форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 829 ]  Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:09 am 
Добавлю. :oops:
Жаловаться не вариант - и без того ... никакие "отношения" портить не хочу...
Работать туда все равно никто не пойдет. Остался 1 почтальон на все отделение... и 2 оператора.
Они вбили в базу телефоны тех кого знают (с алиэкспресса или эбея с айхербом, наверное, взяли).
И как приходит посылка могут на следующий день позвонить в 7.50 утра, как придут на работу; или в 8.30 и т.п. на сотовый - сообщить что пришла посылка с Бони или с Ив Роше. Что некоторые сидят дома (об этом они знают) в декрете и в это время могут спать им плевать, а также плевать на то, что многие трековые посылки отслеживают самостоятельно.
Из-за этого приходится теперь отключать телефон или ставить на вибро. Что неудобно, телефон мне нужен чтобы принимать звонки НЕ от них в первую очередь.
ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ С ИХ СТОРОНЫ АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ КЛИЕНТАМ ПОЧТЫ. Знакомые тоже жаловались на подобное. :?
Как с таким поведением бороться, ума не приложу. Пока выбрала игнор.
Извините за много букв... просто после очередного посещения почты не могу держать все в себе...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
О почте, аналогично и у нас... почему то торговля изменялась с советс. времён, а вот почта ну никак... ни культуры обслуживания, ни сервиса...
:? Поэтому люблю получать курьером или спср и др. пв


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:21 am 
Nadin-fairy-tale
К сожалению у нас "аналог почты - только почта". И "в нашей деревне" кроме ИМагов ничего нормального не купить или же нужно 2,5 / 3 часа ехать до областного центра, что не часто выдается... :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 5:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale писал(а):
почему то торговля изменялась с советс. времён, а вот почта ну никак...

Nadin-fairy-tale, торговля в клиенте заинтересована, ведь по сути клиент приносит в своем кошельке зарплату продавцу, соответственно и обходиться с ним продавец будет вежливо. Хотя и тут бывает всякое, но в целом дело обстоит так. А на почте работник в клиенте не заинтересован никак, даже наоборот, как девушка выше пишет, от отсутствия клиентов им только лучше - работы меньше, а на зарплате это никак не сказывается, вот они и ведут себя так. :roll:

О почте, а почему Вы пожаловаться не хотите? Ваши операторы же не узнают, кто именно на них жалобу накатал, так что вряд ли стоит бояться еще больше испортить отношения. Попробуйте, может все-таки их сверху пожурят, и они задумаются, что могут премии какой-нибудь лишиться или еще чего-то такого.
Есть еще вариант наоборот попытаться наладить с ними отношения, периодически даря небольшие подарки (шоколадки и т.п.), но лично мне кажется, что этот вариант больше подходит, когда операторы в принципе нормальные, и хочется их просто к себе расположить. А на наглых и оборзевших надо жаловаться.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, зашла рассказать, как Почта России "порадовала" мою семью.
Родители у меня сейчас на Сахалине. Живут в небольшом посёлке, где магазины держат частники, поэтому цены ого-го. Чай Greenfield Golden Ceylon (100 г), который я здесь беру по акции за 51,90 руб, там стоит 197 руб. Всё очень и очень дорого, при этом зарплаты приличные лишь у малой толики населения. Многих товаров в их дыре вообще нет. Даже бумажные платочки бывают крайне редко, но если и завозят, то пачка из 10 платочков идёт аж за 20 руб.
Собрала я тут родителям посылочку. Всё крайне нужное, да и просто хотелось порадовать чем-то вкусненьким. Посылка вышла тяжёленькая - 12980 г. Отдала я за пересылку 1736 руб. Сегодня родители её получили.
На тамошней почте вообще не принято сверять вес, а моей маме сегодня было не до всяких там нюансов. У меня отец тяжело болен, а тут вообще заболел. Завтра отправляют в хирургию, так что маме вообще не до того - схватила посылку и побежала. Спрашиваю у неё, как ей садовые перчатки: подошли или нет? А мама вообще не может понять, о каких перчатках речь. Я ей ещё их в Е5 брала. Очень хорошие и дорогие были перчатки. Надеялась, что ей хотя бы на сезон хватит. Тут она мне говорит, что моё письмо лежало на дне коробки. Тогда-то я и поняла, что посылку распотрошили, так как письмо лежало с каталогом сверху, но каталога в посылке не было. Стали сверять то, что отправляла, с тем, что получили. Оказалось, что вытащили почти всё кофе (оставили только один пакет), по несколько упаковок фольги и ватных дисков, крем для рук, резиновые перчатки, садовые перчатки, щипцы для банок (нужны при их стерилизации), конфеты шоколадные (отсыпали около одного кг). Спёрли даже упаковку бумажных салфеток и две большие упаковки бумажных платочков. Мне ещё повезло, что не тронули горький шоколад Бабаевский и тахинную халву. Не любят, наверное.
Расстройство одно. С такой любовью всё это покупалось, паковалось, так хотелось порадовать родителей. В итоге ещё и обворовали их. Посылку побоялись спереть полностью, так как я оценила её в 3000 руб, т.е. мне почта должна была бы вернуть почти 5000, если бы посылка пропала, а за 5000 почтовое начальство просто порвало бы всех.
Завтра напишу жалобу в УФПС СПб, так как потрошили на питерской сортировке. Сбоку на посылке обнаружилась наклейка, что посылку получили с повреждениями. И это в Питере повреждения?! Это когда же её успели повредить, если я её только что отправила?! Мама просмотрела внимательно всю коробку. Никаких повреждений на коробке не было, зато есть чудесный способ безнаказанно потрошить коробки: сперва потрошим, затем клеим бумажку и спокойно запечатываем посылку. Даже не подкопаться. Но буду требовать, чтобы устроили проверку и нашли эту вороватую тварь, а иначе обращусь уже в прокуратуру СПб с просьбой устроить проверку на питерской сортировке, если не будут приняты меры.
Я только одного не могу понять: зачем человеку, живущему в Питере, бумажные платочки, салфетки, перчатки, ватные диски, фольга, если всё это за копейки можно купить в питерских магазинах?! Сколько дерьма должно быть в человеке, чтобы потрошить чужие посылки, а затем аккуратно их запечатывать?! Понимаю, что вопрос без ответа.
Как вообще отправлять посылки, если они всё равно не доходят в целости и сохранности, а вместо радости испытываешь лишь огорчение?!
Поблагодарили(3): wintergirl, Rinina, lelyastorm

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
жесть, конечно, сочувствую вам :evil:
если посылка поступила с повреждениями, значит, она должна была быть с актом и вскрывать ее должны были на почте, в момент выдачи, с обязательной сверкой веса. Если клиент отказывается вскрывать на почте даже при расхождении по весу, то клиент пишет что-то типа расписки, что ознакомлен с последствиями. Странно, что оператор на почте ничего не сказала.. А как менялся вес на сортировках (по отслежке)?
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
wintergirl, спасибо.
Вес указан тот же, хотя посылка стала легче где-то на пару-тройку кг. Тоже удивилась, что вес нигде не сверяют. Так и идёт по отслежке с прежним весом. О якобы имеющихся повреждениях мама узнала лишь тогда, когда стала смотреть коробку. На почте об этом ей не сказали ни слова. Тоже будем разбираться. Только вот на коробке повреждений никаких нет. Может потому почтовики тамошние и не заметили этой наклейки. Акта, как я понимаю, вообще не было.
Поблагодарили(1): wintergirl

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Последний раз редактировалось Солнышко Ср сен 16, 2015 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:22 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Солнышко
Вот ведь твари какие. Как теперь концы найти. :evil:
Много лет назад, когда мама мне посылки отправляла, она коробки ещё в специальные мешки вкладывала, зашивала. Интересно, сейчас есть такая упаковка.
Поблагодарили(1): Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Rinina
Я вот тоже о мешке подумала, но воруют ведь сами же почтовики. Что им стоит снять пломбу с мешка, раздербанить посылку и опломбировать её заново?

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Солнышко
не хочу вас огорчать, но ситуация плохая.. посылка ехала с одним и тем же весом (согласно отслежке), акт никто не составлял, посылку клиент забрал не взвешивая и доказать, что это было так, вряд ли получится.. почтовики в месте выдачи упрутся рогом и скажут что все выдают согласно правил, взвесив и сверив вес.. ну а наклейка, а что наклейка, она говорит только о том, что упаковка повреждена, так это может и не из-за воровства случиться, а просто при транспортировке, например, углом другой посылки :evil: они хитрожопые, выкрутятся почти из любой ситуации, а вы полцчите лишь формальную отписку "о результатах" :evil:
и то, за ней придется на почту топать, с паспортом письмо получать.. :evil:
в любом случае, попробуйте, вдруг вам повезет и вы нарветесь на нормального человека..
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
wintergirl
Я понимаю, что доказать что-либо будет крайне трудно. Я даже не требую возмещения убытков. Я просто хочу, чтобы таких случаев больше не было, чтобы спокойно можно было отправлять посылки, поэтому я и буду требовать проведения проверки на сортировке. Посылка была так аккуратно запечатана, что сразу видно, что рука у вора набита, т.е. можно сделать вывод, что мой случай уже давно не единичный.
Поблагодарили(2): wintergirl, *Juliette*

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:54 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 243/468
Откуда: Юрга
Медали: 1 (Подробно...)
Солнышко
Сочувствую! Но претензию все равно лучше написать. Если не писать, то есть риск что эта, извините за выражение, крыса так и будет тырить из посылок. Конечно не факт, что найдут, но может проверка припугнет эту крысу.
И прям на проверке отделения надо настаивать (а вдруг проверят!).
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
5% скидка на iHerb по рефкоду QZG028 или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=QZG028


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, спасибо. Конечно, не оставлю эту ситуацию просто так. Не люблю, когда меня обворовывают за мой же счёт. А мне тут в следующем месяце ещё одну посылку родителям отправлять. Там тоже будет кофе, шоколад, конфеты. Ещё фольгу нужно купить, так как остались они практически без фольги, а она им нужна. Так что думаю, как всё это отправить. Не хотелось бы пройти через это заново.

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 6:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Солнышко
лучше всего в коробку, а поверх нее обшить тканью. это муторно, но надежнее всего. Или поговорить с почтарями на своей почте и попросить сделать так называемый "прямой мешок", это значит, вашу посылку завяжут в мешок, и вскрывать его будут в почт. отделении ваших родителей. Хотя, может быть, такого уже и нет и я отстала от жизни, спросите у нач-ка вашего отделения, если она/он производит впечатление умного человека с опытом
Поблагодарили(1): Солнышко

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
wintergirl
Сейчас коробки уже не обшивают тканью. Коробку можно лишь вложить в мешок, оставив длинный "хвост", чтобы за него можно было браться и переносить посылку с места на место. На этот "хвост" ставят пломбу, но где гарантия, что её (пломбу) не переставят заново после того, как раздербанят посылку?
Я вообще не понимаю, зачем люди это делают? Неужели этот вор обогатится с платочков, салфеток, перчаток? Он попросту лишил моих родителей нужных вещей. Кофе, шоколадные конфеты - это, конечно, дорогие вещи, но неужели даже ради них стоит так низко падать?

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема FAQ по таможне. | След. тема Почта, курьерские службы, виды отправлений.
 
Пред.   На страницу    1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
wildberries промокод
свотчи помад эйвон
ларедут одежда
ла редут оплата
товары фикспрайса
ламода отзывы покупателей
новая заря духи
wildberries фото
арабские духи
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид