форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:15 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  Пред.   На страницу    1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Леночка! Спасибо за позитив! Чудесно!

А мои гиацинты начали расти. :) Высота проклюнувшихся росточков достигла размера фаланги мизинца. Уже даже не с ноготок! :) Интересно, к апрелю что-то будет или позже? :)
Только почему-то две из трёх луковок дали всходы. :(
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
У меня с гиацинтами так ничего и не получилось.Пробовала хранить луковки по разным советам-и в холодильнике,и просто в тёмном месте.Прорастать они прорастают,но получается только ботва без цветоноса.
Плюнула на это дело,просто покупаю готовые пару раз в год.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 3:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
А я пока верю и надеюсь. А там поглядим. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
верь!От всей души желаю вырастить цветочек!Фотку буду ждать :)
Я три раза верила,потом перестала.Хотя вера и сейчас ещё теплится,но желания пока нет))
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 3:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Ну а что мне ещё остаётся? :) С учётом того, что почти все мои купленные цветы приказали долго жить. Азалия, гортензия, роза, примула, гвоздика. Это список навскидку. Ну и те, что из семянок выращивала: авокадо, хурма, ель, сосна, мандарин, яблонька. :) Из купленных пока жива пуансеттия. Но листочки сбрасывает. И вот гиацинты. Хоть взошли и то счастье. :) Были ещё крокусы, которые всходили как лучок-резанец, но на том они и остановились - тощие травинки. Хотя их-то я как раз не выгоняла - сами полезли из земли в забытом под лавкой горшке. :oops:
Мне куда лучше удаются газонные из семян: васильки, львиный зев, петуньи, бархатцы, настурции. Семянки насыпла, пополивала и вот на тебе радость! Но это всё летом.
Так что на проростки гиацинтов поглядываю с удивлением. Ну и с надеждой. Пусть хоть трава взойдёт повыше, даже без цветочков! :) Для меня и это уже победа. :)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2020 3:53 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, Азалия вообще очень прихотливая.Мне муж на 8 марта в горшочке дарил её.Уж как только я не ухаживала.Но она померла.С тех пор даже не смотрю в её сторону.Зато у меня декабрист начал выпускать стрелки вверх! Вот это радость так радость! Цвести нормально он пока не цвёл.Я думала что вообще загнётся.А тут приехала с вахты а он шкодник мне стрелочки со всех своих щупалец выпустил! :-D Правда я ему землицы сыпанула месяц назад.Мож этому возрадовался? :wink:
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2020 12:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А у меня на улице на клумбе гиацинт надумал цвести,выкинул корзиночку и уже давно,медленно растёт,ещё не скоро зацветёт и подснежники цветут.Гиацинты в Пятёрочке продают,выгонку и на клумбе почти такой же
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2020 12:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Аэлла,
Ну надо же! Гиацинт весну почуял!
А я как раз на днях прикупила себе гиацинтик. Какого цвета, не знаю, но кажись белый. Это я по луковке сужу. Кстати, луковка треснула у места выгонки. Но цветуёчек прёт не по дням, а по часам.
А вот те, что я из прошлогодних высадила, те скорее всего будут просто зелёной травкой - меж листочков пустовато как-то. Хотя все три луковки прорезались. Даже та, что поначалу не подавала признаков жизни. Ну да ладно! Травка так травка. :)
А моя ноябрьская пуансеттия похоже собралась на покой - потихоньку листики сбрасывает. Вроде рановато, они к марту должны оголяться-то, но так и зацвела она не к концу декабря, а уже в ноябре вся в белых звёздах была. Так что я этот листопад воспринимаю как должное: поливаю, опрыскиваю водичкой, выливаю из поддона лишнюю воду и собираю опавшие листочки. :)

Вот кстати о поливе.
У нас снежку насыпало прилично и соседка снова с ведёрком после снегопада по двору бегает - свежий снег собирает. Потом топит его и поливает цветы. Говорит, оно им на пользу. Цветоводы-профи, что скажете? Действительно стоит набрать свежего снега для домашних цветов? :?:
Мне канеш лениво, но если это цветам помогает, то могу и пособирать. Тем более, что собирать буду не во дворе, где дорога с машинами и дворник с реагентами в шаговой доступности, а в лесу, да где от людей подальше.
Поблагодарили(1): Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 6:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
На счет талой воды не скажу..не заморачивалась с ней ни разу, но вот аквариумная вода, вот то да..Цветы ее очень любят, да она и на микроэлементы богаче, нежели талая или дождевая..
А еще, если кто аквариум имеет и внешним фильтром пользуется, то водичку с него вместе с осадком, а так же та вода, где наполнители фильтрационные промывают, в качестве удобрения просто замечательно использовать..

Что до дождевых-талых..использование ее разумно ежели только в экологически чистых районах. А у нас, эта чистая экология разве что в глухой тайге или в Арктике с Антарктикой осталась.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 11:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16329/12326
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, с нашим днем - 8-м марта! :)

Меня мои гиацинты порадовали - на сей раз "попросились" вовремя и расцвели четко к празднику:
Image 75385
Вот такой у меня ароматный (жаль, что ароматы передать нельзя...) :roll: "весенний привет"! :)

И напоминалка: посевную все уже начали? 8-)
Я немного запаздываю, но уже всё (землю, контейнеры, поверхности и освещение) подготовила:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/03/c6fab3eb0e6ca6e87220b1079cb0b127.png[/img]
Посеяла пока только бальзамины и виолы. На следующей неделе буду сеять петунии. :)
Поблагодарили(11): Тошкина мама, Света-а-а, Викуля, НАТАЛЬЯ121056, Северное Сияние, Фабира, dusia, гость Жемчужина, Nebelige, Dann, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Спасибо за поздравления! И тебя с праздником!
Про гиацинты. Мои прошлогодние все в траву ушли, но там внутри что-то ещё вроде как зародилось (плохо видно из-за длинных листьев). Может эти лисья обрезать и там хоть какая почка будет? Вдруг там бутон? Может такое быть?
И одна луковка вся детками пошла - её сейчас окружает пять тонких росточков, один из которых ещё пара потоньше окружает. Детки и внуки что ли? Эта луковка вообще вначале всходить не собиралась. От неё цветов уже не ждать?
Ну а так я в этом году снова прикупила уже кем-то выгнанных. Наблюдаю, как они цвести планируют: белый самый активный, малиновый отстаёт, а лиловый вообще ленивый. :) Цвета я условно распределила - по цвету луковиц и оттенку ножек и бутонов. Так они пока все зелёные. :)
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16329/12326
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, обрезать зелень гиацинтов нельзя, цвести от этого они не станут, а луковка может погибнуть, не получив нужных питательных веществ. Редко когда удаётся получить 2ое цветение от одних и тех же луковок (у меня было, но это исключение). Для цветения надо поку пать новые луковки (правильно подготовленные, а это к сожалению точно никогда не известно), а старые после периода покоя (в холодильнике) высаживать на грядку (на дачу), осенью или весной. Там они на следующий год точно расцветут. М проживут несколько лет. В горшках можно держать (череду с периодами покоя в холодильнике), но гарантировать цветение нельзя. Через раз или реже. Один раз выставила - расцвели, в следующий раз выставила - один или два расцвели, другие только зелень дали, зато луковки питательных веществ набрали, в третий раз может быть расцветут (а может и нет). Короче, гарантированно цветут только свежие (выкопанные в июле-августе из грядки).
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Ага. Спасибо!
Тогда вопрос: а чем отличается высадка в грядку от высадки в большой ящик дома? У меня грядок поблизости нет, я высаживала дома в ящик. Думала, может цвести будут, но получилась только зелень на двух из трёх. А третья луковица долго чего-то ждала и потом проклюнулась. Я их все поливаю и наблюдаю. Я верно поняла, что потом листва пожухнет и засохнет и надо будет выкапывать, подсушивать и на холод? Я, собственно, не против. :)
Покой у них на полгода или поменьше должен быть? Я читала в И-нете, но толко не поняла. Я для себя следующий порядок действий наметила: купила выгнанные с бутонами, зацвели, завяли, цветоножку срезала, поливаю и жду увядания листвы, листва поностью завяла и высохла, тогда выкапываю, просушиваю и кладу в бумажном пакете в холодильник на полгода, вынимаю из холодильника и в землю в большой объём, там поливаю без каких-либо затемнений и удержания в холоде, потом всходы и без цветения, потом снова увядание листвы и снова выкапываю и в пакет и в холодильник, а уже потом выгонка отдохнувшей луковицы.
Но при этом у нашей соседки, когда я маленькой была, гиацинты цвели каждый год весной на грядках (на клумбе). Т.е. может мне тоже создать им естественные условия? Ну просто на зиму ящик с высаженными осенью луковками на балконе держать? Там у нас лишь немногим теплее, чем на улице, и морозы тоже бывают, если за окном мороз. И тогда весной они взойдут и возможно зацветут. Или нет?
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2020 8:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16329/12326
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, в ящике на открытом балконе точно вымерзнут. ;) А вот в земле - нет (хотя иногда, конечно, вымерзают). Т.е. в данном случае размер (или объем горшка) точно имеет значение! ;) А еще все луковичные, когда растут в грядке, имеют свойство немного углубляться (растут вниз), а в горшке куда они будут расти? И вокруг себя им места надо больше, чем мы можем им предоставить в горшке, натыкивая их почти вплотную друг к другу... На грядке - и питательных веществ больше, и солнышко настоящее... :) Короче - "на воле" им растется лучше. ;) Но можно и с горшками поэкспериментировать, в смысле многократной выгонки. Если есть желание и терпение. И возможность подолгу выдерживать в темном холодном месте (и место в холодильнике, ибо погребов у нас сейчас нет). Короче, проще каждый год луковки "обновлять". ;)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Света-а-а писал(а):
Я для себя следующий порядок действий наметила: купила выгнанные с бутонами, зацвели, завяли, цветоножку срезала, поливаю и жду увядания листвы, листва поностью завяла и высохла, тогда выкапываю, просушиваю и кладу в бумажном пакете в холодильник на полгода, вынимаю из холодильника и в землю в большой объём, там поливаю без каких-либо затемнений и удержания в холоде, потом всходы и без цветения, потом снова увядание листвы и снова выкапываю и в пакет и в холодильник, а уже потом выгонка отдохнувшей луковицы.

Верно. Только на второй-третий раз не факт, что расцветут. Если достаточно питательных веществ наберут. (Можно судить по размеру луковки - если сильно меньше стала, то точно не добрала, и вряд ли расцветет...)
Да, я кладу не в бумажный пакет, а в коробку со мхом, но это точно не принципиально. ;)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Света-а-а писал(а):
Покой у них на полгода или поменьше должен быть?

А вот это - как получится, раз на раз не приходится. Я за ними наблюдаю. Как только росточки в серединке луковок появились (только показались - мм 2-3-5) - сразу в горшок. Причем - на каких-то росточки уже есть, на каких-то еще может не быть. Обычно высаживаю только те, что "попросились".
В этом году высадила все 7 (потому что всего 7 и было, "делить" нечего), сейчас цветут 5, одна будет позже, и еще одна, похоже, совсем не будет (и даже зелень пока не выпускает, хотя вроде и не погибла)... :roll: Даже если луковки одного сорта, они не всегда "дружно" растут и цветут. :)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2020 1:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Ой, а про проклюнуться я что-то и не подумала! Я свои просто из холодильника извлекла и возымела намерение в землю прикопать, да всё некогда было. Так они у меня в пакете бумажном и лежали. :) Никто не проклюнулся. Потом застыдилась и высадила. Но не близко друг к дружке, а довольно отдаленно в большой ящик. И под чёрный пакет. Проветривала и всё ждала, когда же! Потом две луковки начали понемногу проклёвываться. Я их проветривала, поливала, но держала близко к батарее. Потом, когда ростки достигли примерно 2-3 см, пакет сняла и стала просто ждать.
Конечно я всё не правильно делала, но я где-то вычитала, что надо именно так. Это потом уже стала разные источники читать и понимать, что к чему.
Нет, я не фанат цветоводства, отнюдь. Просто мне жалко вот так вот взять и выкинуть луковицу в помойку. Потому и начала эти эксперименты. :) Сейчас зелень из них лезет и хорошо - значит живы. :) Ну а что цветов нет, так и ладно. Для цветов я себе новых выгнанных купила. :) А до этого ещё одного, который уже отцвёл. Вот так и будут у меня луковки приумножаться. Пока места в холодильнике будет хватать. :) Там же ещё и детки! И много деток! Жаль, из всего этого богатства луковый суп не сварить. :)
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема О путешествиях.
 
Пред.   На страницу    1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
парфюм ив роше отзывы покупателей
ламода отзывы покупателей
номер бланка заказа ив роше 2019
размеры джинсов hm
состав помад ив роше
эйвон подарок
косметика hm отзывы
ларедут отзывы
wildberries доставка
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид