форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:54 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  Пред.   На страницу    1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 10:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale,
Ого , сколько всего :-D спасибо Надюша - пойду покопаюсь :-D
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 11:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, у меня в палисаднике летом росли несколько цвета фуксии и одна красная, цвели шикарно. В конце октября домой забрала зимовать- стоят замороженные-заторможенные..не цветут :(. Чуть листвы дали и всё, видимо опять на воздух хотят.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 7:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16327/12325
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Dann, значит, еще и от региона зависит. У нас рублей по 400 были (была на прошлой неделе, лук-севок покупала, но сильно не присматривалась). И да - по 290 были точно (в прошлом году), я сама один прикупила... :roll:
И в Ленте "после-8-ми-мартовская" распродажа была - там по 350 были, но уже не очень хорошо выглядящие - цветы у всех повядшие, сами растения подзасушенные (но при желании выбрать было можно в расчете на будущее)... :roll:

UPD. Нашла - у нас (в Ярославле) В Леруа фаленопсисы среднего размера по 360 р.:
https://yaroslavl.leroymerlin.ru/produc ... -12725420/
Поблагодарили(2): Света-а-а, Dann


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 6:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, может кто пробовал фаленопсисы марганцовкой или чернилами поливать?или еще чем нибудь для окраса?У меня только белые, а хочется цветные.Читала про такие способы, а вот именно на практике это реально?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 7:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16327/12325
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Dann, не пробовала, и думаю, что это крайне не полезно для самих растений... :? Лучше сразу купить цветные. ;)
И да - синих и зеленых окрасок фаленопсисов в природе не существует. Поэтому их и красят в эти НЕнатуральные цвета.
Знакомым-коллегам, помнится, дарили такие "крашеные" (очень дорогие по нашим меркам), но ни один долго не прожил... :( (Утверждать, что ВСЕ погибнут, конечно, не буду, ибо не знаю, какой там уход был, но кто-то все-таки пытался "сохранить", - не получилось...)
Поблагодарили(2): Dann, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 9:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
У нас в Глобусе продают крашеные в синий фаленопсисы - жуткий вид! Особенно жутко это, если сам цветок не белоснежный, а пятнистый или бледно-салатовый.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 5:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Зеленоцветковые гибриды есть. Ну не прям таки зеленый-зеленый, как молодая травка, скорее ближе к нежно салатовым оттенкам.
Красят фаленопы обычно инъекцией в цветонос. Само растение если и погибает, то по другим причинам. Крашеные выживают нормально, потом просто процветают обычным белым.
Сама такой кошмар не имела, но у нас в цветочном магазине такой экземпляр "завис" ну и показал все метаморфозы.
Поблагодарили(1): Dann


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 12:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11961
Медали: 1 (Подробно...)
Расцвело ещё два цветика.Жёлтый каждый раз цветёт очень непродолжительно((
Такой сорт или можно как-то продлить цветение?

[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/bda13484efa9e741de4884de3646a567.jpg[/img] [img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/f1960db671b1c67ccce4353b7894a1b2.jpg[/img]
Поблагодарили(9): НАТАЛЬЯ121056, Света-а-а, dusia, Марья Моревна, Dann, Северное Сияние, _Lena_, Kitambi, мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:23 pm
Сообщения: 7421
Благодарности: 14888/18812
Откуда: МОСКВА
Медали: 2 (Подробно...)
Очень красиво!!!
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, если рядом стоящие в цветущем виде находятся более долгое время, то скорее всего быстрое отцветание особенность сорта.
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16327/12325
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, у меня тоже желтый фаленопсис цветет относительно недолго (по сравнению с другими) - месяц-полтора (в этом году - с начала февраля до 20-х чисел марта). Он, правда, еще и "маленький", цветочков немного. Может, потом, когда их будет больше, и цветение дольше продлится? :roll:
Сейчас у меня цветут три (не очень активно), и еще на нескольких есть бутоны и маленькие побеги с "почками", скоро порадуют. ;)
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/04/6d9faa412567a46432f83f8cae399983.png[/img] [img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/04/929dad08f14ef7af30f3e9d7886f7c8d.png[/img]

А еще я "посевную" сегодня закончила:
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/04/7563303f042126db82eb20e1e542ba58.png[/img] [img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/04/55ce145589c63b3bfeea64c91382f4e4.png[/img]
К сожалению, придется еще семена супертуний (длинных ампельных) прикупить, т.к. не взошли (предполагаю, что семена старые...) :( Пока еще есть время. :)
И с розами что-то не задалось - перестали развиваться и практически загнулись... :( Думаю, что для них слишком прохладно было (чтоб другие цветочки не вытягивались, приоткрываю балконную дверь). А вот неизвестный сорняк (?) в том же горшке прекрасно себя чувствует! ;)
Ладно, посажу в те же горшки что-нибудь еще. ;) Попозже.

А еще "ругаюсь" на "производителя" семян - Русский огород (г. Щелково) - НИЧЕГО не написали! Когда сеять, как подготовить, какая температура для всходов, какая для роста нужна, в какую землю сажать, через сколько взойдут и т.п. Обычно это (иногда частично) на пакетиках пишут, и более подробно - на сайте.
Раньше так и было. Т.е. прежде чем пустить семена в продажу, Русский огород (его сотрудники и "привлеченные" специалисты и/или садоводы-любители) "проверяли" их на своих участках и писали подробные "инструкции". А теперь, похоже, НИЧЕГО не "проверяют", а просто перепродают семена от голландских производителей, закупив там оптом и упаковав в свои пакеты по 5-10 семян; а в Каталоге и на сайте про Новинки - только пара предложений "рекламы" и никакой "полезной информации" про условия/особенности выращивания... :?
Да еще и старые семена стали присылать (срок, есс-но исправляют, благо не сложно). Просто не всходят. И цветы, и овощи. И таких "ляпов" все больше. :(
А еще - семян (в пакетике) все меньше, а цены все выше. :evil:
Короче, думаю вообще от их "услуг" отказаться (осенью - на этот сезон - уже по минимуму заказала, и то только потому, что баллы были, решила израсходовать).
Буду теперь НАВЕРНО семена в Глобусе, Ленте и/или ЛеруаМерлен покупать.
Жаль только своих любимых махровых петуний (Дабл Каскад Орхид Мист) или супертуний (длинные ампельные, 90-100 см) нигде, кроме как в Русском огороде (причем только в их И-маге, по супермаркетам они редкие и дорогие семена не распространяют), не видела. В ассортименте супермаркетов есть разные производители, и те же петунии есть махровые, и ампельные, но не такие роскошные... :? Т.е. придется брать семена "попроще" (более "популярные" и дешевые). :roll:
Ну и ладно. В принципе, с улицы и "простые" (но крупные и яркие) цветы хорошо смотрятся, а нюансы (супер-махровость и необычные оттенки) видно только при ближайшем рассмотрении. Переживу. Зато сэкономлю... 8-)
Поблагодарили(5): Света-а-а, Фабира, НАТАЛЬЯ121056, Kitambi, мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 9:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16327/12325
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, я все-таки купила еще один фаленопсис (на прошлой неделе). :roll: "Для счастливого числа" (чтоб не 13 было). Ну это я так себя "уговариваю". :roll: В Леруа у нас сейчас "крупные" по 440 р. (есть и дешевле, но помельче), разных расцветок. Я желтую крупноцветковую выбрала. А еще у нее краешки лепесточков чуть-чуть гофрированные. Короче, запАла... :oops: Взяла бы еще штук несколько (красотки!), но уже точно ставить некуда. :?
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/2ea7c8d0e7fe39070533354e393b1547.jpg[/img]
Уже начала цветочки по контейнерам рассаживать (пока только бальзамины и виолы), поэтому орхидеи пришлось потеснить, скучковать и частично с окна на стол переставить (временно)... :?
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/6e6ab7c87b37b0f8f0f913d9d925f0a7.jpg[/img]
Поблагодарили(8): НАТАЛЬЯ121056, мама лена, Alis, Фабира, dusia, Марья Моревна, Света-а-а, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Привет,девочки! А я вчера открыла дачный сезон.Выбралась в деревню.чтобы посадить лилии.А то они у меня уже сами дверцу в холодильнике открывали и выглядывали оттуда. :-D С непривычки жутко устала.Еле до дому добралась.К нашей деревне не добраться на машине,пока не просохнет.Уже сколько жаловались,писали во все инстанции с просьбой сделать дорогу - ничего,одни только отписки.Поэтому 2 км туда,2 км обратно, копка небольшой грядочки,подрезка роз и сгребание прошлогодней листвы,и все это в резиновых сапогах - и вуаля,сегодня я почти инвалид.Ноги гудят,все мышцы ноют.Еще какая-то мошка тяпнула ,под коленкой жуткий волдырь,ногу согнуть не могу.С утра ругаюсь,что ни за что больше на эту дачу.Но...Теперь из холодильника стучат розы,и тоже требуют посадки. :-D И рассада астр уже вовсю зеленеет.И терпеливо ждут своей очереди цинии и бархатцы.Их через неделю посажу.Так что все равно поеду,куда я денусь.
Вчера обошла свои владения.Все выжило,из земли проглядывает.Розочки все живы,только чуть почернели верхние ветки,обрезала их.И еще какая-то сволочь (вероятнее всего заяц) погрызла гортензию,пришлось срезать нижние ветки.А так все в порядке.Буду ждать цветения.
Кроты молодцы,я их вчера похвалила. :) У нас посреди огорода оставлена площадка.Там мангал ,стол и скамеечки.Типа зона отдыха.И я все рвусь там тоже цветник сделать.Но все руки не доходят.Кроты прорыли вокруг целую гряду.Да так аккуратно,как будто специально старались.Осталось только чуть подкорректировать.И все - сажай,Лена,цветочки.Молодцы кроты. :-D
А еще похвастаюсь.Я зимой спасла от неминуемой гибели фалеонопсис.Кто-то его просто выставил на помойку.Я его притащила домой.Был уже почти весь коричневый,но корни еще зеленые.И вот расцвел ,смотрите,какой красавец.И цвет интересный.

Image 72128
(Там еще торчат цветоносы от другой орхи.Из-за рассады все цветы теснятся,кто на столе,кто на балконе.Ну а что делать? Всем жить хочется.)
Поблагодарили(7): _Lena_, Alis, Фабира, dusia, Марья Моревна, НАТАЛЬЯ121056, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 8:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
мама лена,
Не знаю, что за муха тебя укусила, :) :) :) (имею в виду волдырь под коленкой), но мне в своё время от укуса мошки помогла спиртовая настойка календулы - на ватный диск, приложить к укусу и сверху трубчатый бинт натянуть - так ходила сутки, календулу добавляла и в итоге смогла сгибать ногу в колене (тоже не гнулась). А то была шишара с ладонь. Попробуй!
А от зайцев мы ставили кольца из металлической сетки вокруг кусов. Не знаю, как эта сетка называется, но у неё ячейки квадратиками примерно 2х2 см. Резали полосы шириной примерно 60-70 см, скрепляли края в кольцо уже вокруг куста, скрепляли проволокой. Что за звери у нас там вокруг топтались, не знаю, но следочки были. А кусты целы - смородина, облепиха, калина, розы.
Как раз на прошлой неделе муж ездил смотреть, как дача перезимовала и следы вокруг заграждений изучал. :) И, говорит, соседка жаловалась, что клещей очень много. :(
У нас от клещей раньше траву сухую палили коллективно на участках и вокруг них. А сейчас это под запретом и что делать, никто не знает. :( Ядами травить? Так сами потравимся скорее. К тому же у многих на участах зелень перезимовавшая. У нас тоже - муж петрушку привёз свеженькую.

А у меня маленькая трагедь - зимовавшие на балконе два огромных красивейших обливных керамических горшка сбросили с себя внешний слой. :( Я в них всегда сажала базилик и тимьян вперемешку в мелкими цветочкаи - некое подобие альпийских горок - красиво и полезно. :) А тут они взяли да и обвалились (даже не знаю, каким словом назвать их действо). Короче, весь верхний красивый слой как скорлупа с варёного яйца. С чего бы вдруг? Горшки эти покупала очень давно, но стоили они охренительно дорого. И вот... :( :( :(
Поблагодарили(1): мама лена

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 9:48 am 
Керамика рушится из-за многократного перехода через 0. Даже если она глазурована. Я так тоже несколько хороших кашпо потеряла на даче. В итоге они вообще развалились в хлам. Ничто не вечно под луной, особенно в наше время. К тому же производители могут не соблюдать технологию и мы получаем товар с коротким сроком использования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 10 | След. тема О путешествиях.
 
Пред.   На страницу    1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Evropa
Аватара пользователя
alyart
Аватара пользователя
Натулька
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
одежда ламода отзывы
скидка ламода
брюки бонприкс отзывы
скидка ларедут
свотчи ив роше помада
wildberries фото
коды эйвон 2019
косметика ив роше отзывы
состав крема лица ив роше
бонприкс код акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид