форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:22 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 4:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Аэлла, присоединяюсь к вышесказанному.Алоэ природный стимулятор.
Но ему ведь всё равно что стимулировать к росту.
Лет двадцать пять назад одна врач сказала,что она не назначает экстракт алоэ тем,кому перевалило за 30-ть, от греха подальше.В те времена его часто назначали(уколы) как общеукрепляющее и стимулирующее регенерацию.
Сейчас про него как-то не слышно.
Поблагодарили(1): Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 9:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Девочки скажите когда можно розы пересаживать ? у меня осталось две недели . до закрытия . или оставить их на старом месте и пересадить весной . или сейчас ? температура низкая будет ночью 1 градус . днем типа 5-8 . они у меня на одном месте совсем не правильно . кустарники их уже закрывают конкретно . и места мало становится . вот хочу пересадить . но чота не помню :roll: не знаю КОГДА . и успеет ли типа корневая система окрепнуть . они даже не цветут у меня там т к в тени постоянно . раньше хорошо им было , а сейчас плохоооо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 10:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Я придерживаюсь этих рекомендаций.
Когда пересаживают розы
Ранняя весна и поздняя осень – лучшее время для пересадок взрослых растений. Однако с зимовкой роз могут возникнуть проблемы, потому для них сроки осенней пересадки – с конца августа до середины сентября.
У нас ещё можно пересаживать,а ты находишься в другой климатической зоне,может морозы скоро начнутся,не советую,хотя ,всё индивидуально,может осень тёплая будет.
Всегда осенью пересаживала,и в октябре ,и даже ноябре,потому что люблю покупать куст с розами,выбираю по цвету и сорту,приживаются хорошо.У нас розы могут до Нового Года цвести,если погода позволяет.
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
48-50 размер рост 162 см


Последний раз редактировалось Аэлла Пт сен 20, 2019 10:16 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка писал(а):
Девочки скажите когда можно розы пересаживать ? у меня осталось две недели . до закрытия . или оставить их на старом месте и пересадить весной . или сейчас ? температура низкая будет ночью 1 градус . днем типа 5-8 . они у меня на одном месте совсем не правильно . кустарники их уже закрывают конкретно . и места мало становится . вот хочу пересадить . но чота не помню :roll: не знаю КОГДА . и успеет ли типа корневая система окрепнуть . они даже не цветут у меня там т к в тени постоянно . раньше хорошо им было , а сейчас плохоооо

Я конечно - любитель-розовод :-D - но я самое последнее, когда пересаживала розы - это начало августа - перезимовали хорошо. Я бы сейчас побоялась - пересаживать. И смысла не вижу, т.к. - весной пересадите и они сразу комфортно приживутся.
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девчонки-цветоводы, хэлп!
Пуансеттия. Купила в магазине вполне себе весёленькую. Прочла кучу советов. Вроде не обижала. НО! Она начала скручивать верхние белые (у меня белая) листочки.
Прочла в сетях, что надо опрыскивать. Это в одном источнике. А в другом, что не её саму, а воздух вокруг, т.к. от капель воды могут пятна на листочках появиться.
Ещё читала, что ей нужен свет. Но у нас сейчас хмуро и пасмурно, поэтому поставила под лампу. Зря? Надо просто в комнату со включенным светом?
Поливаю регулярно, но не переливаю. В поддоне (в моём случае в пластиковом кашпо) излишек воды не скапливается. Проверяю. Да и я туда жгут из тряпочки засунула, чтобы отток влаги был.
Верхние шишечки (те, что в центре каждой веточки) у моей пуансеттии почти все подсохшие, дохлики. Но было так с самого начала или оно уже у меня дома возникло, я не знаю - что-то не обратила на это внимание. Я вцепилась в белую и среди трёх выбирала ту, что выглядела пристойней. Белых сейчас нет практически нигде. Эти подсохшие шишечки это уже приговор?
Короче, очень нужна помощь бывалых. Что делать с цветочком? Протянет она ещё полмесяца и больше?

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 5:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, а когда купила?
Я знаю, что они холода боятся. Может подмёрзла?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 6:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
Купила недавно, недели две как. Несла упакованной. Да и идти там мне пару шагов от магазина до дома. Дома переставляем туда, где форточка не открыта. В квартире у нас тепло, даже слишком. Сквозняков вроде нет.
Сейчас стоит в кухне, где готовлю в духовке да и свет там в силу мрачности погод включен практически весь день.
Носимся мы с этой пуансеттией как с хворой тварью - то на свет перенесём, то от холода спасём - а она всё как-то не очень. Нет, так чтобы листы поникли или опадать стали, такого нет. Но динамика мне не нравится - прежде эти верхние белые были плоскими, основной "ствол" листа винзу, а "крылышки" вверх, а тут что-то горбом выгибаться стали, в трубочки скручиваться.
Может это от того, что я тощий горшок в пластиковое кашпо поставила? До этого он в металлическом ведёрочке торчал, но ведёрочко маловато было, ободок горшка снаружи находился. Или от нехватки солнышка? Его у нас сейчас нет совсем, даже намёка.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
О! Нашла фото, которое посылала дочери из магазина. Там шарики-почки живые все. И потом из них даже что-то распускалось, потому что листиков прибавилось. Покупала 20 ноября.
Может у нас дома слишком сухо? Брызгать-то на них можно или как? Я не очень представляю, как это "опрыскивать воздух около цветка"?
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 7:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, прониклась твоей проблемой, стала читать... Ох и капризулю ты себе купила... http://cvetok-v-dome.ru/cvetushhie/puan ... dokonnike/
А я всё смотрю на них в магазинах..любуюсь...
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
Ну да, я уж поняла, что растение с причудами. :) А так хотелось к НГ красоту живую в доме!
Мы тут подумываем сосёнку мелкую в лесочке копнуть - в горшочек посадить, чтобы аромат хвои был. Мы всегда при случае веток еловых и сосновых набираем к НГ для аромату. Но ветки долго не стоят и потом от них одни проблемы. А маленькое деревце может и до весны дожить. Но тоже ведь капризные!
Хвойных надо выкапывать с внушительным комом земельки, чтобы корни были в привычной среде. Там расчёт такой, что на каждые 10 см роста должно быть столько же прибавки радиуса кома земли. Сосенки у нас как укроп растут. Высота у них примерно 15 см. Ну или 20. Но тогда земли им нужно!.. О! Тоже морока. Поэтому за сосенкой ещё не ходили.
Там ещё ёлочки есть, но они ещё капризнее. Сосны проще. :) Сосны у меня росли. Всходили из семянок. Я горсть семянок в горшок с кактусом бросила, они и взошли. Много! Смешные такие! У каждой на верхушке было по одной длиннющей хвоине, а остальные, что снизу, покороче. Решила я их от кактуса отсадить, но сосёнки обиделись и засохли все.
Чёт не везёт мне в цветоводстве и растениеводстве!
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 7:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, ну как это не везёт ..? А...кактус? :-D
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2019 11:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
С кактусом всё наоборот - это ему со мной не везёт. :) Моим цветам всем со мной не везёт. Хотя кактус у меня отец-герой! Или он мать? На нём куча деток и спрыгивать с него эти твари не собираются, на шее сидят, великовозрастные отпрыски. Уже третий год сидят. Один даже корешок в воздух пустил.
Да, кактус не один, их много. Часть появилась из семян. Мне там не все нравятся. Точнее, почти все не нравятся. Там много с мелкими въедливыми колючками, которые легко подцепить, но сложно извлечь.
Есть ещё так называемый кисин кактус. Этот ещё с прошлого века. Купила на работу. Говорили, что около монитора надо кактус держать. Потом я переехала работать дома и кактус со мной. И дома он начал цвести. Раньше часто это делал. А кисин он потому, что всякий раз, как я его поливала, кошка сидела и смотрела, как водичка в землю впитывается с бульканьем. Он и цвёл-то ради неё, ради кошки. А она спала около него. Сейчас кошки не стало и кактус почти не цветёт. Только если я ему пригрожу, что отнесу в лес к кошке под ёлочку. Тогда может один цветочек выдать. Раньше же цвёл долго и цветов было одновременно до четырёх.
Ещё есть тёщин язык. Ну этот если не цветёт, то и хорошо. Он уж очень душист, да и его феромоны мозг туманят.
Нет, так если перечислять, то цветочки у меня имеются. :) Ещё ведь и другие есть. Но все они из выносливых пород. А таких, на которые дышать надо, у меня нет. Ну или они есть, но живут в строгости. :) Я смирилась и они примирились. :)
А тут с прошлой весны меня что-то на цветущие прбило. Наверняка с подачи наших девочек. Уж я и примулу покупала, и гвоздички мелкие кустовые, и даже гиацинты. Все цвели какое-то время, но потом чаще погибали. Гиацинты я выкопала и сберегла. Теперь вот выгоняю. :) но одна луковка не пережила отдыха - не хочет проклёвываться. Хотя вроде живинькая была. Так что и тут скорее всего отчаюсь и куплю ещё пару горшочков в магазине, уже с бутонами.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 12:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, надо же "кисин кактус"... А у меня кот, наоборот, все кактусы в доме перевёл, ещё давно, лет 8 назад. Просто кидал горшки с кактусами на пол. А вот фиалки нежно любил и спал рядом с ними)...
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 1:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
Так киса. Она ж была девочка. Аккуратная до невозможности. Горшки не обижала, посуду не била, со стола на пол ничего не сметала. Из всех цветов в качестве еды предпочитала тюльпаны. Срезанные в вазе. И ещё драцену, но только сухие листики - сено.
Не, моя живность жила промеж собою мирно: паучки в углу под стеллажом, цветы на полках и подоконниках, кошка в доме, бабочки на балконе, а мухи за окном. :) Сейчас, без кошки, паучки разбежались, мухи обнаглели, бабочки не залетают, кисин кактус не цветёт и только прочие цветы продолжают расти как ни в чём не бывало. Вот потому я и ношусь с пуансеттией - есть потребность в домашнем животном, но таком, чтобы по столам не прыгало и с тарелки не воровало. :)
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 9:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16329/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Доброго всем Рождественского утра! Оживлю темку... :roll:

За окном легкие (ну хоть такие!) :lol1: Рождественские морозы, а у меня ВЕСНА! :-D
Image 74616 Image 74617

Впрочем, у меня почти всегда весна, даже под рядом с елочкой... :roll:
Image 74542
Поблагодарили(6): Nadin-fairy-tale, Dann, Фабира, Северное Сияние, Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, красота какая! Мало у кого цветут тюльпаны под Рождество)Вы волшебница :)
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема О путешествиях.
 
Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
духи новая заря отзывы
wildberries фото
где можно купить арабские духи
бонприкс, как сделать возврат товара
бонприкс код акции
обувь hm отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
промокод ламода
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид