форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:28 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 1:44 pm
Сообщения: 58
Благодарности: 22/30
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка, Если сильно хочется можно из чешуек вырастить но это года 3. Так же не всходила (но она изначально была подпорченная) раскопала она у меня в руках стала рассыпаться ,я взяла кондитерский контейнер туда торфа ,чашуйки сверху ,опрыскала и в темное место . Периодически опрыскивала водой , не помню неделя или месяц ,стали появляться луковички , доростила до того что бы корешок подрос,окреп и в землю. Этой весной взошли ,правда только по одному листику, будем ждать еще.Этот способ размножения передает все сортовые качества и признаки" потомкам".
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 7:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Сибирь, да выращивала из чешуек совсем . в этом году полноценные лилии . получается на 3-2 год . какие-то малыши покрупнее были . какие-то совсем чешуята .
мне тоже кажется что больные они все . но блин в руках то казались никакие не рассыпчатые здоровые и веселые . а вот фиг оно знает . :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
_Lena_, есть у меня королевская и есть такая которая розочкой цветет . прям такие маленькие розочки в кисточках

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
_Lena_, лен а потом чо зомой отдыхать будут до весны ? чо с ними делать чтоб они вверх не ползли ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 6:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, извини, не очень поняла вопрос. :)
Ты о лилиях? У нас на даче они все многолетние - посадили и растут (пока естественным образом не погибнут и\или не "выродятся"), размножаются тоже сами (особенно хорошо - "тигровые"!), выкапывания на зиму не требуется. Про ваши условия (зима-то посуровее, чем у нас, наверно?!) и про морозостойкость твоих лилий - не знаю, и не могу подсказать, что с ними нужно делать... :oops:
З.Ы. "породистые" лилии у нас как-то постепенно извелись, уже несколько лет не подсаживаем (мама уже не хочет цветами заниматься, тяжело...). Остались только пара белых (очень ароматных!) и несколько "азиатских гибридов" (разных оттенков); все - на "цветочной грядке", куда были посажены несколько лет назад. Ну и "тигровые", которые сами активно воспроизводятся, - эти по всей даче растут... :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, Лен дык канешно о лилиях ! а ты об чем подумала ? :-D
тигровых у меня полно . выросли совсем из махоньких . почти чешуек . уже цветы .
белая есть . желтая как граммафон есть . белая такая же . красная .
думаю что купленные эти уже не взойдут . иначе они бы уже хоть какой нить росток выкинули . :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 11:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, конечно! Если уж весной-летом не "взошли", то осенью и подавно! :? Можно выкидывать.
Я, кстати, свои не выросшие и "замершие" бегонии вчера ликвидировала (в мешок, вместе с землей и др. "растительными отходами"; на днях свезу в компостную кучу на дачу).
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 1:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, слушай а чо если у гиацинтов появились детки ? я их отделила . их чо можно посадить и вырастет полноценная луковица ? а еще одна луковица гиацинта распалась на 2 :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, да, из детки через год (при благоприятных условиях) вырастает луковка, и на следующий год она может зацвести. :) Луковичные именно так (детками) и размножаются. ;)

А я всё на свои орхидеи не нарадуюсь! ;) Моя белая красавица - рекордсменка! - 40 цветочков одновременно, и все - как на подбор, крупные, до 12 см в "диаметре" (точнее - по ширине). :-D

По мотивам хокку И.Дакоцу:
Орхидея летом
белеет на светлом окне
в зелени листьев…
Поблагодарили(5): эллочка, Nebelige, Аэлла, Фабира, Kitambi


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 8:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, в холке :lol1: :lol1:
да красотень неписаная :smilelower: :size:
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 8:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
В этом году решила вырастить на балконе не только "красоту", но и какую-нибудь "пользу". ;) Посадила в одно кашпо 2 тимьяна (разных видов) и лаванду.
Оговорюсь, что это была моя ошибка - один из тимьянов (собственно - чабрец) сильно разросся, и "глушит" другой кустик тимьяна и лаванду. :(

Лаванда недавно (в начале августа) зацвела, и, видимо, была очень вкусной, ибо на нее активно летели бабочки, аж в очередь выстраивались (но почему-то только крапивницы):
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180819/BShY2OygWO_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180819/U27w3hubx9_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180819/zT1VQRF7m6_thumb.jpg[/img]

А сегодня я собрала "большой урожай" чабреца (с разросшегося кустика):
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180819/x6pX0O8mpv_thumb.jpg[/img]
И он (кустик) уменьшился мало... :roll:

Теперь думаю, как бы мне их рассадить (и что "проще" отсадить - этот кустик, или другой вкупе с лавандой?), и когда это лучше сделать... [img]http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-dumy-46.gif[/img]
Ни у кого случайно подобного опыта нет? :roll:
Поблагодарили(4): НАТАЛЬЯ121056, отрадаизтерема, Nadin-fairy-tale, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 9:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_, что тимьян, что лаванда очень неприхотливые растения. У меня на даче им только вымерзание угрожало(то есть были случаи с лавандой). Рассаживаю по весне и осени. Принимаются хорошо.
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 7:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Всем привет)

_Lena_, лаванду я нежно люблю. Всегда пересадку хорошо воспринимает, но... в открытом грунте она у меня, не на балконе. На зиму ты ж её в тепло заберёшь? Расскажи потом как перезимовала...

Я тоже с вопросом (даже с загадкой)). Девочки, что это за цветок?
Image 68957
Дали мне это в начале июня маленькими саженцами как цинию... Но циний оказалось три шт., а остальные "цинии" вдруг покрылись "баклажановыми" листиками и вымахали ростом 2 метра, распушившись на получастка))..монстры какие то))...но красивые. Как их зовут, вот..не знаю... :?

и ещё чуть чуть красоты...
астрочки
Image 68958 Image 68963

мои солнышки (брала от 1,5 метрового цветка семена, а выросли 3 метровые гиганты), щеглам на радость)), прилетают на обед)
Image 68959

Гацания-африканская ромашка. Прочитала, что на зиму можно выкопать и забрать домой. Попробую)
Image 68960

мои розочки (фотографировала с месяц назад, сейчас перебаливают что то... полечила "Спасателем роз" белорусским, вроде помогло, листиками покрылись свежими... оживают..ура))
Image 68962 Image 68965

Леночка, а это твои петуньи Дабл Каскад. Красотииищааа!!!! Они фиолетовые..это на фото синими получились))
Image 68964
Поблагодарили(6): _Lena_, Nebelige, НАТАЛЬЯ121056, Фабира, dusia, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 7:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale писал(а):
петуньи Дабл Каскад. Красотииищааа!!!! Они фиолетовые..это на фото синими получились))

А должны были быть разноцветными... ;) Но в "миксах" часто так бывает - преобладает какой-то один цвет, в одном пакетике - фиолетовый, в другом - розовый (хотя - теоретически! - должны были бы поровну распределять).
У меня в этом году в смеси "Катя и Катюшка" явное преобладание лимонных "Катюшек", тогда как в прошлом году, наоборот, одни розовые "Кати" были. :?

А цветок на верхнем фото похож на георгин-однолетник. Но утверждать не стала бы. :roll:

Лаванду и тимьяны - да, хочу сохранить на будущий год. Рассажу в два кашпо; попозже, когда лаванда отцветет. По крайней мере - попытаюсь. ;)
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 7:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
_Lena_, один саженец петунии долго не хотел цвести и я его пересадила в откр.грунт, так он расцвёл потом розовыми цветами!)) Так что один всё же оказался другого цвета! :-D
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 11:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, оживлю немного темку - Новый год же! ;)
И у меня - в кои-то веки! - гиппеаструм, который на Западе считается "Рождественским цветком" (наряду с пуансеттией), вовремя расцвел - аккурат в наше, Православное, Рождество:

[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/e2a03872101171c11455335f3aa6fe69.png[/img] [img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/350d5c0e28caa84fa96e59b08caea75d.png[/img]
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/ea08847a26495db460cfae0b0b5c9b5d.png[/img]

И общий вид (с ёлкой):
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/01/a4b64e81b4a5b886dd6524de9f501c25.png[/img]

Всех с праздниками! :)
Поблагодарили(9): Викуля, Nadin-fairy-tale, Фабира, Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056, Alis, dusia, Kitambi, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 11:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
Красота какая у Вас на подоконнике ! Видно сразу , что любят Вас растюхи .

А я все таки опять не удержалась и купила пуансеттию ( зареклась не брать ее , но ТАК было жалко смотреть на целый поддон этих цветов - в Мэтро 1го января их всего по 70 руб. продавали)).
Такие они несчастные стояли - то ли помороженные листики , то ли подгоревшие от чего то - листики скрюченные с темными пятнами :roll: Сейчас , спустя 10 дней , все больные листики опали , оставшиеся листья с виду здоровые , без пятен , хоть стебелечки и полу лысенькие стоят , но вроде прихорохорились , окрепли как то вроде :wink: Посмотрим - может выживет - надеюсь на это - красивое растение.

Девочки , а я вот что спросить зашла - помню обсуждали тему декоративных перчиков - мне оч. нАдА - напомните/ткните носом - где почитать , плиз. Кратко : крошечный ( 10см в высоту ) перчик цвел ВЕСЬ - буквально усыпан был цветочками , но не отвалилась и вызрела на кустике только одна перчинка . Вопрос - когда и как сажать семена и может секретики есть какие ? перчинка то , напомню , одна - хотелось бы получить результат в виде растюшек :-D
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О путешествиях. | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
эйвон подарок
ларедут одежда
состав крема лица ив роше
фото косметики ив роше
wildberries акции
wildberries одежда отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
комбинезон hm отзывы
одежда ламода отзывы
промокод ламода
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид