форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:20 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 11:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки,
А что, амарилисы-гиппеаструмы тоже новогодние цветы? Я думала только пуансетия. :oops:
Мне презентовали пуансетию молочно-белого цвета. Красивая! Мне нравится больше, чем красная. Соседка умыкнула у себя на работе после разбора новогодних декораций и думала, что она будет красная (на момент умыкания верхние листочки уже отвалились), а оказалась белая. :)
Но у нас дома жарковато сейчас и я эту красоту маме на балкон отнесла, поскольку где-то читала, что ей прохлада нужна, а у мамы как раз именно прохлада, а не холод. Брат же сразу балкон оформил к НГ - лампочки повесил, корягу сосновую нарядил. А я ведь не на совсем туда цветок отнесла! :)
Поблагодарили(1): Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 11:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, В европейских магазинах этот цветок используют в Новогодних декорациях и я этому рада.Цветок очень эффектный.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Аэлла,
Эффектный это точно! У меня стрелку выгонял сантиметров на семьдесят, на пол окна. Потому и рухнул. :) А цветы было с улицы видно (у меня седьмой этаж).
Ой! Ну надо же! Такие воспоминания нахлынули! Это ж всё ещё из девяностых, когда дочь маленькая была. :) Даже где-то должны быть фото бумажные... :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 1:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7633
Благодарности: 13336/11956
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Но у нас дома жарковато сейчас и я эту красоту маме на балкон отнесла, поскольку где-то читала, что ей прохлада нужна
Света-а-а
Правда?Любит прохладу?
Тоже когда-то читала,что пуансеттия,хоть и считается рождественским цветком,но дама южная,холода не любит,боится сквозняков.
Я свою держу в тепле.Когда открываю окно для проветривания,прячу её от холодного воздуха.
Но я на истину не претендую :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 3:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, я и пуансетию захотела,белую.Завтра пойду искать.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 11:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Про пуансетию инфа от моей мамы (вряд ли она таким способом хотела завладеть моим цветком :) ). Она свои красные в прошлом году держала одну в комнате, а другую на балконе (у второй что-то с землёй было), так балконная выдала красные листья, а домашняя засохла. После этого она начала опрашивать своих знакомых цветоводов (у неё их много) и вроде как они ей и поведали.
У меня-то сейчас никакой нет. :( Так к маме и не сходила. Но зашла в пару цветочных и там полно красных и ни одной белой. :( Так что, Аэлла, удачных тебе поисков. :)
Поблагодарили(2): Фабира, Аэлла

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, добрый день! Принимайте в свои ряды начинающего цветовода.
Цветочками не занималась со студенческих лет, но тут мне подарили на Рождество кипарисовик, и я озадачилась вопросами ухода. Интернет, прошерстила, конечно, но там все рекомендации однотипные: поливать, опрыскивать, не ставить возле батарей и на прямые солнечные лучи. С последним все просто - солнца сейчас и так почти нет. Но с другой стороны пишут, что кипарисовик - растение светолюбивое.
А проблема моя такая: цветочек мой жесткий и ломкий, осыпался уже наполовину, хотя я его регулярно поливаю отфильтрованной водой и опрыскиваю несколько раз в день. И зелень потускнела. :(
Хочу сохранить его в добром здравии, поэтому буду очень благодарна, если посоветуете, что с ним делать.
Спрашивала советов у знакомых, кто цветами занимается, но ни у кого из них эти цветочки не выжили. Только и сказали мне, что они очень капризные.
Да, ещё, там через отверстия на дне горшочка корешки уже вылезают. Я думала, что надо пересадить, но опять же , в интернете рекомендуют делать это весной, а до весны ещё ого-го!

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Aldiana,
У меня тоже погиб купленный кипарисовик ( тоже стал сухим/ломким/пожелтевшим) - жалею , что побоялась пересадить.
Пересаживайте ! Вы ничего не теряете - хуже не будет ( иначе до весны он вряд ли доживет) . Для придания товарного вида в магазинах эти растюхи пичкают ударными дозами удобрялок , да так , что все напрочь сжигают. Дайте ему побольше свежей чистой земли - глядишь и выживет. И еще - на зимовку поставьте его в самое прохладное место . Удачи.
Поблагодарили(1): Aldiana

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 7:50 pm
Сообщения: 2574
Благодарности: 2063/3416
Откуда: Среднее Поволжье
Медали: 1 (Подробно...)
dusia, cпасибо!! :cmoke:
Я вот тоже все удивлялась - как их в магазине сохраняют в презентабельном виде.
И с пересадкой опять вопросы (но я уже написала, что я цветовод тот ещё...)
Читала,что пересаживать надо с "родным" комом земли. Но если она перепичкана удобрениями, то не будут ли они продолжать свое негативное воздействие? И в какой по величине горшок лучше пересадить? Наверно, средних размеров? И надо ли после пересадки накрывать колпаком?
Вот так, чем дальше, тем больше вопросов... :oops:
Поблагодарили(1): dusia

_________________
Помада, парфюм ИР и ИД (есть снятости)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 2:07 pm 
Для придания товарного вида в магазинах эти растюхи пичкают ударными дозами удобрялок , да так , что все напрочь сжигают.

Это неправда! Не знаю,кто Вам это сказал или сами придумали.Я много лет работаю в цветочном магазине и могу Вам сказать,что растения в магазинах ничем убойным не удобряют.
Смысл в другом.Все экзотические цветы выращивают в Голландии и там,чтобы они быстрее росли,добавляют гормоны роста.Это бизнес.Нет времени ждать,когда само вырастет.И все цветы сидят в торфе,ибо землю за пределы страны вывозить нельзя.Поэтому, после покупки, нужно любое горшечное растение сразу пересадить в землю,предназначенную именно для этого растения,с наиболее подходящей кислотностью.
Что касается кипарисов.У меня их было три и все погибли в течении полугода. Они любят влажность,не любят солнце,нужно постоянно опрыскивать.И в магазинах они тоже гибнут.С ними очень сложно.
А вот ёлочка Араукария живёт уже 8 лет и растет без проблем,уже метровая вымахала,хотя уход такой же нужен,как и кипарису.
Самое лучшее,любое горшечное растение покупать маленьким.Тогда есть шанс,что оно начнет само жить и расти.
На улице иногда вижу летом в больших горшках большие кипарисы.Но то ли там сорт другой, то ли выкапывают настоящие и перевозят....Короче пробуйте,вдру получится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 2:18 pm 
Aldiana,
Дальше прочитала...
Корни растения нужно очистить от той земли,в которой оно росло,немного оставьте.Ничего вредного в той земле/ торфе нет.Если только она не заражена какими - нибудь букашками.Такое бывает у недобросовестных продавцов.
Горшок нужно купить по диаметру на несколько сантиметров больше того,в котором оно сейчас растёт.На дно положить дренаж.Он удерживает влагу земли.
Когда будете покупать землю и дренаж,если будут ещё какие вопросы,спрашивайте продавца.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 5:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Цветуечик,
ага :lol1: сама придумала :lol1: - продавец в Кастораме сказал, если чо.
И удобрения , чтоб зелень была яркой и цветение хорошее и еще какую то фиговину добавляют ( типа для адапттации в нашем суровом для растюх климате - я не спец , потому не знаю как она правильно называется).
И как это : "Корни растения нужно очистить от той земли,в которой оно росло " ? Кипарисовикам ведь нельзя оголять корни :roll: - только перевалкой пересаживать .

Хотя ... :roll: Вы специалист - Вам видней :-D

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 8:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Цветуечик, мне кажется выкапывают и перевозят.
Девы ! а я седня так обрадовалась ! в пятерке выставили всякие хренюшки садовые - минипарники и проч . и семена простые всякие . :shock: :lol1: :lol1: . уже !
у меня сразу возникло чуйство что год повернул на весну :-D .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 8:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7367
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка, судя по моим гиацинтам, весна будет ранняя, но не дружная... ;)
Кстати, обсуждали, можно ли выгонять тюльпаны - мои уже на подоконнике, и как минимум у двух есть бутончики... :roll:

Завтра утром сфоткаю и гиацинты, и тюльпанчики (или первые на фоне вторых). 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 8:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
dusia, в магазинах и правда их ни чем не пичкают, не до того им. И дохнут они (растения) в тех же магазинах, особенно типа ОБИ, ОКея и пр. крупных сетевых пачками. А вот там где их выращивали,там да. Напичкают по самое нехочу, да так чтоб еще на какое то время хватало. Вымывается все это дело в основном поливом (многие растения крайне негативно относятся к оголению корней). В течении довольно таки долгого времени.
И кстати, насчет грунта девушка тоже дело говорит. В теплицах, где растения выращивают в огромных количествах, полив осуществляется преимущественно капельным путем. Освещение, прохлада, вентиляция. Плюс ударные дозы стимуляторов, удобрений и прочей химии. Дома вы ж при всех своих стараниях подобные условия не создадите. А торфогрунты очень влагоемкие, большинству растений не особо подходят, поэтому желательно грунт менять.
Спросите нафига они так с ними обращаются? Да потому что для них это просто букеты. Только в горшках. Сдохло? Пошли новое купили. Это только мы с несчастными доходягами возимся, выхаживаем.
Поблагодарили(1): Aldiana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О путешествиях. | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha нeбe oблaкo или cлoн?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ларедут одежда
бланки заказов ив роше 2019
детские размеры hm
покупки фикспрайс
джинсы hm отзывы
обувь ламода отзывы
лучшие арабские духи
свотчи помад эйвон
вязаное платье бонприкс отзывы
свотчи ив роше помада
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид