форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:39 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, Лен вопрос к тебе - можно ли вырастить новогоднюю " елочку " - ну продают то в горшочках маленькие такие - это не елка канешно - это кипарис или что-та такое дак вот вопрос - это мини дерево или это обычное дерево выращенное до такого размера то есть можно его пересадить и потом высадить в грунт ? или нет поняла примерно о чем я ? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 1:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7367
Благодарности: 16266/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, да, поняла, сейчас эти кипарисовики аж в Магнитах на кассе продают. :) Насчет "вырастить" и пересадить - сомневаюсь. Думаю, что это чисто комнатный вариант. Причем не долговечный. :?
Мне года 2 или 3 назад нечто подобное подарили (если б я сама покупала, я бы хоть "вид" посмотрела) - он банально "засох" (справедливости ради - я все-таки уезжала, на 2 недели, наверно не уследила...), хотя и стоял у меня на относительно холодном кухонном окне, т.е. сухой домашний воздух не подошел. :(
Точнее - надо бы конкретный вид знать. Некоторые в нашей средней полосе (а у вас ведь еще холоднее!) - теоретически! - выращивать можно. Но опять же - с какими-то ухищрениями (укрытием и т.п.). Но попробовать можно! ;)
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 1:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Как ухаживать за кипарисовиком.Сейчас видела кипарисовик в Перекрестке,49 руб всего,повертела в руках,вроде бы зелёненький,но мне показалось,что он уже высох.Не знаю, может куплю ,останавливает то ,что буду расстраиватьсЯ,денег не жалко.
Не будет он жить у меня,подоконники теплые,не смогу обеспечить +15 градусов.
Между прочим ,я сейчас в Красной Поляне,сообщение в кафе написАла,а потом прогулялась по улице Роза Хутор и обратила внимание на цветочные горшки возле кафе,как раз там росли эти кипарисовики,голубые,золотистые и зелёненькие,в альбом вставила фото,а в сообщение не получается .Эти растения прохладу любят, наверное на балконе им будет хорошо при небольшом минусе, но нужно учитывать ,малыши, которые в Перекрестке и Пятерочке минус будут плохо переносить,лучше прохладное помещение.
[albumimg]70886[/albumimg
Поблагодарили(3): эллочка, Света-а-а, _Lena_

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 9:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
У меня к тебе ,ну или к тем кто знает вопрос.
Жила я раньше с восточным окном,все растения подбирала под него ,переехала к южному окну)),начались танцы с бубнами для всех переехавших со мной растений.В итоге всё раздала и решила завести свою первую орхидею.Хочу прям пустое окно и одна большая красивущая орхидея :lol1: Никогда не глядела в их сторону,но тут случайно вычитала что им оказывается наоборот подходит южное окно.Конечно я потом всего много начитаюсь в интернете,но всё же может быть основные азы мне напишите на любимом форуме.
Хотелось бы узнать какие сорта самые лёгкие в уходе,видится что то большое ,белое с цветной серединкой))Знаю только что горшок должен быть зачем то прозрачным и сверху кора насыпана зачем то и фсё. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 10:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Kitambi, я не Лена, но... горят орхидеи на южном окне. У меня уже в конце февраля даже. Ну, если только у вас не ванда или аскоцентрум какой (что вряд ли))).
Мои живут на окне восток-северо-восток. И на нем я затеняю с марта.
Вот мои красавчики в августе
[img]https://i106.fastpic.ru/thumb/2019/0114/a9/_75332e94cac6bf9074215c5142dbdea9.jpeg[/img]
А вот сейчас цветет - ароматнейший красавец!
[img]https://i106.fastpic.ru/thumb/2019/0114/f8/_2b8d7e7444964e33ea030bd9f24031f8.jpeg[/img] [img]https://i84.fastpic.ru/thumb/2019/0114/20/_49f8a10f8b42ebe64a6411466cfecc20.jpeg[/img] [img]https://i84.fastpic.ru/thumb/2019/0114/a1/_365612fc9d3cd2d3565951440a522da1.jpeg[/img]

А вот лучший ресурс, где есть вся информация. Я там обучалась. Первой моей орхидее чуть больше 2 лет.
Поблагодарили(5): Kitambi, Света-а-а, Аэлла, _Lena_, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige,
Очень красиво :-D Ну у меня как бы юго-восточное окно,ну а притенять когда прямое солнце это святое,его мало кто выдерживает.
Я пока не знаю даже ни одного названия орхидей. :lol1:
Думала посоветуют,начну изучать. :roll:

А коралловый высокий на заднем фоне и цвет фуксии с окантовочкой белой как называется ?


Последний раз редактировалось Kitambi Вт янв 15, 2019 1:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Kitambi,
Я по орхидеям вообще не спец, просто иногда хожу к сестре цветы поливать и наблюдаю за её единственной орхидеей. Так вот та растёт на подоконнике южного окна (правда там зимой тень от дома напротив), под подоконником фигарит на всю катушку батарея и жара там та ещё, сушняк из-за редкого полива бывает приличный. Орхидея пока жива, но цветов её я так и не видела. Хотя может не в сезон попадаю. :)
Тут свекрови подарили орхидею. Пока жива. Свекровь её поставила на подоконник французского окна (практически на пол перед окном), там не дует, но свежо от стекла и батареи рядом нет. Окно на восток - северо-восток, солнышко там только рано утром бывает.
У знакомых орхидеи растут в зимнем садике - довольно-таки холодной пристройке к кухне. Там практически холодные сени или застекленный балкон, но двери на кухню всегда открыты и тепло и влага поступают. Знакомая как раз орхидеи разводит и занимается этим уже очень давно - началось с подаренных нескольких особей (от которых она не смогла избавиться из-за жалости), а там пошло-поехало - все начали дарить именно орхидеи. :) И, как я поняла, этот зимний садик как раз ради орхидей и обустраивался. Окна там все на южную сторону. Солнца много. Но зимой там ощутимо прохладно - отопления нет вовсе. Летом цветы куда-то переезжают, но куда, я не знаю.
Вот такие вот мои наблюдения за орхидеями. :)
Поблагодарили(2): Kitambi, саламандра

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Я поняла так что не стоит и начинать :lol1: раз у меня южное окно,ну может так и поступлю. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 1:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Kitambi,
Я-то цветовод тот ещё, у меня все растения проходят жёсткую школу выживания и остаются только те, кто смог. :) На всех моих юго-восточных окнах хорошо себя чувствуют кактусы. :) Хотя до сих пор живы летние помидоры. :) Не, я всех их (растения) жалею, но создать им нужный климат не могу. Вот и выживают сами по мере сил. Но разводить орхидеи я у себя не стала бы, даже мысли такой не возникало. Загнутся.

Да, сосны и ёлки у меня были. Из семянок всходили. Но то обычные сосны и ёлки. Дружно жили с кактусом, а как кактус отсадила, все постепенно померли. Хотела как лучше - дать хвойным простор - а получилось как всегда. :(
Поблагодарили(1): саламандра

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 1:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
Я люблю цветы и иногда очень с душой подхожу,но проблема одна,мне надоедает одно и тоже.К кактусам как то равнодушна.
Увлекалась гиппеаструмами,вот им хорошо на южном окне,луковицы становятся с голову младенца :lol1: ,но надоело.
Если бы не наткнулась на статью об орхидеях и окнах не подумала бы.
В общем заведу какую нибудь одну,помучаюсь)),зато интересно,что то новое,прозрачные горшки,странный грунт,полив методом погружений и чудесные цветы в награду. :-D
А притенить окно если что можно,вот заниматься подсветкой на северных окнах на мой взгляд более муторно.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 2:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 12:46 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 1479/662
Откуда: Отовсюду
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi,
Я почти 9 лет назад стала разводить орхидеи. Южных окон у меня нет.Одни выходят на Восток, другие на
Запад. Самые простые орхидеи в уходе - фаленопсисы. Фото в инете полно. У меня белые,малиновые и сиреневые. Всё хочу жёлтую купить ещё. Ещё есть одна орхидея тёмно- бордового цвета и она бархатная. Не могу нигде найти фото в инете. Это очень капризная особа. Она крайне редко цветёт. И эта орхидея живёт в непрозрачном горшке,чтобы не проникал свет. Не все орхидеи можно держать в прозрачных,а только те,которые в прозрачные посадил производитель. И это как раз фаленопсисы. Они очень неприхотливы в уходе. На прямых солнечных лучах держать нельзя, сгорят,причем листья,а без листьев растение умирает. Их нужно постоянно опрыскивать водой, протирать от пыли,чтобы было дыхание. Можно относить в ванну и поливать слегка теплым душем,проливая хорошо кору,после этого можно долго не поливать,только опрыскивать. Через прозрачный горшок хорошо видно,есть ли влажность возле корней.Нельзя ставить возле батарей зимой из-за сухого воздуха.Любят влажность. Живут в коре деревьев,а не в земле.При пересадке полностью не перекрывать верхние корни для дыхания,но можно много лет держать их в том горшке,в котором и купили. Переливать нельзя слишком частыми полива ми и в поддоне держать воду,иначе корни начнут гнить и от переувлажнения заведется живность,а она ест растение.Вообще,их можно ставить где угодно,просто на столик возле кровати или шкаф.
И да, я их не удабриваю,а они сами раз в год цветут.
Сразу оговорюсь,что я к каждому растению нахожу свой подход и он может не совпадать с выращиванием у других.Растения имеют свойство привыкать к хозяину, как бы он за ними не ухаживал и уже сами подстраиваются,либо погибать,если человек не нравится. И это подтвердят многие цветоводы.
Последние годы я в постоянных разьездах и мне некогда возиться долго с ними,а цветов дома очень много. Поэтому кому быстрая пересадка,а кому просто хорошая проливка. В моё отсутствие всеми цветами занимается муж. Он цветы любит,а они его...терпят...и ждут меня. :) Некоторые не дожидаются и вянут, от неправильной поливки,но какие-то получается восстановить из выживших отростков или корней.
А вот орхидеи постоянно удивляют. Они способны выживать вопреки , а может и назло всем. Как-то мы уехали в конце весны на 4 месяца и перед этим перевезли орхидеи для полива,хотя бы иногда, знакомым.Перед этим я их обильно пролила. Они их поставили в подсобное прохладное помещение и.....забыли.Там 4 месяца даже свет не включали и окон там нет. Я приехала и была в шоке от такой помощи. Но когда мы зашли в помещение,все орхидеи были живы и только большие нижние листья завяли и некоторые корни. А по приезду домой,я их опять хорошо пролила и поставила на свет.Они все очень быстро дали стрелы с бутонами и новые листики пустили.
Мои каждый год дают стрелы в конце осени,а в прошлом году одна решила ещё и в мае выбросить стрелу. Когда уезжаем,ставлю все пролитые цветы на пол и закрываю шторы. Рядом ставлю тазы с водой. Таким образом и простые цветы способны продержаться более месяца.Ну,а за орхидеи,я вообще уже не переживаю. Они как сорняк,всегда восстановятся и я теперь об этом знаю точно. :)

Эллочка,
Есть такое растение,называется Араукария. Она маленькая копия ёлочки. У меня такая уже около 7 лет. Брали маленькую,уже вымахала более полуметра. Они не особо пышные и не такие капризные, как кипарисы.Те почти у всех дохнут,как не пляши возле них.Квартира не их место дислокации. Так вот я ее поливаю не часто,чтоб в болоте не сидела,и не часто опрыскиваю.Стоит высоко под потолок,где не прохладно и возле послеобеденного окна с солнцем. И ее все устраивает.Ну,и меня тоже. Я ее не трогаю,раз она не вянет,значит ей там прекрасно.
Хотя она хвойная,иногда даже пахнет. :) Когда забываю полить вовремя,может сбросить нижние ветки- лапы. Короче,вот такую ёлку можно покупать.
Поблагодарили(5): Kitambi, _Lena_, саламандра, эллочка, Света-а-а

_________________
Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 8:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7367
Благодарности: 16266/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Kitambi, на южном окне летом придется затенять! (И не только орхидеи). У меня чисто восточное окно. На нем точно растут хорошо. Даже с учетом нашего не слишком продолжительного светового дня (и не слишком яркого "северного" солнца). ;) У меня солнце летом к 11 часам уже с окна полностью уходит. А вот зимой (с октября по март) приходится досвечивать лампами (сейчас у меня диодные, теплого света).
Поливаю раз в неделю, в ванной, душем (теплым). Стараюсь и листья с нижней стороны "побрызгать". Там находятся какие-то "рецепторы" (где-то вычитала), короче, орхидеям нравится! Если сильно некогда "возиться" или когда меня нет (если уезжаю на пару недель), и приходит поливать мама, тогда просто из лейки аккуратно и равномерно в горшочек льем (излишки выльются в "поддончик"). А можно и погружением. Только ведро подходящее подобрать. ;)
Время от времени подкармливаю спец.удобрением. Сначала поливаю, а потом погружаю в ведро с растворенным удобрением. Осенью-зимой не кормлю (и так все "жирные"!) :roll: , но они все-равно цветут. ;)
Самые неприхотливые - фаленопсисы. У меня - ВСЕ - такие. На более "сложные" - ванды и мильтонии- я пока только смотрю... ;) При этом фаленопсисы очень разнообразны по размерам и окраске (синих и черных не бывает). :)
Можно начать с "простеньких" и недорогих, чтобы не так обидно было, если вдруг не получится. У нас, например, в Леруа Мерлен регулярно продают по "промо-цене" за 290 р. Можно (и есть из чего) выбрать. ;)
Выбирать растение - по корням! Они должны быть здоровыми, не сухими (зелеными).
Насчет размеров - как повезет. Но если изначально орхидея "мелкая" (по сравнению с другими), она так и будет "мелкой" (хотя зелень нарастет, конечно). Т.е. сразу выбирать растение со стрелой подлиннее, и с цветками покрупнее. С возрастом цветов будет больше (а вот их размер сильно не изменится). Вероятно, среди "дешевеньких" таких не найдется, но начать все-равно лучше с них (ибо обидно будет, если подарят орхидею за 1,5 тыс.р., а она отцветет и погибнет...) :(
И да - "голубые" и "синие" не брать! Они "крашеные", и точно долго не протянут... :?
Поблагодарили(3): саламандра, Kitambi, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 9:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
А коралловый высокий на заднем фоне и цвет фуксии с окантовочкой белой как называется ?

Всё, что на первом фото - фаленопсисы. Причем заинтересовавшие вас - мини. Высокий на деле не высокий, стоит на бортике чужого горшка (на чужом плече сидит))).

Я тоже считаю фаленопсисы совсем не проблемными. Но не для южного окна. Ладно, притенение, а температура? Комфорт для фаленопсиса 22-26 + влажность.
Сама не цветовод, не огородник. Первый ко мне попал случайно, из жалости. И понеслось! Сейчас у меня 20 орхидей. Не только фаленопсисы. Большая часть коллекции - мини, т.к. подоконника у меня всего полтора, где можно их держать.
С подсветкой возни никакой, кстати, я даже на своем юге, где в декабре световой день 9 часов, ее сделала. У нас часто пасмурно. Количество солнечных дней как в Питере. Один в один.
Про полив, пересадку и проч. вам тут уже рассказали. Но это не имеет смысла, пока нет цветка. Квартиры, влажность, освещенность, вода - у нас разные. Тут только опыт - учитель.
У меня цветут вне сезонов, собственно, у фаленопсисов сезонов нет. Это же не природники, а гибриды для квартир. Тот самые первый фаленопсис за год выпустил в итоге 3 цветоноса. Цветет уже почти год. И доращивает цветонос заново.

Я дала ссылку на цветоводческий форум. Можно фото орхидей у народа глянуть и четче решить, что хочется: вот здесь.

Завести орхидею советую всем. Потрясающее растение! Для меня - прям волшебное. Наблюдать за ним огромное удовольствие.
Поблагодарили(3): _Lena_, Kitambi, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Рассвет, _Lena_, Nebelige,
Девочки,спасибо! @}->--
Заведу обязательно фаленопсис,почитавши всё :lol1: ,вроде как должно им понравиться,у меня солнце с 8 до 15,но за окнами деревья,наклеивала иногда в особо солнечное лето плёнку на окна затеняющую для самых капризных цветов,есть возможность поставить сбоку если что.Температура больше 26 у нас в городе редкость,горшок при желании полно способов охладить,чтобы корни не пеклись,увлажнитель воздуха есть если что. :) В общем было бы желание :-D
Посмотрела вчера как сажают их,про кору поняла,что специально продаётся,а вот на дно и под шейку сказали лучше крупную кору своей заготовки :shock: ,это от чего её нужно отдирать? И мох вот этот сверху для мульчирования обязателен? А дырочки вы на горшках делаете для вентиляции? :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7367
Благодарности: 16266/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Kitambi, "грунт" лучше купить готовый, продается именно "для орхидей" - там и кора, и "мочало", и мох - всё, что нужно. А вообще - я при пересадке добавляю сосновую кору (мелко поломанную), можно даже не покупать, а в соседнем бору собрать (с упавших веток), но на всякий случай слегка "прокипятить" в кастрюле (а запах какой волшебный при этом!) ;) А еще я использую нарезанные кружочками винные пробки. ;) А на дно горшков для больших орхидей кладу несколько камушков (для утяжеления).
Дополнительные отверстия в горшках я делаю раскаленным саморезом. Горшки лучше прозрачные или полупрозрачные. Пластиковые, разумеется. ;) Их тоже продают (иногда уже с "дырками", иногда без). В стеклянные или фарфоровые кашпо можно ставить на время (для красоты), но растить в них нельзя.
Но насчет пересадки можешь пока не беспокоиться. В том горшочке, в котором орхидеи продаются, они могут пробыть достаточно долго. Год, два и более. Пока не начнут откровенно "вываливаться" или переворачивать горшок своей тяжестью. ;)
Пересаживать можно только ПОСЛЕ того, как орхидея полностью отцветет (если по каким-то причинам придется сделать это раньше, цветонос лучше отрезать, даже если на нем остались какие-то "почки"; да и неудобно с торчащим цветоносом пересаживать...) А еще, я отметила, что, как и большинство других растений, пересаживать лучше весной. :) После пересадки дать неделю другую "оклематься" в тени, на солнце лучше не ставить.

Короче, покупай (ту, что на тебя посмотрит)! Всё освоишь, когда придет время! :)
Поблагодарили(3): Света-а-а, Kitambi, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О путешествиях. | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
свотчи ив роше помада
ла редут оплата
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
одежда la redoute отзывы
промокод ламода
бонприкс код акции
ламода отзывы
hm отзывы
wildberries акции
где купить арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид