форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:31 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натуральное мыло
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 6:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Сегодня мне очень настоятельно предлагали купить мыло натуральное ручной работы. Производителя не помню, какой-то российский.
Но после того, как я посмотрела стоимость, желание купить сразу прошло. )))
Ранее у меня даже мысли никогда не возникало его попробовать: ну мыло и мыло, какая разница какое. Я всегда покупаю самое обычное мыло, но хороших производителей (Dove, Сейвгард, Камей).
А тут задумалась, может натуральное действительно чем-то значительно лучше?
Очень интересно узнать отзывы тех, кто таким мылом пользуется. Пожалуйста, напишите:
1) действительно ли натуральное мыло значительно лучше обычного и чем именно
2) каких прозводителей вы покупаете и почему
3) За сколько вы его покупаете. И влияет ли стоимость на качество? (Т.к. видела такое мыло и за 40 руб всего в Ашане.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Почему натуральное мыло? Не пишут что на основе едкого натра, если с нуля сварено, чем едкий натр лу...
  2. Я тоже, как и Вы, раньше кроме детского мыла ничего не признавала. Но после того, как подружка подар...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 5:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Я брала натуральное мыло. Что сказать, запах приятный, и вид, но из-за отсутствия химии пенится плохо. Пробовала на мочалку - быстро смыливается. Делается из готовой мыльной основы, так что насчёт полной натуральности не уверена. У меня кожу всё равно сушило. В целом, побаловаться можно.

У нас мыло продают от 150р за 100 грамм. Себестоимость, если его изготовить самим (мыльная основа, масла, красители приобрести через ИМ не проблема), ок. 250р. за килограмм, так что в Ашане его продают за 40 ничего удивительного. Оно такое же, как и за 200.
Поблагодарили(1): Radmiala


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 12:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Я вчера не поленилась, заехала по дороге в Ашан. Купила!
Правда это "Рецепты Бабушки Агафьи" :D Но зато за 42 руб!

Состав: композиция жирных кислот пальмового и кокосового масел, экстракт мыльного корня (!!! т.е. не на мыльной основе), питьевая вода, глицерин, сорбидол, экстракт календулы, кедровое масло, льняное масло, масло облепихи, масло зародышей пшеницы, масло гвоздики, пищевые красители (мыло может содержать частицы растительного происхождения: лепестки цветов, кусочки стеблей и т.п.)

Мою им пока только руки, но все равно сушит. Без крема никак.
Но пахнет очень приятно! На всю ванную комнату запах стоит!

В общем, за такую цену вполне нормально. И я хотя бы ради запаха уж точно брать буду.

Но вот очень интересно, дорогое мыло чем-то отличается?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 5:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Zlatovlaska, зайдите к нам в темку айхерба, там много чего для себя подчерпнете ;) Мыло натуральное оно же разное бывает, с абсолютно разными составами, для разных типов кожи, для разных целей и т.д. и т.п. В том же айхербе можно заказывать обалденное мыло для лица за смешные деньги. Я вот например, накопала для себя известное черное африканское, так оно кожу на лице выравнивает лучше чем иной дорогой крем. Правда, у меня на воспаления оно никак не виляло, поэтому я перешла на другие средства, а вот муж у меня до сих пор им пользуется вперемешку с серным мылом. А брала другое мыло - аювердическое - так оно мне только для рук и пошло, и то из-за запаха , я была очень рада, когда все-таки кончилось.

А у наших спекулянтов, которые мыло в три дорого продают в интернет-магазинах, брать не стоит. Потому как у них уже за одно слово "ручной работы" наценка огромная, а что они туда напихали никем не контролируется (состав и качество ингредиентов, санитарные нормы и т.д.).

Или можно самой мыло сварить. В интернете куча рецептов, как сварить ручное мыло из старых обмылков с использованием подручных растительным масел, травяных отваров экстрактов и т.д. Может на лицо такое мыло и не стоит, но вот для рук и тело - вполне пойдет, во всяком случае получше, чем обычное фабричное. Да и процесс мыловарения, увлекательный, говорят.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 7:23 pm
Сообщения: 13
Благодарности: 2/4
Откуда: Москва
Если уж брать мыло ручной работы, то "нулевое", т.е. сваренное своими руками с нуля, без использования мыльной основы.
Мыловарение действительно увлекательнейшее занятие. И достаточно простое, если делать мыло из готовой мыльной массы. Но как и в любом другом деле, здесь есть масса нюансов. Мыльная масса мыльной массе рознь! Одна содержит всякие отвердители, вспениватели, синтетические отдушки, минеральное масло и т.п. бяки, а другая действительно высокого качества, без содержания тех же лаурил или лаурет сульфатов натрия (ПАВ, который дает очищающий эффект и пену, но достаточно вреден и сушит кожу и которые напиханы в КАЖДОМ нашем моющем средстве, включая МС для машин! Почитайте состав и почитайте статьи на эту тему).
Знать, какая мыльная масса была использована для мыла можно, если ты сама покупаешь эту массу и варишь мыло - и выходит куда дешевле, чем покупать готовое ручное мыло и точно знаешь, ЧТО там положено. Ингредиенты можно купить в любом ИМ, достаточно задать поиск Яндексы, тот же магазинчик в Москве Мама Мыла. Там же можно найти и мастер-классы.

Варить мыло с нуля не каждый новичок рискнет, тем более, что работа с щелочью штука опасная и требует некоторой сноровки. Поэтому, если вы хотите мыло "под себя", лучше изучить женские форумы и найти умелицу, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны у форумчанок и делает прекрасное мыло. Такое мыло подороже, чем из готовой мыльной массы, но оно того стоит (если источник проверенный). А покупать ручное мыло в магазинах я бы не стала - все-таки коммерция часто убивает и качество продукции, и ту частичку души, которую вкладывает умелица при изготовлении мыла не на поток!
От себя лично добавлю - покупаю у одной знакомой мыло с нуля (варить сама пока не решаюсь да и времени нет), она варит мыло под мою кожу (путем проб и ошибок за 2 года выбрали нужные рецепты). Давно не пользуюсь обычными мылами, шампунями и гелями для душа - слишком агрессивный у них состав для моей проблемной кожи. Варила мыльце и сама, но из готовой мыльной массы - занятие для досуга просто улетное (особенно когда есть дети от 6-7лет), достаточно просто и быстро, ну и при правильной рецептуре куда лучше, чем просто купить мыло в магазине, пусть самое лучшее!

Воть! :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 7:23 pm
Сообщения: 13
Благодарности: 2/4
Откуда: Москва
Zlatovlaska писал(а):
Состав: композиция жирных кислот пальмового и кокосового масел, экстракт мыльного корня (!!! т.е. не на мыльной основе),

Может разочарую, но композиция из жирных кислот пальмового и кокосового масел и есть мыльная основа)))
А мыльный корень это обычная для РБА добавка.
Пользовалась их мылами когда-то, были очень хороши по-первости, а потом то ли кожа моя испортилась, то ли они стали хуже следить за качеством, но пришлось расстаться.

Хорошее качественное мыло ручной работы не должно сушить и стягивать кожу! :!: Но надо найти "своё" мыло, для своей кожи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Всем большое спасибо за столько советов и отзывов!

Я за это время успела купить мыло, которое в магазине на развес продавалось. Литовское (или латвийское). Стоило 235 руб за 100г. Разорение! Выглядит как кусок застывшего желе. )) А качество ужасное. Кожу сушит.

Готовить мыло сама пока не готова. :) Может позднее к этому приду. :)

Но с радостью попробую уже готовое, если порекомендуете хорошее!

По крайней мере для лица я такое уже нашла и пользуюсь. Только оно не ручной работы и, возможно, не на 100% натуральное. Оно на основе черной глины. Довольна просто невероятно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Tembri писал(а):
зайдите к нам в темку айхерба, там много чего для себя подчерпнете


Tembri, не нашла такую тему. Подскажите, где смотреть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Zlatovlaska, вот здесь http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=797


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Спасибо!!!!!
С удовольствием почитаю и, надеюсь, закажу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
А тут отзывы http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1301
Поблагодарили(1): Zlatovlaska

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 1:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
зачиталась отзывами )))))))))
Столько всего интересного. Но буду уже писать по айхерб в той темке в дальнейшем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 9:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 6:07 pm
Сообщения: 797
Благодарности: 540/382
Медали: 1 (Подробно...)
Покупала мыло ручной работы :
1. Секреты Бабушки Агафьи - одно мыло в брусочке с Калиной. Пахнет приятно, мылится средне, в состав написано, что полностью натуральное. Кожу немного сушит.
- черное жидкое мыло. Пенится прекрасно - все кольца на пальцам после мытья просто сверкают. Лишь потом заметила мелким шрифтом, что в составе лаурил сульфат - и видимо, его там нехилое количество. Кожу сушит.

2. Самодельное мыло- девочки знакомые на дому варили. Основы все равно синтетические, такие же используют отдушки. На вид очень красиво и ароматно, но как мне показалось - в ванне для украшения держать. Кожу при использовании сушит.

3. Купила мыло ИВ Роше "Овес Био", пока еще не пользовалась, в составе написано все натуральное без мелких дополнительных шрифтов.

_________________
Меняюсь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 3:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Мужу на 23 февраля на работе подарили какое-то натуральное мыло ручной работы. Зелененькое, полупрозрачное с химозным запахом зеленого чая. Состав на уопковке не указан, видно большая надпись "Натуральное мыло ручной работы" должно заменить список ингредиентов. На лицо я его конечно не рискнула, только на руки. В общем не заметила я разницу между обычным детским мылом и этим зеленым чудом. Руки так же подсушивает, без крема не обойдешься. Единственное, быстрее смыливается. Кусок стандартной величины был, смылилися буквально за неделю.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Tembri, это, видимо, такое же, как я покупала (которое Литовское). )))))

По описанию выглядит так же, только у меня ореховое было. Тоже смылилось моментально.

Я вот еще одно мыло нашла интересное - Яка, называется.
Написано, что украинское.

Вот оно мне действительно понравилось! По составу очень все натуральное. Мою им руки пока - не сушит вообще, на удивление.
Взяла такое - МЫЛО «АЛОЭ И ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК».


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Автозагар | След. тема Бальзам для губ
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бланки заказов ив роше 2019
бюстгальтер бонприкс отзывы
комбинезон hm отзывы
бонприкс возврат товара
ламода возврат
лучшие арабские духи
wildberries отзывы
эйвон подарок
ла редут оплата
ламода отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид