форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:15 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.   На страницу    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Манюня писал(а):
Однозначно нужны Галереи подарков в Редуте и Эллосе :)
только это должна быть одна тема, ибо подарки перекликаются - различны зачастую названия лишь :wink:

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 2:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
я еще помню время, когда тема росла не так быстро, и мне кажется, такой чрезмерный рост - явление преходящее... будет не так выгодно - тема увянет, а мы начнем путаться в подразделах...

Да, когда-то и тема Бонпри, и другие темы росли не так быстро, да и вообще форум намного меньше был. Но любой форум ставит перед собой цель расти и привлекать новых пользователей, прилагает к этому усилия. И если темы растут, значит мы не зря стараемся. Если же темы перестанут расти, это будет очень плохо, потому что как только форум перестанет развиваться, он начнет медленно умирать.
Что касается возможной путаницы, там, где сейчас существует разделение на узкопрофильные темы, там обязательно есть и "болталки", и есть правило "не знаешь, куда писать - пиши в болталку". Хотелось бы услышать от противников разделения, чем плоха такая схема?

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 8:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки, появились ли у нас желающие поучаствовать в конкурсе ? Ждать ли нам идеальные руководства по особенностям шоппинга в ЛаРедут?

Я и Violet очень редко покупаем в этом магазине, а в Ла Редут столько подводных камней и тонкостей, что модерируемая нами шапка, возможно и даже скорее всего, имеет недочеты. Хорошо бы, чтобы на форуме отыскались альтруисты, которые могут поделиться своими знаниями со всеми в виде FAQ.

Может быть, передвинуть сроки конкурса?
Возможно, шапка Ла Редут не нуждается в доработке?
Тогда предлагаем высказаться по шапкам других тем (например, Отто, Эллос и т.п.), и если в них сильные недоработки - мы можем внести изменения в названии конкурса (например, лучший FAQ по Отто,...)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:07 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy писал(а):
Хотелось бы услышать от противников разделения, чем плоха такая схема?
Blondy, вот чесслово, уже несколько раз порывалась ответить, но ответить кратко - значит цитировать саму же себя, а оформить словесно развернутый ответ - времени не хватает :lol1:
Возможно это и к лучшему, потому что при зрелом размышлении, начала думать, что такая схема даже скорее хороша, чем плоха. могу сказать просто несколько слов про себя лично - исключительно собственные "тараканы", на мнение которых не стоит ориентироваться в глобальных вопросах :wink:
на этом форуме я сравнительно недавно, но уже успела перейти из ранга "вопрошающих" в ранг тех, кто может дать кое-какие советы :oops: Зато судя по прошлому опыту, ранее я покидала как "увядающие" форумы, так и чрезмерно разросшиеся. первые - по понятной причине, недостатка информации , вторые - по причине ее переизбытка, невозможности "переработать" в должной мере, выделить актуальную для меня, т.е. иначе говоря - не хватало времени перечитать все темы. Темы бились на посещаемые и непосещаемые (мной), перекликающаяся информация терялась, многое становилось непонятным, из разряда "советчиков" я возвращаюсь в разряд "вопрошающих", в какой то момент нарываюсь на грубость (очень неприятно, например, когда отсылают к началу темы или поиску, будто их существование и так неясно, что стоит тратить на это пост. лично я стараюсь ответить на вопросы, если могу - ведь человек спрашивает потому, что не обладает возможностями найти ответ самостоятельно, неважно по какой причине). Посещения сокращались до минимума и т.д. пока не находилась достойная замена.
Уже здесь я сталкивалась с замечаниями, что "здесь не любят новичков". Чтож, новичков, и тех кто не в курсе, не любят нигде :? Надо быть "в теме", чтоб тебя уважали, таковы реалии :lol1:

Далее, про разбиение тем. Возможно будет неплохо, если в одной теме мы будем обсуждать условия доставки и заказы, в другой отзывы о товаре, в третьих отзывы о подарках, и в четвертой - возвраты. Чисто теоретически, будет гораздо удобнее искать отзывы на продукцию. Например. Или будет где пофлудить о несносных почтовиках, которые то берут, но не берут плату за хранение. И еще я часто сожалению, что мои советы по возвратам затерялись в теме, неизвестно какой по счету... Так что плюсы есть. Но с другой стороны, темы все равно будут тесно перекликаться. Например, мы пишем: "ооо, я получила заказ! представляете, он шел 4 месяца, я сносила язык до костей, узнавая о дате высылки" - это первая тема. Далее "но зато платьице, которое мне в конце концов прислали, так безупречно подошло, просто чудо! " - это уже о товаре. "а вот блузка, представляете, пришла с огромной дырой на груди - и что мне делать??" - плавно перетекаем в тему возврата. Далее "подарок, который пришел с заказом - откровенное фиии, сервисного не стоит!" - очередная тема.... по логике, такой пост можно поместить куда угодно, и кроме того, во флудилку. получается, вместо 1 темы приходится уже штудировать 5, чтоб быть в курсе всех новостей...
Так что я пока не имею четкого представления по этому вопросу:( Знаю, конечно, что если темы будут разбиты - обратного пути не будет... Сейчас я "пасусь" в одежде по каталогам - на большее не хватает времени. после разбивки, предположительно, буду пастись в отто, квелле, редуте и боне, если успею...
Поблагодарили(1): Allakazia

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:08 am
Сообщения: 1851
Благодарности: 1918/1252
Откуда: МО
Медали: 1 (Подробно...)
Donna писал(а):
Девушки, появились ли у нас желающие поучаствовать в конкурсе ? Ждать ли нам идеальные руководства по особенностям шоппинга в ЛаРедут?

Я и Violet очень редко покупаем в этом магазине, а в Ла Редут столько подводных камней и тонкостей, что модерируемая нами шапка, возможно и даже скорее всего, имеет недочеты. Хорошо бы, чтобы на форуме отыскались альтруисты, которые могут поделиться своими знаниями со всеми в виде FAQ.

Может быть, передвинуть сроки конкурса?
Возможно, шапка Ла Редут не нуждается в доработке?
Тогда предлагаем высказаться по шапкам других тем (например, Отто, Эллос и т.п.), и если в них сильные недоработки - мы можем внести изменения в названии конкурса (например, лучший FAQ по Отто,...)

Donna, думаю дело не в том что мы не хотим в этом участвовать. Если бы такой конкурс был объявлен хотя бы пару месяцев назад, то были бы желающие. Просто сейчас в Редуте такой шмон, что даже помня многие старые хитрости не получается их применить. Так что мне кажется пока нереально написать такую инструкцию 8-)


Последний раз редактировалось Allakazia Чт ноя 24, 2011 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
по логике, такой пост можно поместить куда угодно, и кроме того, во флудилку.

просто любопытно стало, а разве нельзя написать об одном из перечисленных вами пунктов, минуя другие? а не все о заказе в кучу сразу? просто ни одна из фраз о заказе не зависит от других даже в этом примере и понятна сама по себе... :roll:

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:45 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Spirit, дак собственно, и я о том же. Когда была одна тема, это был бы один пост, теперь их будет 4. Ну или один во флудилке, как уж решит пользователь.
следовательно,вместо одной темы я буду читать 4. или 5. если времени хватит. но это уже мои тараканы, их обсуждать не нужно :wink:

а может он захочет только спросить о возврате, а о красоте платьица мы не узнаем? потому что он побоится нафлудить и поленится написать второй пост, или не найдет для него тему... в общем, всякие варианты возможны, наверное я все-таки непонятно написала, раз такой вопрос возник :oops:

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну по-хорошему, если писать "по существу", то общее кол-во инфы не изменится, ии, грубо говоря, если раньше вы прочитывали 200 постов в одной теме, то с разбиением будет по 20 постов в 5 темах.
а людям, которых интересует только, допустим, отправка, и никак не почта, надо будет прочитать только 20...
но это, конечно, идеализация, все равно половина тем во флудилку превратится за пару дней

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Spirit писал(а):
но это, конечно, идеализация, все равно половина тем во флудилку превратится за пару дней
вот именно:)
хотя, даже в идеальном случае, лично мне легче прочитать 200 постов в одной теме, чем прыгать по пяти. И еще, как показывает практика, количество постов зависит в большей степени не от количества пользователей, а от количества тем, т.е. я напишу 2 поста, если прочту 2 темы, и могу написать 10 постов, если прочту 10 тем...

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Нее, девочки, я думаю, что делить на темы надо: вот, например, без конца идут вопросы про бонусы за подругу в Бон При, и пока у меня этих бонусов не было, я на них не заострялась, а сейчас у меня 2, и я задумалась - а как их отослать, а сколько они действуют, а сколько штук можно использовать за 1 раз? И что, мне надо или по новой (в 100ый раз) задать кому-то этот надоевший вопрос или лопатить самой все страницы, что немыслимо. А так темка Вопросов и ответов, захожу в нее, ищу примерный вопрос-ответ и уже никому не досаждаю. Тоже самое о некачественных вещах - зашел, убедился, что всё ок и спокойно заказывай. Или отзывы - ну, как без них? А если с фотками? вообще здОрово. Неее, я за деление на темы: пусть их будет не оч.много, но основные пункты надо выделить. ИМХО. :oops:
Поблагодарили(1): ALINA


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 3:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
получается, вместо 1 темы приходится уже штудировать 5, чтоб быть в курсе всех новостей...

Knesinka, спасибо, что так обстоятельно изложили свое мнение. :thank you: Ваша позиция понятна, и в ней, безусловно, есть своя правда. Но не будем забывать, что далеко не все хотят быть в курсе всех новостей. Кто-то хочет почитать только про вещи, или узнать действующие коды, и ему совершенно не интересно, что сказали да как посмотрели на кого-то на почте. :roll: Но перелопатить все подчас нереально, и человек вынужден задавать вопрос, который миллион раз уже обсуждали. А была бы отдельная тема, человек вполне бы осилил несколько последних страниц и, возможно, сам нашел бы ответ на свой вопрос.
Но я еще раз хочу пояснить, что мы - не маньяки, которым во что бы то ни стало приспичило все расчленить. Мы хотим сделать так, чтобы было удобно большинству. Поэтому хочу еще раз попросить всех поактивнее высказываться. :bow:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну я за адекватную расчлененку :lol1:
имхо, основные темы, о которым чаще всего вопросы возникают, должны быть отдельно
тот же порядок возврата брака ,к примеру, можно не выделять отдельно, по сути ссылку в 1 посте на инструкцию подробную (или под спойлер ее), и все. спросил кто в общей теме - послали в 1 пост. по сути такая инфа остается неизменной всегда.

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 2:20 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
главное, чтоб эти расчлененные темы еще и адекватно наполнялись, а на практике это редко бывает... :? и очень часто вызывает увеличение замечаний и наказаний по поводу флуда, недопонимание, обиды... это факты, так бывает... :oops:
вот по поводу возврата брака, вопросы будут всегда... собственно, хотя бы по вопросу - что есть брак... ладно с дырами все понятно, но вот пришло платье 36 размера такое что на 42 велико - это брак или "не сидит"? ну и т.д., все вопросы в ПП не охватишь. Хотя, пожалуй, вот информацию по бонусам, вкратце, давно пора включить в ПП. И хотя на большинство вопросов, заданных Калиной, можно найти ответ здесь, не посылать же человека самого искать информацию, зачем тогда форум...

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 2:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 10:18 am
Сообщения: 913
Благодарности: 378/254
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
в этой теме получается одна болталогия(((( а реальных действий так и нет!!! хотя бы болталку и галерею можно уж сделать????

_________________
[img]http://i.imgur.com/662Dj.gif[/img]
Не стоит бегать от снайпера....умрешь уставшим!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А что вдруг переместили-то?
Как-то неудобственно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог "WITT international" | След. тема Florange по каталогам
 
Пред.   На страницу    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ля редут доставка
обувь ламода отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
обувь hm отзывы
косметика ив роше отзывы
покупки фикспрайс
wildberries акции
новая заря духи
брюки бонприкс отзывы
wildberries фото
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид