форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «EMS Почта России»
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Хочу поделится своими эмоциями, чувствами и мыслями по поводу, наверное, самой отстойной в мире (по крайней мере, мне более отстойная не известна) почтовой службы - «EMS Почта России»! :evil:

Я сейчас жду посылку из Китая, и сегодня счет пошел уже на второй месяц!!! И это называется экспрессом!
Вот мой трек:
Приём 10.12.2010 17:45 Китай
Экспорт 12.12.2010 19:02 Китай
Импорт 23.12.2010 23:07 104010 Москва EMS
Обработка 27.12.2010 06:14 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.01.2011 16:16 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.01.2011 22:30 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Сегодня 10.01.2011, посылку я до сих пор не получила. :-'(

Только между экспортом и импортом прошло целых 11 дней (посылка, видимо, все эти дни висела в воздухе :?), 4 дня в очереди на прохождение таможни - фиг с ними, для предновогоднего периода это можно простить, но уже после этого посыль целую неделю (официально ЕМС не работал только 1 января, и этот день я не считаю) ездила по каким-то сортировкам в пределах Москвы. Мыслимое ли это дела для экспресса? :roll:
Но и это еще далеко не все. По информации, которую мне дают на горячей линии ЕМС, с 5 числа посылка находится на руках у курьера. Но мне ее не привозят! :banghead: Шесть дней подряд, 5, 6, 7, 8, 9 и сегодня, 10 января повторяется одна и та же ситуация - с утра я звоню на горячую линию, мне говорят, что посылка на руках у курьера и сегодня Вам должны ее привезти, ждите. Я весь день жду этого проклятого курьера, но мне ничего не привозят! Прямо "день сурка" какой-то, и когда он закончится - не понятно! :dver:
И мой случай - вовсе не какое-то там исключение, таких, как я, очень много! В инете народный гнев бурлит не только на всех известных шопоголических сообществах, но даже на многих форумах другой тематики, таких как форум ОЗПП или форум передачи "Человек и Закон". В программе Вести-Москва недавно сюжет прошел http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=104276 У многих дети без подарков к НГ остались! Одним словом, полный беспредел! :evil:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 10:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
http://www.youtube.com/watch?v=Yr8iv-VS ... re=related


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 11:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Donna, ссылка, которую Вы разместили, тут не совсем к месту. Там рассказывается о всем известном почтово-таможенном коллапсе начала прошлого года. Сейчас же ситуация несколько иная, обычная почта работает сравнительно нормально. Здесь же я предлагаю обсуждать не обычную почту и не ситуацию со сроками хождения посылок вообще (благо, для этого у нас специальная тема есть), а именно ЕМС, их работу.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 12:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Ну я думала, вы еще ролики посмотрите, на ю-тубе они справа про ЕМС имеются. Ну тогда дам еще ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1Xqw ... mbedded%20
Это почему разбитые посылки приходят и почтой РФ и ЕМСом РФ.

А это
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=548
вааще песня! По-моему, заказывать после этого доставку ЕМС желания не будет ни у кого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy,так это ж выходные наши ЕМСовцы себе устроили наверное до 11 числа,нелегально,все ж отдыхают и им хочется!Сегодня принесут!(может быть...)

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Жуткий ролик про разбитые посылки. В прошлом году на Новый год заказывала для сына коллекционную дорогущую игрушку из Москвы, доставка EMS. Игрушка пришла разбитая (так разбить можно только жестоко уронив), такое было расстройство((( позвонила хозяину магазина, он нам бесплатно выслал другую ( почтой России), но уже меньшего размера и стоимость ее на сайте была вдвое ниже. А ту мы склеили, потому что ооочень ее хотелось, стоит теперь , но задеть лишний раз рискованно. Услугами EMS больше не пользуюсь.

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, вроде у ЕМС есть контрольные сроки доставки, и если они нарушены, выплачивается компенсация. Как у вас с этими сроками?

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 12:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Donna писал(а):
А это
http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=548
вааще песня! По-моему, заказывать после этого доставку ЕМС желания не будет ни у кого.

Точно! Сама там тоже отписалась.
Вообще сейчас весь интернет клокочет и бурлит от негодования на эту тему, ибо таких бедолаг, как я, очень много. Я бы, конечно, не связывалась с ЕМС, если бы там, откуда я посыль жду, предлагались какие-то другие варианты доставки. Но альтернативы, к сожалению, не было.

giovanny писал(а):
Blondy,так это ж выходные наши ЕМСовцы себе устроили наверное до 11 числа,нелегально,все ж отдыхают и им хочется!Сегодня принесут!(может быть...)

Нет, выходные у них были только 1 и 7 января, а у курьеров вообще только 1. Это с их официального сайта информация: тык. А с 7 по 10 даже был введен специальный график работы, курьеры должны были ездить не до 18.00, а до 20.00: тык. К тому же, как я уже писала в первом сообщении, я каждый день им на горячую линию звоню, и начиная с 5 числа мне каждый день говорят, что посылка находится на руках у курьера и он сегодня ее привезет. Но это их "сегодня" длится уже неделю! :banghead: Вы можете себе такое представить? Целую неделю курьер где-то возит мою посылку и не может довезти! Да, Москва, конечно, очень большой город, но ведь курьеры работают по районам, а не по городу в целом. В общем, слов нет, одни выражения! :evil:

Олька писал(а):
Blondy, вроде у ЕМС есть контрольные сроки доставки, и если они нарушены, выплачивается компенсация. Как у вас с этими сроками?

А как Вы думаете? Естественно, нарушены. Претензию я уже оформила через оператора горячей линии. Сказали, что со мной свяжутся, срок рассмотрения - два месяца. Судя по опыту других людей, получить компенсацию не так-то просто. Во-первых, нужно, чтобы отправитель предоставил копии всех документов об отправке и чека на оплату, а смогу ли я все это от китайцев получит - большой вопрос. Затем нужно заявление от отправителя о том, что он отказывается от компенсации в пользу получателя, а как такое заявление от китайцев получить - еще бОльший вопрос. Пытаться что-то сделать я, конечно, буду и жалобы напишу куда только можно, уже написала в Минкомсвязи и Роскомнадзор. Но у меня есть большие сомнения, что это что-то реально даст. Ну, не боится наш ЕМС никаких жалоб и претензий, иначе уже давно бы хоть как-то наладили свою работу!
Но самое главное - мне не компенсация нужна, мне нужна моя посылка! Там дорогая вещь, но сам пакет легкий, меньше килограмма, и даже если мне компенсируют все 100% от стоимости пересылки, это никак нельзя считать полноценным возмещением за потраченные нервы! :hanged:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, что тут еще скажешь... Остается только вам сочувствовать... Терпения вам и поскорее получить долгожданную посылку!
Поблагодарили(1): Blondy

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Олька, спасибо!

Читаю отзывы об ЕМС на edost.ru, и все больше офигеваю: у одной девушки посыль из Московской области в Москву уже 25 дней идет, все никак не дойдет! %) И ведь тут ни таможню проходить не надо, ни пагоды нелетной... Просто ужас!
А у меня еще один день прошел в напрасных ожиданиях курьера. :(

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 8:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy,мы тут уже начинаем сами за вашу посылку переживать,это ж куда ЕМСовец ее занес.На тачке через всю Москву катит,что-ли!

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 8:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, ну надо же! Неужели они своего курьера отследить не могут? Есть ведь мобильные телефоны, в конце концов! Вот ведь паразиты!

giovanny, тут не на тачке, тут, похоже, пешком идет.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Спасибо вам, девочки, за поддержку!
Меня тут уже всякие нехорошие мысли посещают... :( Я на другом форуме вот такую страшную историю вычитала (надеюсь, автор меня простит, что я сюда процитировала):
Цитата:
А у меня вот какая ситуация! Посылка отправлена 09,12 из Америки. С 28 декабря посылка была у курьера-он мне ее не приносил, на все мои просьбы в ЕМС, о том, что я сама заберу посылку, тоже никак не реагировали. При очередном звонке в ЕМС мне вдруг говорят, что я получила посылку 6 января!!!!!! Посылку я не получала.... На сайте тоже написано, что вручена адресату. Сказали-пишите заявление на розыск.

Вы представляете, какой кошмар творится? Я в шоке!

been писал(а):
Неужели они своего курьера отследить не могут? Есть ведь мобильные телефоны, в конце концов! Вот ведь паразиты!

Думаю, проблема не в том, что не могут, а в том, что не хотят. Никому ничего не надо, полное безразличие и равнодушие. Подумаешь, ждет человек, подождет еще, не развалится. И еще, как мне кажется, проблема в отсутствии у этой организации элементарного порядка и хоть какой-то системы. Должна же быть какая-то очередность что ли... То, что курьер не успел развезти вчера, на следующий день он должен развозить в первую очередь, это ведь элементарная логика, правда? А они, видимо, возят, как Бог на душу положит. Поверх того, что доставить не успели, на следующий день наваливают новых посылок, а старые так и лежат внизу, и так каждый день. Я, конечно, не уверена на 100%, но мне эта ситуация видится так.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:09 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:30 pm
Сообщения: 164
Благодарности: 29/11
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
ЕМС в Москве это КАТАСТРОФА! Никогда больше пользоваться ей не буду!
Приятельница отправила подарок моему ребенку, что бы к дню рождения точно пришел (ну или около того) Да еще и сюрприз это должен был быть, мы не ожидали этого подарка. Отправляла 12 ноября, ДР 28 ноября. 3 декабря она мне сообщает о посылке и говорит трекинг и что искать надо в России (посыль из Америки). По трекингу посыль мне уже приносили, 25 ноября! но не вручили по техническим причинам. Безумно интересно что за причины, целый день кто-нибудь был дома! Я ни сном ни духом. Звоню туда, живу в Москве, но за МКАД, мне говорят что мой ЕМС это Московская область, все претензии к ним. Честно меня удивило, почему область, почему же тогда не Сахалин. В общем дозваниваюсь в это отделение, мне мило говорят да да да в понедельник ждите. Пол понедельника жду потом пытаюсь дозвонится, мимо, вторник дозвон - не реален никто не берет трубку, среда дозваниваюсь, спрашиваю номер телефона курьера (на дурочка), ответ ни сном ни духом, никакую посылку мы вам не отправляли. Требую фамилию девочки операционистки, та замялась, назвалась. И ... не знаю что повлияло, но через1,5 часа посыль была у меня.
И это все т.к. я знала трекинг, а если нет, то тогда что? Жди у моря погоды.
Никогда не свяжусь с ЕМС без острой необходимости.

_________________
рост 161 р-р 92-75- 98 обувь EU 37.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 2:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Да уж.....может и хорошо,что на нашей почте звонят и просят самим забрать посылку(только тяжелые),легкие сами носят.

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Доставка СПСР | След. тема FAQ по таможне.
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
вязаное платье бонприкс отзывы
скидка ламода
обувь ламода отзывы
ла редут оплата
духи новая заря отзывы
арабские духи
скидка ларедут
ив роше подруга бланки 2018
wildberries фото
бонприкс код акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид