прописка другого города, не совсем удобно)посылки хочу чтобы по месту проживания приходили? :roll:

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 4:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Super_Lady
Даже на знаю, что Вам посоветовать. Если посылки приходят на почту не по прописке и Вам их нормально отдают, конечно, это удобнее, чем тащиться в другой город за ними. С Другой стороны, как быть тогда с возвратами, ведь деньги за них так же легко , как посылки, на почте не выдают, а только по прописке. А если укажете настоящий прописочный адрес на акке для получения денег, Вам уже и посылки будут слать туда же.
Может быть, Вам оформить акк по месту жит-ва на прописанных тут же родственников и получать за них и посылки , и переводы по одному и тому же адресу?
Поблагодарили(1): Super_Lady


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 7:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Ну, тогда родственники и должны будут забирать посылки, а я их этим напрягать не хочу. ^net^
А для чего мы тогда подтверждаем адрес доставки заказа на сайте? :roll: Я думала, что если мы подтвердили, то нам и должна придти посылка именно по этому адресу, не зависимо, что указано у них в системе. :lol1:
Или может до получения перевода пока не делать заказ, а потом им позвонить, узнать какой в системе у них указан адрес и снова поменять, надеюсь у меня редко будут возвраты? :lol1:

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 9:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Super_Lady
Ну так это в идеале (смена адреса доставки на удобный в каждом заказе) так и должно работать, но на практике мы видим другое:
1) по русскому разгильдяйству работники ЛР могут вообще не обратить вимания, какой там у Вас адрес настоящий и отправить деньги на любой из засвеченных по этому акку адресов, а как Вы их сможете получить, их не интересует. И Роспотребнадзор Вам не поможет в этом случае: "Адрес такой указывали? Указывали. Ну вот Вам туда и деньги перечислили: ЛР перед Вами чист. Не тот адрес? Ну так Вы его сами же указывали." И хорошо еще, если гуляющие туда-сюда деньги Вам все таки дойдут через месяца три-четыре на правильный адрес.
2) ЛР считает каждый лишний акк или любое лишнее изменение как попытку злостно их надурить и блокирует любые мало-мальски подозрительные акки ( иногда даже кристалльно чистые блокирует, что уж говорить). Вот потом выбивай из них деньги по заблокированным аккам...
Мне лично так экспериментировать не хотелось бы - я заказываю довольно дорогие вещи в ЛР и я бы не хотела выяснять потом, почему они все -таки не послали возвратные десять тыщ на мой адрес по регистрации, а послали на почту, где мне эту посылку наложкой-то еле отдали, ибо не прописана по их территории.
Смотрите сами, как лучше. Можете поэкспериментировать. Потом нам напишите, как получится :wink:
Кстати, там можно каждый раз менять адрес доставки только при курьерской и ПВЗ, а если почтой, так и совсем нельзя - тогда вообще останется гадать, на какой из адресов деньги пошлют...если не обезопаситься заявлением в свободной форме, которое я Вам советовала написать, но тогда акк к этому новому адресу и привяжут.
Поблагодарили(1): Super_Lady


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:34 pm
Сообщения: 176
Благодарности: 25/111
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
И как же быть с покупками по каталогам? Кататься за посылками по адресу прописки как-то не хочется. ^net^ Так-то мне нравятся вещички Ля Редут, только иногда с размером пролетаю, хоть и по таблице заказываю :cry: , и поняла, что на некоторые вещи размер можно угадать только методом проб и ошибок: размер заказываешь одинаковый, а вещи по размеру разные и намного, но такое, наверно, во всех каталогах бывает. :roll: Ну, может все хорошо разрешится. :lol1:

_________________
[img]http://s18.rimg.info/cab7faddf932dc6956064956f2edb522.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Marqs.com (ранее Katalog.ru) | След. тема нижнее белье Miriale
 
Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бюстгальтер бонприкс отзывы
wildberries акции
ларедут одежда
арабские духи
wildberries отзывы
ла редут оплата
бонприкс возврат товара
фикспрайс отзывы
ламода возврат
ив роше состав косметики
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид