форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:18 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1525 ]  Пред.   На страницу   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 4
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]
Поблагодарили(2): murza, Анхен2012

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2pu0tg63]Лора[/b:2pu0tg63] Ну я-ж мастер паники, Ларисик! Отлегло, спасибо))) ! Дев...
  2. [b:2qhp8a33]барракуда[/b:2qhp8a33] [spoiler:2qhp8a33]а гель ты думаешь чем-то другим снимают? Одна...
  3. Девочки!!! в [color=darkred:1m8sunpf][b:1m8sunpf]Стилаго опять распродажа парфюма!!![/b:1m8sunpf][...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
Магазин не отвечает за доставку почтой. Почта приняла и потеряла,они и должны возместить ущерб. По хорошему магазин должен был вам вернуть деньги,а с почты стрясти за потерю.Тут палка о двух концах.Как я поняла посыль предоплаченная,и именно поэтому Бьюти и тянет,боясь что вернёт деньги например и вдруг посылка найдётся и вы её получите. Вот поэтому редко оплачиваю вперёд,предпочитаю наложку.Потеряют и фиг с ним...их проблемы.
Поблагодарили(1): Plumeria


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:38 am
Сообщения: 721
Благодарности: 491/422
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда, вы не правы. Именно магазин отвечает передо мной за то, чтобы я в разумный срок получила заказанный товар. Взаимоотношения между почтой и магазином меня, как покупателя вообще не касаются. Так указано в Законе о защите прав потребителей.

Я только хочу подтвердить, что в случае подобных происшествий получить хоть что-то с этого магазина тухлый номер. Они не желают делать ничего. Я конечно могу наверное подождать еще полгода, только зачем? Я лучше получу свои деньги обратно и куплю то, что хочу в другом месте. Если для этого мне приходится идти в суд, ну что ж ничего, это куда менее неприятно, чем остаться и без посылки, и без денег.
Plumeria из моего личного опыта общения с этим магазином еще могу подсказать, что быстрее всего они отвечают на вопросы на их странице ВКонтакте. Хотите получить ответ быстро - общаться лучше там. На мои письма просто на их почтовый ящик они отвечали полнейшим игнором. Звонить, как выяснилось тоже бесполезно, так как сначала они делают вид, что слушают, а потом просто бросают трубку.
Видимо их страница ВКонтакте, на которую подписано 20 тысяч их клиентов и доступная для всеобщего просмотра вынуждает их хоть как-то шевелиться.
Поблагодарили(2): Виктория М, Plumeria

_________________
Мамочка
[img]http://s3.rimg.info/cea49a7f10bd06dc57820cf7d5677b34.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 4:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
Как это вас не касается...у вас дистанционная покупка,как не крути ,а связались с почтой .Почта приняла посылку и несёт ответственность за неё.
Удачи вам конечно ,надеюсь разрешится ваша проблема.Знаю ещё по своему опыту,что адвокаты умеют убеждать в выгоде подачи в суд и так далее,им главное времечко потянуть,да и денежки заработать ...сталкивалась не раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:53 pm 
Девочки, дорогие. Вы всё знаете. Купила сегодня SHALIMAR INITIAL L*eau. Дома по коду проверила (расшифровка кода) и расстроилась. Дата производства - ноябрь 2011 Срок годности 3 года. Сейчас- февраль 2015. Это ничего или как?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:53 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:25 pm
Сообщения: 5833
Благодарности: 9894/12142
Откуда: ЮФО
Медали: 4 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
напишите отзыв на АйРекомменд обязательно - там тоже много народу и отзыв не затеряется. Желательно приложить какие-нить доки - скрины переписки, заказа и т.д.. А то там одни оды поют.

Я бы очень не хотела так вляпаться. По крайней мере магазин может потрясти почту - ведь у них есть и трек и всё. Считаю это свинство высшего пилотажа. Или бы уж ставили вопрос так - хотите платить за страховку? Что там той страховки? На 2000 - 80 р. На 2500 - 100 р. Ай,яй,яй, Депо.

Это посыль из Китая без опознавательных(без трека) знаков может кататься по 3 месяца, а то и полгода, а для Почты России это неприемлимо. Существуют сроки определённые по доставке.
Eleno4ka
это просто замечательно! Парфюм при правильном хранении(в темноте и при средней температуре) не портится! А Инициал - лимитка, его только в 2011 году значит и выпускали. У всех такой.
Поблагодарили(1): Plumeria


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 5:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Eleno4ka
На предыдущей странице только писали об этом. Ничего страшного,ещё лет 10 будет жить ,а то и дольше :lol1: :lol1: :lol1: ,пользуйтесь на радость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:38 am
Сообщения: 721
Благодарности: 491/422
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1 (Подробно...)
барракуда на самом деле какую бы доставку я не выбрала, хоть голубиную почту - я оплачиваю товар продавцу, кем бы он ни был - поэтому и спрос с продавца. тут все просто.

Спасибо за доброе пожелание, как история разрешится - все расскажу обязательно, чтобы все кому интересно тоже были в курсе.

Насчет адвокатов вы тоже правы, но тут другой случай - мне повезло, адвокат мой родственник. Так что я спокойна.

Виктория М, обязательно напишу, когда история завершится - чтобы рассказать ее от начала и до победного конца. Думаю многим этот отзыв окажется интересным и полезным. Потому как со мной магазину придется пройти все круги, я ситуацию точно не оставляю и не брошу.

Между прочим, доставка даже самая дешевая у БьютиДепо не дешевая, а значит, как они и пишут у себя на сайте, все отправления застрахованы.

Опять же - повторюсь, суть не в данных обстоятельствах моего случая. Дело в том, как БьютиДепо поступает в таких случаях, когда клиент не получил посылку. На моем примере четко видно - никак не поступает. За что и будет отвечать в суде.
Поблагодарили(3): Виктория М, Plumeria, барракуда

_________________
Мамочка
[img]http://s3.rimg.info/cea49a7f10bd06dc57820cf7d5677b34.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 2:41 pm
Сообщения: 3350
Благодарности: 2370/1957
Откуда: Север
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
Посылки у них всегда застрахованы на полную сумму вместе с доставкой которая независимо от того ,оплачена или наложенным идёт.Так что полюбому магазин то не в накладе...чего тянут фиг их знает..
Напишите потом ,чем дело закончилось :roll:
Поблагодарили(1): Mirabella_Umniza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:50 am
Сообщения: 151
Благодарности: 148/256
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
Искренне Вам сочувствую и от души желаю добиться справедливости! Сил и терпения в этом ооочень нелегком деле!

Ну а что касается ответственности за доставку, то инет-магазин должен обязательно её нести, т.к. покупатель может получить товар только посредством третьего лица (в редких случаях самовывозом) - это условия ИМагазинов, по-другому они просто свои товары поставлять не смогут. А мы не приучены к требованию своих прав там, где это действительно нужно делать, так что Mirabella_Umniza Ваш случай будет для всех, очень надеюсь, примером с большим знаком +.

Что касается моего случая, то посылка еще не была отправлена по причине банального пересорта, а магазин с каждой новой поставкой надеялся, что придет нужный аромат, потому и тянул так долго. Злюсь на то, что сразу не позвонили и не сказали про путаницу - сразу бы сорентировалась и другой парфюм выбрала бы, а теперь при нынешних ценах эта сумма просто смешная. Вот такие дела. Сейчас прислали письмо, где предложили стандарт действий в таких ситуациях: другой парфюм, возврат д/с, или предоплата за будущий заказ. Все как всегда. Задала вопрос - существует ли компенсация в таких случаях? Конс сказала, что на её памяти такого не было (т,е, компенсаций). Вот и сижу ломаю голову теперь, какой вариант выбрать :roll:
Поблагодарили(2): барракуда, Mirabella_Umniza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:04 pm 
барракуда
Спасибо, успокоилась. А то где-то я бдительная, а тут так обрадовалсь и сразу оплашалась


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Mirabella_Umniza
вы на счет трех месяцев пошутили или как ? - про то что подождать .
было у меня с депо задержки на месяц из за как они выражаются " пересортицы ". но чтоб с нояюря висел заказ - не было .
я чота не поняла деталей - ваша посыль на почте потеряна . или просто вам не захотели ее отправлять ? или курьер потерялся где-то ?

если посыль была выслана с подтверждением . номер вес посыли и т д ....- тут действительно спрос с почты . как грица риски на покупателе . либо выбирайте самую надежную и дорогую доставку , где косяки не случаются .
с одной стороны я вас понимаю - за свое барахло судиться святое ! :lol1: :wink: с другой как бы не совсем ясная картина . и не верится что депо так по хамски себя вести будет . что аж 3 месяца еще подождать просит . на сколько я знаю ( за 3 года сотр с ними ) косяки они свои исправляют . может не так быстро как хотелось бы - не за 2-3 дня , но исправляют . продукцию испорченную заменяют . деньги возвращают если позиции нет , либо передвигают на след заказ . по поводу получения посылки лично у меня еще пробл не было ! я и не тороплюсь . в среднем со дня заказа недели через 3 приходит .
Plumeria - мальчик мог и ошибиться . напишите письмо конкретно в депо - типа где посыль на самом деле . ваще-то мне говорили что ближайшая отправка у них 10 февр .
по поводу компенсации ............. ну не зна .... вам же не бракованный товар прислали . как грица - хозяин барин . не нравицо магаз- не покупайте . ну востребовать канеш все можно ! может и пришлют вам ящик мэджика
:lol1: :lol1: :wink:
Поблагодарили(1): Plumeria


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Девы теперь по поводу парфюмерии .... :wink:

у меня который день уже в " носу двоиться " :)

вот хоть ты тресни герлен линстант и кензо цветочек ( длинный флакон с маком ) ну блин как братья близнецы ! :roll:

у кого-то есть может то и то ...... так же очучаете или по другому ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:07 am
Сообщения: 244
Благодарности: 168/85
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella_Umniza

Мне в подобном случае отрицательный отзыв на Яндекс-маркете помог с № заказа и подробным описанием ситуации. После этого отношение с их стороны резко изменились в лучшую сторону.
Поблагодарили(2): Mirabella_Umniza, Plumeria


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 8:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:38 am
Сообщения: 721
Благодарности: 491/422
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка
может быть я и правда не пояснила детали

1. Заказ был оформлен 24 ноября и оплачен сразу на 8 тыс. рублей.
2. Отправлен через 3 (!) недели магазином почтой.
3. С 13 декабря судя по отслежке почты - о нем ни слуху ни духу.
4. На мою переписку с магазином с декабря и по настоящее время никаких результатов.
5. В пятницу магазин мне сообщил, что почта имеет право искать посылку еще три месяца и что я должна "набраться терпения".

Я понимаю ваше недоверие к моим словам. Я сама заказывала у этого магазина не впервые. Никогда подобного не было. Но все бывает в первый раз. Вот пример того, как это произошло со мной.

_________________
Мамочка
[img]http://s3.rimg.info/cea49a7f10bd06dc57820cf7d5677b34.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 8:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:50 am
Сообщения: 151
Благодарности: 148/256
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка
От ящика мэджика я бы не отказалась :lol1: :lol1: :lol1:
А письмо я написала и дозвонилась)). Итог - причина задержки - пересорт, так возмущаюсь не из-за пересорта, а из-за протянутого времени. А, простите, за тавтологию, в наше время очень дорого время, это я про скачущие каждый день цены :? К тому же у меня доставка курьером была оплачена - а это 3-5 дней, в реале уже почти месяц (по срокам получается обычная почта, соответственно и оплата за доставку должна быть другой), и отправка должна была быть 29.01.ну и тд и тп. По-хорошему за свои косяки не только устные извинения приносят, но и хотя бы какую-нить скидку предлагают на будущий заказ или на другой парфюм взамен отсутствующего, а тут вернем деньги, или выбирайте на эту же сумму :? . А эта сумма уже на треть обесценилась в сравнении с ценностью месячной давности. Так что, повторюсь, претензия не к пересорту (это бывает), а к протянутому времени - позвонили бы сразу, сказали, так и так, не пикнула бы вообще.
Поблагодарили(2): барракуда, Mirabella_Umniza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Какую краску для волос выбрать? | След. тема Сиэль - что это за парфюмерия?
 
Пред.   На страницу   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше состав косметики
одежда la redoute отзывы
ламода отзывы покупателей
свотчи помад эйвон
бесплатная доставка 2019
размеры джинсов hm
фото косметики ив роше
ля редут доставка
бланки заказов ив роше 2019
бонприкс возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид