форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:53 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат товаров по каталогам
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:31 pm
Сообщения: 216
Благодарности: 76/165
Откуда: Ростов н/Д
Медали: 1 (Подробно...)
Добавлено модератором:
Порядок возврата неподошедшего по каким либо причинам товара, подробно описан в FAQе каждого магазина. Принципы возврата у всех одинаковы: вещь должна быть со всеми этикетками, в оригинальной упаковке, заполненный бланк на возврат, копия квитанции об оплате посылки (в принципе, не обязательна).
Порядок возврата брака можно прочитать здесь

Девочки, а имеет значение код, по которому я возвращаю товар? думаю че написать: или товар оказался мал или не понравился материал..

_________________
Код VHQ115 для скидки 5-10% при заказе товаров на сайте http://www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 2:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Undine писал(а):
Девочки, получила топ меньшего размера, чем заказывала, хочу его отправить обратно как брак (раньше никогда брак не отправляла). Подскажите, плиз, как надо написать в претензионном заявлении - "был получен топ несоответствующий заказанному размеру" - так?
И еще - это заявление надо писать от руки и потом сканировать или можно набрать текст на компьютере?


Undine,
а на упаковке и бирке на топе размер один и тот же?
А какой размер стоит в накладной к товару? Тот, что заказывала или тот, что на топе?
И еще вопрос, который сначала может показаться дурацким. А есть ли подтверждение этого заказа на электронку? И какой размер там?
Последний вопрос не праздный, т.к. сама в такой ситуации была пару недель назад. Мне прислали туфли неверного размера, но потом по телефону оператор уверяла меня, что я именно такой и заказала.
Теперь по заданным вопросам.
Писать претензию можно на компе (и печатать на принтере). Только подпись должна быть "синей", и хорошо бы дату от руки писать.
Текст претензии зависит от того, на каком этапе они лоханулись:
-при комплектации заказа положили не тот размер товара, что указан в накладной (так и надо писать),
-размер товара на упаковке не совпадает с размером товара на бирке товара (тоже текст понятен),
-размер товара и в накладной и на упаковке одинаковый, но он не соответствует заказанному (тут придется доказывать, что заказала именно нужный размер, а не тот, что прислали, т.е. представить распечатку электронного письма-подтверждения заказа или может быть распечатанную "корзину" на стадии перед отправкой заказа).
Ну а в общем и целом хорошо бы побольше информации о заказе в тексте претензии (номер заказа, дата заказа, сумма заказа с учетом скидок, номер квитанции об оплате на почте, дата и общая сумма этой квитанции). Эта информация вообще-то нафиг никому не нужна, но заставляет относиться к написавшему с бОльшим уважением.
Поблагодарили(1): Undine


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 2:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Madam писал(а):
Девочки, подскажите кто-нибудь! ОТТО прислал вещи в запаянных пакетах, без клапана. Ессесно, пришлось резать. Примут к возврату вещь в разрезанном и заклеенном скотчем оригинальном пакете, если все бирки на нем сохранены?


Я эти аккуратно разрезанные пакеты потом утюжком склеиваю. Не отличишь! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:08 am
Сообщения: 504
Благодарности: 586/610
Откуда: регион 26
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Большое спасибо за разъяснение.
На пакете и в накладной на топ стоит размер 75А, а на бирке на топе - 70А. Все сфоткала и бирку на топе и на пакете.
Было по-моему было подтверждение на электронку с подтверждением размера 75, точнее вечером посмотрю, а то сейчас на работе (а заказ был на левый акк). И буду сочинять претензию.

_________________
Каблуки - величайшее изобретение человечества. Одела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

ОГ92 ОТ75 ОБ99


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 6:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Undine писал(а):
Девочки, получила топ меньшего размера, чем заказывала, хочу его отправить обратно как брак (раньше никогда брак не отправляла). Подскажите, плиз, как надо написать в претензионном заявлении - "был получен топ несоответствующий заказанному размеру" - так?
И еще - это заявление надо писать от руки и потом сканировать или можно набрать текст на компьютере?

Фотайте топ так, чтоб была видна бирка, на фоне пакета с наклейкой, чтоб тоже видно все было на наклейке. Ну можно и по отдельности фотки сделать. Ксерите/сканируете чек о выкупе посылки, пишете претензию в своб.форме с указанием всех своих данных, в том числе номера клиента, жалуетесь в ней , что вложение товара , несоответствующего и заказу, и данным оригинальной упаковки, ( подробно расписываете про все несостыковки 75А и 70А - в принципе как брак уже можно оценивать тот факт, что не совпадают наклейки на пакете и ярлык на вещи) и указываете, что это все видно на фото. Все это посылаете и в посылке, и дублируете на е-мэйл магазина с требованием вернуть деньги за все: за товар, за с/с, за наложку, за пересыл возврата, за почтовую тару.
Текст претензии не обязательно должен быть набран на компе, но обязательно должна быть дата и подпись! В мэйл приаттачите отфотанную/отсканированную претензию ибо им требуется лицезреть вашу подпись.
Поблагодарили(1): Undine


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 8:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:08 am
Сообщения: 504
Благодарности: 586/610
Откуда: регион 26
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки,
я опять про оформление своего возврата топа, а скажите - надо же указать в претензии, которую вкладываю в посылку, что я хочу получить деньги и за пересылку возврата в такой-то сумме. Но пока я не отправлю посылку я же не знаю суммы за пересылку. Что же написать в претензии - просто "вернуть деньги за пересылку возврата" без указания суммы? Сорри за непонятливость :oops: просто никогда не писала таких бумаг.

_________________
Каблуки - величайшее изобретение человечества. Одела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

ОГ92 ОТ75 ОБ99


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 7:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Undine, не знаю, пригодится ли еще информация (отвечаю не сразу, т.к. меня не было на форуме). Но все равно отвечу:
-В претензии , которую вкладываете в посылку, можно написать сумму возвращаемого товара + сервисный + оплата наложки (если все это требуете) и указать: плюс почтовые расходы за пересылку возврата, чеки на которую я приложу в эл.письме после отправки сей посылки.
-Потом посылаете ваш возврат, приходите домой и пишете эл.письмо, в котором кратко суть претензии и аттачменты: сканы/ксерокопии/фотокопии всех-всех чеков, фотки брака, скан претензии (можете ее уже и обновить - т.е. вписать теперь уже известные расходы за пересылку) - обязательно с числом и подписью. И все, ждите ответа и отслеживайте возврат по трекингу Почты РФ.
Поблагодарили(1): Undine


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 5:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:00 pm
Сообщения: 2926
Благодарности: 2358/2450
Откуда: МО Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Девы помогите пожалуйста..может у кого подобная ситуация была..
сделан Возврат..Бонпри утверждает,что сумма выстлана 19.11..на почтовое отделение перевод не дошел..че делать,куды бечь???
..сумма приличная 3000руб..дарить неохота никому :oops:

_________________
172, 96-86-110, 39(25)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:53 pm
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Откуда: Москва
Прошу помощи. Ни разу не делала возвратов по почте, а тут придется.
Сделала заказ на lamoda.ru и сегодня мне курьер привозил. Уж не знаю куда он там торопился, посмотреть толком мне не дал, короче деньги забрал и уехал. Посмотрела и померила нормально только после его ухода. Итог: не подошло. Возвращать теперь только почтой в Ярославль.
Кто-нибудь здесь делал возврат в lamoda?
Если можно то хотелось бы план действий.
Например, не понимаю зачем им копия моего паспорта и не хочу ее посылать по почте, также не понимаю каким типом посылки высылать сапоги обратно. Также мне сказали что объявленную ценность можно не указывать... но сапоги стоят 3000 и не хочется чтобы они затерялись у какого нибудь работника почты, а я осталась в минусе...
Какой тип посылки выбирать? Пыталась рассчитать стоимость пересылки на сайте почты России, если заказная бандероль - это 110р, если ценная бандероль - это 190р, а если ценная посылка - это 260р. Разницы между ними я все равно не понимаю, но заплатить хочется по минимуму))
В общем очень жду ваших ответов!

Удалять замечания модераторов из своих сообщений нельзя. Читайте правила форума: "Редактирование замечания модератора в своем сообщении или повторная публикация сообщения, удаленного модератором - штраф 5 баллов на 1 неделю."
правила здесь: http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic. ... 922#212922


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
Оформляла возврат, что то странное в отслежке, начального пункта отправления, т.е.города, откуда ушла посылка, нет, только указан следующий этап обработки "Санкт-Петербург сортировка". А адрес отправителя вообще не указан. Теперь вот сижу думаю, куда она идет и дойдет ли вообще.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 7:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Мари, а что у Вас в чеке- квитанции написано - в строке "кому"/"куда"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:29 pm
Сообщения: 145
Благодарности: 132/94
Маri писал(а):
Оформляла возврат, что то странное в отслежке, начального пункта отправления, т.е.города, откуда ушла посылка, нет, только указан следующий этап обработки "Санкт-Петербург сортировка". А адрес отправителя вообще не указан. Теперь вот сижу думаю, куда она идет и дойдет ли вообще.

Недавно делала возврат, тоже сначала в отслежке первоначальный этап был пропущен, а потом через пару дней появился :-D Так что думаю все в порядке будет.
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1090
Благодарности: 635/715
Медали: 1 (Подробно...)
В квитанции все нормально, кому-Директ каталог сервис адрес Тверь и т.д. Возможно, просто не забили данные у меня в городе?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Главное, чтоб и в квитанции, и в трекинге правильно стоял адрес назначения. Тогда рано или поздно туда дойдет. От кого - менее важно (вернее, важно будет в том случае, если какие-то проблемы возникнут с вручением адресату, тогда им нужно будет отправлять обратно отправителю - и вот тут пригодятся точные данные отправителя,.. но это маловероятная история - куда ж каталог денется, если его адрес написали правильно - то дойти должно).
Поблагодарили(1): Маri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 2:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:50 am
Сообщения: 1138
Благодарности: 185/524
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки нужно сделать возврат в Редут.А в последних посылках они скидки не расписывают ,ни в накладной, ни в заявлении , а пишут общую. Могут они ,от дорогой вещи ,отнять всю скидку и выслать мне меньше, чем сумма указанная на электронке\или в личном кабинете\.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 4:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Дионкс,
Вы посмотрИте в личном кабинете, по какой цене Вам выслали конкретно эту вещь, и на возврат заявляйте именно эту сумму.
Поблагодарили(1): дионкс


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Marqs.com (ранее Katalog.ru) | След. тема нижнее белье Miriale
 
Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
одежда ламода отзывы
wildberries отзывы
свотчи ив роше помада
джинсы hm отзывы
промокод ламода
вязаное платье бонприкс отзывы
состав помад ив роше
wildberries акции
лучшие арабские духи
новая заря духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид