форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  Пред.   На страницу    1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 12:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 7:50 pm
Сообщения: 789
Благодарности: 651/854
Медали: 1 (Подробно...)
olia, поздравляю! Для первого раза тортик очень даже хорошо и красиво получился.
А вот и мой торт с покрытием из мастики. Готовила на 30 апреля, для мамы на 60-летний юбилей. Фоткала на кухне сразу после того, как украсила. Так что не обессудьте, если что не так.
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1405/4d/7d98ac6ae60d.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1405/f4/223e1d6100c8.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i638/1405/8e/831654044b64.jpg[/img]
[img]http://i031.radikal.ru/1405/3d/d6060ef13c6b.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i643/1405/81/104f1bd9c763.jpg[/img]
[img]http://s57.radikal.ru/i158/1405/31/5becbc425d47.jpg[/img]
[img]http://i069.radikal.ru/1405/da/c4094824a71f.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1405/a8/418f7445be34.jpg[/img]
[img]http://s005.radikal.ru/i210/1405/67/6091f7f41fd8.jpg[/img]
Поблагодарили(9): Ирика, M@rgo34, Смурфетта, td, касиля, Плюшечка, АЛАН, НеВашеСчастье, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 9:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
девочки, кто нибудь пек (готовил) торт шакотис ну или более известен как баумкухен? как вообще его выпекать? и на что он похож- на плотное безе по описанию?

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 12:57 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 7:59 am
Сообщения: 256
Благодарности: 86/21
Медали: 1 (Подробно...)
А я сегодня себя побаловала сырными шариками, вкуснотища ))) Держись фигура!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 6:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
отдельно пишу рецептик замочки мяса !
раз уж сейчас дачно-природно-шашлычное время :wink:

короче замочка или маринад !
гранатовый соус
соевый соус
чуть пива или сухого вина
перец чили
перец ченр
лук
лимон и все такое не надо , потому что гранатовый соус сам по себе кисленький .
соль не надо . потому что соевый соус соленый .

мясо свинина .... ну можно и баранину телятину . только вымачивать дольше и баранина не бюджетненько совсем .

туда же кидаем прямо с мясом
баклажанчики порезанные на колечки и кабачки .
пока они маленькие хорошенькие ! не толстые .
колечки не тоненькие делаем . сантиметра 2 толщиной .

всё это дело оставляем часа на 2 . ну и если дольше простоит , то только вкуснее ! можно и сутки !

ну и жарим !

все это вываливаю в миску бальшую и перекладываю салатными листами . чуть перетряхиваю чтоб джус равномерно везде по листочкам салата растекся .

мммммм :P :lol1: :wink:
Поблагодарили(3): Ирика, td, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 7:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки,не нашла темы про заготовки.Хочу поделиться очень простым и быстрым рецептом.Меня так научили несколько лет назад,и я теперь только так и делаю.(если есть из чего)
Банки вымыть и простерилизовать.Яблоки нарезать ломтиками,добавить немного сахара - на 1кг нарезанных яблок примерно 200 г.Поставить на огонь,перемешать и довести до кипения.Дать прокипеть 5 минут и в горячие банки разложить,закатать.Все.Стоит годами.Яблоки получаются,как будто только что порезанные.Очень удобно для пирогов и так просто вкусно.Я теперь такую пятиминутку делаю и из других ягод.Правда,не знаю,как долго стоит,потому что до зимы эти баночки уже не доживают - все съедается.
Поблагодарили(4): Ирика, td, olia, НеВашеСчастье


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 1:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Вчера увидела по телеку, как домашний сыр сделать , попробовала сама )). Купила дешёвый кефир в мягких пакетах( чтобы не обидно было, если испорчу всё и какая-нибудь гадость получится)))). 1,5 литра кефира вылила в кастрюлю, на маленький огонь , всыпать соль( изначально расчёт такой - 1 литр кефира - 1 ст. л. соли , у меня 1,5 литра жирность 3,2 - взяла полторы ст. ложки соли ) , не размешивать ,нагреть, но не кипело чтобы, как свернётся - потом окинуть всё на марлю( сито), сыворотке стечь , очень мелко нарезать укроп и несколько зубчиков чеснока, всыпать в творог, потом завязала марлю, положила в кастрюлю, поставила сверху банку с водой ( пресс) и убрала в холодильник на пару часов. Получилось вкусно, я вообще люблю кисло-молочное всё ))). Кстати, вполне дешёвый кефир подходит, очень хорошо ! [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/9/2/0/fotkiii100_5657963_14848920.jpg[/img]
Поблагодарили(4): Ирика, td, Солнышко, ВИРСАВИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Хочу сказать о сайтах, тех, где даются рецепты всяких-разных блюд. Я когда-то давно один раз вляпалась , взяла рецепт какого -то салата, приготовила его на НГ, есть его было ,так сказать, не очень ... ))))С тех пор зареклась таскаться по сайтам доморощенных горе- кулинарок .Если что готовлю из инета,то только там беру рецепты,где нет трёхэтажных салатов, с кучей розочек-ёлочек-медвежат и т.д. А с тех,где только с лаконичным оформлением,не аляпистым , ну, там сразу видно, что это серьёзно у них с кулинарией и с качественными фотографиями, которые на фоне кастрюль на плите не делаются. Но вчера я ,старая дура,наступила на те же грабли ))!!! Есть у меня хороший рецепт шарлотт, с французского сайта, давно хотелось её приготовит, но что-то не решалась,казалось ,что трудно .Но я решила ещё порыскать и нарыскала на свою голову ))! Меня сразу ,к сожалению,не насторожило то, что дамочка,дающая рецепт с фото готового десерта, уверяла,что печенье она пекла сама,хотя за версту видно,что печенье заводского производства .Ещё просто должна была догадаться по фото - больше у той мадам не было ничего , она собрала свою кучку " мимими" и "уииии, как круто!" и всё, на этом её шедевры )) закончились. Я,дура, взяла её шарлотт, а не от Эллен, как изначально собиралась, ну, и итог паршивый ,естественно ))! Что ещё хочу сказать, на таких "кулинарных" сайтах очень просто выдают чужие фото за свои, одна и та же фотография может "принадлежать" нескольким типа "авторам", а вот чья она на самом деле - выяснять ещё надо ))))ТО, что у меня получилось есть - то можно, но это не шарлотт, это хрень полная ((((( !!!За такое вот давание своих идиотских рецептов с чужим фото,взятого с иностранного сайта, надо бить лицо )))Или надевать на это лицо эти .... блюда ! Вот итоги [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/8/0/3/fotkiii100_7780927_15162803.jpg[/img] Начало обнадёживало ))), после разрезания ( для такой "шарлотт" не нож надо было, а ложку, каша какая-то )))) вот так [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/8/3/5/fotkiii100_4119463_15162835.jpg[/img] а после получаса стояния на столе было уже вот так [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/8/5/0/fotkiii101_6348172_15162850.jpg[/img] Так что, девочки, чтобы вот такой опы не приключилось с блюдом, будьте бдительны )) Если что-то планируете готовить для праздничного стола ,то сначала заранее приготовьте, попробуйте,насколько это съедобно,и что вообще получится , а уж потом решаться - повторить или нет ))))
Поблагодарили(6): Linska, pi542, Ирика, ВИРСАВИЯ, td, Ksu Sha


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Похож на йогурт :lol1:

olia писал(а):
Что ещё хочу сказать, на таких "кулинарных" сайтах очень просто выдают чужие фото за свои, одна и та же фотография может "принадлежать" нескольким типа "авторам", а вот чья она на самом деле - выяснять ещё надо ))))

Ага, а еще одна и та же фотография и пять разных рецептов :-D
Поблагодарили(1): olia

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
olia, на первом фото шарлотт выглядит аппетитно. Похоже на торт-мороженое. :roll:
А вообще, шарлотт -это что-то на основе желатина? Гугл молчит на этот счет...
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 6:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ирика, да, сначала мне тоже показалось, что вроде ничего так :-D , но потом ..... :-D Шарлотт - это на основе взбитых сливок 35% , желатина, желтков, тоже взбитых с сах. пудрой и на пару доведённых,типа пудинга( как у Эллен), и каких-нить наполнителей типа малины,клубники, у Эллен с лим. цедрой и лим. соком.Борта и дно выкладывают печеньем ,т.к. рецепт хранцузский )), то печенье не савоярди называется, а печенье с ложкой. На фото(Эллен) это печенье не очень на савоярди похоже, я мозг себе вынесла, чтож за печенье с ложкой ?!Сайт -то переводит гугл,а как он переводит- все знают :-D , мне раз выдал вместо круглый козий сыр - дерьмо козы :-D .Потом рылась в инете,нашла - печенье выкладывали на противень при помощи двух ложек - отсюда и название - печенье с ложкой.Зато я изобрела )))свой способ выпечки печенья для шарлотт, чтобы с бисквит.тестом не корячиться( и не встречала я савоярди в продаже ))), это из той же оперы, что и рулет на сгущёнке, вот он : к банке сгущёнки добавить яйцо,щепотку соли, пол-чайной ложки соды, взболтать и добавить 270 мл( измеряла именно в мл) муки, тесто будет не очень крутое,его положить в мешок конд. и насадка с дыркой ( у меня самая крупная - это звёздочка ) и выдавливать на противень,застеленный пергаментом, палочки ,длиной 10 см, на небольшом расстоянии , потом через сито посыпать сах. пудрой , сдуть то,что не попало на печенье и в духовку на 180-190 град, печь до светло-золотистости. Потом дать подостыть и тёплыми снять с пергамента.Снимала при помощи силиконовой лопатки, подпихивала под низ и снимала. Потом ,если надо,подровнять ножом - срезать неровность по краям или что ещё др.Ещё эти французы сущие извращенцы :-D Нормальные люди всё измеряют в мл или гр ,ну , хотя бы в фунтах )), но не французы ))), вот в рецепте указано 25 cl, я себе аж мозги вскипятила, пока нашла,что это значит :-D Перебрала все меры измерения, что знаю, ничего не подходит)), потом полезла искать конвертер величин, это оказался сантилитр ))), их 25 cl наши 250 мл :-D Ещё обычные сливки,взбитые с сах. пудрой на фр. манер - крем шантийи )). Так что можно сливки взбить, в креманку выложить ,сверху накидать той же клубники и сказать :-D Вуаля - десерт Шантийи с клубникой :-D Giovanny, точно, точно , на одну краденую картинку - куча разных рецептов и авторов ))). Потом это добро тащат в одноклассники, моймир и .т. д. И пошло -поехало :-D Типа - кто первый украл - тот и автор :-D
Поблагодарили(3): La_Reina, Ирика, Linska


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 3:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:12 pm
Сообщения: 38
Благодарности: 28/17
Здравствуйте!
Кто-нибудь заготавливал домашнюю тушенку?
Рецептики нашла, а не знаю, стоит ли возиться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 6:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
pi542 , я бы не стала делать тушёнку впрок. Мало ли, какой шустрый микроб выживет и потом ... , в общем,ничего хорошего ))! Когда мы покупали телёнка в деревне, то никогда тушёнку не делала, только отсортировывала мясо по назначению ,фасовала по пакетам и в заморозку. Жизнь дороже )))))
Поблагодарили(1): pi542


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 9:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Это надо видеть ! Я только что не рыдала от восторга))! Со стороны выглядит всё так легко,доступно и просто , но вот повторить ,как он ... )))))) http://www.youtube.com/watch?v=i_e4hIeQV-g
Поблагодарили(1): АМЕТИСТ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 3:23 pm
Сообщения: 135
Благодарности: 88/112
Откуда: Новосибирск
Медали: 1 (Подробно...)
Ох, девочки, сколько можно вкусного своими руками... Вот только где можно эту прививку любви к готовке поставить....Лень эта чем-нибудь лечиться?, что можно съесть от нелюбви к готовке?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Так как рыскаю теперь ( и ,похоже,надолго - любовь у меня к итальянщине :-D ) по итальянским кулин. сайтам, то узнала кое-что интересное .Спагетти болоньезе не существует в природе .Вообще.Это только у нас и за границей(не в Италии только) отпопсятили "где-то что-то слышал про болоньезе" :-D Есть Тальятелли алла Болоньезе ,и настоящее болонское рагу намного будет сложнее ,чем просто взять фарш и ещё чё -нить и с помидор.пастой потушить. Ещё правильно говорить не чиабатта , а чабатта . Вот так - век живи ... :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Десерты, выпечка | След. тема Рецепты для мультиварки, аэрогриля, хлебопечки и др.
 
Пред.   На страницу    1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
где можно купить арабские духи
ла редут промокоды
одежда ламода отзывы
wildberries отзывы
ив роше состав кремов
бонприкс как определить размер бюстгальтера
ламода возврат
бонприкс код акции
новая заря отзывы
ларедут отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид