форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:46 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  Пред.   На страницу    1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 1:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира, ну кто ж гарантию даст :? садоводство такое дело..уверенным на 100 процентов не в чем быть нельзя.Факторов сторонних слишком много.

У твоей мамы возможно в огороде грунт с пиаш в сторону кислого,раз розовая гортензия не выцвела... Моя выцвела после пересадки недели через 3,считаю быстро.Значит грунт мой совсем щелочной был и етсь.

ЗЫ Гугли инфу , на ютубе встречала массу каналов любителей гортензий) Уверена, профессиональных секретиков у этих любителей найдешь немало)
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки,помните, я вам писала,что у меня горшок увели,а сегодня наоборот пополнение,вышла на улицу и приятный сюрприз на пеньке.Я знаю кто это сделал, только одной соседке пожаловалась,уже поблагодарила её,я с ней тоже комнатными цветочками делилась,мир не без добрых людей и это радует!
Поблагодарили(5): Хамам, Света-а-а, Фабира, Марья Моревна, _Lena_


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 1:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
хожу иногда с соседней остановки через длинный двор, как раз там, где цветники разбили...в одной из квартир на втором этаже- палисадник из гераней...хозяйка рамы открывает в хорошую погоду- чтобы воздухом подышали...очень шикарные кусты!...уж на что я не цветовод, а и то немного завидно :lol1: ...просто сад волшебницы из сказки про Кая и Герду
Поблагодарили(2): Аэлла, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 1:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Аэлла,
Вот видишь, как оно бывает! :) Был один цветочек, а стало много. :)
Поблагодарили(1): Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 7:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12328
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Мне в этом году тоже удалось вырастить на балконе и кое-что "полезное"... :roll:
Знакомьтесь, - базилик Лавендер:
Image 76334
Можно использовать и в салаты, и в супы, и к мясу, и даже - в коктейлях (с абсентом). 8-)
Но жалко (такую красоту "общипывать")... :roll:

Этот базилик из рода "тайских". Пахнет анисом и довольно резко. Чуть тронешь (при поливе) - аромат на весь балкон! :)


А цветочки, если близко разглядывать, - какие красивые!.. Каждый - как миниатюрная орхидея - с выраженной "нижней губой", а еще беленькие пушистые тычинки... Жаль, на фото (даже в режиме макросъемки) передать не удается... :?
Image 76333

И всем "привет" от моих красавиц-орхидей:
Image 76335
:-D

З.Ы. Вечером, если будут силы, загружу несколько фоток своего балкона, так сказать, "в развитии"... :)
Поблагодарили(6): Аэлла, Марья Моревна, Викуля, Kitambi, Фабира, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 7:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
У меня тоже базилик растёт,впервые посадила,я давно такой люблю,Базилик лимонный аромат,он не такой резкий и менее насыщенный,цветочки нежные,белые и песто с ним хорошо получается.Во время цветения время уже упущено,жёсткий становится,я его ем ,когда он молоденький.Последнее фото.
Эти мелкие розы хорошо пахнут.И что интересно,в первую волну цветения они лимонно-жёлтые,а во вторую набирают оранжевый цвет,хамелеоны,цветочков много.
Последние два фото мои,остальные вчера фотографировала для настроения,осень близко,даже сентябрины зацветают, гуляла в частном секторе,ходила к своей маникюрщице,она ногу сломала.
Поблагодарили(5): _Lena_, Марья Моревна, эллочка, Фабира, Kitambi


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 10:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, я своим базиликам (у меня 3 грядки базилика) не даю цвести, срезаю верхушки до цветения, а если уже начали цвести, то листья становятся жесткие и в салат уже не пойдет такой. Базилик сушу на зиму, сушеный добавляю практически везде. В прошлом году летом делала заготовку из базилика - листья (много листьев) измельчила в блендере, добавила растительное масло рафинированное, разложила в маленькие баночки и в морозилку, зимой размораживается и как только что с грядки, можно делать из этой заготовки песто зимой, к мясу, я даже в плов добавляла. Одна моя знакомая даже в чай добавляет сухой базилик, ей нравится.
Цветы на базилике оставляю, когда хочу собрать семена.
Аэлла, а я лимонный базилик не люблю, несколько лет подряд сажала, а в этом не стала.
Поблагодарили(2): Аэлла, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 10:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7823
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Аэлла, у меня так красиво герань нынче цветет на даче в больших горшках . очень жаль что сохранить получается только треть . пытаюсь отводки делать и успеть посадить в горшочки маленькие . но при перевозке с дачи домой полная жопа . сразу половина дохнет . :cry:
Поблагодарили(1): Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Марья Моревна, у меня только один цветочек на базилике,оставила чтобы посмотреть,остальной срезаю

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
эллочка, у меня герань в грунте растет, очень красиво цветет.В ФиксПрайс купила для неё горшки на зимовку и ещё один есть в два раза длиннее.Фото герани есть,не могу вставить,тяжелые
Поблагодарили(1): Марья Моревна


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Последний раз редактировалось Аэлла Вт авг 18, 2020 12:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12328
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Марья Моревна, Аэлла, этот сорт базилика тем и хорош, что его можно использовать и до, и во время, и после цветения. Специально такой выбирала. "Круглогодичный". И красивоцветущий. :)
А те базилики, которые у нас в огороде растут (в основном - фиолетовые) - те да, до цветения надо срезать.

Нашла ссылку, где подробнее об этом сорте базилика написано:
http://www.plasmaseeds.ru/ogorod-na-bal ... 1-2-2-2-2/
Поблагодарили(2): Аэлла, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 1:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А я цветочки базилика в салат кладу. Он у меня уже задервенел за два года и потому цветёт часто. Но боковые побеги не жёсткие.
Был год, когда сажала сразу несколько видов базилика - все в один ящик. Интересно было сравнивать их и по вкусу, и внешне. Но всё равно в топе был традиционный (Гигант вроде называется). Фиолетовый не сажаю - резковат.
А сейчас я базилик на зиму просто с балкона на кухонный подоконник переношу и отщипываю свежие листочки всю зиму. Главное, чтобы солнышко светило яркое. Тогда зелень прёт активно.
Поблагодарили(2): _Lena_, Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 7:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12328
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Посмотрела на балкон Либры, еще раз подумала насчет "полезности" выращиваемого, и не начать ли (со следующего года) разводить еще и что-то съедобное, но... вышла на свой балкон с чашечкой кофе... и опять (!) приняла решение в пользу "чистА-красоты"! ;)

Мой балкон - "в развитии" - за 2 последних месяца (первое фото от 22 июня, последнее - вчерашнее):

Image 76337 Image 76338

Image 76339 Image 76340

Image 76341 Image 76342

Да, уже тесновато стало... :roll:
Приходится "считаться" - то я на табуреточке посижу (рано утром, с чашкой кофе), то азалия, то пеларгония на ней постоят, а то я и просто на порожке присяду... :lol1:

Виды из положения "сидя на порожке" ;) и в обратную сторону:
Image 76343 Image 76344

Всем доброго летнего утра и позитивного настроения! :)
Поблагодарили(9): эллочка, Аэлла, Света-а-а, Nebelige, Марья Моревна, Фабира, Хамам, Kitambi, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9922
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
Заинтересовала орхочка-монстр)) в центре,это за сколько лет она такая вымахала или это сорт такой?А сколько корней наросло просто удивительно,откуда они лезут и они закукливаются или все раскукленные и вот такую разве не надо омолаживать или наоборот ей так высоко хорошо? :-D Столько вопросов,потому как она меня очень удивила,мне вот как раз нравится когда столько воздушных корней,что то в этом сказочное :) и высота цветоноса поражает воображение. %)
А ещё вопрос,а вот то что они некоторые заваливаются листьями на один бок,ты пытаешься выправить или им без разницы?

Балкон развившийся охренительной)) красоты. :wink: :good:
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 6:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16332/12328
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Kitambi, та, которая самая высокая, изначально была с высоким цветоносом. Я ее купила несколько лет назад (уже не помню, сколько именно, позже посмотрю в своем фото-архиве, допишу). :) Я ее наверно поэтому и выбрала, что была выше своих товарок. Но не настолько, конечно. :) Потом постепенно у меня "отъелась" и заметно выросла. Еще она и в самом большом и высоком горшке стоит. И каждый следующий цветонос вырастает на 2-3-5 см выше предыдущего. Боюсь, что еще чуть-чуть и ей не будет хватать высоты окна. :roll:

Но хочу сказать, что чем больше орхидея, тем ближе ее конец... :cry: Моя самая "старая" и большая белая орхидея (на которой в прошлом или позапрошлом году было одновременно 40 цветов на трех цветоносах) погибла. :cry: Просто постепенно засохла. Вся (и листья, и корни). Я оставила "пенёк" (на нем был маленький отросток), "почистила" (от сгнивших корней), пересадила в новый горшок, но, похоже, бесполезно - росточек не развивается, наоборот, скукожился (своих корешков у него не выросло)... :( Подержу пока (до следующей весны) - вдруг какой новый росточек полезет? но особо не надеюсь. :( У меня еще одна белая есть, но относительно слабенькая, пересажу и буду "откармливать". :)

Насчет "заваливаются".
Вобще-то такие я стараюсь пересаживать и при этом ставить по центру и подпирать. Но т.к. они у меня почти постоянно цветут, то банально - не успеваю. А еще осенью-зимой не люблю пересаживать (интуитивно). Т.е. если все совпадет - весна и отсутствие цветов - пересажу и "поправлю". Нет - значит, пусть пока так стоят (все-равно падать некуда, ибо рядом всегда плотно "соседи" стоят). :lol1:
И вообще - я сторонница подхода "не надо мешать", т.е. если цветам ТАК нравится, пусть так и растут! ;) (Не, начнут из горшка выпадать, пересажу, конечно...)

UPD. На фотках начала 2013 г. эта орхидея у меня уже есть. Я помню, что поздней осенью ее покупала, причем холодно уже было, пришлось "кутать", боялась, что не довезу. Т.е. скорее всего это было осенью 2012 г. (ДО 2013 г. цветы я не фоткала, нечем было).

Вот она на фото (слева, на фоне белой рамы), повыше других, но не такая высокая и ветвистая, как сейчас, конечно:
Поблагодарили(4): Света-а-а, Фабира, Kitambi, Аэлла


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 5:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9922
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
Насчёт конец близок,я как то давно смотрела видео,что как раз с таким мощным корнеобразованием они практически бессмертны,то есть обрезается цветонос,срезается то что над горшком с корнями,немного подсушивается и высаживается в новый горшок с заглублением пучка условно воздушных корней по листья,следующий лист естественно лезет намного меньше,когда оклемается,цветонос выпускается намного меньше,корни заново нарастают,старые лопухи постепенно отмирают,то есть получается новый цикл,она омолаживается и так по кругу.
Я с гиппеаструмами так делала,принцип тот же,когда луковица уже дальше не может развиваться,обдирала чешуйки до маленькой луковицы,главное чтоб было немного корешочков,огромные листья медленно отмирают,следующий лист меньше,цветонос меньше и вот он снова молодой)),даже забываешь потом какой гигант был,главное не опоздать,почувствовать какой весной наступает момент когда пора омолодиться. Вот бы нам так :-D
Поблагодарили(5): _Lena_, Марья Моревна, Света-а-а, Хамам, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема О путешествиях.
 
Пред.   На страницу    1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
куртки hm отзывы
ларедут одежда
бюстгальтер бонприкс отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
коды ла редут
свотчи помад эйвон
ив роше состав косметики
новая заря духи
ламода возврат
ла редут оплата
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид