форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розацеа. Кто-нибудь знаком?
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 7:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 1:50 pm
Сообщения: 894
Благодарности: 1771/1871
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Милые красавицы, кто-нибудь знаком с проблемой розацеа? Нужны любые мнения и советы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 2:18 pm 
Знакома и не по наслышке. Единственное, что может помочь, это маски из свеженатертого сырого картофеля на марле на полчаса, перед сном, каждый день, не смывать на ночь . И вместо тоника использовать сок ягод калины или хотя бы запаренные веточки калины. Уже десять лет проблема не возвращалась. Удачи в лечении, болезнь серьезная и требующая внимания.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 6:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 1:00 pm
Сообщения: 229
Благодарности: 150/80
Откуда: Россия, Москва
Знаю только, что при розацее следует ограничить острое и по-максимуму готовить блюда на пару, в общем диету соблюдать. Ну а из народных методов лечения слышала о льдинках из ромашкового настоя в домашних условиях: в принципе ромашка для заваривания и в аптеках продаётся, но можно и собрать если дача есть, и заваривать примерно в объёме нескольких столовых ложек на поллитра воды на слабом огне около 10 минут, процеживаем, остужаем и в формочки в морозилку. Когда из этого настоя получатся льдинки - каждый день умывать 1 льдинкой лицо массируя около 5 минут, ну или пока весь кубик не растает, потом не вытирать и не смывать, а просто дать впитаться в лицо и высохнуть. Удачи, надеюсь поможет и вам :secr:
Поблагодарили(1): Miette

_________________
[img]http://s4.rimg.info/cd9ef57f4b5998ae44ecc77cb2003164.gif[/img] Мария, можно на ты!


Последний раз редактировалось Sol-M Пт янв 30, 2015 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 10:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Вот и я познакомилась с данной бедой.
Никогда у меня не было прыщей и кожа всегда была чистая.
Она у меня нормальная, склонна к сухости в зимний период, из-за уходовых средств стала чувствительной. Достаточно тонкая кожа от природы. От неправильного ухода истончилась. Загарет долго, но не сгорает.
Семейное - проблемы с сосудами, естественно в легкой форме купероз и косметикой это не исправить, и веснушки (пигментация) - семейное.
При этом у меня никогда не было реакции на холод, на острое, на горячие, на алкоголь и пр. и даже сейчас нет. "Мертвые" не потеют и не краснеют - это про меня, всегда бледная, я в этом смысле. Румянец у меня только когда я болею и температура от 38 и выше

Если вы полагаете, что у вас розацеа, то без врача вам не обойтись. Обязателен поход к дерматологу - 100%. И самолечение тут вредно. т.к. надо понять, что у вас конкретно.
Изучив просторы интернета было выявлено следующее:
- причины и механизмы возникновения не известны!!!
- часто наблюдается активация клеща в коже (сдается анализ.
Я 3 дня не умывала и не трогала лицо. Делали соскобы с лица)
- желательно найти причину основную, у многих это ЖКТ, у некоторых гармоны, т.е. гастроэнтеролог и эндокринолог
- иногда диагнозы ставят неверно, т.к. розацеа часто имеет много схожих симптомов с др. заболеваниями, это может быть купероз+акне, эритрема и пр.
- заболевание серьезное и требует длительного лечения, т.к. осложнения очень и очень серьезные и плачевные.

То, что не навредит точно и скорее всего поможет отчасти:
1. Диета. Исключается вся химия в продуктах (это никаких колбасок, полуфабрикатов, приправ с глютаматом, трансжиров и пр. и. пр. бяк). Запрет на шоколад, кофе, сладкое, дрожжевое, острое,копченое, любые горячие блюда и напитки.
Пояснение: часть из этих продуктов ведет к расширению сосудов и притоку крови к лицу - это прямое обострение проблем розацеа.
Второе, много вредностей накапливает токсины в организме, и все это отражается на коже.
Уделите внимание свежим овощам, фруктам и зелени. Это полезные витамины и минералы, а так же клетчатка, необходимая для пищеварения, а так же это еда, для полезных наших бактерий.
Зеленый чай, про его пользу говорить не буду. Все знают.
Быстрые углеводы провоцируют высыпания на коже, именно поэтому под запрет попадает сладкое (наши тортики и пироженки на 60-80% - сплошная химия).
2. Нет: сауна, баня, перегрев и переохлаждение, загар.
На солнце использовать высокий SPF.
3. Болезни от нервов - это действительно так! Не нервничайте, не переживайте, как бы это не звучало. Берегите нервную систему. Положительные эмоции и здоровый крепкий сон!
4. Правильный уход за кожей, подобранный под тип кожи. Уделите внимание pH.
1) очищение (без агрессивых пав и мыла при розацеа) ежедневное и еженедельное (1-2 раза в неделю скабы мягкие или маски-скрыбы, и/или кислоты (если не противопоказаны)). Обязательно надо удалять лишний роговой слой, т.к. это питание для бактерий нехороших, это закупорка пор и провоцирование новых бяк на коже.
2) тоники по желанию, и только безспиртовые. Не нарушайте мантию кожи. Самый простой и безопасный тоник - натуральный гидролат.
3) крем. Крем не должен закупоривать вашу кожу. Его основная функция - увлажнение, легкое питание и защита.
(от себя добавлю, найти хороший крем - это целая эпопея и только методом проб и ошибок)


Советую всем для прочтения о коже и об увлажнении вот тут (собрано все что надо знать!) http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1554
Поблагодарили(1): Miette

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 11:34 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 11:05 am
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Глупо в современном мире надеяться только на народные средства.
Естественно необходимо провериться у специалиста, разработать курс лечения, а потом уже прибегать к народной медицине.
Например, я, до посещения врача, настойчиво делала паровые ванны из ромашки, однако, как оказалось, это категорически НЕЛЬЗЯ делать при этой проблеме.

Выбор за вами, но здоровье-это не место для экспериментов.
Поблагодарили(1): Miette


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 1:50 pm
Сообщения: 894
Благодарности: 1771/1871
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо, что откликнулись.

Два года борьбы и разочарований.

Начала с дерматологов. Сделали соскобы, искали клеща, не нашли. Назначили, как обычно, стероидные мази.
Аллерголог провел свои исследования, ничего не нашел, но стероидные мази назначил.
Что-то мне подсказало, что не надо.
Три косметолога подтвердили розацеа. Все сказали категорическое нет! стероидным мазям. Я поняла, что у дерматологов и косметологов существенные разногласия по этому вопросу.
Рекомендации получила следующие:
Умываться водой/не умываться водой - здесь мнения разные. Я приняла решение не мыть лицо водой. Полтора года только Биодерма мицеллярная вода (по рекомендации). С лета начала пользоваться водой. Разницы не заметила.
Скрабам - нет! Только энзимный пилинг. Я выбрала Янсен.
Защита от солнца 50 с апреля по октябрь. Очень сложно подобрать, чтобы не создавал парник. Этим летом пользовалась Авен для комбинированной кожи, тяжеловато, но Биодерма не подошла совсем.
Сигареты, алкоголь, горячее, острое - нет!
Бани, сауны, солярии, горячие ванны - нет!
Скинорен, мотрогил и аналоги. Пользуюсь ежедневно с ноября по март вечером. Летом кожа выглядит значительно лучше, чем зимой. В холодное время года перепады температуры в не один десяток градусов по несколько раз в день просто убивают лицо.
Уход. Подбираю из аптечных и профессиональных марок для чувствительной кожи с куперозом. Процесс не простой, как и с солнцезащитными средства.
За два года мучений выяснила следующее.
Розацеа - это ангионевроз сосудов лица, а у меня уже и зоны декольте.
Проблемы ЖКТ, клещ, акне, стрессы, стероидные мази усугубляют проблему.
Я слышала о стойкой ремиссии, но я за два года результатов не добилась, к сожалению.
Сейчас думаю о процедуре фотоомоложения.
К народным средствам отношение неоднозначное.
Поблагодарили(1): murza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Miette
Обратите внимание на японскую косметику с spf. У них много гелей (легкая текстура и не такая жирная) в защитой серии.
Пользовалась часть лета SECRET KEY Солнцезащитный улиточный крем Snail Reparing Sun Cream SPF 50+ 50 мл + минеральная пудра с spf25 Но мой выбор был из-за того, что все остальное жирное и забивает поры, да и коже не комфортно.
Второй мой помощник - спрей с пантенолом (опять таки спрей, потому что менее жирный и не забивает мне поры). Когда кожа становится чувствительной то начинаю пользоваться пантенолом. У меня Виалайн с алоэ вера.
Летом у меня все прекрасно было с лицом, никаких бяк, почти стали не видны сосудики. Считаю что с сосудиками помог прием аскорутина ( 3 недели пьем, перерыв 1 неделя и снова пьем). Хоть и витаминка, но проконсультируйтесь с врачом на эту тему.

И сейчас у меня легкое обострение на лице, но теперь то я точно знаю, что моя причина - ЖКТ. Тяжело переболела ротовирусной инфекцией и вот снова, правда не так тяжело, как в том году.
Поблагодарили(1): Miette

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 1:50 pm
Сообщения: 894
Благодарности: 1771/1871
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
murza

Спасибо большое! Обращу внимание на японскую косметику.
Прием аскорутина не дал заметного эффекта. У меня запущенный случай.
Здоровья Вам!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 6:18 pm
Сообщения: 5543
Благодарности: 9477/3403
Откуда: Москва
Медали: 7 (Подробно...)
Miette
Спасибо!
И вам здоровья и купировать ее!
Поблагодарили(1): Miette

_________________
[img]http://s17.rimg.info/8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif[/img]
СП парф/распив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 4:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Miette мне косметолог рекомендовала принимать препараты гинкго-билоба. Они вообще назначаются для улучшения мозговой деятельности, что тоже не повредит :wink: Суть сводится к улучшению кровообращения и укрепления стенок в мелких сосудах и капиллярах, что собственно, нам и нужно. Периодически принимаю уже в течении 3х лет, состояние кожи и конкретно сосудиков на лице улучшилось. Ну и конечно же, правильная косметика и процедуры, как Вам рекомендовали, про бани, сауны, скрабы и тд..
Поблагодарили(1): Miette


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Розацеа. Кто-нибудь знаком?
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 9:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 11:05 am
Сообщения: 12
Благодарности: 2/0
Еще можно попробовать дарсенвализацию. Аппарат стоит 1500 -2000 р. - т в домашних условиях делается без проблем, периодичность 1 в 3 дня.
Еще можете потестировать израильскую косметику GIGI


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Небольшой опрос | След. тема Косметика для осветления кожи
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
скидка wildberries
коды ла редут
арабские духи
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
ив роше состав косметики
покупки фикспрайс
коды эйвон 2019
обувь hm отзывы
детские размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид