форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:23 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 9:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17941
Благодарности: 25410/22206
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Наверное люди вокруг и прежде добротой не отличались. Просто ты с ними особо не сталкивалась. Хотя обычно народ спокойно относится к тому, что кто-то что-то общественное облагораживает.
У нас есть местечко неподалёку, кусок улицы у стыка двух дорог, который сам по себе никому нафиг не нужен - просто пустырь. Хотя там рядом жилой дом, но как-то с угла. Так этот пустырь уже много лет облагораживает один мужчина. Сначала он там всё подсолнухами засадил. Красота была необыкновенная! :) Потом кусты начал сажать. Просто привозит из леса и рассаживает. Сейчас там ещё и деревья растут: груши, вишни, яблони, сливы. Цветы разные по периметру. Розы красивые! И несколько лавочек. Любой, кто проходит мимо, может присесть и отдохнуть. Мы часто мимо проходим, порой и поздно вечером - давно не вижу там на лавочках пьянчуг или отморозков. Но раньше бывало. Возможно, та энергетика, что выложена в пространство, влияет. Но мужчина давно уже там трудится.
Тут копали через весь участочек траншею - трубы меняли. Часть насаждений пострадала. Но те, кто рыл, старались максимально не навредить. Я даже удивилась. Обычно копают так копают - потом как после взрыва. Мужчина отнёсся к произошедшему спокойно, философски - просто привёз из леса ещё кустов и сейчас там будто и не было раскопок.
Так что, Фабира, чую, придётся тебе соседей долго перевоспитывать. Сначала к забору привыкнут, потом будешь приучать их к насаждениям. Попробуй посадить спирею - кусты разрастаются сами и быстро. Плодовые наверное не стоит - ягодки будут привлекать народ. Хотя вишни и сливы тоже хорошо разрастаются. А ещё хорошо растут клёны - стоит только занести несколько "самолётиков". Я ведь поняла, что вам надо как-то ещё и отгордиться насаждениями.
Поблагодарили(2): Фабира, Марья Моревна

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
В этом году у меня потерь не было и вот началось,вчера горшок увели,а сегодня наверное собака покопалась на моей клумбе,две хрупких герани сломала и ямку вырыла возле камелии,там земля мягче.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 12:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира чудесный садик)Гортензия прелесть. Моя гортензия в разы скромнее, купили ее в ашане на скидках в начале июня. .Сейчас она уже отцвела, в следующем году надеюсь опять порадует нас)
[img]https://c.radikal.ru/c17/2008/f1/c30bf5fc49d9t.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d23/2008/d8/9e8ca8208605t.jpg[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d17/2008/02/3bde824b3307t.jpg[/img]
[img]https://b.radikal.ru/b20/2008/20/f248e9b3b259t.jpg[/img]

Смотрите ,как хлорофитум преобразился на дрожжях)
[img]https://a.radikal.ru/a27/2008/a4/a03d6a114507t.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d40/2008/85/61c2ad00154at.jpg[/img]
Еще купила лавр и розмарин-новых жителей комнатного "огорода", готовлюсь к зиме))) И чтоб не скучать,буду выращивать на кухне пряности,зелень,салат и комнатные овощи.Помидоры сорта балконное чуду на рассаду выгоняю,гугл говорит,если посадить в сентябре,то к нг уже будут свои помидорки)
[img]https://d.radikal.ru/d14/2008/ab/0a9cbdc919e9t.jpg[/img]
И собрала первые помидорки,вчера салат из них ели :lol1:

[img]https://b.radikal.ru/b27/2008/84/32f227302ae2t.jpg[/img]

ЗЫ у нас во многих дворах сами жители разводят цветники. Никакого негатива ,наоборот люди любуются, фоткаются многие на фоне лилий,мальвы, гладиолусов)есть двор полностью засаженный золотыми шарами,как же там волшебно в конце августа-сентября)))
Как цветы могут вызывать отрицательные эмоции....Для меня загадка
Поблагодарили(7): Рината, Nebelige, Фабира, Марья Моревна, Света-а-а, Хамам, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 12:39 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девчёнки.Недавно вычитала в инете что очень полезно раз в месяц поливать цветы аспирином. 1 таблетку растворить в литре воды. И надо не только полить этим растения но и попшикать листья.Я вот хочу заставить цвести свой декабрист.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Я ведь поняла, что вам надо как-то ещё и отгородиться насаждениями.

Света-а-а
,насаждениями отгородиться хотелось,но отказались от этой идеи.
Вместо кустов вдоль забора посадили кусты подальше от него,на расстоянии вытянутой руки.
Догадываешься почему? :lol1:
А перевоспитывать я никого не хочу.

Добавлено спустя 27 секунд:
Либра, как ты собираешься поступать со своей гортензией зимой?Будешь держать как обычное комнатное растение?Или поставишь в чулан?)

Розовую гортензию специально не высадила в грунт,говорят в нашем климате очень трудно добиться повторного цветения в следующем году,побеги,на которых формируются цветочные почки,часто промерзают зимой,даже в тёплую зиму.
У мамы такая гортензия лет 40 живёт в эмалированном ведре.Она привезла её со своей родины,из Ставрополя,каждое лето она стоит на улице,осенью мама её убирает в подвал до следующей весны.
У меня так не получится,подвала нет,но хочу что-нибудь придумать.
Девчонки,кто умеет обращаться с такими гортензиями,с большой благодарностью послушаю советы.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира, дома конечно) Она вполне себе декоративна и без соцветий)Цветущая,конечно в миллион раз красивее,но ,что делать,раз так от сезона зависит :? Хочу ей как раз кашпо в экостиле подобрать,корзинку плетенную.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 11:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17941
Благодарности: 25410/22206
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
У меня гортензии хорошо зимовали на подоконнике, когда зимой топили дома плохо. И почки новые появлялись, и цвели потом обильно, и цвет с нежно-розового не меняли. Получается, нравилось им на контрасте: днём на солнышке жарко, а ночью от окна холодно. Но как стали хорошо топить, все гортензии сначала побелели, а потом засохли. Начала больше поливать, так корни сгнили. И у свекрови все посохли, стоило им окна на непродуваемые пластиковые сменить.
А вот дачные гортензии у свекрови живы. Это при том, что она уже третий сезон там наездами, а погоды не самые комфортные бывают. Растут в грунте, на зиму укрывает.
По срокам завели мы гортензии в начале двухтысячных. Вот с тех пор на даче растут, кусты уже приличные (только цвет сменили) , а дома у обеих посохли.
В этом году мама в палисадник высадила гортензию в грунт. Что будет с ней к зиме делать, пока не спрашивала.
Поблагодарили(3): Фабира, Марья Моревна, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 12:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7041
Благодарности: 9973/14003
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
у нас на даче гортензия зимует сама по себе, но она простецкая- обычный кустарник, цветет белыми гроздьями...кстати, сейчас как раз набирает цвет, наверно к выходным уже будут цветущие кисти...никогда и ничем не укрывала, но к нашим морозам под 40, как правило, прикладываются глубокие сугробы
мама лет 10 назад развела на своем участке тоже несколько кустарниковых гортензий, очень красивые, и розовые были...укрывала или нет на зиму- не знаю, снега у них очень мало, но и зимы мягче, -20 считается жутким морозом...если и укрывала- то без фанатизма, максимум сеном

у нас тоже дворики стали облагораживать , хожу на остановку через соседний дом- там хрущевки в основном стоят, народ натащил камер от колес, насыпал земли, каждый год разные растения выращивает...в этом году-если я не ошибаюсь- душистый перец там цветет нескольких расцветок...а если и не перец, то очень похож...сделали длинную клумбу вдоль дорожки, засадили разными однолетниками, самыми простыми- космеи, бархатцы, календула, настурция, цветет декоративный подсолнух...а клумба от дорожки отгорожена небольшим деревянным заборчиком, выкрашенным в цвета радуги ( никакого ЛГБТ рядом- все нормальные :lol1: ), на зиму забор снимают а растительные остатки чистят...судя по пышному цветению клумбу удобряют очень хорошо...еще, уже несколько лет, газон от придомовой проезжей части отделяют кущи рябинолистника, разрастается пышно, в середине лета цветет белыми кистями, похожими на белую сирень, а листва похожа на рябину-отсюда и название...папа мой в свое время делал настойку из цветов на водке- хорошо от хондроза помогала, для растирания спины :wink:
Поблагодарили(3): Марья Моревна, Фабира, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 12:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам, ну и как сейчас у мамы крупнолистовая гортензия?Жива?Цветёт каждый год?
Укрывать надо весь куст наверное,потому что цветёт она по побегах прошлого года и если они подмерзают,цветов не жди.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 1:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7041
Благодарности: 9973/14003
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
я не знаю, я крайний раз была у нее в начале октября прошлого года- гортензию не заметила, она же уже не цветет...возможно и извела ее, с мамы станется...у мамы участок небольшой, поэтому она часто меняет растения, по принципу надоело, не понравилось, не то пальто...поскольку я сама пока мало интересуюсь, то спросить не удосужилась :roll:
хочу сказать, что у своей- самой обычной гортензии, я срезаю только сухие веточки и немного обрезаю верхушки...где-то вычитала, что так кисти в следующем году будут крупнее...что могу сказать- не мелкие точно, их стало больше (после того, как стала обрезкой заморачиваться), и куст стал презентабельней однозначно...никогда и ничем его не укрывала, снег тоже вряд ли закрывает его с головой, снега много, но не настолько..по-хорошему в этом месте полный бардак...прежние обитатели дачи насадили в одно место и сливу, и гортензию, и еще какой-то куст (цветет ранней весной желтыми цветами), растения только мешают друг другу...но вот разобраться с этим узлом у меня времени нет вообще...как-нибудь овощи обиходить- и на этом всё...
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 1:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам, древовидная белая гортензия,которая скорее всего растёт у вас на даче,растение неприхотливое.
У нас в городе она повсеместно,никто за ней не ухаживает.Цвела в этом году,как и раньше,очень красиво.Сейчас замечаю что там и сям кусты поникли,листья висят,у нас нет дождей,а её,бедную,никто не поливает.Она как сорняк,типа не выжила,ну чтож бывает)

Розовую или сиреневую в природе ни разу не встречала,ходят слухи что в частных домах она есть.Но возле нас сплошной частный сектор,часто там гуляем,рассматриваю клумбы,не вижу.
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 12:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира, розовая,голубая,сиреневая или синие гортензии это не сорта,это кислотность почвы. Правда над белой крупнолистой эксперименты такие не проходят. А у остальных меняя Ph ,меняем цвет. Заксиляя получаем голубую,синюю или промежуточную сиренивую. А ощелачивая и она снова розовая)

ЗЫ Набери в гугле , голубая гортензия, роликов на ютюбе масса с советами) Самое простое для ощелачивания это раствор марганца,а для закисления,железный купорос или даже железные стружки закапывают под куст.

кстати, удобрение для цвета
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 12:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Либра писал(а):
Фабира, розовая,голубая,сиреневая или синие гортензии это не сорта,это кислотность почвы.

Я про это слышала,но говорят такие эксперименты далеко не всегда прокатывают))
И мне кажется на югах ничего такого с гортензиями не делают,они сами получаются в цвете.
Наша "среднерусская" древовидная таким опытам не поддаётся.

Думаешь,если я свою розовую высажу в грунт,ей ничего не будет,просто станет белая?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:15 pm
Сообщения: 4093
Благодарности: 8839/5779
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Я про это слышала,но говорят такие эксперименты далеко не всегда прокатывают))
И мне кажется на югах ничего такого с гортензиями не делают,они сами получаются в цвете.
Наша "среднерусская" древовидная таким опытам не поддаётся.


Почва везде разная по составу,где кислее,там гортензия синее. Не обязательно ее спецом стараться перекрасить.
По поводу неудач в экспериментах,когда свою купила, перелопатила инет основательно,страшилок не нашла. Но....подкислять не стала) На самом деле просто не знала какой пиаш у моей земли из фикса, оказался щелочной, моя гортензия побелела, значит щелочной)

Так что да, твоя гортензия станет белой думаю.
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 1:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Либра, я не боюсь,что она станет белая.
Меня пугает что она вообще перестанет цвести,а в худшем случае погибнет зимой.
Если что,оперирую сведениями из разговора со специалистом нашего зелёного хозяйства.

Ранее писала что мама привезла свою розовую гортензию из Ставрополя.Так вот,никаких манипуляций с ней по изменению цвета мама не делает,она про них даже не знает(уверена на 200%)
Гортензия всё ещё розовая,грунт какой придётся,в основном из огорода.

Однажды мама говорит-"я и не знала что мой цветок такой дорогой,раздавала всем желающим отростки,потом увидела его в цветочном магазине по бешеной цене"
Спустя почти сорок лет она узнала что обладает эксклюзивом! :-D
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бальзам для губ ив роше отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
свотчи помад эйвон
ламода акции
размеры hm
wildberries промокод
фикспрайс отзывы
духи новая заря отзывы
куртки hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид