форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 9:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:15 pm
Сообщения: 496
Благодарности: 65/129
nouono писал(а):
Blondy писал(а):
Но если кто-то по каким-то причинам хочет выложить фотки именно в теме по магазину, запрещать это, мне кажется, не стоит, ничего в этом страшного нет.

Вот этого вполне достаточно. Чтобы девочки могли сами выбирать, где помещать свои фотографии. Некоторым комфортнее показать свои обновки в камерной обстановке внутри темы каталога.

Мне тоже кажеться что слишком по армейски как то запрещать выкладывать фотки в родной ветке форума. Может ненадо строго вписывать все посты под барабанную дробь по строго распределенным углам . Тем более что фотки одежды в теме соответсвующего каталога вполне входят в рамки беседы об этом каталоге.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 9:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Лола писал(а):
nouono писал(а):
Blondy писал(а):
Но если кто-то по каким-то причинам хочет выложить фотки именно в теме по магазину, запрещать это, мне кажется, не стоит, ничего в этом страшного нет.

Вот этого вполне достаточно. Чтобы девочки могли сами выбирать, где помещать свои фотографии. Некоторым комфортнее показать свои обновки в камерной обстановке внутри темы каталога.

Мне тоже кажеться что слишком по армейски как то запрещать выкладывать фотки в родной ветке форума. Может ненадо строго вписывать все посты под барабанную дробь по строго распределенным углам . Тем более что фотки одежды в теме соответсвующего каталога вполне входят в рамки беседы об этом каталоге.

Как говорится +1 Согласна на все сто

Если фоток куча с разных каталогов, комплекты составлены и т.п. - то логичнее в хвасталку пожалуй, а если одна фотка носков - то логичнее в тему каталога кинуть :D
Я вообще про Хвасталку вспоминаю только когда она вылезает в правом верхнем углу в последних обсуждаемых темах....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Короче, как я поняла, я оказалась крайняя во всей этой заварушке... Ха-ха! Моим сообщением начинается данная тема, хотя оно носило не приказной, а "рекомендовательный" характер. Зачем тогда делать соответствующие темы и разделы, если можно все писать и выставлять, где душа пожелает :roll:

Мне, собственно говоря, все равно уже кто где свои фотки размещает.

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:15 pm
Сообщения: 496
Благодарности: 65/129
Bellydancer писал(а):
Короче, как я поняла, я оказалась крайняя во всей этой заварушке... Ха-ха! Моим сообщением начинается данная тема, хотя оно носило не приказной, а "рекомендовательный" характер. Зачем тогда делать соответствующие темы и разделы, если можно все писать и выставлять, где душа пожелает :roll:

Мне, собственно говоря, все равно уже кто где свои фотки размещает.


Вы не обижайтесь, это не против вас а просто мысли про обустройство.
Вам наоборот спасибо за поддержку отдельных тем, с приходом вас в модератеры некоторые "шапки " с разьяснениями и кодиками все в порядке стали. Особено Ларедут с добивками.
Конечно порядок в размещение темок и постов должен быть. Но какраз с фотками наверно получается излишняя дисциплинарщина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 12:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Bellydancer писал(а):
Короче, как я поняла, я оказалась крайняя во всей этой заварушке... Ха-ха! Моим сообщением начинается данная тема, хотя оно носило не приказной, а "рекомендовательный" характер. Зачем тогда делать соответствующие темы и разделы, если можно все писать и выставлять, где душа пожелает :roll:

Мне, собственно говоря, все равно уже кто где свои фотки размещает.


Не вижу "заварушки". И поисков "кто крайний" или "кто виноват" тоже не вижу. Все спокойно высказывают свое мнение, куда с их точки зрения лучше размещать фотографии, и как удобнее будет размещать эти фотографии лично им. Ваше сообщение стоит первым, потому что, когда я отделяла их от основной ветки мне показалось, что именно с этого сообщения пошла дискуссия, где удобнее размещать фотографии. Поставила я его первым без всякой задней мысли, намеков и т.д.

Лично мое мнение, не только как администратора, но как и пользователя, правила и порядки должны существовать не сами по себе, а служить для удобства большинства. Другое дело, выяснить, как удобно этому большинству. Что не так уж просто, на самом деле. Т.к. мнений очень много и они часто диаметрально противоположные, что видно даже по этой теме. Поэтому очень важно всех выслушать и найти некий компромисс, который если и не на 100% устраивал всех (что в принципе невозможно наверное), так хотя бы не вызывал негатива. Собственно, для этого я эту тему и открыла. Выставлять кого-то крайним или устраивать очередные выяснения отношений у меня и в мыслях не было.

Да, по хорошему этот вопрос нужно было решать в разделе "Сайт и форум". Но по факту туда ходят очень немногие (наверное, боятся, что их там покусают), поэтому "если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе". Главное, чтобы проблемы, неудобства и другие вопросы - обсуждались и решались по мере сил и в этом обсуждении принимало участие, как можно больше форумчан.

По теме. В принципе, я изначально проблемы здесь не вижу. Те, кто хотят размещать фотки в "Хвасталке" - они итак их там размещают. Те, кто там размещать их не хочет, они просто не будут там их размещать, а либо найдут альтернативные пути ( непосредственно в теме магазина, альбомы, профили и т.д.), либо совсем не будут публиковать фотографии на форуме. Люди все разные. Кто-то хочет продемонстрировать покупки на весь форум, а кто-то только "для своих". Что же касается профилей-альбомов, то они тоже имеют право на существование, тем более, что многим так удобнее. Другое дело, что я не могу обещать, что они появятся в скором будущем. Т.к. постановка этого мода требует как минимум пары часов спокойной сосредоточенной работы, чего на данный момент я себе позволить не могу, к сожалению. Да и на очереди кнопка "Пожаловаться модератору". Я ее давно уже обещаю, но реально руки не дойдут. Постановку этой кнопки я планирую где-то на февраль, а то и на март. Как получится.

И еще. Девушки, если вам кажется, что какой-то темы в разделе (этом или другом) не хватает, но она там нужна, не ждите, что модераторы или кто-то еще заведет ее за вас. Модераторы не телепаты :) Кроме того, если этой темы пока нет, это не значит, что она не нужна. Это значит, что эта идея пришла вам первой. Откройте нужную тему сами, если она действительно нужна, то другие вам только спасибо скажут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 6:01 pm
Сообщения: 173
Благодарности: 68/56
Bellydancer, извините, это все с меня началось, я здесь человек новый и не знала, что такая котовасия получится. Мы Вас любим :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:16 pm
Сообщения: 440
Благодарности: 44/23
Цитата:
И еще. Девушки, если вам кажется, что какой-то темы в разделе (этом или другом) не хватает, но она там нужна, не ждите, что модераторы или кто-то еще заведет ее за вас. Модераторы не телепаты


собственно, именно поэтому я и попробовала поднять эту тему. Ведь видно, что форум сделан для людей и разумные, удобные всем новации приветствуются администрацией :)

Ситуация совершенно не предполагает, что есть кто-то "виноватый" и "правый". Просто выяснение как удобно большинству участников. Не надо обижаться, пожалуйста. Вас ведь никто не упрекает!

По себе я кажется сформулировала чего бы мне хотелось. Для меня интересна именно практическая информация - о размерах. качестве вещи, особенностях кроя, материале и т. д. Очень часто ее недостаточно даже на сайтах, где есть отзывы, чего уж говорить об "Эллосе" или "Редуте".

Не уверена, что это нужно всем, но я бы сделала отдельный подраздел на форуме с разбивкой по темам, куда девочки смогли бы выкладывать отзывы о вещах, фотографии и т. д. И еще рекомендованную форму отзыва прописала бы с рядом пунктов, чтобы понятнее было о чем писать :)
А "Хвасталку" оставила бы - у нее функции другие. Эстетические, а не информационные.
Но это мои заморочки, я даже по купленным вещам таблицу веду, где для себя заметки по качеству, срокам доставки и т. д. оставляю :) Не знаю сколько здесь еще людей, которым было бы интересно что-то подобное... :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Мариса писал(а):
я бы сделала отдельный подраздел на форуме с разбивкой по темам, куда девочки смогли бы выкладывать отзывы о вещах, фотографии и т. д. И еще рекомендованную форму отзыва прописала бы с рядом пунктов, чтобы понятнее было о чем писать

Идея Марисы, конечно, интересная, но я как-то сомневаюсь, что ее удастся успешно реализовать на практике. На самом деле, людей, готовых тратить свое время на подробный отчет по вещам, не так уж и много. Кто это делать готов, тот и сейчас это делает, хоть в темах по магазинам, хоть в Хвасталке. Кто этого делать не хочет, тот и не будет, сколько бы новых тем или разделов мы не наоткрывали. И потом, строгую "информационность" в таком разделе, если его открыть, все равно соблюсти не удастся, как мне кажется. Все равно люди там начнут писать комментарии, задавать вопросы, в итоге мы получим темы по сути дублирующие уже существующие каталожно-магазинные. Но это ИМХО, конечно.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:16 pm
Сообщения: 440
Благодарности: 44/23
Blondy, наверное вы правы :) Все равно на треп и флуд будут переходить.

Эх, всем хорош для общения форум, только искать по нему в старых ветках ценную информацию - это умереть можно :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy писал(а):
в итоге мы получим темы по сути дублирующие уже существующие каталожно-магазинные

вот с этим полностью согласна

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 6:01 pm
Сообщения: 173
Благодарности: 68/56
Мариса писал(а):
Blondy, наверное вы правы :) Все равно на треп и флуд будут переходить.

Эх, всем хорош для общения форум, только искать по нему в старых ветках ценную информацию - это умереть можно :(


А я с этим согласна. Особенно мамочке, сидящей с ребенком. То что прибавилось успеть бы прочитать :D , а уж в старые лазить, это аут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Мне хвасталка малоинтересна, наверно потому что не люблю хвастаться :) иногда смотрю, но интересуют вещи только из Отто. И хотелось бы в теме Отто и смотреть фото полученных вещей. А вообще, без разницы как будет, как сейчас есть или изменится что-то.. все равно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 7:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Orient писал(а):
Мне хвасталка малоинтересна, наверно потому что не люблю хвастаться :)

Если кого-то название "Хвасталка" смущает, можно его поменять, назвать "Удачные покупки" и еще как-то в этом духе. Но вообще мне кажется, что слово "хваст" и выражение "выложить хваст" уже давно прижились в шопоголических инет-сообществах и значение именно хвастовства уже утратили.

Мариса писал(а):
Эх, всем хорош для общения форум, только искать по нему в старых ветках ценную информацию - это умереть можно :(

Да, есть такая проблема. Но это проблема любого мало-мальски развитого форума, не только нашего. Чем больше информации на форуме, тем труднее ее найти. Но многое зависит от самих форумчан, и мне видится тут несколько моментов.
Первое - несоблюдение тематики. Бывает, народ валит все в кучу, а потом то тут, то там слышны голоса "Помогите! Помню, что где-то было, но не могу найти!" Знакомая картина, не правда ли? В Хвасталке мы обсуждаем, как заказать в таком-то магазине, в теме по магазину мы обсуждаем работу почты и банковские карты, в теме по картам обсуждаем таможню и так далее. А потом, конечно же, ничего не можем найти. Да, некоторые темы тесно переплетены друг с другом или вытекают одна из другой, и четко разделить их обсуждение по разным темам не получается, но все-таки нужно стараться придерживаться тематики. Если бы у модераторов была возможность переносить сообщения из одной темы в другую, было бы намного проще, но такой технической возможности на форуме нет, можно только отделить сообщения в новую ветку.
Второе - флуд. В некоторых темах его действительно многовато и это затрудняет выуживание полезной информации. С другой стороны, форум - это не справочник, а прежде всего место для общения по интересам, и запрещать людям выражать свои эмоции или судачить на злобу дня, тоже не правильно. Нужно, чтобы сами форумчане как-то находили баланс.
И, наконец, третье - неумение многих форумчан пользоваться кнопочкой "поиск", а часто даже нежелание. С "нежелающими" бороться бесполезно, что говорить, если даже имеющиеся у нас по некоторым темам ФАКи, где уже есть ответы на наиболее частые вопросы, мало кто читает. А вот "неумеющим" можно помочь. Поиск ищет только точные формы слов, то есть вы ввели слово вишневый, то слова вишневая, вишневое, вишневых и т.п. вам поиск не найдет. А вот если ввести вишн*, то поиск выдаст все формы. И еще, в графе "Показывать результаты как" отмечайте "Сообщения". Надеюсь, это хоть кому-то поможет добыть знания через поиск.

Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что если каждый из нас будет немножко внимательнее выбирать темы, куда написать свое сообщение, чуть-чуть поменьше флудить и чуть-чуть почаще пользоваться поиском, то найти нужную информацию на форуме всем будет намного легче! :D
Поблагодарили(1): Spirit

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 2:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
У меня вопрос: планируется ли тема Отто "Болталка"? Я вот как новичок в каталожной одежде просто физически не могу прочитать тему полностью, следить за новой инфой тоже тяжело (тема Отто-8 сделана 5 мая, а уже 60 страниц!!!), поиском в данном случае тоже пользоваться неудобно, т.к. инфы очень много, а раздел один и поиск выдает результаты по всей каталожной одежде.

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 3:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Марика,уже пытались сделать "болталку отто",но большенство было против и вернули все на место!!!

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог "WITT international" | След. тема Florange по каталогам
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ля редут доставка
где купить арабские духи
номер бланка заказа ив роше 2019
wildberries акции
ив роше мужской парфюм отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
wildberries фото
обувь ламода отзывы
духи новая заря отзывы
ив роше состав косметики
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид