форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:44 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  Пред.   На страницу    1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 1:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale, а вы гвоздику шабо на балконе растите или на даче? Она, вроде, многолетняя (или нет).
У меня в этом году(первый раз посадила) взошла шабо и какая-то пинк. Очень красивые на картинке. Уже листочки настоящие дали. Я их сеяла недели три назад в кокосовый субстрат. Вместе с лобелией. Очень удачно. Первый год ничего не загнило. Сейчас уже распикировала в горшочки маленькие.
У меня в этом году очень хорошо взошла земляника(крупноплодная) ремонтантная, уже есть настоящие листики. Первый год так удачно. Обычно по 2-3 растения всходило. Тоже сажала в субстрат.
Примула взошла одна штучка. Но ещё надеюсь...
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 2:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
отрадаизтерема, гвоздику первый раз пытаюсь вырастить, в мае думаю пересадить на участок. Я теперь живу в частном доме,балкона нет..но есть кусочек земли, как раз мне под цветы))
Про гвоздику Шабо читала , что это многолетняя культура, но в климате средней полосы выращивается как однолетнее растение. И вот как с ней быть...осенью в горшочек и домой?
Поблагодарили(2): отрадаизтерема, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale, да, точно, я вспомнила, моя мама так и поступала. У нас на окне зимой она даже цвела. А я и забыла уже, спасибо, что напомнили. Мне гвоздики очень нравятся, но на участке только турецкая, и то она самосевом от соседей прилетела.
Я ещё в этом году посадила физалис кудесник, всходил три недели. Планирую сварить варенье. очень интересно попробовать.
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 10:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Девчоночки,всем привет! У кого-нибудь живет дома орхидея Ванда? Мне на ДР подарили аж 2 штуки.Одна фиолетовая,другая ближе к синему.Фиолетовая пока еще держится.Цветы все на месте,и корни хорошие.А синяя уже через неделю сбросила все цветы.Я обе Ванды запихала в высокие стекляннные вазы (нарочно покупала).Но если у фиолетовой корни были поменьше,то она нормально так там поместилась.А вот у синей корни были длиной метра два.Я ее сначала на стену повесила,но когда она цветы скинула и начала сохнуть,тоже затолкала ее в вазу.При этом корни пришлось туда буквально вкручивать.Итог сей вынужденной экзекуции - Ванда жива.Пока.Потому что корни у нее все равно неважно выглядят.Хоть я ее и опрыскиваю каждый день,и ванночки ей раз в неделю делаю.Все равно сохнет.Жалко.Примерно представляю,сколько эти Ванды стоят. :shock: Хоть и подарили мне их,но хочется сию красоту сохранить.А вот как? В сравнении с фалеонопсисами это такие капризные дамы...
На рассаду я еще ничего не сажала.Хотя накупила всяких семян опять.Бархатцы там,астры мои любимые.Гладиолусов накупила.Переживаю,как перезимуют мои пионы, розочки и лилии.А еще гортензии и дейции.Хочется уже скорее весны.У нас морозы стоят сейчас.Ночью минус 25.
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 10:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9954
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
мама лена, посмотрите здесь:
ВОТ и ВОТ ЕЩЁ.
Поблагодарили(1): мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 11:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Nebelige,
В инете я много читала уже про них.Хотелось бы узнать что-то из личного опыта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 12:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:31 am
Сообщения: 1484
Благодарности: 2768/3269
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, у меня есть две ванды ( мои скорее даже не ванды, а гибриды аскоценды, в наших магазинах чаще всего их и продают). Чтобы прийти к какому-то заключению про выращивание, читала очень много на разных форумах, загубила до этого по неопытности аж две штуки. В итоге пришла к тому, что сидят они у меня с открытой корневой просто в корзинках ( приспособила корзинки для водных растений, до этого просто хозяйственные) в стекле говорят им холодно и корни должны быстро просыхать, а в вазе быстро не высохнут. Зимой поливаю раз- два в неделю, по утрам в теплой воде, не опрыскиваю ( боюсь загнивание ствола, именно по этому и потеряла одну из орхидей) при поливе низ ствола не окунаю в воду, то есть в воде только корни, приспособила для замачивания ведерко, в него и ставлю корзинку минут на 15-20, затем вынимаю и оставляю еще на какое-то время в ванной повисеть подсохнуть и на окно. Когда растение отдыхает, не растут корни и листья не подкармливаю, а в период роста подкормка слабым раствором удобрения ( у меня фертика) через полив. Цветущие растения не подкармливаю, быстрее отцветают. Вообще ванды очень странные растения покупали с подругой из одного привоза отцвевшие растения, у меня активно растет и цветет уже не первый год. А у нее вроде и чуть подросла, буквально на несколько см. и все, никакого движения, так и висит непонятная.
Nebelige, как раз вам ссылку дала на тот форум который я читаю и сейчас дельные советы по уходу нахожу.
Вторая ванда цветы могла сбросить при адаптации к новым условиям, а часть корней выращенных в теплицах у них потом отмирает и в наших условиях ( у нас же не такая влажность в квартире как в теплице) вырастают корни более упитанные, новые или ответвления от старых. Листья то у нее нормальные не желтеют? Может она просто сейчас будет отдыхать после цветения. Если с листьями и стволом все в порядке, то по весне можно ее простимулировать янтарной кислотой.
Так-что ванды действительно по сравнению с фаленопсисами капризные, но и их тоже можно приручить. :)
Поблагодарили(3): мама лена, Nadin-fairy-tale, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Anit@,
Листья зеленые.Только один нижний отвалился.Может,при транспортировке повредили.Насчет корзинок даже и не знаю.У нас дома очень жарко и сухо.Может,и не хуже Вандам в стеклянной посудине? :roll: Я так наоборот переживаю,что им сухо.
Что-то меня начинают раздражать капризули.Люблю растения,которые посадил и забыл. :)
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 10:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:31 am
Сообщения: 1484
Благодарности: 2768/3269
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, если у вас дома жарко, попробуйте в вазе растить. Читала еще, что некоторые приспосабливаются выращивать ванды в дырявых горшках в крупных кусках коры, чтобы влажность для корней удержать, но чтобы и просыхали. И у людей они так растут, все в порядке (сама не пробовала). Может у вас в вазе получится, только низ ствола не замачивайте при поливе, на всякий случай. И хорошо бы в вазе ее не заглублять, а чтобы по возможности только корни в ней оставались.
А вот когда эта капризуля выдаст свой домашний цветонос, ( помню сколько радости было когда в первый раз у меня зацвели одна белая, другая фиолетовая) вы ей простите все капризы и заморочки. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 12:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки , вдруг , кому пригодится :
Поблагодарили(3): tat3889, Nadin-fairy-tale, эллочка

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 12:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:31 am
Сообщения: 1484
Благодарности: 2768/3269
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, как ваши ванды поживают, адаптировались?
А я в этом году посеяла на рассаду пеларгонию зональную - колорама, хочу на лето высадить в кашпо и на дачу отвезти. Из 10 семян взошли 6.
Вот такие мы уже выросли. :)
[img]http://s5.uploads.ru/t/usAK9.jpg[/img]
Поблагодарили(6): отрадаизтерема, dusia, _Lena_, Nadin-fairy-tale, Аэлла, Alis


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки,привет!)
Как то темка затихла..Наверное, все на дачах и огородах уже в трудах и заботах))
Лена, твоя петуния Дабл Каскад чувствует себя хорошо)...Я посадила её поздновато, наверное, но я специально не спешила, так как подсветки нет. Сейчас она вот такая уже:
Image 67104
сидит себе в коробочках и ждёт тёплой погоды, чтоб совершить свой "выход в люди" ). Взошла вся, не капризничает, не вредничает)).. Потом покажу в цвету...)

Девочки,ещё хотела показать свою орхидею..ту самую (с гнилыми корнями), которую я реанимировала год назад..а вы мне давали советы, которые мне (вернее ей)) очень помогли.
Расцвела наша красавица! Белая, как невеста...Уже полтора месяца радует нас прекрасными крупными цветами, а первый цветок распустился 8 марта)). Вот так она меня отблагодарила)...
Сейчас на ней 17 цветков.
Image 67106


Так что спасибо вам большое за советы!
Поблагодарили(9): _Lena_, Северное Сияние, Nebelige, dusia, Kitambi, Anit@, Фабира, Alis, Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 5:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Anit@,
Очень запоздало отвечаю. :oops: Не заходила на форум давно.Ванды все же умерли у меня обе. :( Сначала одна совсем загнулась.Вторая еще держалась какое-то время.Но тут началсь подготовка к дачному сезону.Цветы уехали жить на стол, уступив подоконники рассаде.Ванда очень обиделась,стала скидывать листья,желтеть.Остался от нее один пенечек с корнями.Я,конечно,цветы люблю,но не до такой степени,чтобы ждать,оживет этот пенечек или нет? Выбросила да и все.
У меня сейчас активно цветут фалеонопсисы и ...азалии.Азалии выкинула на балкон,не было им места.Они у меня со злости зацвели. :)
Поблагодарили(3): Nadin-fairy-tale, Anit@, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 8:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена писал(а):
Азалии выкинула на балкон,не было им места.Они у меня со злости зацвели. :)
Не,не со злости)
От радости.Они холод любят.Или на балконе тепло у вас?
Давно читала,что рекомендуется возле горшков с азалиями раскладывать куски льда.Это "дуновение Арктики" они обожают.
Поэтому азалия у меня была один раз,лет 15 назад,благополучно погибла в нашей тогдашней жаркой квартире.Теперь только любуюсь ими в магазине.Даже желания не возникает купить.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:31 am
Сообщения: 1484
Благодарности: 2768/3269
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, ох жалко конечно, что ванды не прижились, но то, что азалии у вас цветут я вообще считаю это высшим пилотажем!!! Давно пробовала их приручить, так не только цвести и расти они у меня не стали. Решила не мой цветок.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Диета для шопоголиков Ч.20 | След. тема Поздравлялка. Ч. 10
 
Пред.   На страницу    1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кaкoм языкe гoвopят в Гepмaнии?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бланки заказов ив роше 2019
эйвон код представителя
бонприкс код акции
состав духов ив роше
покупки фикспрайс
обувь hm отзывы
wildberries акции
ламода возврат
ла редут оплата
размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид