форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 9:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Сирень! Ландыши! Ну надо же! А у нас они почти все отцвели. Сирень была две недели назад, ландыши - неделю назад. Уже ирисы и люпины в лесу полным цветом, колокольчики пробиваются. А ведь не так мы и далече друг от друга - у меня север Подмосковья, хотя и недалеко от Москвы, зато вокзал к нам Ярославский. :) Неужели у нас на столько теплее?
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 10:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, а у нас еще только проклевываются :lol1: и ирисы и ландыши и люпин...До цветения еще как до луны пешком. +5-7..Не лето, гадость :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 6:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, да, как ни странно, столкнулась, когда выбирала плодовые кустарники, "изучала" морозостойкость. Чем севернее, тем цифра ниже. У нас - 4-я зона, а Москва и ближайшее Подмосковье (неровным пятном вокруг Москвы) - 5-я. Притом, что чуть южнее-восточнее - тоже 4-я. Видимо, влияние мегаполиса... ;)
Помнится, ездила в Тулу (было это более 10 лет назад) - очень удивлялась - от нас всего-то 500 км (даже меньше!), но там яблоки растут на загляденье (купила ведро! благо на машине...), :roll: и каждый год, а у нас - раз в несколько лет... :?

З.Ы. В этом году ландыши и сирень зацвели вовремя - в конце мая и начале июня соответственно. За городом. В городе - да, сирень почти отцвела уже. :(
А вот в прошлом году аналогичные фото (с ландышами и сиренью) я сделала 11 и 18 июня! Т.е. тогда цветение запоздало на 2-3 недели... :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 8:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
_Lena_,
Ну Тулла и для нас уже юг. :)
Зато у меня на балконе как-то неторопливо всё - даже бархатцы приуныли после дружного всхода. А сейчас ещё и смена погод - то теплеет, то холодает... Ну какой уж тут урожай?!
Кстати, в этом году посеяла базилик Лимонные дольки (что-то вдруг захотелось новых ароматов), так он реально лимонный! Аромат - смесь обычного базиликового и ядрёного такого лимона, как от карамели! :shock: Но в салате вкусно.
И опять, в сотый раз наступая на те же грабли, посеяла розмарин. :) Всё хочу получить кустик из семечка. Пока тишина. В прошлом году вместо розмарина взошёл какой-то сорняк. А я его недели две лелеяла, пока тот не проявил свою сорнячью сущность.
А ещё у меня вместе с тимьяном зачем-то виола взошла. Наверное из земельки, что была в горшке. Вот так купишь земельку, а там сюрпризы!
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 4:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
А я высадила на общественную клумбу гибискус(китайскую розу),он недолго думая выкинул бутоны,первый расцвёл,удобряю спитым кофе,надеялась что и гипеаструмы так же поступят,но пока молчат.У мамы в грунте зацвели несколько луковиц,я в горшок посадила один с бутоном и с собой забрала.Море эмоций!Гипеаструм красный цветущий позже покажу.
Image 68283 Image 68282 Image 68281
Поблагодарили(5): _Lena_, EVAVLAD, Anit@, НАТАЛЬЯ121056, Викуля

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:00 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 5:10 pm
Сообщения: 20
Благодарности: 1/0
Во мне начинает просыпаться любовь к садоводству :) есть желание посадить дома не только цветы, но и зелень какую-нибудь, для салатиков :) ни разу этого не делала, пока только всё "собираюсь" :oops:
Поблагодарили(1): НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Началось "настоящее" (астрономическое) лето! У нас несколько дней 25-30 днем, и 17-20 ночью - хорошо! :)
Моя "плантация" готовится к массовому цветению. ;)
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180624/J1QF00b5Cg_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180624/fn00a87ckv_thumb.jpg[/img]

Моя любимица - белая орхидея - в "пик цветения" занимает почти всё окно!
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180624/5l97W50JK9_thumb.jpg[/img]
Кстати, некоторое время назад обнаружила, что один из моих фаленопсисов - с фиолетовыми цветочками, крайний слева на фото - обладает легким запахом! :shock: Очень тонкий лимонно-ванильный аромат. Сначала думала, что показалось. Потом поняла, что аромат оооочень слабый (буквально надо носом уткнуться в цветочек так, что "усики" центральной губы попадают в ноздри) и проявляется, когда ярко и тепло, т.е. утром, когда на мои орхидеи попадает солнышко. :roll:
Поблагодарили(4): Nebelige, НАТАЛЬЯ121056, Аэлла, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 8:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Последние дни июня у нас выдались на редкость теплыми и солнечными, и (менее, чем за неделю!) расцвели почти все мои "питомцы":
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180630/72A0E3o8YQ_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180630/8Wr48p9662_thumb.jpg[/img]
А здесь - найдите бабочку : ;)
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180630/sF05v15a2t_thumb.jpg[/img]
Она замаскировалась в желтых виолках... :roll:
Поблагодарили(3): Аэлла, Викуля, НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 5:16 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 1:44 pm
Сообщения: 58
Благодарности: 22/30
Медали: 1 (Подробно...)
Здравствуйте , не знаю где спросить ,может где то на форуме есть такая тема-я не нашла,думаю по смыслу эта ближе всего. Кто нибудь знает или заказывал цветы по интернету, интересуют вот эти 2 "Русский огород" и Cемена почтой".В 1 нашла лилии и тюльпаны не встречающиеся в других. Отзывы в интернете как всегда 50 на 50 да и жизнь показывает что верить можно а доверять нельзя, этот форум я знаю лет 7 доверие 100% . Спасибо всем кто ответит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 9:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Сибирь, заказываю в Русском огороде несколько лет. Хвалить не буду, т.к. много разного рода недочетов с их стороны (и по качеству посадочного материала в т.ч.) было. :?
Но вот что касается луковичных - жаловаться было бы грешно! :)
Регулярно заказываю гиацинты, нарциссы и тюльпаны. Луковки приходят хорошие - крупные, чистые, не пересушенные и не замороженные, "живые" (бывает, конечно, что одна-две не прорастут, но это скорее исключение).
С сортами тоже ВРОДЕ не обманывали (с поправкой на то, что "картинки" в каталоге и/или на сайте профессионалы делают). ;) Ну и в "смесях" (я часто беру именно смеси, чтоб разнообразие окрасок было) могут быть представлены не все оттенки.
Короче говоря, с заказом луковичных в Русском огороде у меня проблем не было.

НО! Надо бы еще и "дальность" доставки (Вы, если судить по нику, в Сибири? а Русский огород - это Щелково, Подмосковье; т.е. ехать будет долго) и зональность (морозостойкость и др.факторы) учесть... :roll:
Поблагодарили(1): Сибирь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2018 8:33 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 1:44 pm
Сообщения: 58
Благодарности: 22/30
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,Спасибо за подробный ответ . Да я из сибири точнее НСО. Делала по паре заказов в Агросемфонде и Сады России в первом выбор поменьше ,цены пониже но и товар пожиже.Но самое грустное нет таких наборов как в Руccком огороде ,тоже не хочется 5,10,15 одинаковых луковиц.В "Садах" товар получше но миксты тоже скромные. Может рискну ,правда не знаю как они лилии осенью отправляют, дозревшая луковица или нет вот вопрос.
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 10:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
девочки привет !
всем спасибо за красивые фото цветочков у меня тоже есть чем похвастаться :-D :P чуть позже выложу .ю
а я вот спросить хотела .
купила на местном рынке дачном лилии клубни у 2х продавцов . одни лежали в песочке - на вид очень бохато выглядели . крупные здоровенькие . до сих пор ни одна не взошла .
у другуго продавца - обе взошли . на вид такие же . только были уже с росточками . но я их и покупала позднее . уже скоро цветы будут . а на первых - даже не могу найти куда их тыкнула . пару раз находила - раскапывала . вид такой же . ни корней новых ни росточков . :roll:
чо это такое ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 7:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, скорее всего - просто высохли. :( У меня так с клубнями бегоний в этом году (покупала в Леруа Мерлен). Купила 2 пакета по 2 клубенька (ампельных бегоний). В каждом пакете один клубенёк казался живым (долго выбирала, но чтоб оба "живые" - ни одного пакета не попалось). В итоге - не вырос ни один (из 4-х), хотя один вроде как принялся расти... Но "заглох". Даю шанс до сентября, потом все в компост! :?
З.Ы. "Естественная убыль". Как везде в "сельском хозяйстве". :(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Зато моя "старая" бегония меня нынче радует (фото с разницей в 2 недели):
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180730/24d5EO8X92_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180730/NxP7EJsuyt_thumb.jpg[/img]
Короче - не угадаешь... ;)
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 7:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, мдяяяяя ........... я уж привыкла к потерям этим . у менязато нынче царсвто гераней всяких оттенков . чо я на них раньше внимания не обращала . такие милашки . цветут без перерыва уже 2 месяца . раскустились . вверх не ползут как вички . половина в земле . половина в горшках . красотаааа ! :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 8:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, я тоже очень люблю пеларгонии, но не те "бабушкины герани", что всем известны, а их "родственниц" с кистеобразными соцветиями - "королевские" пеларгонии:
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180730/QE10yrU168_thumb.jpg[/img]
Первая волна цветения у них - апрель-май. Вторая - сейчас - июль-август.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О путешествиях. | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
коды ла редут
ламода отзывы покупателей
размеры одежды hm
скидка wildberries
где можно купить арабские духи
куртки hm отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
фикспрайс отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
ив роше мужской парфюм отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид