форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:10 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 346 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьер Рико "Жалобная книга"
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 7:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:01 pm
Сообщения: 9933
Благодарности: 23799/9624
Откуда: Челябинская обл.
Медали: 4 (Подробно...)
Данная тема предназначена для обсуждения всевозможных проблем, возникающих при заказах в "Пьер Рико" (недовложения, замена, пересорт и т.д)
Любой желающий может задать вопрос , пожаловаться, поделиться, или просто "поплакаться в жилетку". Остальные форумчане могут дать советы как лучше поступить в той или иной ситуации.
Также любой желающий может рассказать о том, как он решал проблемные вопросы и к какому результату это привело. Другими словами- "проблемы с заказами и способы их решения".

Контакты Пьер Рико

Горячая линия 8-800-700-0717 или 8-800-700-7888 (бесплатно)
с 8 до 22 ч по Москве , воскресенье - выходной

Электронный адрес contactru@ricaud.com

Связаться с отделом обслуживания клиентов: http://www.ricaud.com/ru//service/sviazatsa-s-nami.htm

Пьер Рико ВКонтакте.

Проверить статус заказа (отслеживание сделанных заказов)

________________
Эта тема часть форума, и она также подчиняется его ПРАВИЛАМ, как и остальные темы.
Поблагодарили(8): Иришкин, Алекса, alyart, Indian Summer, dusia, Оксана66, mila50, deep purple

_________________
«Поживём - увидим»
Очень нужны пробники-салфетки Муж.парфюма>>>


Последний раз редактировалось Ольг@ Пт май 29, 2015 1:34 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 7:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:01 pm
Сообщения: 9933
Благодарности: 23799/9624
Откуда: Челябинская обл.
Медали: 4 (Подробно...)
[img]http://savepic.su/4979486.gif[/img]
Поблагодарили(6): лисицаЯ, IrViS, Алекса, Mariah, Lesic, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:04 pm
Сообщения: 7758
Благодарности: 8179/10106
Откуда: Волгоград
Медали: 3 (Подробно...)
Ну вот' теперь и на Петеньку есть куда пожаловаться :)

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum2t0/%D1%87%40%D0%B9%D0%BA%D0%B0.gif[/img]
[img]http://s2.rimg.info/b14ed9fed7773f02503f326f2c8689d3.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 5:05 pm
Сообщения: 8904
Благодарности: 8149/4362
Откуда: Волгоград
Медали: 1 (Подробно...)
ДиМочки! Начну темку с жалобы на Почту России! Приехала моя хорошенькая (с кодиками, с начинкой из мужской водички по распродаже и Фиалкой в подарок)) посылка от Пьера в наш город, я увидела в отслежке "Покинула сортировочный центр". Хожу-хожу на почту - нет посылки. Зашла в отслежку - вторая запись "Покинула сортировочный центр". Опять жду. В результате сегодня моя посылка вернулась в Ярославль, а вместо предыдущих записей в отслежке появились строки, что посылка была отправлена в ДРУГОЕ отделение, потом вернулась на сортировку. По логике должны были отправить в мое отделение - а они отправили назад в Ярославль!!!!!
Звонила и на главную линию Почты. Переадресовали в городскую-региональную. Региональная сказала "Звоните отправителю, пусть вам назад вышлют". Позвонила в Пьер, объяснила ситуацию, оформили повторную отправку заказа, отметили что возврат не по моей вине...... Вот такие ситуевины бывают ))))) Устала, видать, Почта России от моих посылок))))) Пора завязывать )))
Поблагодарили(4): Kitambi, Lesic, барракуда, Indian Summer

_________________
куда спешить - впереди вечность!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:37 pm 
Ну и я пожалуюсь. Вот не везет мне на Эклат. Положили вместо него молочко для снятия макияжа в бальзамном заказе. В голове мелькнула мысль не выкупать. Но за 600 то рублей! Хоть мне запах и не понравился- показался каким-то удушливым, решила заказать. А почему? Потому, что в прошлый раз, когда заказала его подарком посылка прошла мимо. Как? Пришел квиток. Отправила мужа с квитком на почту. Его там знают уже (я с дитем сижу). Девушка ему на почте заявила, что жена( т.е. я) посылку уже выкупила. Он домой приехал, доложил. Захожу на сайт почты - посылка вручена адресату. Оказывается и так бывает. А говорят в одну воронку дважды не попадает...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:47 am
Сообщения: 4362
Благодарности: 6474/4796
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Гость
Это ужасно!
Вам бы самой на почту сходить и попросить показать почтового работника "вами" якобы заполненный квиток на получение посылки :idea: Ведь вся документация у них сохраняется :roll:
Ведь кто-то заполнил и ваши паспортные данные (интересно только как оператор сверял квиток с оригиналом паспорта) :?:

_________________
39 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Гость
У меня была подобная ситуация.Сыну в армию посылку отправляла.Он на почту за ней пришел,а ее уже нет.Кто-то получил.На почте сказали,что получили по военному билету.Сверили данные - все данные сына.А у него и военник в кармане.Кто-то выкрал? Сын говорит,что не расставался с ним.Да к тому же служил уже по контракту,не первогодок.Так мы и не узнали,куда делась посылка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:31 pm
Сообщения: 992
Благодарности: 976/1033
Откуда: столица
Медали: 1 (Подробно...)
я_я
У меня год назад точно так случилось: Почта развернула посылку обратно с полпути.
А другую посылку вообще искупали (Гроза сильная была. Почтовики уже на сортировочной Акт составили), и я отказалась выкупить такой кошмар.
Звонила в ПР. Обясняла ситуацию. Они сами извинялись (хотя виновата была только Почта) и прислали "утешительную" посылку: Гандали давали в Имаге и я несколько заказов нашлепала. В "утешительной" посылке (которая возникла повтором моего заказа т/в Ориент по Бланку с Гандали) Ориент отсутствовал, но присутствовали все подарки, в.т.ч., Гандали :-D ) И, помнится, стоила мне та утешительная посылка ~250р.
Я в своем Альбоме фотки вывешивала.

А вообще-то, пока жалоб на Пьеровцев особо не видно :twisted:
Может, тему переименуем на "Жалобы на пьеровские посылки в руках Почты России"? :twisted:
Поблагодарили(3): Иришкин, я_я, Оксана66


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8670
Благодарности: 13672/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Я расскажу свои баталии с Пьером.
Ситуёвина №1:
Прислали посылку по приглашению(подруге), подарочный крем для глаз был весь изодран. Позвонила как новичок - 3 недели мурыжили, вердикт - присылайте обратно. Плюнула.
Ситуёвина №2:
Посылка по бланку ДР(присылался именно на этот акк бланк!), в заказе молочко и гель и подарочная водичка. Коробки от молочка и геля в таком виде, что я давай быстрее смотреть содержимое - тут всё нормально. Коробки реально вскрытые ногами(руками можно аккуратней открыть) , даже не удосужились закрыть остатки верха. Звонок, на акке нет ни одного досыла, только 1 невыкуп, мурыжили 1,5 месяца - то оплата никак не пройдёт, то специалист в отпуске, то перезвоните после праздников, то после инвентаризации. Наконец-то вопрос решили - присылайте обратно. Я им - я средства использовала , на что мне сказали - присылайте использованные пузырьки :shock: .
Послала подальше и вот уже 3-ий месяц не заказываю.
Так потихоньку дядюшка Пьер излечил мой шопоголизм в своём имаге :lol1:
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 2:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
У меня было 2 неприятных ситуации с Пьером.

В первый раз дело было так, я была в предвкушении отпуска, собиралась на море. И Пьер запустил предложение, где в качестве подарка было голубое пляжное полотенце Daniel Hechter. А у меня как раз пляжное полотенце изрядно подвыцвело, поэтому, признаюсь, состряпала заказ с полотенцем исключительно из-за него :) И оно пришло...с проплешинами. То есть, махра была местами вывалившаяся, белесые пятна и какой-то затхлый запах, будто оно хранилось в погребе. На мою претензию мне выслали взамен полотенца умывалку.

Второй раз на этот же единственный акк перед новым годом (год назад) выслали подарочный Кашгар, явно вскрытый, кое-как залепленный скотчем и без пробного пшика. А я заказывала с расчетом, что этот парфюм пойдет на подарок - расстроилась жутко. Мне выслали воду повторно. Больше никаких косяков не было, и слава Богу.

В последнее время участились косяки и недовложения, поэтому я проверяю при курьере все вложения, тем более, что мне часто заказывают парфюмы и всяко-разно коллеги. Не хочется неприятных ситуаций, потому смотрю в оба глаза.
Поблагодарили(1): Алекса


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8670
Благодарности: 13672/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Indian Summer
повезло, мне не захотели ничего присылать, давно еще я заказывала Ориент и прислали вскрытый - звонила, тоже сказали прислать на комиссию. Не везет мне ни с ИР(сумки с плесенью - классика жанра), ни с пьером. Муж сказал - покупай так, чтобы привезли, ты посмотрела и только тогда купила, хватит котов в мешке.
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Алекса я думаю, что формулировку "повезло" можно применить к девам, у кого вообще таких косяков не было. Оба раза мне было очень неприятно, и если с полотенцем это было не так принципиально, поэтому я согласилась на замену и взяла пенку, то в случае с парфюмом я на него рассчитывала как на приличный подарок к НГ. Оба раза произошли в течение одного календарного года, что, на мой взгляд, как-то часто.

Я активно заказываю с марта 2012 года, и первый год все было просто безукоризненно. Почему потом пошли такие косяки - думаю, человеческий фактор. Но негативная тенденция то явно увеличивается с каждым месяцем. Очень надеюсь, что больше никаких эксцессов у меня с Пьером не произойдет, но если вдруг случится и меня будут побуждать возвращать всю посылку за свои деньги - в тот день я с Пьером попрощаюсь и это будет началом конца. Если на то пошло, на Пьере свет клином не сошелся и оплачивать косяки сотрудников, морочиться с возвратом мне не надо вообще. Как говорится, без радости была любовь, разлука тоже будет без печали. Пьер не умрет без меня, а я не умру без Пьера. Как-то так.
Поблагодарили(3): Dakota, Алекса, tisa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 4:38 pm
Сообщения: 25
Благодарности: 30/13
Откуда: Москва
Перенесу своё сообщение в новую тему, потому как эпопея с возвратом денег продолжается.

В интернет-магазине Пьер Рико в дни распродаж я заказала для мужа тв Кашгар. Посылку выкупила, дома открыла, а в ней вместо Кашгара - гель для душа Душа Тоскании!
Позвонила сразу же на горячую линию ПР, следом отослала все фотографии на электронную почту. Позже получила ответ - "высылайте всю посылку обратно, мы вернем деньги". Посылку сразу же отослала обратно, сотрудники ПР её уже получили и... замолчали. Многочисленные письма на электронный адрес игнорируются, по телефонам мне заявляют: "ждите денег в течение месяца"(!!!)
Мою оплату за посылку они получили, посылку в полном объеме тоже, но деньги возвращать не спешат.
Я отправила официальную претензию с описанием ситуации на сайт Роспотребнадзора (и на их электронную почту); сразу же получила ответ: "от компании Пьер Рико Роспотребнадзор запросил объяснение произошедшего". В тот же день сотрудники ПР отписались: "ждите возврата средств в течение 2-4 недель".

Заказы делать в компании ПР больше желания нет. Жду возврата денег.

Процитирую и подпишусь под словами Indian Summer
Indian Summer писал(а):
Как говорится, без радости была любовь, разлука тоже будет без печали. Пьер не умрет без меня, а я не умру без Пьера. Как-то так.
Поблагодарили(4): Indian Summer, Алекса, Арабика, Дуня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 11:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 8:59 pm
Сообщения: 73
Благодарности: 14/4
Откуда: Оренбург
мне пришла бижутерия бракованная, приехала не цельная, а в 2 частях. тоже сказали делать возврат всей посылки, а я уже кремик распечатала, да и думаю нафик надо, такая волокита, хотя и обидно. оставила себе, склеила клеем, вроде пока держится.
второй момент, пришло кольцо с аметистом, поносила день и палец от кольца позеленел. т.е. какой-то настолько некачественный сплав, что начал окрашивать кожу после дня носки. растроилась, я думала все-таки французская косметика покачественней будет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 9:21 pm
Сообщения: 1799
Благодарности: 3651/2349
Откуда: Мурманск
Медали: 3 (Подробно...)
Ой девы, да я счастливица! Заказываю в ИРе 6 лет :shock: сама в шоке, но пришел бланк, а там А вы знаете, что мы вместе 6 лет? А я Да вы шо, нет, серьезно? Абалдеть! :lol1: в Пьере уж года два с половиной, и всего один косяк со стороны Пьера. Хотя вру, два. Один раз подарок посчитали, причем по полной стоимости, и пришла мне посыль чуть не на четыре тыщи, позвонили им, на мужа была посыль, они извинились, сказали не выкупать и отправили верную посылку. Ну и еще. Вот вчера как раз получила посыль с протекшим тоником, какой-то балбес повернул дозатор в рабочее положение. Протекло немного, но этого хватило, чтоб угваздать все. Решила даже не заморачиваться, фиг с ним, от потери 20 мл тоника я не умру, а бутылки отмою. Там пенка только была и Волюпте, она не пострадала. Ну а в сравнении с открытыми водами и жеваными коробками это вообще цветочки. Про невоззвращенные деньги вообще молчу... нова
Косметос у них ничо, а вот бижу халява китайская копеечная. Эт Вы, видимо, еще жемчуг не застали :lol1: который облезает и красит кожу. У меня весь темный жемчуг облез, а с белого слез весь глянец. Так что всю эту дребедень я обхожу десятой дорогой.
Поблагодарили(4): Иришкин, Indian Summer, dusia, Elo

_________________
[img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4212.gif[/img] Статичных крыш не бывает в принципе, просто у каждой своя манера езды :)
мне 39


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Интернет-магазин Пьер Рико: коды, подарки, акции. Ч. 43 | След. тема Вес продукции и фото аксессуаров Пьер Рико
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
ларедут отзывы
размеры hm
wildberries доставка
ламода отзывы покупателей
новая заря духи
wildberries фото
товары фикспрайса
бесплатная доставка 2019
скидка ларедут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид