форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:50 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  Пред.   На страницу    1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 9:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, я покупала весной рассадой штук 5,дёшево,турки-месхетинцы выращивают,ещё и с мамой поделилась.Покупала 5 штук,а в итоге штук 8,продавцы щедрые.
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 12:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Мой базилик так-то не многолетний. :) Тоже после лета 2019 пеньком стал. А я к нему в ящик кого-то подсадила, чтобы место не пропадало. Тот кто-то как-то не взошёл, а базилик сидел себе сидел, да и воспрянул. :)
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 9:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Аэлла, у нас турков нет, я их (турков) только в Турции видела. ;)
Рассаду пряных трав у нас, правда, продают. И "местного производства" (от местного цветоводческого хозяйства), и в сетевых магазинах типа Глобуса и ЛеруаМерлен. Но, к сожалению, заранее не известно, ЧТО именно вырастет, т.к. сорт никогда не пишут, просто "базилик", а хочется чтоб не "просто", а какой-то особенный был... :roll:

Света-а-а, вот и я надеюсь - вдруг надумает? ;)
То же и с калибрахоа в этом году. Все осенью обстригла, оставив свежие зеленые росточки, сейчас стоят на столе в кухне, досвечиваются (но наверно недостаточно, надо бы лампы поярче ввернуть) поливаются. Но часть постепенно засохла (не одновременно, но четко - по "сортам", т.е. каждая пара кустиков одного сорта - либо засохла, либо нет). На данный в одном контейнере - все 4 кустика пока живы (и даже редкие цветочки выпускают), в другом - 2 (из 4-х), в двух - все 4 кустика засохли. Очень огорчена, но все-таки решила подождать до весны и понаблюдать. Вдруг тоже оживут? :roll: А выкинуть-то я всегда успею... :roll:
Поблагодарили(2): Аэлла, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 10:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, у нас на юге,с 1989 года,в некоторых сёлах,особенно в Ростовской области турков больше чем русских.Турки-месхитинцы трудолюбивые,благодаря им мы видим осенью дешёвые местные овощи,которые у нас дороже,в связи с наплывом туристов .Рассаду они тоже выращивают.Но без особого разнообразия,обычные сорта,самые распространённые,базилик только двух сортов,к счастью выращивают лимонный,который входит в рецепт соуса Песто,он мой любимый.
В 1989 году турки-месхетинцы, проживавшие в Ферганской долине Узбекистана, пережили погромы и были вынуждены переселиться в соседние страны Средней Азии, а также в Россию и Украину.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/292683/
© Кавказский Узел
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 2:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
лирическое отступление :-D : читаю сейчас Фаворит Пикуля, там как раз подробно раскрыта тема завоевания Крыма и русско-турецкие войны при Екатерине Второй... очень удивила информация, что турки в те временя жили "с колес"-точнее с привозного товара с кораблей, в том числе и провизия, огородов и вообще возделанной земли в те времена в районе Босфора не водилось,зато все турки могли, проезжая Молдавию, набирать себе добра бесплатно, буквально все, на что глаз упал, никто из молдаван не смел возразить- это была территория, подконтрольная Турции...очень жестокие времена были, все войны, затеваемые тогда турками, были только ради добычи
много народу брали в плен, ценились не только молодые женщины для гаремов, но и мужчины-как рабочая сила...конечно, потомки этих пленников вливались в генофонд, возможно таким образом турки как нация стали более мягкими :-D , мастеровитыми и в итоге землепашцами...покупая сейчас товары из Турции мы уже мало вспоминаем прошлое, хотя их лидер всячески старается его не забыть..к сожалению :roll:
Поблагодарили(3): Аэлла, Света-а-а, _Lena_

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 9:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, немного оживлю темку, добавлю весеннего настроения! ;)

Две недели назад у меня расцвели тюльпаны:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/6f4862869439666757e20e04c081608a.jpg[/img]
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/e497ab3364bd4dcb705ccde75f63ad24.jpg[/img]
Потом я их срЕзала в вазу:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/0e9024aca15a12ae2b2bdfbe76d098f6.jpg[/img]

А сейчас у меня цветут мои любимые ароматные "подснежники" - гиацинты:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/075a0be47a1fded93ee0c1b777fe153d.jpg[/img]
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/20857f225522984afdee7b8341599386.jpg[/img]
Вобще-то я планировала их к 8-му Марта "выгнать", но они "захотели" расцвести к Татьяниному дню - приходится считаться! ;)

Сегодня еще один горшок с тюльпанами на окно (из холодильника) выставлю, - уже проросли (один "грозит" проткнуть пакет, которым горшок накрыт). 8-)
Остается только надеяться, что меня дождутся, и не сильно за эти дни вытянутся (без подсветки)... :(
Поблагодарили(13): Nebelige, НАТАЛЬЯ121056, dusia, Dann, Фабира, ВесенкаА, Света-а-а, tat3889, Chaik@, Аэлла, эллочка, Хамам, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 11:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9956
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, как здорово! Тюльпаны в январе - это гораздо лучше, чем в марте.

Давно хочу спросить, как вы обеспечиваете полив орхидей во время отъездов? Ну не фитильно же...
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 1:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Nebelige, в этот раз уезжаю меньше, чем на 2 недели, - обойдутся. ;) Я серьезно.
Я их завтра очень обильно полью - в ванной, душем (я их так в принципе каждую неделю поливаю, по воскресеньям, но перед поездкой сдвигаю дату полива). Потом поставлю на окно - вдоль рамы и между горшками - черепеньки с водой. Обычно у меня только на батарее они стоят. Папа придет в субботу или воскресенье полить другие цветы, в черепеньки на батарее (т.к. там испаряется за неделю) воды дольет. Потом он еще раз придет - в следующий четверг или пятницу. Опять польет другие цветы и добавит воды в черепеньки на батарее для орхидей. А потом (в понедельник) уже я приеду, и сама все, что нужно, полью (орхидеи - опять в ванну).
В прошлом году уезжала в Индию на 17 дней, - родители приходили, поливали, в т.ч. один раз и орхидеи из лейки прямо в горшочки (при этом черепеньки я также расставляла). Все орхидеи стоят в поддончиках, вода в них стекает и потом испаряется. Тогда это мама делала... :cry: А папа может только более "простые действия" совершать. Стараюсь это учитывать.

Фаленопсисам хватит той влаги, что будет у них после полива и с испарений. Т.е. 2 недели их ТОЧНО можно не поливать. Проверено.
Поблагодарили(5): ВесенкаА, Света-а-а, Nebelige, Аэлла, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2021 11:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
"Как хочется тюльпанов в феврале..." (с) :)
Очередная "партия" тюльпанчиков таки меня дождалась! ;)
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/e381510481a269961b13212a7482773a.jpg[/img]
Надеюсь, что несмотря на отсутствие подсветки (пока я была на отдыхе), другие тоже расцветут... :roll:
Поблагодарили(9): ВесенкаА, Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056, Фабира, Аэлла, Марья Моревна, Хамам, Kitambi, Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 9:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Неделю назад - на фото в предыдущем сообщении - видны только фиолетовые тюльпанчики. ;) На самом деле там есть и белые с красными прожилками, но они еще совсем маленькие, в бутончиках. Но за неделю они резко вымахали и даже переросли фиолетовые! 8-)

Вчерашнее фото (с той же позиции):
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/38bc30e182328b011873924aa4403610.jpg[/img]

А сегодня я их срЕзала в букет (ибо уже выше лампы вытянулись):
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/6e5316893c3537e27794a658b7c8bbd8.jpg[/img]

Всем хорошего весеннего настроения! :)
Поблагодарили(9): НАТАЛЬЯ121056, dusia, Аэлла, Света-а-а, Фабира, Марья Моревна, Хамам, Kitambi, Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2021 3:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Сегодня пересадила 2 орхидеи: одной было тесно, а другая в процессе роста наклонилась и стала переворачивать горшок.
Еще одну надо было бы пересадить (ей тоже тесно), но у нее цветонос бутоны набрал, - пришлось отложить (может и до следующего года)... :roll:
Вложение:
2021.02.28_пересадка орхидеи.jpg

Кто собирается пересаживать орхидеи - сейчас как раз пора! День прибывает, растения идут в рост. :)

Скажу сразу, за Лунным календарем не слежу. Сажаю/пересаживаю по мере необходимости, в свои выходные, и чтоб светло было (солнечным утром). :)

На следующей неделе начну посевы. Сначала лаванда и перцы, потом виолы, потом - по порядку - остальное... :roll:
Поблагодарили(5): Света-а-а, Хамам, Kitambi, Марья Моревна, Nebelige


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2021 8:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
А перцы это которые сладкие болгарские? Как ты их сажаешь? На рассаду или сразу семечко в горшочек и без пикирования?
Моя свекровь с некоторых пор сажает сразу в торфяной горшочек и его потом в грядку. Я так базилик сажала - в торфяные горшки по капельке семян и потом без пересадки в грунт. А сейчас купила торфяные таблетки с лунками, в которые по семечку и сразу в ящик. Вот думаю, если в каждую лунку по семечку перчика и помидорчика, то как? Или фигня всё это?
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2021 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, перцы (да, болгарские) буду сеять буду пока в маленькие емкости, потом пикировать в отдельные горшочки.
У меня - "пластиковые" (из под йогуртов - сметаны). Можно и в торфяные, но я пока не покупала. И где-нибудь в мае - пересаживать из них в теплицу.
Потому что семена старые, всхожесть плохая. Может и вообще некоторые сорта не взойдут (думаю даже, что сначала стОит "проверить" в соленой воде). 8-)

Насчет перчиков и помидорчиков в одном горшке, конечно, можно проэкспериментировать, но думаю, что лучше посадить отдельно, т.к. вобще-то им немного разные условия произрастания требуются (хотя мы сажаем в одну теплицу за неимением второй). :)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 1:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
У меня зацвели тюльпаны!
Смотрю на сие произведение селекционера и диву даюсь.
Когда покупала осенью луковицы,там были картинки цветов,но не припоминаю чтобы они были настолько необыкновенны.
Вот такие "чудища" прекрасные- :)


[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/03/343707b4983efa520e5aab1e297ff3a9.jpg[/img][img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/03/d6b6c02d0c47dd34a64d5ad637e1741e.jpg[/img]
Поблагодарили(7): Света-а-а, Хамам, _Lena_, Аэлла, dusia, Kitambi, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 2:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Я наверное неправильно выразилась насчёт "в одну лунку". Имела в виду, что по семечку в каждую таблетку, но перцы отдельно, помидоры отдельно. У меня там эти, с позволенья сказать, таблетки на шоколадку похожи по делению на секции - плитка, расчерченная на квадраты, а в каждом квадрате по ямке. Вся плитка из торфяной массы, очень прочная, не разломать. Хочу прям в ящик прикопать и в ямки посеять. И чтобы уже насовсем, не пересаживать, без пикирования.
Семянки буду покупать новые. И сорта новые. Прошлогодние помидоры "балконное чудо" вот только-только цвести задумали, а я их, между прочим, в прошлом году в мае или июне сеяла. Не, ну понятно, что в ноябре ничего не растёт, спит, но до ноября-то могли бы хоть немного о себе заявить. Хотя у меня уже какой год вот так: посею, они всё лето сидят себе ровно, расти особо не спешат, а к весне следующего года вдруг идут на прорыв. Сейчас помидоры растут и зреют потихоньку, цвели в январе. А летом у них отпуск был, халявили.
У меня и гиацинты в этом году халявили. Едва из листьев выглянули, так сразу цвести решили. Быстро так отцвели и всё, отдыхают теперь. И уже листья пожелтели почти все - по ускоренной программе идут. Нарциссы так вообще все травой взошли, ни единого бутончика нет. И из деток гиацинтовых нет ни цветочка в этом году, одна трава. А в прошлом были. У меня муж смотрит на мои горшки и удивляется, зачем я так много луку посадила. :) Ага! Только бы не съел. :)

Фабира,
Шикарные тюльпаны!
Пока картинки разглядывала, даже запах почувствовала - свеже-зелёный, немного с горчинкой и отдельно запах их тычинок. Красивые!..
Поблагодарили(2): _Lena_, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема О путешествиях.
 
Пред.   На страницу    1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries акции
бонприкс код акции
арабские духи
состав духов ив роше
товары фикспрайса
белье бонприкс отзывы
hm отзывы
ламода возврат
ларедут отзывы
wildberries одежда отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид