форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:31 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 9:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К,
Ну да , я коряво наверное выразилась , говоря магазин , а имея ввиду продавца( того кто выращивает и отправляет по торг. точкам) - в смысле что покупателю растюхи достаются уже напичканные.

А я Магните сегодня семена помидоров купила по 1 ( одному) рублю за пакетик :-D пакетики эти висят на стенде в самом низу и они не цветные , а прстые , без картинки , черно-белые :-D гибридные F1. И тоже прям весна-весна как будто :lol1: жду , когда в фикспрайсе грунт появится - и... рассадой скоро будем заниматься :lol1: Ура !
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 9:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
dusia, аналогично))
заехала в пятницу в Леруа Мерлен и...зависла...)
выбрала новый горшок для домашней розы и....... пооошлааа по семенам...полный горшок за час набрала и на кассу со своей прелестью поскакала))) радаааа))))
По 1р. 10 коп. и 1р. 20 коп. тоже были пакетики,от жадности взяла штук восемь пакетов маттиолы двурогой, сами из себя цветочки красоты никакой не имеют..но как они пахнут вечерами! Это чудо какое то!
Ну и ещё много чего набрала... астрочек однолетних (и многолетнюю нашла), колокольчиков, гвоздику Шабо (уже посадила), люпин руссель (есть у меня место одно на участке совсем негодное для других цветов, так люпин это поправить должОн)).. ромашку персидскую,настурцию и примулу..... Примулу тоже уже посадила, чтоб ранняя была.Лишь бы выросла, читала, что всхожесть низкая.

_Lena_, пакетик твой с петуньей Дабл Каскад на видном месте сейчас у меня))... Жду старта) :wink: )) За землёй только вот надо в Радугу сбегать...
Прочитала по лунному календарю, что цветы хорошо 14 февраля сажать :roll:
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 10:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К писал(а):
А торфогрунты очень влагоемкие, большинству растений не особо подходят, поэтому желательно грунт менять.

Могу предположить, что мой цветочек именно в торфогрунте и находился. В почвах совсем не разбираюсь, но эта прям удивила своей увлажненностью: как творог, только черный.

Девушки, всем огромное спасибо за советы! :thank you: @}->--

Пересадила я пару часов назад свое растение. Хотела найти специальный грунт для хвойных, обзвонила все доступные магазины - грунта нет и привезут только к весне. Пришлось взять у мамы немного землицы, которую она под рассаду приготовила. Освобождать корни от старой почвы не стала, да и не реально это было, потому что корни разрослись настолько, что весь земляной комок был ими опутан, как лианами.
Посмотрю, что будет дальше, но замечаю, что не хочет "старая" земля с новой перемешиваться.

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Aldiana, тут и предполагать не обязательно, он в торфогрунте..Вообще, за все время я один единственный раз купила растение в НЕ торфе. Какой то цитрус, испанского происхождения. Так вот там грунт был глина глиняная с камнями :lol1: Реальный цемент. И ведь рос нормально..И адаптировался изумительно.
А остальное исключительно торф. Блин, да я даже из фаленопсисов торф с поролоном выковыривала. Из фаленопов которым на роду предписано с "голой попой" сидеть где нибудь на дереве..Ну максимум в кору пихнуть, ну с толикой сфагнума.. Ну не в торф же. В горшке после незначительного полива болото. Ну любят голландцы сию субстанцию.
Вычищать старый грунт мне удобнее в чуть подсушенном состоянии, тогда он крошится..А ежели еще и вилку в ручки взять!!! Вытряхиваю что можно, но не до состояния полного оголения корневой. Некоторые наоборот вымачивают и выполаскивают корневую, однако такой метод не самый гуманный. Цитрусы к примеру этого ооочень не любят. Как впрочем и хвойники.
Поблагодарили(1): Aldiana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 7:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девушки, всем доброго утра!
Мои недружные (один сильно отстал) гиацинты:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/01/b900abb67b4fe29d459622d48fddd978.png[/img]
Весной пахнет! ;)
Справа от гиацинтов, в большом белом горшке - тюльпанчики, пока еще совсем маленькие, но у некоторых уже есть бутончики. :)

Nadin-fairy-tale, я как-то на лунный календарь не ориентируюсь (не особо верю), а больше по погоде, необходимости (луковки сами просятся!), наличию времени и даже - по настроению! - это делаю... :roll:
Поблагодарили(3): Аэлла, Kitambi, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 9:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, Ленаааааа :shock: :shock: чо мне тоже свои содить ???? расскажи плз КАК :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 10:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, я сразу их (тюльпаны) в горшок на глубину несколько см "закопала", и уже в горшке поставила в холодильник. Как увидела дней 10-12 тому назад первые проростки (было 2 шт, 5-7 мм), горшок выставила на подоконник. Т.е. если луковки лежат в коробке и не прорастают, то имеет смысл уже оставить "до весны"...
А гиацинты просто в коробочках на сухом мху лежат. Как появятся проростки - так в горшок их! И просто "прижать" к земле. А когда корни появятся, можно еще земли подсыпать.
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 11:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К писал(а):
Вычищать старый грунт мне удобнее в чуть подсушенном состоянии, тогда он крошится..А ежели еще и вилку в ручки взять!!! Вытряхиваю что можно, но не до состояния полного оголения корневой. Некоторые наоборот вымачивают и выполаскивают корневую, однако такой метод не самый гуманный. Цитрусы к примеру этого ооочень не любят. Как впрочем и хвойники.

Марина К
Мне кажется, тот грунт, чтобы подсушить, надо было неделю не поливать, и вряд ли бы цветочку это понравилось. Да ведь и в магазине он сколько простоял? :roll: Да и ещё в Метро, а не в специализированном. Его же там никто не поливал. Про вилку тоже думала, но побоялась повредить корневую систему. Про вымачивание-выполаскивание видела ролик в сети, но тоже посчитала такой метод болезненным для растения. теперь уж что будет, то будет.
А может, действительно, эти композиции продают именно как зимние букеты (отцвел, засох, выбросили :cry:) , а не для дальнейшей пересадки и долгой жизни? :roll:

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 2:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Aldiana, ну я ж писала в "чуть подсушенном" а не высушенным до хруста :lol1: Т.е. он чуть влажный, но не мокрый. Вилка нормально работает, если драть без фанатизма. Несколько поврежденных корешков еще ни одну растень не убило( исключение это если сей корешок единственный). А что до промывания..
Цитрусы,говорят, проживают в симбиотической связи с некими организмами, живущих в корнях, как и хвойники. При промывке корневой симбионты того..именно их потеря сильно расстраивает растения-хозяев. Ну вот такая версия имеет место быть.
Один раз я промывала корневую, пришлось. Ну вот очень трудно приживалось оно после такой процедуры. Но в то же время цитрусы полученные с ОКС, воткнутые в грунт без промывки, при тех же условиях адаптации в себя приходили на порядок лучше.
Поблагодарили(1): Aldiana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К,
Там скорее не вилкой, а вязальной спицей пришлось бы грунт по капельке из корневых зарослей выковыривать. :) Я же как раз и написала, что побоялась, что-либо делать, т.к. корешки все тесно между собой переплелись. Вообще удивительно, как это все помещалось в таком малюсеньком горшочке.
И ещё я не решилась сразу после пересадки поставить горшок в самое прохладное место (на лоджию), там 10С примерно. Оставила пока в комнате, но у нас и не жарко - 20-21С.
Ещё у меня сомнения по поводу того, надо ли накрывать растение полиэтиленовым колпаком. В одном ролике советовали это сделать после пересадки. У меня мама когда-то по чьему-то совету тоже накрывала обрезанными бутылками какие-то цветочки (глоксинии вроде бы). Но я не уверена, что кипарисовику не пойдет во вред такой парниковый эффект. :roll:

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 4:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Aldiana,
Мне кажется время не совсем удачное выбрано для пересадки,понятно что иногда просто выбора нет ,хочется спасти растение,я бы советовала опрыскать ЭПИНОМ,всё же перевалка,пересадка это стресс для растения ,тем более в январе месяце.Не бойтесь что растение якобы перекормили,а ему ещё химии,бывает и нужная химия,препарат считается не токсичным,иногда вытаскиваются даже безнадёжные растения.Найти его сейчас думаю не проблема,стоит недорого,разведите и опрыскайте,иногда уже через несколько дней видно,что цветочку хорошо и чем быстрее это сделать ,тем лучше.
Не стала бы советовать ,если бы сама не видела результатов,почитайте про него в инете. :wink:
Поблагодарили(1): Aldiana


Последний раз редактировалось Kitambi Вт янв 16, 2018 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 5:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Но кипарисовик нуждается в прохладной зимовке, в комнате, с включенным ЦО он попросту сдохнет. От 7 до 15 градусов самое оно зимой. А в комнате для него это слишком жарко и слишком сухо. Даже персональный раб с прыскалкой к нему приставленный не особо поможет. По идее, коль его перевалили из горшка в горшок, то дать пинка в направлении прохладного места самое то будет. Стимульнуть не помешает, тем же Эпином, Цирконом, Оберегом (последний мне кстати гораздо больше Эпина нравится). Под корень полить с Цирконом (2-3 капли на литр замечательно стимулирует корнеобразование..Ну прям бальзам целительный для поврежденной корневой).
Вообще я растение могу пересадить в любое время года, особенно покупное. И опосля выставляю на лоджию. Там стабильно 10-15 (обогреватель с терморегулятором), там же много лет успешно зимой дрыхнут цитрусы. Так вот на лоджии, в прохладе, без досветки так таковой, все чудненько очухивается. Единственно более теплолюбивые ставятся ближе к двери, там чуть теплее. Любители прохлады ближе к окну.
Поблагодарили(2): Aldiana, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:55 pm
Сообщения: 11
Баллов нарушений: 10/10
Aldiana писал(а):
Ещё у меня сомнения по поводу того, надо ли накрывать растение полиэтиленовым колпаком. В одном ролике советовали это сделать после пересадки. У меня мама когда-то по чьему-то совету тоже накрывала обрезанными бутылками какие-то цветочки (глоксинии вроде бы). Но я не уверена, что кипарисовику не пойдет во вред такой парниковый эффект.

Именно про кипарисовик не скажу, но если соберетесь делать парниковый эффект какому-то цветочку, то лучше вазон где он посажен, закрывать стеклом. Я садила так цветочки, семена проклевываются очень быстро.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 11:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, просыпаемся! 8-) Весна близко! Пора открывать посадочный сезон! :)

Сегодня посеяла бальзамины и виолы:
[img]http://www.picshare.ru/uploads/180225/A3FFnpTHls_thumb.jpg[/img] [img]http://www.picshare.ru/uploads/180225/85slk2V88d_thumb.jpg[/img]

А так же - вербены (на 2 дня поставила в холодильник согласно "рекомендациям"; выращиваю первый раз!)
и бегонии (сажала семенами раза 3; удалось вырастить только однажды, очень плохо всходят; но я решила еще раз попытаться). ;)

Всего понемногу. :)
Тех же вербен и бегоний всего по 5 семянок в пакетике (семян всё меньше, а цены всё выше...) :?
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 1:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
_Lena_, привеееет!!! ураааа!!! тема ожила, значит зиме конец :-D
я вчера уже посеяла петунии, и твои ( @}->--) и обычные крупноцветковые.
Ещё на подоконнике стоят уже пропикированные (есть такое слово?))) примулы Колоссеа (14-января сеянные) уже по 4 листочка..
Бегонию Малышку посеяла тоже 14 января, вышло дней через 12-14 пять микроскопических росточка, да так и сидят сиднем уже месяц. Открывать их совсем боюсь, уж слишком малы,держу под пакетом, но проветриваю по часу- два пару раз в день. На днях в пакете дырки прорвала, чтоб привыкали постепенно.
Ещё гвоздику Шабо сеяла, проклюнулись несколько, но из них остались в живых два, и те выглядит неважно, как будто подвядшие, но один из них листья уже погнал, 4 листа длинные выше семидольных вылезли. Второй отстаёт. Поставила их на самый прохладный подоконник, прочитала , что им так нравится..
Из овощей: посеяла 14 февраля горький московск. перчик, вот только сегодня первый росточек вылез червячком белым) ну тугодум какой то))
и сельдерей корневой и черешковый пустили свои "ниточки", поставила на свет, по- любому вытянутся, но потом их можно землёй присыпать со всех сторон , в прошлом году так делала...
Теперь на очереди в марте помидорки, мелисса, персидская ромашка, многолетняя астра,листовой сельдерей и астра миледи..и на апрель столько же, если не больше).. блин ...где взять столько подоконников? :-D
фото сделала только примул, мелкую бегонию даже камера не берёт
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О путешествиях. | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
детские размеры hm
новая заря духи
свотчи ив роше помада
ламода возврат
брюки бонприкс отзывы
ла редут оплата
одежда ларедут отзывы
бальзам для губ ив роше отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
wildberries промокод
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид