форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:18 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 9:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
это то, что я называю "дикобразы" 8-) :lol1: , моя мама, когда у нее наконец-то появилось время на эксперименты, чего только у себя не выращивала...приезжаешь к ней в гости в любое время года, а там что-то странное растет, иногда инопланетного вида :roling: , при этом с сохранностью всё очень просто- не понравилось, передарила-продала-выкинула...но бывали и интересные вещи, благо сейчас это купить очень просто, стоит только начать заказывать с доставкой, как каталоги сыплются со всех сторон
Поблагодарили(3): _Lena_, Фабира, Марья Моревна

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, тюльпаны действительно очень необычные! :) Помню, в каталогах видела подобные, "попугайные" называются, но как-то ни разу не решилась взять, боялась, что вживую будет не так интересно, как на картинке. А оказывается - еще интереснее! ;)

Света-а-а, да, "сельское хозяйство", он такое... ;) С непредсказуемым результатом. :)
И да - я сама "агроном" еще только начинающий, многого не знаю, и, с одной стороны, мне вроде бы интересно (люблю "экспериментировать"), а с другой - сил и времени на всё явно не хватает. И главное - МЕСТА (окон) для всей рассады МАЛО! :? Потому приходится выбирать. Чтоб все-таки какая-то отдача была. А если не будет (заранее говорю себе про возможную неудачу), то "сделаю выводы" (на следующий год)... :roll:
Поблагодарили(4): Хамам, Фабира, Света-а-а, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 9:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про посадку перцев, у нас бывалые опытные дачники посеяли еще в середине февраля, узнавала у одной из них секреты, хотя сама сажу рассаду уже несколько лет(занялась после того, как половина перцев из готовой рассады оказалась жгучими :evil: )
так вот, бывалая дачница для начала семена замачивает, дней на 5-7, до прорастания корешков... берется плоская тарелочка или блюдце, семена выкладываются на стиранную тряпицу из ХБ (старое белье в помощь), накрывается сверху тем же куском и увлажняется... надо хорошо следить за степенью увлажнения- я обычно утром и вечером проверяю, по мере необходимости подливаю водичку, но семена не должны плавать, иначе задохнутся... потом знакомая поступала двояко- когда сразу в стакан с землей семечко сажала, а когда- просто тыкала в емкость все сразу, и по мере готовности пикировала... я несколько лет садила по два-три семечка в стаканы пивные (муж толстым раскаленным гвоздем протыкал днище для стока воды), эти стаканы ставила в картонные коробки от заказов, чтобы не протекали- новый мусорный пакет вкладывала... в этом году решила с пикированием попробовать...потому что все равно приходится лишние росточки пикировать, всхожесть неравномерная, где три выскочат, а где- ни одного, а так они сидят в одном контейнере из-под печенья, сразу видно- кто молодец, а кто не жилец
а на торфяные таблетки мне рекомендовали петунию посеять...у нас в супермаркете в этом году было удачное предложение- контейнер для рассады с поддоном и торфяными таблетками всего за 80р, купила два, в одном сейчас рассада петуний подрастает, в другой планирую раннюю капусту посадить( чтобы хотя бы в июле ее попробовать, а не к сентябрю, как обычно :lol1: ), и еще купила на пробу японскую капусту Мизуна Грин, обещают за 45-60 дней кучу листьев на свежие салаты, жаркого и супов...на родине- в Японии варят национальное блюдо набэмоно, не знаю- осилю ли я эту экзотику, но зеленые салаты мы любим :-D , будем хрустеть
Поблагодарили(3): _Lena_, Света-а-а, Марья Моревна

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 11:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Хамам, да, перцы надо было бы уже посеять (в конце февраля), но у нас в этом году зима явно затянулась, весна не торопится, а потому нет смысла торопиться, - высадить "вовремя", судя по всему, не получится.
Свои "секреты" есть у многих опытных дачников, почитать / посмотреть в Интернете - чего только не "выдумают"! И ведь работает! :)
Про замачивание семян перца я тоже читала, похоже, что это разумный подход. Я хочу замочить ненадолго, но в Эпине (надо купить на днях). Для бОльшего эффекта. ;) А плошки для более быстрых всходов (чтоб, если не взойдут, успеть посеять еще) можно поставить на / к батарее, чтоб температура ок. 30 градусов была (не на саму батарею, а, скажем, на доску, на которой у меня черепеньки с водой стоят). Вобщем, вариантов много. Но сначала я все-таки всхожесть проверю (те, что всплывут, - безжалостно выкину)! :)

Кстати, вместо х/б ткани я приноровилась использовать ватные диски. В частности - для стратификации семян лаванды (на один высыпала, другим накрыла, увлажнила из пульверизатора, и в закрытой черепеньке поставила в холодильник; и еще несколько раз увлажняла).
Поблагодарили(3): Хамам, Света-а-а, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 11:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
я блюдца ставила просто на столе в зале, там тепло-батарея рядом, но не на столько, зато контейнеры с семенами, увлажнив предварительно землю, поставила на подоконник там же... батареи у нас очень горячие- топят на славу, чтобы земля не сохла и тепло лучше сохранялось, засунула каждый контейнер в обычный полиэтиленовый мешочек, в каких хлеб продают...только без дырочек...за неделю от такого парникового эффекта семена взошли дружно, потом сняла пакетик и сейчас контейнеры стоят на окне кухни- там света больше всего, сторона южная...чтобы от подоконника не было холодно, подложила картон...по-моему всходы чувствуют себя прекрасно :-D , даже не досвечиваю

кстати про время высадки в грунт ( у меня нет теплицы), обычно сажу в начале июня, числа до 12-го ( это день независимости, выходной, совмещается у нас с днем города :-D )..как правило в это время уже достаточно тепло... но надо все-таки под укрытие- типа нетканого материала... заметила, что перцы без прямого солнечного света лучше растут и плодоносят, возможно нетканка дает более стабильные температурные условия, но факт- в прошлом году экспериментировала на свою голову, перцы жили так, без укрытия, в итоге урожая я не увидела :roll:
Поблагодарили(2): _Lena_, Марья Моревна

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 12:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам писал(а):
Фабира,
приезжаешь к ней в гости в любое время года, а там что-то странное растет,



Хамам,я странного,наоборот,не люблю)))
Эти тюльпаны бы не купила,у меня взгляд сразу приковывается к нежно-розовым привычной формы.
Мы были с дочкой,это был её выбор.Что не сделаешь чтобы порадовать ребёнка? :)
Мне нравится английский стиль,чтобы тюльпанчик рос среди травы,а не на "вылизанной" от сорняков грядке))Ну типа того,соседство культурных цветов и дикой природы.Купила семена полевых васильков,если ничего не помешает посею на газоне.
В мечтах это выглядит красиво,а там посмотрим.
Поблагодарили(4): Хамам, _Lena_, Света-а-а, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 1:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Для газона хорошо идут маргаритки. В смеси с газонной травой, а ещё лучше со спорышем.
Спорыш неубиваем в смысле неутаптываем и его стричь не нужно. Зато осенью все воробьи твои - они от него тащатся.
Вообще-то спорыш растёт у дорог и в нашем понимании сорняк. Хотя и лекарственный. А мама нашего друга усеяла им весь двор у себя на участке. По нему приятно ходить босыми ногами, его не нужно скашивать и на нём не образуется проплешин от частого хождения - он всегда мягким невысоким ковриком стелится. А если промеж спорыша всеять низкорослые маргаритки, то они будут бело-розоватыми звёздочками на тёмно-зелёном фоне.
А васильки у нас без поддержки в виде злаковых прилично не росли - извивались тощими стебельками и им явно не хватало опоры.
Поблагодарили(4): _Lena_, Фабира, Марья Моревна, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 4:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, спасибо за напоминание про спорыш.
Я эту траву прекрасно знаю,она сопровождала меня всё моё босоногое детство.
В смысле что бегать босиком по ковру из спорыша крайне приятно.Травка упругая,не колючая...аж нахлынули воспоминания :)

Сейчас живу в местности с песчаной почвой,тут спорыш редкий гость.Даже не буду пытаться его разводить.
Радуюсь всякой траве,пусть всё растёт.Правда одуванчики прореживаю,они слишком агрессивны,заполонят всё.
Поблагодарили(3): Марья Моревна, _Lena_, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 8:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
У нас в Волгоградской области спорыш называют гусинка, с детства в памяти это название :)
У меня она растет перед входом в калитку, летом, в засушливый период поливаю ее вместе с хризантемами (посадила хризантемы в прошлом году у забора на улице, прореживала их заросли во дворе, жалко стало выбрасывать)
Поблагодарили(3): Фабира, _Lena_, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Опять я орхидеи ломаю :? Как говорится "ловкость рук и никакого мошенничества",вернее криворукость и вот тебе букетик :lol1:

Всегда расстраиваюсь,мои орхидеи не прям чтобы буйно цветут,а сломанный цветонос в вазе живёт в разы меньше.

[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/03/fadda5628f7bf7d8cae1e269bd13dcae.jpg[/img]
Поблагодарили(5): Хамам, _Lena_, Марья Моревна, Света-а-а, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 3:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, Бывает. Особенно когда пытаешься прикрепить поплотнее, а оно ломается... :?
Но не стОит сильно расстраиваться, ведь само растение не пострадало! Оно либо даст новый цветонос, либо на обломанном - боковой побег (из какой-нибудь "почки" ниже места отлома). Не сразу, конечно, но рано или поздно опять зацветет. :)
Поблагодарили(2): Фабира, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2021 12:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
В канун 8 марта тюльпанами никого не удивить)Их сейчас продают тоннами всяких мастей,но
собственноручно выращенное это другие ощущения.Садоводы меня прекрасно поймут :)
Думала что две луковички не дадут цветов,но одна малютка решила меня порадовать.
Два тюльпана-"попугая" уже облетели.До чего же шикарно смотрелись их опавшие лепестки!
Похожи на перья сказочной жар-птицы.
Очень красиво и необычно.

[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/03/82ae71ad778a98496f91e5b9593b6a25.jpg[/img]
Поблагодарили(6): _Lena_, Марья Моревна, Света-а-а, Хамам, Dann, Аэлла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 5:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
девочки, а луковичные можно в один горшок несколько сажать? смотрю- им неплохо друг с другом...никогда не выращивала такие цветы, но что-то захотелось попробовать...на даче не буду- чтобы не привлекать нездоровое внимание "тимуровцев", но дома загорелась попробовать

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 8:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16301/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Хамам, если одного вида - да, никаких проблем. Между луковками желательно немного места оставить, чтобы они не вплотную друг к другу росли. Единственное, что если это разные сорта - они могут зацвести в разное время, т.е. "букета" может не получиться. Впрочем, и одного сорта могут не очень дружно развиваться... :?
Разных видов, скажем, тюльпаны и нарциссы (у них примерно схожие условия выращивания) - наверно тоже можно, но, думаю, что это не очень рационально. Проще составить несколько разных горшочков в единую композицию. :)

Кстати, почему хозяйства ЧАЩЕ продают те же первоцветы в индивидуальных горшочках. Именно потому, что нельзя точно рассчитать сроки выгонки и цветения (да и не все зацветут). На продажу отправляют те, что готовы. Другие - позже (или вообще "отбракуют").

З.Ы. Когда-то тоже интересовалась подобным вопросом - нельзя создать "долгоцветущий" контейнер с весенними цветами. Гипотетически можно. Читала, что применяют "послойные" посадки (что-то выше, что-то ниже, что-то вообще на поверхности - те же гиацинты, например). Интересный подход, но лично мне показалось слишком хлопотным, но - главное! - результат не гарантирован. :? Можно, конечно, "заложить" десяток контейнеров, чтобы потом выбрать самый удачный (и "похвастаться" фотками) :roll: , но банально - нет места! 8-)
Поблагодарили(2): Хамам, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2021 9:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Купила на адлерском рынке нарциссы с луковицами мелкие,именно такие люблю,на одном стебле пять маленьких нарциссиков,в моём представлении они кажутся лесными,дикими,хоть бы прижились.
Фабира, а у тебя попугайный тюльпан на картинке конвертика тоже такой же расцветки?
Я сейчас вспомнила и нашла пустой конвертик,оказывается на клумбу тоже посадила попугайчика,жду чуда,хочу такой же как у тебя.На моей картинке цвет больше фиолетовый,но краснинка тоже присутствует.Темно-Фиолетовые попугайчики знаю,они растут в зонтике-клумбе в ближайщем парке.Твои намного интереснее.
Розовый гибискус пытается расцвести у меня дома,ещё ни разу не увидела чтобы полностью расцвёл.Может кто-нибудь совет даст,чтобы открылся,бутонов много образуется.С другими расцветками проблем нет,цветут,а этот даже на клумбе не захотел показать серединку цветка.
Остальные цветы из парка Южных культур Адлера,там весна,несмотря на погодные аномалии,которые тоже касаются курорта.Гуляла в парке и ловила себя на мысли,что побывала и в Таиланде ,и во Франции ,и в Испании,здорово!Необыкновенный подъём ощутила.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Мимозы из СочиПарк,очень нежные.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Ещё Цветочки из СочиПарк.Тюльпаны цветут буйно,не смогла вставить ,тяжёлые фото.
Поблагодарили(7): Dann, _Lena_, Хамам, Марья Моревна, Света-а-а, lidusy, НАТАЛЬЯ121056


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
ив роше свотчи кисти набор
состав духов ив роше
одежда ламода отзывы
ламода возврат
где купить арабские духи
почтовые бланки ив роше 2019
коды эйвон 2019
косметика ив роше отзывы
духи новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид