форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:35 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1525 ]  Пред.   На страницу   1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 4
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s4.rimg.info/6ea6af62512ccb1955b8c062f651e626.gif[/img]
Поблагодарили(2): murza, Анхен2012

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. [b:2pu0tg63]Лора[/b:2pu0tg63] Ну я-ж мастер паники, Ларисик! Отлегло, спасибо))) ! Дев...
  2. [b:2qhp8a33]барракуда[/b:2qhp8a33] [spoiler:2qhp8a33]а гель ты думаешь чем-то другим снимают? Одна...
  3. Девочки!!! в [color=darkred:1m8sunpf][b:1m8sunpf]Стилаго опять распродажа парфюма!!![/b:1m8sunpf][...
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 8:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
e.g.s.
ого, отличная цена, я ее по такой цене года полтора назад брала, сейчас уже дороже везде. Были бы лишние деньги, купила сотку в заначку. :roll:

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
я ее совсем не знаю... там действительно липовый цвет?
Вот Батукаду бы я купила сразу)

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 8:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Amy, я в другом ключе порекомендую: японский парфюм обычно позиционируют как прозрачный, ненавязчивый (в силу традиций/менталитета).
Issey Miyake, Shiseido - по нотам определитесь "кто из кто"; а из европейских Truth Calvin Klein мне лично нравится (продублировала отливант 10 мл. Из списка Irisss я бы тока 1881 одела (и то не на каждый день). ИМХО, но "наши" девочки больше (как бы это сказать по точнее) по восточному "непрозрачному" направлению следуют ..имхо.. А эти я б не одела Lacoste Pour Femme Lacoste, Eclat d’Arpиge Lanvin, Premier jour Nina Ricci - разбаловалась :lol1: .. Так что видите - сколько людей.... :roll: (кстати, love in Paris Nina Ricci ношу...нравится..периодами... и очень много чего из Софочки Гройсман напоминает.. , но чутка почерк другой, ..м-дя, другой, но хорош, но периодами :-D )
Поблагодарили(1): Amy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
e.g.s.
Да, но не соло, а с медом и цветами. Если чистой липы хочется, то Орсеевская липа нужна, вот там прям она солирует)

Такс, в Бьютидепо не классические Бабочки, а версия Extreme, она немного отличается, мне лично больше классические по вкусу. :roll:
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
чего-то я промахнулась, когда заявку отправляла)))
Эта? А то опять пальцем в небо попаду )))) Еще ночная есть...

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
e.g.s.
Ага, такая липа. У меня отливантик, все никак на флакон не разорюсь(
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 5:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
..Девчонки, а как у нас щас рябина пахнет - ммм...закачаешься.. Вот бы парфумчик заиметь с запахами весенних цветений..
Каштан мне также нравится, а вот доче нет - говорит, что напоминает о насморке :roll: ... У меня так и стоят на полочке рябинка и каштанчик в вазочках.. М-да: сижу и вдыхаю))))
..Ну, конеш, и другие запахи есть - очень часто растения цветут привлекая насекомых довольно специфичными запахами.. например запахом мяса (далеко не первой свежести). Вот интересно, сколько еще ароматов природы парфюмеры обошли стороной? Рябину и каштан я назвала.. (не-е, ну там кто-то что-то с каштаном создал, но даже на фраге я не увидела ноту каштана..или мб его как-то иначе именуют?)
..Да, недавно обоняла в живую цветок амариллиса - пахнет мужским парфюмом! (средне-свеже-строгий - никак не жеманный женский) - я бы таким не стала пользоваться (а цветок красив, чертяка, да и аромат тоже..).
..Конеш, ароматы, которые мы знаем как первоисточники и то, что подразумевают парфюмеры, создавая из готового сырья (а оно разное, насколько я понимаю), кардинально (порой) отличается от наших представлений. Один из примеров - аромат инжира - я себе не так его представляла в парфюмерии :? .. не плох, но и не то, что ожидалось.
И из парфюмчиков "весны" мне больше L'Eau D'Issey Absolue Issey Miyake напоминает от сладко-медовой цветочной пыльце - вроде как лёгкий и в тоже время тягучий медовый (спасибо за отливантик Мурзе). И, кстати, L'eau d'Issey Issey Miyake действительно напоминает Минг Шу ИР, но первый куда как интереснее, прозрачнее, утончённее (вот не знаю, насколько изменился аромат: трогали его формулу или нет)... (Amy, Вам на заметку.. ) На моей знакомой божественно, хрустальной чистотой ненавязчиво "звенел" (не знаю, правда в какой концентрации).. Не знаю, как на счёт "самой носить", но со стороны это было ненавязчивое "wow".
..Вообще, для меня лёгкие запахи - это ароматы с нотами зеленого чая, бамбука, цитрусовых, лотоса, фрезии, воды, ландыша.. Цветочные водяные, спасибо фрагрантике))).
..Из воздушно-утонченного Parlez-Moi d'Amour Encore John Galliano или Parlez-Moi d'Amour Eau de Parfum John Galliano - то, что сейчас можно встретить в Магнит косметике.. Несмотря на то, что розу я последнее время не очень жалую - в последнем она не тривиальна и не монотонна, а приправлена сладко-водными фруктами - малиной и черникой. Парфюм лёгкий, акварельный только для межсезонья, если не увлекаться (насыщенный, если передоз...ну и летом навряд ли пойдёт).

..Из распивов ещё свежий Gap Established 1969 (до меня практически не доехал); соглашусь с отзывами Trish, DeviLina, strange dream http://www.fragrantica.ru/perfume/Gap/G ... 19635.html.

До сей поры не открывали купленный Каролина Эррера 212 мэн (другого полно - по словам мужа). Как мне кажется (судя по тестерам Летуаля), аромат много потерял (отзывы на фраге тому подтверждение) - стал легковесным. Впрочем откроем, распробуем - отпишусь.
Поблагодарили(3): Amy, Tembri, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 6:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, большое спасибо за рекомендации. Составила себе весомый списочек. Идти в оф все равно придется, что бы перенюхать, но хоть знать к каким флакончикам подходить, т.к. тестировать сразу много не могу, даже кофейные зерна не помогают.

А вообще вы так вкусно все расписываете. Всегда к парфюмерии относилась довольно спокойно, а тут, прочитав, захотелось все перенюхать и перепробовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 3:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Amy, действительно советовать трудно, ибо на вкус и цвет карандаши разные. Мне, например, Миракл кажется летним-летним, вот как раз таким скромным и неудушливым, но в тоже время девочковым, т.е. для летнего офиса самое то. Хотя на всех по разному одно и тоже звучит, конечно.

Можно попробовать Noa Cacharel - по мне он вообще внесезонный. Правда зимой и летом раскрывается по разному. Но при этом очень ненавязчивый, без кричащих нот, формальный такой - как раз для офиса самое то. При этом он не безликий, особенно зимой очень нежно раскрывается.

La Lune 18 D&G - тоже из "офисной" серии. Ненавязчивый, сидит близко к коже и не отсвечивает, официальный, нт.е. идеальный офисных, хотя по мне безликий абсолютно, поэтому почти им не пользуюсь. Хотя если бы работала в большом коллективе, то наверное бы пошел.

Тут советовали еще Лалики, я бы их тоже посоветовала, т.к.у Лалика в основном летние, фруктово-ягодно-цветочные ароматы, очень легкие и воздушные. Но при этом с довольно яркими и характерными нотами, хотя и не удушливыми. Поэтому если вдруг кто-то не переваривает аромат смородины, ежевики, личи или еще чего-то, то Лалик может быть проблемой.

Если совсем строго - то это Eau de Cartier - абсолютный нейтралитет. Это водичка унисекс, но не пугайтесь. Он действительно унисекс, т.к. ни мужчиной, ни женщиной не пахнет. А аромат именно нейтралитета, т.е. когда хочется ничем конкетным не пахнуть, но при этом что бы аромат какой-то приятный был. Вот это как раз на такой случай - для душных офисов, серьезных мероприятий, соседей, не выносящих парфюмерию. Описать его не могу, т.к. аромат действительно трудноописуемый - нейтральный, благородный, чистый, без ярких нот, но не нудный.

Ну и на жару я бы еще посоветовала Beyond Paradise Estйe Lauder . Правда, нейтральным его назвать тяжело, он очень характерный, с яркими, экзотическими и очень чувственными нотами. Т.е. для офиса вряд ли. Но вот не для офиса и в жару самое то. Вообще, это едниственный аромат на мой вкус, который как раз звучит как надо в зной, причем когда повышенная влажность, жара под 40 - и вот тогда он как раз раскрывается во всю. Т.е пахнет тропиками, какими-то экзотическими цветами, морем, влажностью - т.е. очень атмосферный во всех смыслах.
Поблагодарили(1): Amy

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 9:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:32 pm
Сообщения: 920
Благодарности: 874/389
Откуда: Коми, Печора
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, Ма3 отправляет по России. Я в свою глухомань уже посылочку жду.
Оформляешь заказ и сразу оплачиваешь онлайн картой. Если не оплатите - перезванивать не будут. Оплатила, мне перезвонили, уточнили. Потом молча отправили, трек номер не прислали, на вопросы по почте не отвечают. Нужно через пару дней позвонить и вам продиктуют номер отправления.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Amy, mon ami, на здоровье :-D . Всегда рады помочь!
Только вот жаль, что многое нужно постараться отыскать (уже раскуплено).. Цветочные водные бывают капризными (для меня), вплоть до отторжения :? . Так что только затест :-D
Поблагодарили(1): Amy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 7:13 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 1142/1784
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012
ава умилительная :lol1: наблюдала за этими дружными сикарашками :-D :-D :-D

_________________
Пристрой , обмен


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
Девушки-гурманки,проффи в селективах и новоделах. Читать вас можно с открытым ртом,забывая обо всем на свете,и сериалов не надо..))))),Может кто знает парфюм с запахом австралийской акации? Спсибо. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
саламандра
Я не профи, а скорее наоборот))), насчет австралийской не знаю, а такая акация мне очень понравилась - нежная, милая, легкая и сладенькая.
Поблагодарили(1): саламандра

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
СЛА666, сы-па-си-бо :-D самой нравятся))
саламандра, аромат акации (как правильно предложила
e.g.s.), может воссоздаваться без использования компонентов самой акации. Я б не отказалась от пробы сего творения.. :roll:
А так.. это еще один цветок, который используют, как правило, в композиции (не моно)... Многие (я не исключение) хотели бы иметь в коллекции парфюм с ароматом акации. После многочисленных рассуждений на форумах ссылки ведут также к сетевому парфюму - Heart Avon, Today Avon. Как мне представляется - ключевым, специфическим компонентом выступает Райская птица lat. Strelitziaceae (Стрелиция) - именно он выдаёт ту самую "ноту акации".
С крышечки мне знаком http://www.fragrantica.ru/perfume/Donna ... -2061.html Donna Karan Gold Donna Karan. Аромат тяжеловат и носить его лучше зимой.. Не могу сказать, что он пахнет акацией, но белоцветочное с каплей мёда на БОЧКУ аскетизма, присущего классическим ароматам, есть. Так что в поисках акации можно и заблудится :lol1:
..Ну вообще видала в распиве по 480 за 10 мл 1922 Lily Sanguine Happ & Stahns http://www.fragrantica.ru/perfume/Happ- ... 15154.html, но что за зверь не ведаю. ..И с трудом представляю аромат боярышника как уникальный.. ..Мысли вслух: "интересно, каким образом собирают материал с деревьев для создания парфюмерии (не, ну то что китайцы опыляют свои фруктовые деревья я в курсе, т.к. с пчелами у них беда..но вот боярышник и вообще фруктовые деревья - даж не представляю... ну ежели они тока махонькие)?"
..Это к тому, что мы тут любопытные парфюмероманы... Насчет профи - не знаю не знаю, в подстрочнике темки точно написано, что мир парфюмерии многогранен и т.д.

А как вам вот эта статейка о подборе парфюма по цветотипу внешности? http://ignatyeva.ru/articles/92-2010-03 ... 51-03.html
Забегая вперёд скажу, что не соглашусь с утверждением "И самое главное – не наносите духи на одежду!" ... Это мнение автора.. а в мире парфюмерии и в разных культурах много способов нанесения ароматов (и их лучшего раскрытия и пр.).
Поблагодарили(2): e.g.s., саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Какую краску для волос выбрать? | След. тема Сиэль - что это за парфюмерия?
 
Пред.   На страницу   1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда la redoute отзывы
духи новая заря отзывы
бонприкс код акции
ив роше мужской парфюм отзывы
арабский парфюм
бонприкс, как сделать возврат товара
ля редут доставка
ив роше подруга бланки 2018
ламода возврат
ларедут коды скидок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид