форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 12:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Не нашла тут подходящей темы.Если есть среди форумчан дачники,ответьте,заказывали ли вы семена через инет? Я в этом году впервые сделала заказ здесь http://sad-i-ogorod.ru/
Прислали аж через 2 месяца.Помидоры посадила.Все взошли.Но пока маленькие еще.Что нарастет - не знаю.Накупила много семян цветов.Часть посеяла.Жду всходов.
Может,кто еще на каких сайтах заказывал? В частности,интересует как высылают луковичные и клубневые? Побоялась их заказать.И срок ожидания на этом сайте слишком большой.Может где быстрее высылают?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Оформила в феврале заказ черенков на сайте petunka .sellse. ru, внесла предоплату на карту. Как и пр...
GOODS
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 1:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 10:27 am
Сообщения: 254
Благодарности: 532/149
Откуда: регион 02
Медали: 1 (Подробно...)
Второй год заказываем в "Садах России" (http://sad-i-ogorod.ru). Брали много всего. Не прижился только один куст ежевики. Семена всходят хорошо. Большой плюс - всё подходит для Урала и Сибири.
У них свои сроки поставки по каждому виду посадочных материалов, поэтому долго шлют.
Картофель брали клубнями - доехал хорошо, до посадки тоже нормально дожил. Правда, вкус особого энтузиазма не вызвал. :)
Потом, клубнику рассадой кустиками, малину, ежевику - это всё весной пришло. Плоды малина и клубника дали сразу - всё вкусное, красивое.
Яблони, груши присылают осенью. Прислали уже под снег практически, но на сайте и вконтактовской группе было подробно рассказано, что делать с саженцами осенью. В общем, перезимовало все прекрасно, недавно рассадили на постоянные места.

И вот ещё один магазин: http://саженцы-плодовых-деревьев.рф/ Заказали там набор саженцев роз, 10 штук за 1000 рублей + пересылка. Плюс ещё один саженец в подарок.
Поблагодарили(2): мама лена, Лапуха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 8:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Медуница
Очень большая просьба,отпишитесь,как себя розы повели после посадки.Нашла магазин по вашей ссылке.Тоже хочу сделать заказ на следующий год.У нас самый дешевый саженец розы 300 р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 9:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 10:27 am
Сообщения: 254
Благодарности: 532/149
Откуда: регион 02
Медали: 1 (Подробно...)
Не прошло и полгода, отчитываюсь по розам из "Плодосада" (саженцы-плодовых-деревьев.рф).
К огромному сожалению, половина саженцев не прижилась. Я не знаю, в чём причина, скорее всего, южные краснодарские розочки не перенесли нашу уральскую весну. Или же неопытность садоводов.
Саженцы приехали в конце апреля, крепкие, красивые, но уже с небольшими листочками, долго мурыжить в доме не стали, обработали по инструкции и посадили. Только в начале мая у нас было похолодание, а к 9 мая вообще выпал снег - дети снеговиков лепили. В итоге, после посадки у 10 роз листочки отпали, одна осталась невредимая (вот она должна зацвести этим летом), у 4-х потом пошли новые листья, ещё одна дала свежий побег буквально пару дней назад, остальные молчат... :cry:
Поблагодарили(2): мама лена, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:33 pm
Сообщения: 3
Баллов нарушений: 5/10
мама лена писал(а):
Медуница
Очень большая просьба,отпишитесь,как себя розы повели после посадки.Нашла магазин по вашей ссылке.Тоже хочу сделать заказ на следующий год.У нас самый дешевый саженец розы 300 р.

я присоединяюсь, мне тоже надо знать, что с розами


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 6:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 10:27 am
Сообщения: 254
Благодарности: 532/149
Откуда: регион 02
Медали: 1 (Подробно...)
Апопович, выше писала, что прижилась половина. Они дружно цвели до снега, очень красивые. Те, которые не прижились, засохли до корней; ещё и лето у нас было холодное, дождливое - пара неприжившихся розочек после долгого молчания пустила листочки, но сил не хватило.
:(
Поблагодарили(1): мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Петунька
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 11:50 am 
Оформила в феврале заказ черенков на сайте petunka .sellse. ru, внесла предоплату на карту. Как и просили, отписалась им. Заказ должны были отправить в марте. После этого наступило молчание. Написала ещё несколько раз. Ответы присылали - оплата заказа прошла, спасибо; ставлю заказ на выкуп. В итоге уже июнь, с апреля требую назад деньги, но они молчат, а когда в сообщении назвала их мошенниками, ответили тут же, и при этом нахамили, угрожали судом за оскорбления... Больше ответа от них добиться не могу, заказ не выслали, деньги не вернули. Так же эти граждане, именуемые Наталья и Евгений Коржовы есть в одноклассниках, с полностью закрытым профилем..будьте осторожнее


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 12:04 am 
Мне понравился выбор в Агроном Шоп (на Марьиной Роще) . Семена качетсвенные, все в этом году и повсходило, и уродило. Агрохимии навалом и разных средств от паразитов тоже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 9:00 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 7:02 pm
Сообщения: 150
Благодарности: 22/75
Медали: 1 (Подробно...)
Нужен чеснок на посадку.может кто то знает хороший интернет магазин. то бы не сухие прислали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 11:39 am 
В этом году семена из «Садов России» меня не подвели. Огурцов и томатов уродило много. Понравился новый сорт баклажанов «Бенеция F1». Среднеспелый гибрид порадовал фиолетовыми плодами массой до 350 г. На следующий сезон обязательно здесь закажу семена. Уже в каталоге начала подбирать интересные сорта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 10:25 pm 
Дорогие работники «Садов России»! Услышьте мою благодарность за обновление сайта. Я много делаю заказов и удобство поиска сортов для меня очень важно. На днях покупала семена двум подругам и себе. Оформила три заказа на посылки, плюс выписала бесплатные каталоги. Теперь это делать быстрее и проще.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 10:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 5:17 pm
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Энергодар
Я покупал саженцы алычи здесь https://hoga.ru/catalog/alycha/ и мне очень понравилась доставка, как договорились с оператором, так и доставили. Цена тоже была неизменной, все саженцы принялись.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 1:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Покупала в прошлом году в агрофирме поиск
Заказ был в основном из-за облепихи сортовой и ремонтантной клубники. Так как у меня в городе пару раз пыталась приобрести, но всё неудачно. Один раз вместо ремонтантной продали очень хорошую обычную.
Всего у меня было два заказа. Первый заказ был именно с облепихой(её разбирают быстро) и немного ягод. Кстати, в заказ товары можно добавить в рабочий день через связь на сайте.
Посылки начинают рассылать в начале апреля и оплачивать тоже нужно в начале апреля-конце марта, а заказывать можно всю зиму. Я заказывала по предоплате, так дешевле. Прислали мне посылку числа 10 апреля, не знала, что с ней делать, решила поехать прикопать на даче растюшки, и правильно сделала. Я их прикрыла агроволокном и коробочками от ивроше. Два раза шел снег, но при пересадке в начале мая облепиха принялась вся, ягоды почти все.
Вторую посылку с ягодами я заказала 14 апреля, когда была распродажа земляники и роз. Роза досталась мне одна роза, а землянику прислали всю. Семена в магазине не заказывала. Я их заказываю в майшопе на новый год там всегда скидки.
Заказами в целом довольна. Нужно не забывать замачивать саженцы перед посадкой в воде с эпином или его аналогом часов на 6.
Но, если вам не нужен определённый сорт, то лучше приобретать в апреле на распродаже, растения не хуже, у них там есть где хранить, а дома негде. Да и на много дешевле. Я заказывала в пункт выдачи до меня доставка 3 дня.
Ягоды лучше заказывать по 3 штуки, у меня была приживаемость хорошая, почти все. А по 5 лучше не заказывать, прижилось в одном сорте 3, в другом вообще 1.
Ягоды урожай дали все, я не обрывала, хотелось попробовать. И усов дали тоже. Буду в этом году делать ягодник по весне.
Облепиха прижилась отлично, но она и была уже с набухшими почками и за лето выросла сантиметров на 50, хотя корни там были - смех.
Роза тоже попалась живучая, она была с начинающими листиками нежными. Я её прикрыла агроспаном, но ветер его сбросил, и розу обожгло солнцем. Думала ей кранты так как обожгло все почки, я её обрезала, поплакала. Но через 2 недели полезли новые веточки. В результате розочка отошла и порадовала меня розочками в количестве 5 штук, как на картинке. Цвела до самых заморозков.
В этом году хочу заказать сливу определённого сорта и хотелось бы земклунику(но эта ягода только на беккер продается). А хотелось бы в одном магазине. Думаю....
Ещё в этом году заказывала у частника на сайте королевский сад. Перец и помидоры. Соблазнилась монгольским карликом и черными помидорами. Всё прислал быстро. Теперь жду, когда карлика можно будет посадить.
В садах России тоже заказывала луковичные года три назад. Бегонии просто отпад - до сих пор растут у меня на балконе. А вот фрезии не получились вообще, не зацвели, хотя ухаживала за ними как за детьми. И почему-то все сгнили. А так хотелось. Но, посылку прислали быстро и все было нормально.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 2:16 am 
Девочки, наверное глупость спрошу, но все-таки. Кто-нибудь покупал семена из Алиэкспресс? Очень много там всего интересного и хочется у себя на фазенде вырастить, но пока положительных отзывов не встречала. Все пишут, что получили, а что выросло или не выросло нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 1:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Изаура, я покупала в этом году, но в профупаковках. Надеюсь, что вырастут. У меня знакомые брали огурцы и помидоры(тоже в профупаковках, но дорогих, они получаются от 80 с доставкой рублей за пакет или выше, там на страничке это написано и есть фото, и в отзывах тоже указано) Вырастало всё нормально.
То что фасуют сами, может не вырасти желаемое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Zoopassage / ЗооПассаж | След. тема Продукция компании Greenway (Гринвей)
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь ламода отзывы
wildberries фото
бонприкс, как сделать возврат товара
ив роше свотчи кисти набор
ламода акции
одежда ларедут отзывы
товары фикспрайса
вязаное платье бонприкс отзывы
размеры hm
wildberries акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид